Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вязка, Первый раз
Тэффи
сообщение 14.3.2010, 13:15
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 4 033
ФИО: Елена
Город: Новосибирск
Собака: Тэффи



Здравствуйте. Я любитель и мне нужна помощь))). У меня кобель 1 год 6 мес. Хочу его повязать с сукой. Вопрос в том, что я даже незнаю с чего начать. На выставке мы небыли ниразу, поэтому понимаю, что найти даму будет сложнее. Родословная есть, вроде неплохая. Как найти суку? Может объявление подать? Тогда где? Как первый раз, что нужно делать? Просто закрыть их в комнате и все? Сами справятся? Как выбрать суку? На что обратить внимание? (если, конечно, будет выбор)))). После спаривания уместно ли звонить хозяевам суки, справляясь о ее самочувствии? Что потом со щенками? Я так понимаю, что могу претендовать? На какое количество? Можно ли деньгами взять?

P.S.
Вязать хочу обязательно. Ни о какой кастрации и речи быть не может. Он же тоже живой и ему надо справляться периодически. Все таки мальчик.


--------------------
Все будет хорошо, я узнавала)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 14.3.2010, 13:44
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Тэффи
Ну во-первых, без оценки с выставки о вязке и думать нечего,т.к. оценка для кобеля не ниже "отлично" является допуском в разведение.
А во-вторых, и это чистая правда, кобели прекрасно живут и без вязок, без всякого вреда для здоровья.
А девочку найти очень и очень трудно,это я вам сразу говорю. Очень много прекрасных,титулованных кобелей сидят без вязок.

Вязка происходит только с помощью инструктора по вязкам.
Оформляется договор и акт вязки+дипломы с выставок с оценкой, на основании этих документов через клуб будет оформлен ваш помет.
Оплата вязки либо деньгами, либо 1 щенок из помета, при помете более 2-х щенков. Все эти условия оговариваются ДО вязки и прописываются в договоре.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 14.3.2010, 15:07
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



У вас родословная или щенячья карточка? Если родословная, то вы ДОЛЖНЫ были уже побывать на выставке.
Пацан на аватаре - симпатичный. Свяжитесь в вашим заводчиком сходите на выставку, получите оценку и описание, если будет отлично, получите родословную. Заодно покажете вашего парня общественности. В Новосибирске, насколько я знаю, прекрасное поголовье чау, грамотные инструкторы по вязкам и пр.
Ни и это не гарантия, что хозяева сук захотят с вашим кобелем вязаться...

Сообщение отредактировал naro - 14.3.2010, 15:09


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 14.3.2010, 20:50
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



Цитата
У вас родословная или щенячья карточка? Если родословная, то вы ДОЛЖНЫ были уже побывать на выставке.

По действующим на данный момент правилам РКФ родословная выдается и БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ выставки. Для того чтобы получить родословную достаточно ТОЛЬКО наличие щенячьей карточки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 15.3.2010, 9:15
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Эля - спасибо за поправку!

Тэффи - вот данные про монопородные выставки ранка КЧК в Новосибирске на этот год:
29–30.08. НОВОСИБИРСК, ГОО КС «ЛИДЕР», 8(383) 263-62-47,375-07-47, 221-96-40, 375-14-74, lider-club@mail.ru , отв. Рыбакова Ю.Г.
02-03.10. НОВОСИБИРСК, НКС «БЭСТ», (383) 299-66-39, факс (383) 271-46-15, 8 913-944-89-48, dial-a@yandex.ru , отв. Романенко А.А.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 16.3.2010, 16:23
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД




Если вы не готовы посвятить достаточно большую (если не бо-льшую) часть вашего времени своему мальчику, дабы он не просто сходил на одну выставку, а ходил туда постоянно, и не просто ходил, а еще и выигрывал (а следовательно нужны тренировки, грумминг и проч. достаточно дорогостоящие и затратные по времени вещи), и его знали как минимум в регионе, и не просто знали, а еще и видели даже после получения титулов, то не стоит дразнить пацана несбыточными мечтами. Кобели, которые не знают вязок живут прекрасно. У которых это было один раз - "радуют" хозяев гораздо большими проблемами, чем при отсутствии этой единственной вязки. А у тех, которые имеют это один раз в 2 года дополнительно могут быть еще и проблемы по здоровью, а не только с психикой. На этом форуме (в теме "для мальчиков") это обсуждалось не однократно, очень рекомендую почитать (там не все страшилки, в основном - все правда), прежде, чем просто "искать девочку"... Не говоря уж о том, что ваши кураторы (в клубе) должны бы определиться, (даже при всех потенциальных титулах, т.к. мальчишка и правда симпатишный, о прочем по аватарке не судить) а есть ли у него в принципе перспективы племенного разведения (это зависит не только от личных статей, но и от предков и проч.разностей)...

Прим. Фраза " он же тоже живой и ему надо справляться периодически" не радует... Не надо свои переживания переносить на собаку. В природе, между прочим, вяжется один из 100 кобелей примерно. Остальные радостно занимаются охотой, охраной и воспитанием потомства...

Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тэффи
сообщение 22.3.2010, 13:40
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 4 033
ФИО: Елена
Город: Новосибирск
Собака: Тэффи



Спасибо всем. Только заводчик живет у нас в другом городе, зачем с ним связываться?. Родословная есть. Папашка у нас так себе, а вот у мамки род чемпионов. Наш вроде прадед Чемпион США MEI-LINGS KISSED BY AN ANGEL, а второй прадедулька Чемпион гранд, России, клуба Снежных стран лорд Шерман. Мне лично это ни о чем не говорит, но может Вам скажет.
А на выставке мы не были, потому что я не могла просушить его пух щенячий после купания и у него были экземки. Но сейчас мы прочитали умные книжки, да еще и щенячку сменили, поэтому купаемся и сушимся в два раза быстрее почти. 2,5 часа))). Он выглядел как лишайный в некоторвых местах, так что никакие выставки нам не грозили. В этом году начнем ходить. Я готова уделять ему столько времени, сколько потребуется, потому что я его люблю и он у меня очень умный. Меня овообще муж уговорил завести чау, я про них прочитала и в основном писали о том, что они тупые и не послушные, но согласилась, хотя всегда мечтала о бульке))) И сейчас вспоминаю, что про них читала раньше и думаю, что либо это писали люди, которые в принципе не знакомы с чау, либо люди, которые не смогли выдрессировать даже чау!!! Для примера: Мы выучили команды сидеть, стоять, служить, лежать, дай лапу и другую лапу..... за 20 минут!!!!!!!! и 20 кусочков сыра)))) И после купания мы отряхиваемся только когда я задвигаю шторку и даю команду. И после прогулки заходим домой и сидим, ждем когда нам лапы вытрут (не привязаны). Раз было, что я забыла лапы вытереть (дети отвлекли), так он полтора часа сидел и ждал, хотя это было лето и я знаю, что он очень хотел пить))) Но с места не сдвинулся. Вот так))) Я не хочу, чтоб такой таллант пропал!!! Поэтому и хочу потомства.))


--------------------
Все будет хорошо, я узнавала)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:04