Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кормление щенка, Отказывается кушать твердую пищу...
Elizabeth
сообщение 10.9.2010, 13:43
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 6 720
ФИО: Скорнякова Елизавета
Город: Нижний Новгород
Собака: Smile Star Beautiful (Смайлик)



Здравствуйте!
Начну с самого начала. Взяли щенка в месячном возрате - неправильно - знаю - у матери пропало молоко, 11 щенов одновременно прокормить очень сложно. Взяли. Первое время кормили молочной смесью NAN, кашками на этом и коровьем молоке, иногда добавляли овощи, созванивались с заводчицей часто.
Вот сейчас нам 1,5 месяцев, потолстели немножко happy.gif , очень выросли, кушаем овощи, вареное мясо, кашки, сыр, макороны иногда... Даем ему еще витамины D3, E Но все только в полу-жидком виде. В этом проблема - если каша не жидкая - уходим с разочарованным видом. 13.gif
Подскажите, пожалуйста, как можно постепенно приучить его к твердой еде?

P.S. косточку мясную Bif, кусочки сыра в качестве поощрения грызем/кушаем с удовольствием...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 10.9.2010, 14:17
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Подскажите, пожалуйста, как можно постепенно приучить его к твердой еде?

А зачем?Вы хотите его на корм переводить?
Я всем своим даже корм размачиваю.А ушки-погрызушки ему ещё рано.Месяцев до двух подождите.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 11.9.2010, 9:46
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Elizabeth</b>
Щенок у вас нормально кушает. Полужидкая еда - нормально. Я и сейчас в крутую гречку с мясом добавляю немного кипятка. На мой взгляд, можно добавить сырое мясо (говядину), творог (я даю самодельный из молока с хлористым кальцием или из молока и кефира), просто кефир, лучше бифидок.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elizabeth
сообщение 12.9.2010, 13:46
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 6 720
ФИО: Скорнякова Елизавета
Город: Нижний Новгород
Собака: Smile Star Beautiful (Смайлик)



Спасибо большое Вам за ответы, мы теперь спокойны... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брюнетка
сообщение 27.6.2011, 11:57
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 28
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 44 370
ФИО: Надежда
Город: Лисаковск
Собака: Клоди-1.04.2011



а мой щенок кушает тоже что и мы..а от гречки и вовсе нос воротит.У меня это первая собака,может я что то и не правильно делаю..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 27.6.2011, 12:15
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Брюнетка
Конечно, неправильно. Почитайте здесь, на форуме, все темы. Если не доверяете форуму, почитайте книжки - у собаки совсем другой рацион, чем у человека, уже не говоря о том, что люди очень часто и сами неправильно питаются.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брюнетка
сообщение 30.6.2011, 6:22
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 28
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 44 370
ФИО: Надежда
Город: Лисаковск
Собака: Клоди-1.04.2011



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 27.6.2011, 15:15) *

Брюнетка
Конечно, неправильно. Почитайте здесь, на форуме, все темы. Если не доверяете форуму, почитайте книжки - у собаки совсем другой рацион, чем у человека, уже не говоря о том, что люди очень часто и сами неправильно питаются.

у меня собака еще и недели не живет,заводчик кормил ее домашней пищей(то что они едят) и еще собаки у нее живут в вольере.Первый день моя чаушка кидалась на еду и рычала на всех.Я ей варю супчики и кашки, пробовала девать рыбу вареную,ей очень понравилось.Сегодня морковку давала,приправила немного маслом растительным.Даю витамины ей отдельно,добавляю их в еду.Корм сухой опасаюсь давать..наслышана что он способствует образованию камней у них и от этого собачки мало живут.А мы уже так полюбили нашу чаушку..кажется что она у нас всегда и была.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.1.2012, 0:17
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Elizabeth @ 10.9.2010, 14:43) *

Здравствуйте!
Начну с самого начала. Взяли щенка в месячном возрате - неправильно - знаю - у матери пропало молоко, 11 щенов одновременно прокормить очень сложно. Взяли. Первое время кормили молочной смесью NAN, кашками на этом и коровьем молоке, иногда добавляли овощи, созванивались с заводчицей часто.
Вот сейчас нам 1,5 месяцев, потолстели немножко happy.gif , очень выросли, кушаем овощи, вареное мясо, кашки, сыр, макороны иногда... Даем ему еще витамины D3, E Но все только в полу-жидком виде. В этом проблема - если каша не жидкая - уходим с разочарованным видом. 13.gif
Подскажите, пожалуйста, как можно постепенно приучить его к твердой еде?

P.S. косточку мясную Bif, кусочки сыра в качестве поощрения грызем/кушаем с удовольствием...

в 1,5 мес и не обязательно еще переводить на совсем твердый корм-маленькая еще..моя в 2 мес не ест неразмоченный корм...и я ничего против не имею...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yulla
сообщение 12.7.2012, 11:05
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.7.2012
Пользователь №: 171 147
ФИО: Юля
Город: Алексеевск
Собака: Ричард



Давно мечтали завести друга в семье и вот нам подарили прекрасного щенка. Ему уже около трех месяцев и в комплесном снаряжении щенка для дальнейшего существования (лежак и миски) был вот такой корм http://zooshef.ru/products/proplan_puppy_s...m_pishevareniem , сказали давать в размоченном виде. А может лучьше перейти на натуральные каши или в этом сухом корме пока всего достаточно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 12.7.2012, 12:10
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Yulla @ 12.7.2012, 12:05) *

Давно мечтали завести друга в семье и вот нам подарили прекрасного щенка. Ему уже около трех месяцев и в комплесном снаряжении щенка для дальнейшего существования (лежак и миски) был вот такой корм http://zooshef.ru/products/proplan_puppy_s...m_pishevareniem , сказали давать в размоченном виде. А может лучьше перейти на натуральные каши или в этом сухом корме пока всего достаточно?

Мое глубочайшее ИМХО - щенков нужно растить именно на сухих кормах премиум и супер-премуим класса, потому что в них полностью сбалансированы все питательные вещества и витамины (посмотрите состав на упаковке корма, и вам все станет понятно).
Если вы никогда раньше не держали собаку, то сбалансировать рацион на натуралке вам будет очень сложно. Несбалансированность корма может привести к печальным последствиям. Поэтому, если заводчик дал с щенком корм, то не нужно игнорировать пожелания и рекомендации заводчика. У него наверняка большой опыт в выращивании щенков, и поверьте, хороший заводчик плохого для своих "деток" не посоветует.
А на натуралку сможете перейти потом, когда собака вырастет, и когда наличие/отсутствие каких-то минералов и микроэлементов оранизмом будет восприниматься уже не так остро.

И, кстати, про размачивание корма вам все правильно сказали. Размоченный корм легче поедается маленькими щенками и быстрее усваивается. Кроме того, есть мнение, что размачивание сухого корма - это профилактика заворота желудка. Для примера скажу, что моей собе уже год, а корм я ей по-прежнему размачиваю smile.gif

Если же все-таки вы решите кормить собаку натуралкой, то, пожалуйста, внимательно прочтите советы Людмилы Веденеевой (на форуме ник Ингрия). Она опытный заводчик, и к ее мнение стоит прислушаться. Вот ссылка на статью - http://ingriachow.narod.ru/pamiatka.html

Сообщение отредактировал Astarte - 12.7.2012, 12:24


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 12.7.2012, 16:11
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Yulla</b>
На этом сайте огромное количество материала о кормлении щенков, рассмотрена масса плюсов и минусов сушки и натуралки (я-то за натуралку). Прочтите и выбирайте, но в любом случае переводите щенка на другой корм постепенно, наблюдая за его реакцией.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 12.7.2012, 23:09
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(Astarte @ 12.7.2012, 13:10) *

Мое глубочайшее ИМХО - щенков нужно растить именно на сухих кормах премиум и супер-премуим класса, потому что в них полностью сбалансированы все питательные вещества и витамины (посмотрите состав на упаковке корма, и вам все станет понятно).

Если же все-таки вы решите кормить собаку натуралкой, то, пожалуйста, внимательно прочтите советы Людмилы Веденеевой (на форуме ник Ингрия). Она опытный заводчик, и к ее мнение стоит прислушаться. Вот ссылка на статью - http://ingriachow.narod.ru/pamiatka.html



Лучше и не сказать 22.gif 22.gif

Сообщение отредактировал JuliaM-va - 12.7.2012, 23:10


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:24