Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тамбовская чаушка
танечка
сообщение 16.1.2012, 15:38
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



В газете наткнулась на такое объявление.
Чау-чау, возр. 2 года, дев. или поменяю на породистого котенка или собаку пекинеса. Т.8-953-700-86-91, Т.8-953-700-86-90
Сразу позвонила .Мне озвучили,что продают за 10 000.,в связи с переездом,собака из Воронежского питомника и куплена за большие деньги 18000. Сравнивая с ценами на щенков в Тамбове 12000,это действительно дорого. Прошло уже больше месяца,когда я позвонила еще раз.Хозяин опять утверждает,что в связи с переездом,т.к. она не может жить в квартире. Сейчас у нее вольер.Хотя на мой вопрос,она что на улице живет. Мне ответили ,что и дома тоже. Но ,скорее всего в коридоре. За просто так не отдают,говорят,что таких собак просто так не отдают. Сказал,что последнии цена 7000. Не выставлялась. Приглашали посмотреть. Я конечно съезжу. Как смогу. Собаку не усыпят,потому что она для них -деньги(так сказал мой муж). Меня сейчас больше всего волнует то,что собака живет в частном доме и т.е. как она в квартире сможет фиг ее знает.
Поощрять этих хозяев и брать за 7000 я не хочу!
Ну вот пока и вся информация.
Съездить смогу дня через два,когда буду выходная. Уж больно они живут далеко и транспорт туда редко ходит. Сегодня не поехала,потому что приболела.
Согласна с Лена и Лин+Ум цена 3000.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 16.1.2012, 17:28
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Танечка, очень поддерживаю вас и если что (как и говорила) - готова поучаствовать, чтобы девочку не угробили!
Переношу все сказанное мною по этому поводу из другой темы:

Татьян, у вас в Тамбове то живодер привязал собаку к бамперу, чтобы разделаться с беспризорником, то объявы про обмен чау на котенка размещают.... Слов нет.... Может предложите им отдать чау, если он им не нужен, в надежные руки, ведь такие хозяева запросто (не найдя необходимого обмена) выбросят девочку или усыпят.... Страшно за неё!

Татьян, может имеет смысл оставить им свой телефон на тот случай, если они все же надумают избавиться от чаушки (не дай Бог усыпить!) ведь усыпление тоже денег стоит... Не думаю, что им удастся найти обмен, а если они собираются переезжать, то в любом случае будут избавляться от собаки, так пусть лучше вам отдадут, а вы пристроете в надежные ручки.... Очень жалко собачку, представляю, как они за ней ухаживают, если в мыслях только избавиться от неё...!

ЗЫ: Интересно, а за сколько они готовы уступить вам чаушку, может со временем поторговаться и выкупить за приемлемую цену... я была бы готова поучаствовать материально.... Собаку очень жалко!

Держите этот вопрос на контроле, звоните им, торгуйтесь, мы в случае чего поможем (может даже съездите посмотрите собаку, в каком она состоянии, сфотографируйте по возможности, посмотрите документы, вроде как потенциальный покупатель...). Нельзя допустить, чтобы собака попала в ненадежные руки! Информируйте нас обо всем...

В интернете можно найти координаты Воронежского питомника и узнать про собачку или посмотреть документы у хозяев... Какую сумму вы смогли бы взять на себя из 7 тыс.?... в случае чего могли бы взять её к себе на передержку до пристройства или пристроить у знакомых?... Мое предложение о матпомощи остается в силе, думаю, что чау-чайники тоже могли бы помочь... Как говорится, с миру по нитке.....Вы уже видели собачку? - это надо обязательно сделать, поскольку может быть там проблем выше крыши, поскольку собака вольерного содержания.... Чем они её кормят (если кормят вообще).... Что-то мне подсказывает - надо спасать собаку.... Татьян, пора создать отдельную тему про тамбовскую чау... А ваши собачники (если есть - чаушисты) не интересуются этой собакой?.... Простите, что много вопросов, если бы такая ситуация была в Москве, я бы уже съездила и все разузнала и создала тему в разделе "Чау нужен дом" с фотографией собачки.... Страшно, если также, как и с бесхозным тамбовским псом, будет уже поздно.... а чаушку заполучат на мясо какие нибудь корейцы....

Танечка, не робейте, если есть карта в сбербанке, мы быстро насобираем недостающую сумму... в конечном итоге потенциальные ручки может быть тоже что-нибудь скомпенсируют.... А если есть возможность вам себе её оставить - то это был бы самый лучший вариант! Ждем от вас сообщения, а номер карты можно в личку.

Таким уродам нельзя отдавать животныхна обмен (котят или пикенеса, как они хотят), надо тупо выкупить чаушку, а что они там дальше будут делать.... - Бог им судья!




Сообщение отредактировал Gretta97 - 16.1.2012, 17:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 17.1.2012, 6:58
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Вчера звонила знакомая. Подробнее расспросила про собаку. Цена озвучивается та же. Собака покупалась для разведения;но не выставлялась.Времени нет на щенков. Собака вольерная;не знает что такое поводок и ошейник.С другими собаками тож не общалась. Да и вообще чау не поддаются дрессировке.Так что мы сделали вывод;что собака проблемная для содерж.в квартире и не известно;как она себя поведет с др.собаками.Много неястностей и мужик лукавит.На днях я туда съезжу. Кто-то звонил из Москвы.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 17.1.2012, 12:56
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(танечка @ 17.1.2012, 7:58) *

Вчера звонила знакомая. Подробнее расспросила про собаку. Цена озвучивается та же. Собака покупалась для разведения;но не выставлялась.Времени нет на щенков. Собака вольерная;не знает что такое поводок и ошейник.С другими собаками тож не общалась. Да и вообще чау не поддаются дрессировке.Так что мы сделали вывод;что собака проблемная для содерж.в квартире и не известно;как она себя поведет с др.собаками.Много неястностей и мужик лукавит.На днях я туда съезжу. Кто-то звонил из Москвы.

Танечка, если завтра поедете туда, то обязательно;
1. посмотрите документы на собаку (из Воронежского питомника), даже не стесняйтесь что-то записать;
2. сфотографируйте её в нескольких видах;
3. узнайте, чем кормят (сушка или натуралка), чем болела, какие проблемы в общении (попробуйте пройтись с ней на поводке, проверить не жрется ли она, не одичала ли).
4. Если у неё нормальные документы из питомника и она в целом в хорошем состоянии, можно предложить им реально 5 тыс. (2 тыс. к 3 тыс. которые вы готовы заплатить мы перешлем - я так думаю). За 3 тыс. они её точно не отдадут, даже за 5 тыс. будет проблемно, но если это будут живые наличные и сейчас.... может и согласятся... Попробуйте... Но в этом случае вам надо понять как её можно сразу забрать, где разместить....
5. наверняка из Москвы звонили перекупщики... жалко, если собака попадет к ним, здесь надо действовать решительно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 17.1.2012, 13:35
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Цитата(Gretta97 @ 17.1.2012, 13:56) *

Танечка, если завтра поедете туда, то обязательно;
1. посмотрите документы на собаку (из Воронежского питомника), даже не стесняйтесь что-то записать;
2. сфотографируйте её в нескольких видах;
3. узнайте, чем кормят (сушка или натуралка), чем болела, какие проблемы в общении (попробуйте пройтись с ней на поводке, проверить не жрется ли она, не одичала ли).
4. Если у неё нормальные документы из питомника и она в целом в хорошем состоянии, можно предложить им реально 5 тыс. (2 тыс. к 3 тыс. которые вы готовы заплатить мы перешлем - я так думаю). За 3 тыс. они её точно не отдадут, даже за 5 тыс. будет проблемно, но если это будут живые наличные и сейчас.... может и согласятся... Попробуйте... Но в этом случае вам надо понять как её можно сразу забрать, где разместить....
5. наверняка из Москвы звонили перекупщики... жалко, если собака попадет к ним, здесь надо действовать решительно.


Разумно. Присоединяюсь.
Танечка,не надо бояться. Все эти проблемы разрешимы. Удачи))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 17.1.2012, 14:38
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



Поддерживаю Лаена и Gretta97!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 17.1.2012, 17:27
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Gretta97 @ 17.1.2012, 12:56) *

5. наверняка из Москвы звонили перекупщики... жалко, если собака попадет к ним, здесь надо действовать решительно.

Не понимаю, зачем перекупщикам в Москве взрослая проблемная собака? Может быть, я наивна, но по-моему с нее никакого дохода получить невозможно. А если просто хотят взять себе, то чем это плохо?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 17.1.2012, 17:32
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



а вязать ? щенки даже без документов по 5 тысяч за нефиг делать продать можно.. а на психику плевать, вяжем в наморднике, а там, к родам, глядишь и привыкнет...

Сообщение отредактировал klepa - 17.1.2012, 17:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 17.1.2012, 17:45
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 17.1.2012, 18:27) *

Не понимаю, зачем перекупщикам в Москве взрослая проблемная собака? Может быть, я наивна, но по-моему с нее никакого дохода получить невозможно. А если просто хотят взять себе, то чем это плохо?

Лена, это не утверждение, а всего лишь предположение... если бы я захотела найти себе собаку 2-х летку за 10 тыс., я бы из Москвы не поехала за ней в Тамбов, здесь возможен определенный интерес, на который указала Клепа... Относительно проблемности собаки я все же немного сомневаюсь, ведь доподлинной информации пока нет... Может чаушка вполне адекватна, просто ею никто не занимается... Дождемся Татьяниной поездки, может ситуация прояснится...

Сообщение отредактировал Gretta97 - 17.1.2012, 17:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 24.1.2012, 18:38
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Собака продана.Будем надеяться,что в хорошие руки.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 24.1.2012, 20:15
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(танечка @ 24.1.2012, 19:38) *

Собака продана.Будем надеяться,что в хорошие руки.

А в какие края продана, местным или в Москву, вам неизвестно?



Сообщение отредактировал Gretta97 - 24.1.2012, 20:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 25.1.2012, 16:58
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Gretta97 @ 24.1.2012, 17:15) *

А в какие края продана, местным или в Москву, вам неизвестно?

Не знаю.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 25.1.2012, 21:07
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Танечка, с Днем Ангела вас, с Татьяниным днем!
И будем надеяться, что тамбовской чаушке повезет с новыми хозяевами....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 26.1.2012, 6:47
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Gretta97 @ 25.1.2012, 18:07) *

Танечка, с Днем Ангела вас, с Татьяниным днем!
И будем надеяться, что тамбовской чаушке повезет с новыми хозяевами....

Спасибо! Я тоже надеюсь.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:07