Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> яичная шкорлупа
wound
сообщение 8.4.2011, 16:52
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 27 977
ФИО: сергей
Город: хайфа
Собака: Лао Дзы



яичная шкорлупа истёртая в пыль...матушка откуда то знает, что хорошо для суставов...чау-мктиске не давали, прожила долгую, здоровую жизнь...теперь, этот прынц кровей...какие мнения ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 8.4.2011, 18:19
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



Яичная скорлупа - это источник кальция. Конечно, малышу кальций необходим. И если он недополучает его в рационе (творог, кефир, молоко), то конечно, давайте. Только капайте в него несколько капель лимонного сока, так он лучше усваивается.

А для суставов нужен не кальций, а глюкозамин. Можно купить готовые препараты, можно добавлять в корм желатин. Для чаушат это обязательно, имхо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 8.4.2011, 20:31
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Насчет желатина - абсолютно согласна. Нужен и сейчас, в эру развития многочисленных добавок и препаратов. Наиболее безопасен и надежен.

Яичная скорлупа - тоже старинное собачье средство. Когда был только глюконат кальция, который почти не усваивается. По сравнению с ним усвоение кальция у скорлупы несомненно выше. Поправьте меня собаководы с большим стажем из 20 го века советской поры, если что не так))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 8.4.2011, 21:45
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Я давала порошок из скорлупы своему сыну, уже забыла по какому поводу, - нужно было обязательно брать сырые деревенские. Считалось, что магазинные, которые несли куры без петуха, не годятся. Очень много было мороки. А собакам давали костную муку, глицерофосфат кальция, а если его не было, то глюконат. Наверное, усваивался, раз собаки вырастали нормальными. Сейчас много препаратов с кальцием, я бы не связывалась со скорлупой для собак - ее можно отправить на дачу в компост.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 8.4.2011, 22:50
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



А я связываюсь smile.gif Я вообще убежденный натурал, так сказать. Покупаю домашние перепелиные яички специально для Лизы, обязательно мою, скармливаю ей желточки, а скорлупки чищу от пленок, сушу, перетираю и даю по чуть-чуть. Хотя у нас каждый день и кефир, и творог. Все знакомые удивляются, как мне удается такая ювелирная работа - отделить желтки, а потом еще и пленочки почистить. Чему не научишься ради родного рыжего носа biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 11.4.2011, 12:35
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Еще один хороший рецепт. И все - натур. продукт.
1 кг креветок. Чистить не надо. 2 картошки, 2 яблока - все в кожуре, мытые. Мельчим и в микроволновку или в духовку. Хороши сушим, потом измельчаем в порошок. Добавляем 2 ложки Тыквеола.
Даем 1 раз в день. Рецепт дали владельцы чернышей. Они дают по 2 ст. ложки на собаку.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 11.4.2011, 19:31
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Забавный рецепт! Да еще для чернышей - по-моему здесь очень много всего полезного, но много каротина - нужен ли он черным собакам? Кстати, какие креветки - варено-мороженные? Или сырые?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sla
сообщение 13.4.2011, 11:33
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 30
Регистрация: 1.8.2008
Пользователь №: 3 577
ФИО: Лариса Щеткина
Город: Харьков, Украина
Собака: Лиза (Empress Elizaveta for Old Sweetland's Santa Haus). Гоша и Глаша навсегда в моем сердце.



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 11.4.2011, 19:31) *

Забавный рецепт! Да еще для чернышей - по-моему здесь очень много всего полезного, но много каротина - нужен ли он черным собакам? Кстати, какие креветки - варено-мороженные? Или сырые?


Креветки - это здорово! А вот к картошке я отношусь с опаской. Не даю никаких крахмалистых продуктов - картофеля, бананов и т.д. Где-то когда-то услышала и даже не пробовала никогда 13.gif

По поводу морковки - моя Глаша ела ее ежедневно и имела идеально черный цвет без всякой рыжины. Знаете, считала что черные собаки такие и есть, пока не попала в один достаточно известный украинский питомник и увидела их чемпиона в неотмарафеченном виде. Черная собака была грязно-бурого цвета. В ответ на мой вопрос услышала, что черные собаки летом все такие и к выставкам их красят blink.gif Так что тут виновата не морковка, а гены. Вяжется вовсю такой чемпион и все больше людей уверены, что черных собак не бывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O1ksana
сообщение 21.1.2012, 23:21
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 86 403
ФИО: Suhovarova Oksana
Город: Chelyabinsk
Собака: Черные терьеры



Как источник кальция хороши куриные крылья и головы - вот тут он усвоится на 100 процентов. А для суставов хорошо варить для песы холодец из горяжьих копыт, хвостов, ушей и морд - очень полезное лакомство!

Да, а Черным терьерам морковка не страшна)) от природы черная собака, хоть ведро морковки скорми, - черной и останется)))

Сообщение отредактировал O1ksana - 21.1.2012, 23:23


--------------------
Нескучная жизнь Черных терьеров на "Черный терьер Челябинска"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 22.1.2012, 10:55
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(sla @ 13.4.2011, 11:33) *

Креветки - это здорово! А вот к картошке я отношусь с опаской. Не даю никаких крахмалистых продуктов - картофеля, бананов и т.д. Где-то когда-то услышала и даже не пробовала никогда 13.gif

По поводу морковки - моя Глаша ела ее ежедневно и имела идеально черный цвет без всякой рыжины. Знаете, считала что черные собаки такие и есть, пока не попала в один достаточно известный украинский питомник и увидела их чемпиона в неотмарафеченном виде. Черная собака была грязно-бурого цвета. В ответ на мой вопрос услышала, что черные собаки летом все такие и к выставкам их красят blink.gif Так что тут виновата не морковка, а гены. Вяжется вовсю такой чемпион и все больше людей уверены, что черных собак не бывает.

Мои красотки черные совсем по-разному. Лин после лета становится совсем бурая, а Умочка остается черной. Морковки они обе едят довольно мало. А вот когда я часто промывала Линке перекисью болячку, там образовалось рыжее пятно - весь черный пигмент смылся.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 22.1.2012, 15:46
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(O1ksana @ 22.1.2012, 0:21) *

А для суставов хорошо варить для песы холодец из горяжьих копыт, хвостов, ушей и морд - очень полезное лакомство!



поддерживаю 22.gif , только мы это готовим из баранинки и начиная с 2,5 -3х мес. даем


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:35