Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> прошу помощи!, акие проблемы могут возникнуть с такой милой и умной собакой, как чау?
Трикси
сообщение 9.11.2008, 1:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 3 715
ФИО: Макарова Ирина Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: Пока что мечтаю завести щеночка



Люди добрые! Здравствуйте! Я здесь новенькая. Всю свою сознательную жизнь мечтала о чау, но родители упрямились и осчастливили нас с братом только кошечкой. Теперь же, зарабатывая сама я решилась на приобретение щеночка. Правда, родители до сих пор противятся (т.к. живу я пока с ними). Думают, что я не справлюсь. Собаки у меня никогда не было, поэтому я с трудом представляю, что это такое, но все же уверена в своих силах и хочу доказать родителям, что я справлюсь. Хочу попросить вас о помощи, уважаемые чауводцы!))) Расскажите мне, какие проблемы могут возникнуть с такой милой и умной собакой, как чау? Мне предложили трехмесячную девочку - стоит ли брать? Или лучше взять щеночка помоложе? Жду вашей помощи! Заранее огромное спасибо!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 9.11.2008, 12:54
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Если девочке уже 3 месяца-значит она уже прививта и с ней можно гулять! Это большой плюс,дома луж и куч не будет))) Или будет мало,т.к. чау очень чистоплотны.
Можно и щеночка помладше взять,тогда на ваши плечи ложится вакцинация (прививки) и уборка за щенком.
А вы 3-х месячную малышку видели уже? Понравилась? )) Что за питомник?
А вообще сразу всего не объяснишь,надо отвечать на вопросы по мере их поступления))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трикси
сообщение 9.11.2008, 13:01
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 3 715
ФИО: Макарова Ирина Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: Пока что мечтаю завести щеночка



Малышку видела только на фото. Очень понравилась!)) Дело в том, что мне один знакомый пообещал привезти, она не из питомника. Возник такой вопрос - будет ли чау грызть мебель и т.п.?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 9.11.2008, 13:19
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Если не из питомника, то откуда? Здорова ли девочка и кто ее родители? Может все - таки лучше поискать в питомниках, все - таки там гарантий побольше, что щенок будет здоров, а вдруг девочка не 100% чау, а это уже могут быть проблемы со здоровьем. Мы когда решили завести чау, где - то около года все взвешивалии решали. И пришли к выводу, что лучше покупать в питомнике. Кстати у многих питомников есть свои сайты. И здесь на форуме если я не ошибаюсь есть много заводчиков. Решать конечно же Вам. А так здесь Вы всегда получите хорошие и надежные советы. Чау - это маленькое сердце у ног. Мы вот собираемся завести второго.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 9.11.2008, 13:25
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Может все - таки лучше поискать в питомниках, все - таки там гарантий побольше, что щенок будет здоров,

Гарантий Вам никто никаких не даст.Особенно по здоровью.
Цитата
Возник такой вопрос - будет ли чау грызть мебель и т.п.?

Как правило чау-не грызуны.Но следить всё равно надо.Лучше всего понакупать всяких игрушек-погрызушек,что бы отвлекать малыша.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трикси
сообщение 9.11.2008, 13:44
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 3 715
ФИО: Макарова Ирина Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: Пока что мечтаю завести щеночка



Цитата(JuliaM-va @ 9.11.2008, 13:19) *

Если не из питомника, то откуда? Здорова ли девочка и кто ее родители?


Скажем так, из Архангельска))) Подробностей не знаю. Родителей видела тоже только на фото. Я уж не знаю, насколько чистокровные сами родители, но выглядят вполне как чистокровные. Все равно девочку я хочу взять для себя, а не для выставок, поэтому мне кажется, что не так важно насколько она чистокровна. Единственное, действительно, не возникнет ли на этой почве проблем со здоровьем? А если возникнут, то нас колько они могут быть серьезными?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 9.11.2008, 14:12
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Давным -давно взяли мы королевского пуделя у знакомой. Вязка была не через клуб, т.е. пуделеша была бездокуиентная, но какая это была собака!!! Здоровье -великолепное, характер- чудо и т.д. Два года назад я взяла чаушку и тоже без документов. У меня чудесная собака. Я так скажу - она самая лучшая. Но у нас целый букет заболеваний. Серьезных. Наследственных. Дочь взяла собачку в питомнике. И все равно - проблемы со здоровьем есть.
Я так понимаю, документ - не показатель надежности. Наверное, как повезет. Нравится Вам девочка, которую предлагают. Берите, но помните , что она уже ВАша и решать ее проблемы (если возникнут) придется только Вам и ни кому другому.

А относительно серьезности проблем, которые могут возникнуть со здоровьем - почитайте материалы этого форума. Но совсем не факт, что у вашей собаки будет плохое здоровье. Есть же в конце концов здоровые особи в чаушинном мире.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 9.11.2008, 14:56
Сообщение #8


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



http://www.alegro-bravo.ru/pup/gemma/pup.shtml
вот тут тоже, в Северодвинске есть щенки. Это не они? Правда, этим 2 месяца.

Трикси
не чистокровная собака - ээто не чау, т.ч. предполагать, что она будет как чау - нельзя. Порода - это не только внешность, но и характер и все остальное в совокупности. Поэтому, если Вы хотите чау, то и покупайте чау, а не "мне не важно чистокровная она или нет". Проьблемы со здоровьем могут быть у любых собак, как у дворняг, так и у чистопородных.

Цитата
Я уж не знаю, насколько чистокровные сами родители, но выглядят вполне как чистокровные.
Так надо узнать! Родословная есть у щенка?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 9.11.2008, 15:03
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Трикси

Посмотрите личку! Хотя там я задала вам тот же вопрос что и Наташа

Если вы хотите чау и долго мечтали именно о чау,то выбирать нужно хорошего щенка (чистопородного) у ответственных заводчиков!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 9.11.2008, 16:52
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Полностью согласна с Наташей и Letisia, может выше я не так выразила мысль.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 28.11.2008, 12:51
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



А ещё - в 3 месяца - это уже довольно взросленькая собаченция - а как же поумиляться над малышом, у которого при беге попу заносит, да и лужи - это ерунда... мебель у нас пытался грызть, но окрик помогает... А вот носок наверное уже пар 20 схомячил... и 2 колготок шерстяных sm65.gif Игрушки собачьи у нас полностью игнорируются - а вот куклам Барби с удовольствием ампутируем всё, что можно. Заводите, не пожалеете.... Чаушки очень быстро взрослеют и умнеют... и растут прямо у вас на глазах....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 28.11.2008, 16:09
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Первая и главная проблема начинающего собаковода: прогулки. Ежедневно, в любую погоду, а с маленьким щенком - не два-три раза, как со взрослой собакой, а раз 6-8 приходится на улицу выскочить, пока приучаешь оправляться на улице. Вы готовы к этому?
Далее. Правильное питание - залог здоровья и нормального развития щенка. Вы уже изучили этот вопрос?
Чау-чау - собака беспроблемная по сравнению с другими породами собак, но это не значит, что с ней вовсе хлопот нет. Может она и мебель погрызть (редко, но - бывает), и носки жевать, и тапочки рвать. Может довольно долго дома писать. Всё очень индивидуально.
Ещё проблема чау-чау - вычесывание. Если этот вопрос запустить, могут начаться кожные проблемы, экземы всевозможные.
Где и у кого будете брать собаку - неважно. И на рынке бывают замечательные щены, и от чемпионов бывает отстой. Но, желательно, поехать за ней с опытным собаководом, чтобы оценить состояние здоровья щенка и условия его выращивания. Потому что, плохие условия у заводчика очень часто порождают большие проблемы при дальнейшем содержании собаки. Опытный человек увидит ситуацию сразу, а Вам, чего бы здесь не насоветовали, трудно будет сориентироваться по неопытности.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksenya
сообщение 28.11.2008, 16:40
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 3 697
ФИО: Оксана
Город: Украина
Собака: Бона



Ещё проблема чау-чау - вычесывание
не знаю кому как, а унас вичесывание не проблема а очень приятное для всех занятие smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 28.11.2008, 17:18
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Трикси

Могу сказать одно когда мы ходим к вет. врачу - он часто качает головой и говорит СОБАКА-ГИММОРОЙ! (ежегодные осмотры прививки и т.д.)

Но это моя порода, да она сложная и проблемная очень ( в плане ухода, здоровья, характера и .т.д.) и я вск равно ее безумно люблю.

Вы должны для себя решить готовы ли Вы пожертововать бооооольшой частью своего личного времени на собаку?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alia-Aston
сообщение 28.11.2008, 17:41
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 102
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 3 705
ФИО: Alia Morawitz
Город: Germany
Собака: Aisha Morra/ Maly Kasper - Polen



Ведьма права по поводу гуляния. Если Вы работаете, то у вас наверное время не будет так часто гулять, я вот тоже совсем недавно щенка Чау взяла, в 8 недельном возрасте мы привезли ее домой, она живет у нас 3 недели. Я встаю каждый день в 6 или 7 утра, потом через каждые 3-4 часа на улицу.
Еще с ней играть нужно, воспитывать ее, чтоб потом проблем не было и очень редко оставлят дома одну.
Если вы возмете щенка, он будет восптинимать вас как стаю, поэтому очень важно проводить много времени с ним,если же вы часто будете оставлят его одного,он будет переживать, почему его стая уходит, а его постоянно одного оставляет. Собаки по этому поводу очень сильно переживают.

Еще на самом деле очень трудно подобрать еду. Я вот недавно дала косточки, спец. сделаны из теста и еще чего то, короче купила я их в зоомагазине. Так моя собака начала чесаться от них, хотя их с большим удовольствием ест, я их прекратила давать, чесаться перестала. Теперь вобще ничего лишнего не даю, очень сложно с питанием.
Еще часто заворот век у этой породы бывает и т.д.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 28.11.2008, 19:04
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
она сложная и проблемная очень

Не согласна. Чау - собака беспроблемная. И в плане содержания, и разведения, и выращивания. Аллергии? Да, бывают. Но в других породах их не меньше, и корм надо так же тщательно подбирать.
В сравнении с овчарками и кавказцами, для меня чау - просто развлечение: проблем никаких. Оглядываясь назад и вспоминая всевозможные заморочки, в памяти всплывает кто угодно - только не чау.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.11.2008, 20:00
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Alia-Aston
Аля, пока малышка маленькая, поэтому и столько времени уходит на все вами перечисленное. Позднее, собака прекрасно остается дома одна, гуляет 2-3 раза в день, и прочее......
У вас просто все только начинается.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 28.11.2008, 21:09
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Я свою перв собаку брал 3.5 месяца больше 4 раз в день не гуляли никогда, чаще 3.. проблем-только одна обычая простуда в перв год от кефира из холодильника и одна пораненая лапа-но это только прыжки со ступенек поезда на незнакомых станциях-часто ездили в поездах дальнего следования..
Какое вычесывание? У взрослых раз в неделю иногда две, у щенка и вообще чесать нечего..А вот по чистокровности дело действительно не в документах, главн чтоб и правда вы видели и папа-чау и мама-чау настоящие, а не то что сказал продавец..а то вырастет длинноногое и короткошерстое нечто похожее больше на сеттера..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 28.11.2008, 22:02
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Цитата
Могу сказать одно когда мы ходим к вет. врачу - он часто качает головой и говорит СОБАКА-ГИММОРОЙ! (ежегодные осмотры прививки и т.д.)


А когда веты видят моих бармаглотов, они говорят, что у меня какие-то неправильные чау: без экзем, лохматые, вменяемые)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allachow
сообщение 28.11.2008, 23:23
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 3 149
ФИО: Могилянская Алла Эдуардовна
Город: РБ, г.Минск
Собака: Чау Принц



Я своего пса взяла в 3,5 месяца. И ни разу не пожалела. Да, упустила прикольные "щенячьи" моменты. Но зато много плюсов. Повторюсь. Щен уже приучен к улице. Прививки первые уже сделаны. Уже присутствуют какие-то минимальные навыки социализации. Для меня это было очень важно, т.к. я тоже работала и училась. И вообще, ситуация похожая была.
Соглашусь с остальными форумчанами по поводу документов. Они, не давая Вам залог того, что Ваша собака будет здоровой, по крайней мере, дают Вам гарантию, что это действительно Чау (если документы настоящие). А "для себя"... Мы все ведь собак для себя берем! Не для соседа же))))) Просто лично мне для себя получше хотелось, чтоб и красивый, и породистый. И, чтоб, когда видели и спрашивали, где я брала свою собаку, а я бы отвечала название питомника, люди бы говорили: "Ааа, знаю-знаю, у этой(го) настоящие чау в питомнике!" А вот уж выставки - это второстепенно. И личное дело каждого. И из любой помеси с чау от чау останется в лучшем случае половина. А характер чаушиный, особенный, только у "чистопородной" собаки есть. Он, хоть и у всех разный, но одинаково интересный, необычный и исключительно "чаушиный".
Это мое индивидуальное мнение.
И, возвращаясь к теме, если собака от родителей с документами и это Настоящий Чау, берите, не пожалеете!


--------------------
Палач живет без роздыху,
Но тоже, черт возьми!,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 29.11.2008, 10:42
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Я считаю,что породистая собака должна быть с документами,т.к. это дает гарантию,что в 3 поколениях предки были чау.А то у нас видела метиса чау,хозяева,наверное покупали как чау.Не знаю как вам,но мне было бы обидно,если бы из якобы щенка чау вырос такой монстр.Можно купить и у частника,но с родословной.
А еще,Вы молодая ,Вам надо гулять,не помешает ли Вам собака?А то слишком много людей поиграют и бросают своих питомцев.Подумайте хорошенько,сможете ли Вы в течение 10 лет рано и в любую погоду вставать,ухаживать за питомцем,уделять ему внимание и давать любовь и ласку не смотря ни на какие бытовые и семейные проблемы.Также подумайте,сможете ли Вы материально содержать чау.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksenya
сообщение 29.11.2008, 12:25
Сообщение #22


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.10.2008
Пользователь №: 3 697
ФИО: Оксана
Город: Украина
Собака: Бона



Цитата(Ведьма @ 28.11.2008, 16:04) *

Не согласна. Чау - собака беспроблемная. И в плане содержания, и разведения, и выращивания. Аллергии? Да, бывают. Но в других породах их не меньше, и корм надо так же тщательно подбирать.
В сравнении с овчарками и кавказцами, для меня чау - просто развлечение: проблем никаких. Оглядываясь назад и вспоминая всевозможные заморочки, в памяти всплывает кто угодно - только не чау.


7.gif полностью согласна, an133.gif
у меня когда-то была дворгняга, так проблем было больше, чем сейчас с чавкой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 29.11.2008, 15:17
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Я не считаю чау проблемной собакой, с первой моей чау пришлось месяц поозится, потому что купила на рынке, но с документами - выросла чудесная дувочка, а со вторым щенком брала небольшой отпуск чтоб приучить ходить в туалет на улице, чтоб привык ко мне.
У вас прозвучала фраза "чтоб доказать родителям" - если ради этого то не стоит приобретать щенка . а потом вы живете с родителями, они против - зачем усложнять жизнь себе , родителям и чаушонку, он написиит - это не понравится вашим родителям, потом утащит папин тапок, который будите искать по всей квартире, это тоже может разозлить папу на щенка закричат раз -два - чау очень обидчивы.

Материално высебе можете позвлить, но считаться с тем с кем жиете вместе вы должны обязательно.

Возможно и другое развитие событий - вы принесете в дом пушистый комочек и родители будут очарованы малышом и тут же влюбятся в него и с удовольствием будут помогать вам ростить и воспитывать малыша. У вас в доме все взрослые а тут появится малыш, который требует любви и все о нем будут заботится. smile.gif
Я на выставке видела такую семью - чаушка хоь и получила низкую оценку у судьи, но поболеть за нее пришла вся их семья - девушка-хозяйка, мама и папа, дедушка и бабушка, и когда в ринге чаушка отказалась показать зубки, на ринг выбежала бабушка помогать - это было трогательно, судья заулыбалась и потом сказала - "вам не нужно водить её на выставки - это чудесная очень любимая вами собака и пусть все так и будет".
Любить можно любую собаку, но готовы ли вы ухаживать и большую часть своего времени посвящать ей. smile.gif


Сообщение отредактировал Лилия Матвеенко - 29.11.2008, 15:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Absent
сообщение 22.4.2009, 23:47
Сообщение #24


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 25
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 3 939
ФИО: Игорь
Город: Луганск, Украина
Собака: Астор Сенсей Мун



Брал щенка с документами..в 3 мес. Да..плюсы конечно есть... Привит...можно гулять.. К туалету на улице..привык за неделю.. Дома ничего не сьел..не погрыз.. Очень смышленый мальчик...Практически не гавкает..спит спокойно..не мечеться))) Приучили..ждать..если никого нет дома..но надолго не оставляем..часа на 3... Иногда..конечно пытаеться характер показать...6-й месяц..уже..но мы не сдаемся..воюем))) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:15