Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И жизнь, и слёзы, и любовь...
Gretta97
сообщение 2.5.2012, 6:33
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Итак, наконец, я собралась написать историю появления у меня моей Греты.

Родилась она, согласно её ветеринарному паспорту, 30 августа 1997 года. По официальному описанию имя её – Сандрина Савва, порода – чау-чау, окрас шерсти – цимт. Про заводчика ничего в этом паспорте не написано, а владельцем её стала молодая супружеская пара, которая и дала ей имя – Грета.

Изображение

Как и все щенки чау-чау, Грета была очень пушистым и любознательным существом и приводила своих молодых хозяев в умиление, доставляя им много поводов для радостного общения…
Грета - юный натуралист!...

Изображение

Ну, как тут не разозлиться, если весы неправильный вес показывают!!!
ЗЫ: милые дамы, я думаю вам такое настроение тоже знакомо...

Изображение

Курс молодого бойца: натаскивание на медведя!!!... Из серии "Как молоды мы были...!"

Изображение

К аккуратности Греточку приучали с детства... Что делать, хочешь гулять по улице - терпи мытьё лапок в ванной...

Изображение

Все необходимые прививки маленькой Грете были сделаны вовремя, что также отражено в ветеринарном паспорте. Вместе с паспортом ко мне перешли её медицинские документы, из которых я узнала, что в январе 1999 года, ей был диагностирован панкреатит и проведено соответствующее лечение, а в ноябре того же года проведена операция на глазках по поводу заворота век. Помню её несчастную мордашку в большом воротнике, чтобы не расчесывала свои глазки…

Изображение

Были также проблемы с шерстью, но про них в мед. документах мало что рассказано, просто я видела Грету в этот период и удручающая картина её болячек в связи с этим заболеванием до сих пор стоит у меня перед глазами…. Это был трудный период жизни молодой семьи и собака, видимо, таким образом тоже переживала эти трудности… В 2004 году Грета перенесла гнойный эндометрит, была прооперирована и стерилизована…

А в 2005 году в молодой семье родилась двойня детишек. Две очаровательные девочки заполнили все пространство небольшой квартирки, да плюс ещё няни, бабушки, без которых молодой маме было трудно справиться со всеми проблемами…. Восьмилетней собаке стало некомфортно в этой бесконечной суете, а мне стало беспокойно за собаку… Я предложила, а хозяева сочли за благо для собаки передать её мне на доживание… Так моя старушка в марте 2006 года появилась в моем доме… и выбрала себе любимое местечко под кухонным столом...

Изображение

Иногда, правда, в моменты творческого вдохновения, Грета перемещалась под письменный стол....

Изображение

Постепенно осваиваем новое место жительства, начиная с большого общего корридора...

Изображение

Но больше всего любим ездить в машине....и даже, если она забита до отказа...

Изображение

Надо ли говорить, что такая перемена в жизни чаушки, несмотря на ряд преимуществ для её проживания, привела все же к стрессовому состоянию взрослой собаки… Она замкнулась, затосковала плохо ела и не хотела идти на контакт ни с кем в новом для неё месте… На прогулках она часто останавливалась возле легковых автомашин, дверцы которых открывались для посадки или высадки пассажиров… Она ждала, что сейчас и ей предложат сесть в машину и поехать к любимой хозяйке, с которой она прожила больше восьми собачьих лет… Но никто Грету не приглашал сесть в машину и она грустно смотрела вслед уезжающим собачьим надеждам…

Изображение
Изображение
Изображение

И искала своих прежних хозяев, гуляя по улице…

Изображение

Недели две Грета хандрила и своими обиженными глазками наблюдала за моими неумелыми потугами установить с ней контакт… А для меня это тоже было испытание – Грета практически первая собака в моем доме…. Когда-то давно, в моем подростковом детстве, у нас появился маленький приблудный щенок-дворняжка, он прожил с нами не больше недели, заболел чумкой и погиб… На всю жизнь это событие врезалось в мою память: он лежал беспомощный, околевающий в какой-то тряпочке… Я рыдала и не могла успокоиться, а мне было строго настрого запрещено к нему подходить, чтобы не заразиться…. Никаких ветеринаров много лет назад в той местности и в помине не было, помощи умирающему щенку оказать было некому и он тихо угасал на моих глазах…. Когда его муки закончились, отец завернул его в эту тряпицу и куда-то унес…. Тогда я для себя решила, что никогда в жизни я не возьму на себя ответственности за живое существо, которому не в состоянии буду помочь…


И вот сейчас передо мной стареющая собака, со своей большой жизнью и привязанностями, для которой я – чужая!… Что она обо мне думает?.... Ведь я не хотела причинить ей вреда, хотела сделать как лучше,….. а оказывается заставила её страдать в разлуке с дорогими ей людьми… Да, ей там было тесно, некомфортно, беспокойно, но она была со своими хозяевами, которые тоже хотели, чтобы ей было лучше, поэтому только и отдали её на доживание в другой дом… в другие руки….

Изображение
Изображение

….Только на третьей неделе сердечко чаушки стало потихонечку оттаивать, она стала проявлять интерес к тому, что её теперь окружало. Здесь ещё сыграло свою роль то обстоятельство, что у Греты заболели ушки, начался отит. В клинике прописали схему лечения, которое принесло собаке облегчение и с выздоровлением больных ушек у Греты появилось чувство благодарности к тем, кто помог ей избавиться от боли. Так началось наше постепенное движение друг к другу…

Ушко болит!... закапали лекарство и сделали компресик...

Изображение

Мы старались совершать большие прогулки, знакомиться с другими собаками, но вскоре стало понятно, что наша Грета не стремится в коллектив ей подобных. Игры молодежи ей были неинтересны и даже раздражали, иногда она по своему пыталась учить молодежь правильному поведению… Например, могла на расшалившегося малыша рыкнуть, давая ему понять, что воспитанные собаки должны вести себя достойно… Не помню ни одного случая, чтобы она вступила в перебранку с тявкающими на неё мелкими собиками типа таксика или пекинеса… шла всегда мимо, будто её этот истеричный лай не касается…
К собакам постарше была терпима, но на контакт не шла… Был один старичок-овчар Мейсон (сейчас он уже за радугой), который в то время уже с трудом передвигался, вот с ним она могла гулять рядышком и давать себя обнюхивать. Остальных старалась избегать, поэтому наши маршруты всегда проходили мимо площадок с активными играми собак…

Идем на прогулку, спускаемся по лестнице, хотя есть лифт.... и это наша большая ошибка! - девятилетней собаке не нужны лишние нагрузки на лапки... к сожалению, мы это поняли только через два-три года, когда Грете был диагностирован артрит....не повторяйте наших ошибок, берегите лапки своих чаушек от глупых, необоснованных нагрузок...!

Изображение

Надо сказать, что во время этих прогулок я очень много узнала о своей собаке, ведь по существу я была совершенным чайником в этой породе, да и вообще с собаками, практически, дела не имела…. И Грета стала для меня замечательным учителем: собака с характером полным достоинства, выдержки, от природы наделенная необыкновенным интеллектом и воспитанностью. Ходила всегда степенно, без суеты, не любила никакой спешности, аккуратно обходила даже маленькие лужицы, для отправления своих нужд выбирала местечки потаенные, на команды реагировала без промедления… не собака – фантастика!... просто чудо, да ещё в таких в роскошных штанах!.... К тому же она была очень щепетильна в отношении своей шубки и не давала без надобности к себе кому-либо притрагиваться… А уж как поведет своим глазом…, ну чисто – королевских кровей особа!... Для меня многие качества в собаке были настоящим открытием и я все больше и больше проникалась уважением к этому удивительному и таинственному существу под названием Чау-Чау…

Наш любимый уголок, на котором всегда можно прочитать очередное послание кобелей!

Изображение

В Центре города не так много мест, где можно прогуляться с собакой... каждый клочок с посадками ценен!

Изображение
Изображение

Ну, очень интересные письма, особенно под елочкой!

Изображение

Облом!.... Послание оказалось неинтересным...

Изображение

"Мама, ты что-то сказала?...."

Изображение

"Ничего не сказала... ну, тогда я пошла..."

Изображение

А куда я шла....?

Изображение

Склероз проклятый!...

Изображение

К осени 2006 года я обнаружила у основания хвоста Греты шишку-опухоль, которая, к тому же начала потихоньку кровить. В клинике назначили операцию, которая обошлась одним днем, опухоль удалили, а Грета еще несколько недель светила своим бритым хвостом, обработанным зеленкой…

Первая помывка на новом месте жительства...

ИзображениеИзображение
Изображение



Мы постепенно привыкали друг к другу, она трогательно-печально смотрела мне вслед, когда утром я оставляла её и уходила на работу и радостно топталась у двери, активно виляя хвостом, когда после работы я возвращалась домой…

Изображение

Взгрустнулось... мама на работе...

ИзображениеФ 2746

Сердце мое наполнялось такой любовью к этому родному существу, что я уже не могла представить себе жизни без неё… И с её стороны я также чувствовала ответную любовь… Мы стали подругами и уже старались не расставаться даже на короткое время…

…Когда в 2008 году меня увозили на скорой помощи с инфарктом, все мои просьбы и распоряжения, пока я не потеряла сознание, были о Грете…. Две недели пролежала в больнице после обширного инфаркта, а из больницы должна была почти на месяц отправиться в реабилитационный санаторий под Москвой… Я понимала, что без Греты моя реабилитация была бы бесполезна, уговорила лечащего врача, чтобы мне было позволено ехать в санаторий не на скорой помощи, как это положено, а на машине вместе с моим братом. Получила разрешение, заехали домой, взяли необходимые вещи, Грету с кормом и мисками и поехали в санаторное медицинское учреждение…

Мама в больнице и глазки у Греточки заслезились, а прокапать некому...

Изображение

Там мне пришлось сказать, что собаку девать некуда, готова доплатить за одноместный номер или такое помещение, где я могу разместиться с собакой… Сначала сопротивлялись (это же медицинское учреждение, а не гостиница!!!)… но потом все же нашли для меня укромный номерок, куда я поселилась со своей подружкой… Именно тогда я поняла, что собака, которая была в этот период рядом со мной, стала самым лучшим лекарством для моего больного сердца…

Реабилитация прошла успешно, мы отдохнувшие и счастливые вернулись домой и стали строить планы на совместный отдых и в дальнейшем…. Такая возможность у нас появилась уже в октябре этого же года. Нашла в интернете хороший санаторий «Озеро Белое» в Шатурском районе, куда на отдых и лечение можно приезжать со своими домашними питомцами. Мой брат нас туда доставил и две недели прекрасного отдыха были снова нашими…

Изображение

Затем в последующие годы мы еще пару раз ездили в этот санаторий, и в одну из поездок (в 2010 году) вытащили оттуда беспризорника чау-чау Шона, который бродяжничал в поселке возле санатория после смерти своего хозяина… Шон был привезен сначала в питомник к Галине Л., а затем переехал к Юлии, которая стала его новой хозяйкой….

Грета любит кататься на машине. С наступлением весны мы выезжаем на дачу. Она у нас не круглогодичная, но летом там очень даже неплохо: газон, кустарники, цветочки... Первый выезд на дачу...

Изображение
Изображение

Надо все проверить, посмотреть...

Изображение
Изображение
Изображение

Порядок!... Можно и поспать на свежем воздухе, а для этого выбираем местечко на открытой верандочке.

Изображение
Изображение

Несколько лет нашей совместной с Гретой жизни пролетели быстро… Грете шел 12-й год, когда она стала прихрамывать на переднюю лапку, сделали рентген, диагностировали артрит, назначили и провели курс лечения, перевели на лечебный корм, включили в рацион хондропротекторы… Попутно удалили выскочившие маленькие папиломки на глазках… Жарким летом спасали от нагрузки Гретино сердечко, подпитывая его аспаркамом и рибоксином….

2011 год оказался для нас нелегким… В августе к нам приехал на побывку уже упомянутый бывший беспризорник Шоник на время отпуска его хозяйки Юлии, которая решила съездить на Филиппины… Грета неожиданно сильно стрессанула по поводу приезда кобеля в дом и, хотя Шоник довольно безобидный старичок, Грета никак не могла примирится с его присутствием на её территории… Она вела себя неприветливо, показывала ему «крысу» и даже пару раз пыталась его тяпнуть… Приходилось разводить их по разным помещениям, благо такая возможность в доме была… История Шониного пребывания в нашем доме описана здесьhttp://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5050&st=400 (стр.9,10) В общем, эти 20 дней моей старушке достались нелегко и даже после отъезда Шоника она долго на меня дулась и смотрела сердитым взглядом…

На фоне всех этих переживаний у Греты усилилась отдышка и я вынуждена была показать её кардиологу, сделали ЭхоКГ, назначили Омакор на 1 месяц и порекомендовали достать Ветмедин (который в России не продается и надо его везти из-за границы). Но в целом серьезных проблем в сердечной деятельности, слава Богу, не выявлено, параметры сердца в соответствии с возрастом… Пропили назначенный Омакор на том и удовлетворились, поскольку Ветмедина не достали…

30 августа 2011 года мы скромно, но радостно отметили 14-ти летие нашей Греты. Годы, к сожалению, уже берут свое, старушка моя все больше спит и гуляет на короткие расстояния, в основном на территории вокруг дома. Артрит по-прежнему причинял ей беспокойство, принимали Артрогликан, облегчая немного ей боли в суставах …

Все вроде шло своим чередом и ничего не предвещало беду…., но 2 декабря 2011 года, утром, Грета вдруг стала проявлять нехорошие симптомы и позывы к рвоте… К этому времени я уже прочитала много тем относительно здоровья и болезней чаушек на породных сайтах и в специализированной литературе… Я поняла, что такие симптомы могут быть причиной серьезного недомогания и осторожно вывела её на улицу…. Взяла такси и срочно привезла собаку в ближайшую клинику, сделали рентген желудка установили диагноз заворот желудка и в таком неоперабельном возрасте все же прооперировали собаку…

Рентген до и после операции:

Изображение
Изображение

Десять дней Грета не могла оправится после операции, ничего не ела и была на волоске от худшего… На наше счастье помогли советы Галины Л., Надежды Индигир и всех, кто переживал за нас в тот сложный период (наша тема http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5271). Грета потихоньку выкарабкалась из этого тяжелого состояния... К новогодним праздникам она постепенно оправилась … Мы стали выходить на прогулки и входить в обычный ритм её собачьей жизни…

Это новогодние фотографии сделаны пару лет назад... (последнее время мы не фотографировались, не до этого было...)

Изображение
Изображение

И на этом можно было бы, как в хеппи энде, завершить этот рассказ, но...

….Изучая темы о здоровье собак на сайтах в интернете, я прочитала, что оперативное вмешательство в организм животного, находящегося в пожилом возрасте, как правило, приводит к тому, что в организме запускаются механизмы роста новообразований, которые рано или поздно приводят к финалу жизнь этого животного…

К сожалению, и мою старушку не миновала эта участь: в первой декаде февраля на одной из прогулок у Греты снова проявились рвотные позывы. В клинике проведенное УЗИ брюшной полости показало наличие множественных новообразований в области печени и брюшине. Заключение врача: УЗпризнаки онкологии. Терапия симптоматическая, хирургическое вмешательство не целесообразно… Стало понятно, что нежелательный и смертельный механизм в организме собаки все же запущен…

Этот новый удар после операции по завороту желудка, не сломил нас: перешли на лечебный корм для печени, провели курс назначенной терапии (в/м Преднизолон и Но-ша, табл. Гептрал, микст.Гепатовет).

С 22 февраля принимаем курсами ветеринарный препарат АСД-2 (Антисептик-стимулятор Дорогова, 2-я фракция), который реально помогает собаке сбалансировать происходящие в организме процессы и отодвинуть час «Ч»… По крайней мере, соседи, которые наблюдают нашу борьбу за жизнь Греты, отмечают, что старушка стала более подвижна, состояние её улучшилось (в сравнении с тем, что было до приема АСД-2).

На фоне диагностированной онкологии собаку одолело очередное недомогание – обострение остеартроза… при её и без того мало подвижном образе жизни, она стала и вовсе подниматься в трудом… Назначен Структум курсом на 1 месяц, состояние понемногу улучшилось… Кроме того у собаки участились случаи недержания, а это памперсы, салфетки, коврики, спреи от пятен и запаха…. Стали принимать Пропалин, недержание немного уменьшилось, но уже с середины марта мы, к сожалению, не можем выходить на улицу, собаке стало тяжело совершать даже короткие прогулки у подъезда… ограничиваемся пространством нашего большого корридора …Поэтому все свои дела Грета стала делать в домашних условиях… Мы и к этому приспособились, выделив ей кухонное пространство с линолиумным покрытием… и пеленки, салфетки, памперсы, дезинфекция стали постоянной нашей заботой…

Доктор, поставивший диагноз онкологии, предупредил, что надежды на излечение при этом диагнозе нет и правильнее было бы усыпить собаку… Но Грета пока в адеквате, смотрит на нас своим осмысленным взглядом, не скулит и не жалуется на боли, поэтому мы стараемся продлить её дни с нами и создать все условия для поддержания её жизнеспособности, оберегаем её от любого стресса, который ей в её теперешнем состоянии, противопоказан… Из-за этих печальных обстоятельств я не могла взять к себе Шона (которого безмерно люблю и обожаю!) на время отпуска Юлии в марте этого года… дабы не создавать стрессовую ситуацию для больной собаки... Юля об этих обстоятельствах знала и правильно поняла это…

Итак, нам уже 14 лет и 8 месяцев... и последние 5 месяцев мы ведем борьбу за жизнь собаки…. А сколько ещё нам отмеряно - мы не загадываем… стараемся не терять оптимизма и принимать все меры для комфортного доживания нашей любимицы Греточки…

Вот такая наша история о жизни стареющей собаки, о слезах, любви и её борьбе за жизнь на этом свете...

Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.5.2012, 6:39
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 2.5.2012, 9:38
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Екатерина, как хорошо, что Вы, все-таки, открыли свою тему!
Прочитала на одном дыании и с удовольствием посмотрела на Греточкины фотографии. Какая же она пушистая и славная!
Вы и Ваша семья - большие молодцы! Жить со стареющей и болеющией собакой очень не просто, НО - любовь побеждает все! Респект!
Как хорошо, что бывшие хозяева Греты решили отдать ее Вам, а главное - что Вы приняли Грету и дали ей столько заботы, любви и радости!
Я желаю Вам с Гретой сил и терпения! И
Цитата
не терять оптимизма

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 2.5.2012, 9:52
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Екатерина, очень здорово, что вы создали тему о Грете!
Вы обе очень сильные - и вы, и Грета. Я только сейчас узнала, что со здоровьем у Греточки не все гладко. Понятно, что все это возраст и предыдущие заболевания sad.gif И тем приятнее знать, что вы окружили Грету огромным теплом и любовью.
Я желаю и вам, Екатерина, и Грете крепкого здоровья!


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 2.5.2012, 12:18
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Не очень-то хотелось открывать тему о болячках, надеялись, что вот-вот и побежим по зеленой травке... оказалось, что болячки такие приставучие..., но мы держимся!... и даже иногда "требуем" к себе особого внимания (например, голосом гав-гав, если нам некомфортно и памперсы либо пеленку надо менять!...). Сейчас уже даже прогулки по корридору нам даются с трудом, но зато мы полюбили лежать в корридоре на пеленке и глазеть на передвижение соседей...

На 11 мая записалась на прием к Дороговой, у которой надеюсь получить консультацию о необходимой дозе и схеме приема препарата АСД-2, который, как я уже упоминала, реально стимулирует позитивные процессы в больном собачьем организме (сейчас принимаем по схеме, описанной в инструкции к препарату....но может надо что-то поменять...)

Вот как-то так... Спасибо, девочки, в очередной раз за добрые слова и мысленную поддержку!
Молюсь за свою девочку и прошу у Господа, чтобы как у Симонова: "...если смерти, то - мгновенной..." и желательно без помощи укола.... а там - как Бог даст!....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 2.5.2012, 12:47
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Катюш,Вы молодец,что открыли тему про Греттулю. Я снова с удовольствием посмотрела на Гретточкины фото,и опять перечитала весь рассказ от начала до конца. Не перестаю Вами восхищаться!

Гретточка умничка,-держится молодцом,старается мамулю не расстраивать. От всей души желаю нашей чудо-чаушке,чтобы при ее тяжелом диагнозе у нее ничего не болело и ее ничто не нервировало.

Еще раз поздравляю Греттулю с очередной косточкой! И..... Была у нас раньше традиция поздравлять Гретту с Днем рождения каждый день. Потому что каждый новый день,для нее важен. Предлагаю традицию сохранить и поздравлять нашу красотку ежедневно.

Гретта-Савва,с Днем рождения тебя,мужественная девочка!

Изображение




Сообщение отредактировал panaceya777 - 2.5.2012, 12:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akita
сообщение 2.5.2012, 12:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 10 823
ФИО: Людмила
Город: Светловодск,Украина
Собака: Ань-Пай Блэк Стар(п-к " Окталес"), Сафар Мишки Топтышки(п-к "Мишки Топтышки")



вы большая молодец!!! Гретта умничка!!! поправляйтесь!
присоединяюсь!!!!

ГРЕТТА!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! ПУСТЬ У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.5.2012, 13:58
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Ах, Грета! Ты - восхитительная собака!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 2.5.2012, 18:08
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Екатерина пишет:

"Сердце мое наполнялось такой любовью к этому родному существу, что я уже не могла представить себе жизни без неё… И с её стороны я также чувствовала ответную любовь… Мы стали подругами и уже старались не расставаться даже на короткое время…"


Екатерина, как знакомы Ваши слова, как описанно все по-родному blush.gif


здоровья Вам и сил обеим, все будет хорошо, а по другому и быть не может.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 2.5.2012, 18:14
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Катя, спасибо вам за тему!
Столько в ней тепла, и немножечко тоски...
Грете очень повезло, что на ее жизненном собачьем Пути встретились вы!
Редко встретишь такие трогательные отношения с собакой..
Почему-то наворачиваются слезы... наверное, от того, что ничем не поможешь, кроме как каким-то словом.
Вы прошли достойный путь вместе, и продолжаете бороться за каждый час ее жизни...!
Как бы ни было дальше...
Любви вам! Чтобы ее хватило на все то, что еще предстоит пройти!

Фотографии замечательные!
Очень опрятная и ухоженая Грета на них...
Не унывать, пусть будет как в песне "....мы еще повоюем!"


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 2.5.2012, 20:00
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Прочиталла все... С одной стороны - уревелась, а с другой стороны - как же повезло Гретточке с Вами!
Вся испереживалась, где же сейчас "мой" чаушка... Бедолага, лишился уже двух семей, если верить "сарафанному радио" а ведь нормальная собака, только такая забИтая(((
А собачка у вас просто замечательная - по фото видно, скОООлько любви и ласки ей достается. Вы МОЛОДЦЫ!!!
Здоровья Гретульке, остальное у Вас есть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 3.5.2012, 4:17
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Все произошло стремительно…
Ещё 30 апреля после принятой ванны Грета, укутанная простынкам, провалилась в счастливый сон… Проспав всю вторую половину дня она не захотела доесть порцию своего размоченного корма… Меня это немного удивило, поскольку аппетит у моей барышни был отменный, несмотря на вынесенный ещё в феврале приговор – онкология!...
Тогда, в феврале, не скрою, меня охватило отчаяние, еще не слишком сильное, просто отчаяние от невозможности предотвратить беду, невозможности принять какие-либо оперативные меры, невозможности остановить время, которое с этого момента неумолимо стало приближать нашу разлуку…
Утешало то, что по аппетиту, с которым Грета поглощала свой лечебный корм и куриные грудки, да и просто размоченную лечебную сушку не похоже было, что моя собака умирает… Я даже продублировала на всякий случай обследование УЗИ собаки в другой клинике… увы, диагноз подтвердился… и грустные мысли о неизбежном будущем теперь в глубине души не покидали меня.
В клинике, где проводили повторное обследование, у одного из кабинетов уткнувшись в своего котика-британа рыдает женщина… Британа готовят к усыплению… Но мы-то пока живы и не намерены сдаваться. Отчаяние отступает, и я начинаю развивать бурную деятельность. Обшариваю Интернет отыскиваю все новые способы не вылечить даже - просто остановить рост опухолей... мы настроены по-боевому: надо проколоть назначенный курс лекарств? Нет проблем! Внутримышечно…Ерунда... Приспособиться давать собаке пропить из 20-ти кубового шприца (разумеется, без иголки) курс АСД-2 (вонючего лекарства, от которого меня тошнит...) Ничего... Это тоже несложно….

Ночь с 1 на 2 мая. Среди ночи плач Греты. Поднимаюсь, иду утешать, колю но-шпу, преднизолон, сижу рядом... десять минут... двадцать... час... А она жалуется, скулит от пришедшей неожиданно боли... Потом к утру засыпает... Ложусь и я, но спать не могу.
Следующий день проходит как в кошмарном сне, словно снег на голову пришла сильная БОЛЬ. Собака не ест, почти не пьет, ей больно… она гавкает, требуя, чтобы я прекратила эту боль… я в некоторой панике, ведь ещё пару дней назад всего этого не было… Колю Баралгин. Успокаивается, немного спит. Звоню ветеринару, получаю рекомендации, бегу в аптеку, а попутно в магазин за куриной грудкой, ведь собака второй день почти ничего не съела… А дома снова отчаяние, боль не отступает, я уже ничего не соображаю, колю бедной девочке в её многострадальные мышцы болеутоляющее, а боль не проходит… Голова не соображает, что сломалось внутри у моей собаки так резко и для меня так неожиданно…

Второй день собака не ест не пьет, не поднимается, плачет беспрерывно… Покормила с рук куриными грудками, съела грамм 50, отвернулась… воду пытаюсь давать шприцом, из миски не пьет, отворачивается и плачет беспрерывно уже уставшим, немного осипшим голоском, на меня не смотрит, в глазах – БОЛЬ!!! Ноги в судорожных движениях, голова лежит на подстилке, пытается приподнять её, но не удерживается и бьется о подстилку головой…. Отчаяние сгущается над нами... По совету ветеринара вслед за болеутоляющим ввожу Димедрол ударную дозу 5 кубиков, чтобы собака хоть немного отдохнула от боли…
Сын не выдерживает этой картины и говорит:
- Надо прекратить эти её мучения, неужели ты можешь смотреть, как она страдает?..
Ей действительно было очень плохо, и помытая недавно золотистая шерсть, как-то быстро утратила свою пушистость, язык вываливается, дыхание трудное, частое... она смотрит на меня, не понимая, что с ней такое... А я не могу помочь, потому что я тоже не знаю что делать... Ударная доза Димедрола не помогает, подкалываю ещё два кубика, а потом ещё… Не отхожу от неё, глажу мордочку, она на минуту затихает, а потом опять. Сердце разрывается, рыдаю в голос… Раньше я молилась о том, чтобы ее сумели спасти... Теперь я стала молиться, и просить, чтобы она умерла сама, во сне... Но смотреть на её мучения невыносимо и я понимаю, что это не может больше продолжаться и что это наша с ней последняя ночь…последние часы… последние минуты….
Когда раздался звонок домофона, мне показалось, что остановилось сердце... моё сердце вместе с Гретиным…

У меня больше нет собаки….

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька+Шон
сообщение 3.5.2012, 7:17
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 712
Регистрация: 28.12.2011
Из: Балашиха
Пользователь №: 81 089
ФИО: юлия
Город: Балашиха
Собака: чау-чау Шон, Боня и Асенька, черный лохматый Жоржик, кошки, овчаруля Найта Кузик умер 04.10.2010



Катерина, держитесь. Не смотря ни на что гретта была любимой собакой и в прежней семье, и у вас. Как же больно их терять, наших дорогих и любимых плюшевых мишке. Соболезнуем.


--------------------
старый ник bagira
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 3.5.2012, 7:56
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Екатерина! Плачу и соболезную! Больно самой. И отчаянье - почему этого не избежать?
Беги, Грета! Теперь тебе не больно! Больно твоей маме...
Екатерина, может Вам будет легче хоть немного от того, что десятки людей на этом форуме разделяют Вашу боль с Вами.
Пусть Вам вспоминаются не эти последние часы (две недели назад и у меня были такие же кошмарные часы, когда я потеряла свою Жасмин), а те счастливые дни, когда вы с Греточкой дарили друг другу любовь, покой и счастье! Держитесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 3.5.2012, 8:02
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



http://www.gratefulness.org/candles/messag...p;cid=m15883149


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 3.5.2012, 9:51
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Катюша, не могу выразить словами ... держись дорогая...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
panaceya777
сообщение 3.5.2012, 10:36
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 395
Регистрация: 29.1.2012
Пользователь №: 89 258
ФИО: Яна
Город: москва
Собака: Чау-чау Флоренция Рождественская звезда, чау-чау Фортуна хозяйка судьбы, кот Барсучелло.



Катюша, держитесь,мы с Вами. Как-же это больно. Непередаваемо. Вы сделали все возможное и невозможное.

Беги по радуге Греттуля. Изображение

Сообщение отредактировал panaceya777 - 3.5.2012, 11:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 3.5.2012, 10:52
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Катюша, вы только не вините себя ни за что...!
Гретточка, беги по радуге!

Сейчас никакие слова не сдержат ту боль, которая рвет сердце на части... но вы просто знайте, что мы с вами, мы рядом, мы держим вас за руку!

Вы были прекраснейшей чау-мамой...!
И хочу верить, что еще будете... может быть не сразу, но..

Держитесь!



--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 3.5.2012, 12:43
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Катя, очень жаль, но Вы всё сделали правильно........


Беги Гретточка, а мы будем здесь тебя помнить всегда.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 3.5.2012, 14:59
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Боже мой, как же так.. Горе какое..
Катя, искренне Вам соболезную, невозможно больно..
Цитата
Беги, Грета! Теперь тебе не больно! Больно твоей маме.

Катя, держитесь!
Мы будем помнить тебя, Грета, ты все-равно была (как горько это "была") счастливой чау..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 3.5.2012, 15:23
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Господи, какой ужас! Катюша, держись. Потеря очень большая и понимаю, что ужасно больно, но жизнь продолжается.
соболезную.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akita
сообщение 3.5.2012, 15:52
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 10 823
ФИО: Людмила
Город: Светловодск,Украина
Собака: Ань-Пай Блэк Стар(п-к " Окталес"), Сафар Мишки Топтышки(п-к "Мишки Топтышки")



Катя,я представляю,как Вам больно!11 дней назад ушел мой мальчик,намучившись в конце ужасно и вытерпев столько боли.

Держитесь,мы все с Вами!!!!главное,что ей больше не больно!!!

Мягкой травки тебе,Гретта!!! Беги по радуге!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irinamel
сообщение 3.5.2012, 16:13
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



Всегда тяжело, когда уходят родные и любимые. Гретта прожила долгую , полную любви и заботы о ней жизнь. Катерина, сейчас вам тяжело и печально, но вы держитесь... Гретта где-то там на радуге смотрит на вас с любовью и благодарностью за все , что вы для нее делали... Спасибо вам , что вы всегда были рядом с ней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 3.5.2012, 18:09
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Екатерина, только увидела Вашу темку, порадовалась, стала читать и так мне было хорошо и немножко грустно, читая Вашу историю любви с Греттой, и вдруг сообщение о том, что девочки не стало... Примите мои соболезнования, очень тяжело писать, сижу и рыдаю... Катя, здоровья Вам и сил...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монюшик
сообщение 3.5.2012, 18:30
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 119 751
ФИО: Наташа
Город: Миасс
Собака: Моня/ потеряшка



Нет слов, мои соболезнования...

http://www.gratefulness.org/candles/messag...mp;cid=15934462
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 3.5.2012, 19:52
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Сил Вам Катя...
Беги детка, беги...

http://www.gratefulness.org/candles/messag...mp;cid=15934576
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RICH
сообщение 3.5.2012, 21:22
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 125
Регистрация: 26.3.2012
Пользователь №: 108 329
ФИО: Марина
Город: Москва
Собака: чау чау Рич, Блюз



Очень больно...Как же тяжело их терять....
Катя, сил Вам, здоровья, держитесь...
Соболезную..........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 3.5.2012, 21:29
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Катерина, мои самые искренние соболезнования...
очень грустно... плачу... ваша история с Греттой всегда брала за душу... даже не верится сейчас..

Вы держитесь... вы прожили долгое время вместе и подарили друг другу счастье и настоящую дружбу и любовь...
мы с вами... всей душой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 3.5.2012, 21:48
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Катюша! Держитесь. Примите наши соболезнования.

Очень больно и страшно было прочитать все это.
Катя, Вы с Пашей сделали все, что смогли. Постарайтесь сейчас поберечь себя. Хоть немного.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 3.5.2012, 21:51
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Катя, когда я начинала читать темку, даже подумать не могла, что прочитаю в конце........ Так больно, так горько... так страшно.
Держитесь, пожалуйста.
Греточка прожила счастливую жизнь , и ее последние годы были скрашены вашим участием и любовью.
Мы будем помнить ее, вашу девочку.............
Сил вам, Катя.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 3.5.2012, 21:51
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Екатерина, соболезную вам... Очень больно от того, что Греты больше нет... Понимаю, как вам тяжело сейчас... Держитесь...

Греточка, беги по Радуге. Тебе теперь не больно...


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 4.5.2012, 6:22
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Екатерина, держитесь. Скорбим вместе с вами. Вы поддерживали Грету до конца, ей сейчас хорошо, у нее ничего не болит. Вы окружили ее любовью и заботой, но против возраста лекарства нет. Всегда будем помнить вашу девочку.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 4.5.2012, 7:19
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Только сегодня увидела! sad.gif
Вначале так обрадовалась этой темке. Думаю,наконец-то про Гретту почитаю... А тут,как снег на голову... sad.gif
Екатерина,крепитесь.Гретта была любима Вами и любила Вас. Она прожила долгую жизнь по собачьим меркам.Примите мои соболезнования.
Крепитесь....


Сообщение отредактировал танечка - 4.5.2012, 7:19


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
angelina
сообщение 4.5.2012, 14:33
Сообщение #34


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 84 361
ФИО: Попова Ангелина Алексендровна
Город: Кинешма Ивановской обл.
Собака: Рус Амигус собаки -Рус Амигус Гледис,Лаодика,Ричер Нуар Амигус и еще 15 собак



Катя,прими соболезнования.Гретта прожила счастливую и долгую-по собачьим меркам жизнь,ей очень повезло с хозяйкой,она жила в ласке,окруженная заботой и любовью.Я знаю как тяжело их терять,т.к.проводила за Радугу за 20 лет уже не одну чаушку,но каждую смерть переживаю как первую.Я до сих пор постоянно зажигаю им свечи и каждый раз беседую с ними.Может поэтому последние годы я больше занимаюсь не разведением,а принимаю к себе отказных и потерянных собак.И они за это отвечают искренней любовью,ведь собаки не умеют лицемерить.Может и тебе стоит подарить счастье еще одной обиженной душе,тебе будет от этого легче-поверь мне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 4.5.2012, 16:55
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Девочки! хочу зажечь свечу,но не получается...Дайте ссылку,плиз. 1901.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akita
сообщение 4.5.2012, 18:26
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 50
Регистрация: 28.10.2010
Пользователь №: 10 823
ФИО: Людмила
Город: Светловодск,Украина
Собака: Ань-Пай Блэк Стар(п-к " Окталес"), Сафар Мишки Топтышки(п-к "Мишки Топтышки")



Цитата(танечка @ 4.5.2012, 16:55) *

Девочки! хочу зажечь свечу,но не получается...Дайте ссылку,плиз. 1901.gif

http://www.gratefulness.org/candles/candle...rus&gi=Chow
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька+Шон
сообщение 4.5.2012, 18:57
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 712
Регистрация: 28.12.2011
Из: Балашиха
Пользователь №: 81 089
ФИО: юлия
Город: Балашиха
Собака: чау-чау Шон, Боня и Асенька, черный лохматый Жоржик, кошки, овчаруля Найта Кузик умер 04.10.2010



http://www.gratefulness.org/candles/candle...rus&gi=chow


--------------------
старый ник bagira
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 5.5.2012, 19:40
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



Катерина, примите пожалуйста мои самые искренние соболезнования..... Плачу вместе с Вами.... Но Вы поступили абсолютно правильно... Грета прожила долгую и счастливую жизнь....
Беги по радуге Грета......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 6.5.2012, 13:58
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Как все стремительно...
Примите наши искренние соболезнования.
Держитесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 9.5.2012, 13:34
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Спасибо всем за сочуствие...
Моя первая собака навсегда останется в моей памяти...
Беги, старушечка моя, теперь у тебя ничего не болит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 9.5.2012, 18:33
Сообщение #41


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Екатерина, я тоже прочла Вашу историю только сегодня, сначала всплакнула от умиления и от радости за Вас и за Гретту, за то, как вам обеим повезло друг с другом, хотела написать это обязательно... но под конец - уже слезы ручьем... но что поделать... к сожалению, их век короток и когда-то это должно было произойти... Зато за эти годы вы подарили друг другу целую ЖИЗНЬ, счастливую и ... такую теплую.
Теперь у нее ничего уже не болит. Надеюсь, она встретилась там с моим Филом и остальными и они вместе наблюдают за нами сверху, помахивая хвостиками! Не грустите, вспоминайте все хорошее и улыбайтесь - они все видят!
Только такими "сказками" удается себя успокоить...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 9.5.2012, 21:38
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Наташа @ 9.5.2012, 19:33) *

Екатерина, я тоже прочла Вашу историю только сегодня, сначала всплакнула от умиления и от радости за Вас и за Гретту, за то, как вам обеим повезло друг с другом, хотела написать это обязательно... но под конец - уже слезы ручьем... но что поделать... к сожалению, их век короток и когда-то это должно было произойти... Зато за эти годы вы подарили друг другу целую ЖИЗНЬ, счастливую и ... такую теплую.
Теперь у нее ничего уже не болит. Надеюсь, она встретилась там с моим Филом и остальными и они вместе наблюдают за нами сверху, помахивая хвостиками! Не грустите, вспоминайте все хорошее и улыбайтесь - они все видят!
Только такими "сказками" удается себя успокоить...

Спасибо, Наташенька, за добрые слова... Казалось, что диагноз и прогноз известен и исход ожидаем... но все равно все происходит так неожиданно... так страшно и больно... Беги моя малышка к Филу... и к Жасмин, и к Ричарду.... и ко всем тем, кто оставил нас здесь, убежав за радугу...
Еще раз всем - спасибо за поддержку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 9.5.2012, 21:53
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(olg-nik @ 3.5.2012, 22:48) *

Катюша! Держитесь. Примите наши соболезнования.
Очень больно и страшно было прочитать все это.
Катя, Вы с Пашей сделали все, что смогли. Постарайтесь сейчас поберечь себя. Хоть немного.

Ольга, вам отдельное спасибо, что в сложный час не оставили нас наедине с навалившимся ужасом... Я в ту страшную ночь, к сожалению, уже плохо соображала... и сыну все пришлось взять на себя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 11.5.2012, 9:22
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Мягкой травки Гретте. Катя, поберегите себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 14.5.2012, 7:25
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Екатерина, очень вам сочувствую...Тяжело терять... Держитесь...


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 14.5.2012, 14:47
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Индигир @ 11.5.2012, 10:22) *

Мягкой травки Гретте. Катя, поберегите себя.

Спасибо, Надюша!... Боюсь даже на сайт заглядывать... пока свежи воспоминания...



Цитата(Эльвира @ 14.5.2012, 8:25) *

Екатерина, очень вам сочувствую...Тяжело терять... Держитесь...

И вам Эльвира мои сочуствия... Держитесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 14.5.2012, 15:58
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Я до сих пор "хожу по мелководью, а в глубину боюсь". Не удается привыкнуть к мысли...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55