Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите!Отдам кобеля чау-чау 6 лет в надёжные и опытные руки
Виктория
сообщение 30.10.2010, 15:05
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Моему Мишане почти 6 лет. Характер миролюбивый, но с присущими чау-чау заскоками-независимый, своенравный. Дело не в этом, просто хочется хозяина надежного. Живу одна с ребёнком 10 мес. Сынуля обожает соба, но песке просто не хватает больше жизненного пространства, и нормальных условий. Одна больше гуляла с ним, дома старалась чаще окно отркрывать, чтоб не было жарко.Забыла сказать что живу в общаге 15кв.метров. Не могу одна на двоих разрываться.... Гулять с ребенком и собой под дожем не могу, одного ребенка дома не оставишь, а приходится. и собу 15 минут прогулок мало!а скоро зима и если как в прошлом году заклинят 30-ти градусные морозы-не знаю что буду делать. Дома для него стало жарко-начинает преть-появляется экема.И с деньгами напряг. получаю 3 200 пособие, за общагу 1 000 отдаю, на остальные живем,папаня слинял и знать нас не хочет. любая форс-мажорная ситуация и хоть с протянутой рукой иди.Сердце разрывается-надеялась-справлюсь, но сил больше нет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 30.10.2010, 21:59
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Как грустно! Но все-таки, может быть, Вы еще потерпите - ребенок растет, становится легче. У меня выросло трое детей, муж у меня, как и я, геолог, и его по 5 месяцев не было дома, так что одна управлялась. Старший сын родился, когда я еще училась и мне не было 20, через 2,5 года - дочка, было очень туго с деньгами. Третий родился еще через 13 лет, когда было уже полегче - и зарабатывали побольше, и опыта жизненного прибавилось, но все равно я весь декрет подрабатывала. И всегда были собаки, и не маленькие - кормили разваренными костями с пшеном, сейчас можно договориться дешевые мясопродукты доставать, на худой конец подержать на дешевой сушке. И гуляла я всегда с ребенком (или двумя) - и собакой (или двумя). И с коляской, и когда дети ходили уже сами. У Вас как раз такой возраст малыша, когда очень удобно ходить, держась за собачью шерсть. В сильные морозы, может быть, кто-нибудь в общаге поможет - или с ребенком полчасика посидит, или пса выведет. А потом работу найдете, станет легче. Я думаю, что собаке лучше разделить с хозяйкой трудные периоды жизни, чем страдать при смене хозяев. Подумайте, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 30.10.2010, 22:02


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 6:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Дак ведь и собаку жалко, малого когда на пол отпускаю, пса приходится в прихожку (она же кухонка 2х2) выводить, а там пес лежит по пол дня-и жарко и тесно. Боюсь понямает причину перемен в отношении к нему и может начать срывать негатив на малыше. А гулять с коляской и поводком...песке то надо по нужде по земле побродить, а мы все по тротуару. Он у меня в принципе умный и я нарушая все запреты гуляла до недавнего времени без поводка, но сейчас осенний гон бродячих, да местные домашние течкуют, вот у него крышу сорвало и он попросту забивает на меня и мои команды. Вчера убежал на стоянку (в 5 минутах ходьбы от дома, там мелкая дворняга течкует), подрался там с местным цепным сторожилой и теперь нам новый головняк добавился-вся холка как решето 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 31.10.2010, 10:30
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Виктория @ 31.10.2010, 6:10) *

малого когда на пол отпускаю, пса приходится в прихожку (она же кухонка 2х2) выводить


Почему? Почитайте на этом сайте темы про чау и детей. К тому же для чау размер комнаты не имеет значения - сколько бы ни было кв.метров, чау лежат на проходе или возле хозяина. Хочется надеяться, что Вы приспособитесь и сумеете сохранить всю семью. Именно потому, что пса жалко.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 31.10.2010, 10:31


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 31.10.2010, 11:33
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



<b>Виктория</b>
Как я понимаю, это у Вас жест отчаяния. Вы хороший, ответственный человек. У Вас хорошая семья и Вы любите Мишаню. Это очень ценно и не так часто встречается в чел обществе, к большому сожалению. Прекрасно понимаю, что попытка отдать песу делается сугубо в его интересах. Кормить, чем попало от нехватки средств -это значит загубить здоровье чаушки. Не иметь возможности гулять
полноценно-тоже хорошего мало.
Очень Вам сочувствую.
Я тоже в стесненных фин обстоятельствах. Нашла выход в кормлении
своей 7-летней девушки -инвалида детства с артрозом, аллергиями и пр. прелестями рис каша+морковь(кабачек) с добавлением вареного калтыка. Калтык-это говяжья горловина. Т.е. просто хрящ с некоторым количеством мяса. У нас он оч дешевый-56р за кг. Чередую
с кормлением сырым неочищенным рубцом. Тоже оч дешево-48 р за кг. Иногда даю кефир с творогом. Соба прекрасно ест и в в хорошем состоянии. Может быть мой опыт Вам пригодится.
А по большому счету, Вам нужна Человеческая поддержка. Людей не так много, как хотелось бы, но они есть. Ищите вокруг. М.б кто-то посидит с сынулей, пока Вы гуляете с Мишей. К сожалению, Питер слишком далеко от Новосибирска, чтобы я лично могла помочь Вам действенно. Но на форуме, думаю, есть новосибирцы и они не останутся равнодушными и откликнутся.
Вы-Виктория. В переводе-Победа. Этим все сказано.
Удачи Вам, здоровья и терпения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 31.10.2010, 11:49
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Бедный Мишаня! 6 лет жил с любимой хозяйкой,радовался жизни.
Виктория,я соглашусь лишь в одном,что с рождением ребёнка проблемм стало гораздо больше, а собаке естественно стало уделяться меньше времени. Но на то мы и люби,что ДОЛЖНЫ преодолевать трудности, а не опускать руки. Ведь Вы сами себя за это будете корить в дальнейшем.
У меня много знакомых,живущих в коммуналках с малолетними детьми и собаками.
У людей не возникает вопроса о том,куда девать собаку,когда ребёнок находится на полу. Именно Вы должны выстроить отношения собаки и ребёнка.
Цитата
Хочется надеяться, что Вы приспособитесь и сумеете сохранить всю семью. Именно потому, что пса жалко.

Да и как можно предать того,кто прожил с Вами столько лет и был предан Вам и не подорозумевал о предательстве.

По Вашему желанию тема может быть перенесена на другие форумы
Но прежде,чем расстаться с собакой ,взвесте все за и против!
Поверьте,пройдёт совсем немного времени и Мишаня для Вашего малыша будет самым верным другом.

Сообщение отредактировал nadejda08 - 31.10.2010, 11:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 31.10.2010, 12:50
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Виктория
Ситуация сложная, а у Вас ещё накопившаяся усталость и отчаяние. Как я вижу ситуацию: 15 м - достаточная площадь для проживания всем троим (мы, бывало, и похуже существовали), прогулки возможны, всё-равно же с малышом гуляете. Собаку можно и нужно водить на поводке, меньше хлопот будет. Основная проблема - деньги. По идее, Вам осталось продержаться совсем немного, потом можно будет оформить малыша в ясли и устроиться на работу. Попробуйте найти новосибирские собачьи форумы, не обязательно чаушиные. Может, народ поможет кормом или деньгами, может - и с прогулками... В крайнем случае, и с пристройством кобеля скорее откликнутся местные. Я дам ссылку на Вашу тему знакомым - вдруг у кого есть выход на Новосибирских собаководов.

Сообщение отредактировал Ведьма - 31.10.2010, 12:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 14:33
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 31.10.2010, 17:00) *

Почему? Почитайте на этом сайте темы про чау и детей. К тому же для чау размер комнаты не имеет значения - сколько бы ни было кв.метров, чау лежат на проходе или возле хозяина. Хочется надеяться, что Вы приспособитесь и сумеете сохранить всю семью. Именно потому, что пса жалко.


Ну во первых очень боюсь, что цапнет! В глубине души доверяю всем сердцем ему, он ему и рученки с рождения облизывает и в лицо пытается лизнуть,но понасмотрелась передач про ужасти как собаки детей калечат и как зомби стала, в нутри екает-. Во вторых малой при любом удобном случае вырывается из комнаты и шпарит к песе и пытается его в нос поцеловать или за шею ртом цепляется-он для сына как большая мягкая игрушка, а песка хоть и домашний, но это все-таки чересчур не гигиенично.Хотя это конечно мелочи, как говорится запретный плод сладок и если ему будет свободный доступ к собу, ажиатаж поуменьшится. Опять же повторюсь-основная проблема первая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 14:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(Лаена @ 31.10.2010, 18:03) *

А по большому счету, Вам нужна Человеческая поддержка. Людей не так много, как хотелось бы, но они есть.

Самое обидное, что я не одна, у меня есть брат, но у него семья, он сейчас работает практически до полуночи-они комнату снимают и на квартиру копят. а снохе пофигу моя собака.,да и живут они не близко, что сорваться в однчасье приехать. Мама рядом живет, я ей очень благодарна, что гуляла с псом когда я в роддоме лежала, но только потому, что не хотела, чтоб я волновалась, я ее как-то пару раз попросила вначале, малой прибалел, она посидела с ним и после этого только вопрос-сразу отдавай пса, он лишний, так,что я с ней эту тему не поднимаю.Попросила недавно, мол возьми песку как на передержку, хоть на пол годика, даже слышать не хочет sad.gif

Сообщение отредактировал Виктория - 31.10.2010, 15:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 14:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(nadejda08 @ 31.10.2010, 18:19) *

Бедный Мишаня! 6 лет жил с любимой хозяйкой,радовался жизни.


он у меня 5 лет живет, его отдали мне годовалым, хозяевам надоел. (я как-то писала на форуме об этом, мы еще гепатитом, а следом чумкой болели) щенки они ведь все такие хорошенькие, а чау я думаю вдвойне, а чуть подрос ненужен стал. С воспитаением проблемы были и часть так и осталась.Ну прямо сказать воспитания вообще не наблюдалось, команды мы с ним с нуля учили, такое ощущение, что он кроме своей клички ничего в жизни не слышал,ну вобщем много ньюансов, но мы частично исправили ситуацию.

Сообщение отредактировал Виктория - 31.10.2010, 14:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 15:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(Ведьма @ 31.10.2010, 19:20) *

Собаку можно и нужно водить на поводке, меньше хлопот будет.

У соба проблемы с поводком, на поводке он не хочет по большому ходить, терпит по трое суток, а то и больше, я уже спрашивала по этому поводу совет на форуме, мне ответили-никуда не денется, все равно сходит.Согласно, но после таких воздержанием, начинаются проблемы с кожей,причем незамедлительно.
Цитата(Ведьма @ 31.10.2010, 19:20) *


Основная проблема - деньги. По идее, Вам осталось продержаться совсем немного, потом можно будет оформить малыша в ясли и устроиться на работу.

я еще не слышала, чтоб у нас в 1,5 года кого в ясли отдали, очередь в садик не подойдет к этому времени, а после полутора пособие перестанут выплачивать. Но эта проблема еще вереди и, это другая тема. Пока ищу какую-нибудь надомную работу

Сообщение отредактировал Виктория - 31.10.2010, 15:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 15:19
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Спасибо всем за поддержку, но пока в раздумьях, снимать тему не готова еще. А Новосибирских форумов пока не нашла, просто знаю, что здесь выходят люди из Новосиба
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 31.10.2010, 15:31
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Вика, то что кровная родня далеко не всегда понимает нас и желает(может) помочь-это дело обычное. Похоже, что Ваша мама просто не может представить себе, что животное может быть членом семьи. Я бы ее на прогулки с песой не подписывала, во избежание возможной "случайной" потери собаки (такое тоже бывает). А вот убедить посидеть с малышом, пока Вы с Мишей гуляете, это реально. М.б. здесь некая дипломатическая хитрость уместна. А к соседям из общаги совсем ни к кому доверия нет, чтоб малыша оставлять не на долго? Прогулки с собакой я бы никому не доверила. Тем более-без поводка. Надеюсь, ваша ситуевина все ж благополучно разрулится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 31.10.2010, 15:40
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Виктория,смотрите личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 16:04
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(Лаена @ 31.10.2010, 22:01) *

Вика, то что кровная родня далеко не всегда понимает нас и желает(может) помочь-это дело обычное. Похоже, что Ваша мама просто не может представить себе, что животное может быть членом семьи. Я бы ее на прогулки с песой не подписывала, во избежание возможной "случайной" потери собаки (такое тоже бывает). А вот убедить посидеть с малышом, пока Вы с Мишей гуляете, это реально. М.б. здесь некая дипломатическая хитрость уместна. А к соседям из общаги совсем ни к кому доверия нет, чтоб малыша оставлять не на долго? Прогулки с собакой я бы никому не доверила. Тем более-без поводка. Надеюсь, ваша ситуевина все ж благополучно разрулится.

У нас до моего переезда в общагу 12 лет жил доберман,возможности взять его с собой не было-общага не квартира и мне комендант сразу отказала. Я думала пообживусь и улажу ситуацию, но через месяц после моего отъезда его усыпили!!Меня просто поставили перед фактом-он стал никому не нужен, к тому же перенес инсульт, но я его выходила и он сам ходил и ел, просто подтягивало правую половину туловища и голова осталась наклоненной, но он два года после болезни нормально жил, а мне сообщили, что случился новый приступ.Я думаю наврали,иначе бы сообщили сразу, а не после ого,что сделали.Поэтому о собаке-члене семьи у нее нет и мысли."Или собака приносит пользу или, при малейших трудностях, избавляемся от помехи".Сейчас дело на принцип пошло-она мол предупреждала, что соба нужно убрать,как только я забеременела, а сейчас крутись сама.
А гулять я никого и не прошу и никому не доверю, да и Мишка ни с кем посторонним и не пойдет (когда все вместе выходим, вахтерша одна добрая помогать пыталась, пока я коляску выкатывала вывести его,так его с места не сдвинешь), да и с родней, если я дома.

Сообщение отредактировал Виктория - 31.10.2010, 16:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 16:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(nadejda08 @ 31.10.2010, 22:10) *

Виктория,смотрите личку.

спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 31.10.2010, 16:36
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Всем еще раз спасибо! пообщалась с вами и как сил прибавилось, а то проблемы одна за одной сыплются и поговорить-то не по душам не с кем, все кругом жалеют и советуют соба отдать.Как-то бы приостановить тему или перенести в другую категорию, соб сейчас температурит после драки, раны вроде глубокие и отек на пол холки, будем стараться лечиться, может совет какой понадобится. малой проснулся, кушаем и пойдем на улицу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 31.10.2010, 17:45
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(Виктория @ 31.10.2010, 13:36) *

Всем еще раз спасибо! пообщалась с вами и как сил прибавилось, а то проблемы одна за одной сыплются и поговорить-то не по душам не с кем, все кругом жалеют и советуют соба отдать.Как-то бы приостановить тему или перенести в другую категорию, соб сейчас температурит после драки, раны вроде глубокие и отек на пол холки, будем стараться лечиться, может совет какой понадобится. малой проснулся, кушаем и пойдем на улицу.

Ну вообще-то это не чау кидаются на детей а питы и амстафы. Все это не про чау.Тем более вы говорите,что он любит ребенка. У меня была эрделька,когда сын родился ,она так же относилась к нему хорошо,как и ваш. Гулять ходили вместе,она от нас никуда,охраняла. Когда сын подрос,то максимум что она позволяла себе-это рыкнуть и уйти.
Вот ,конечно,прожить на эти гроши я не знаю как это возможно.Вам отец ребенка платит алименты?Может попробовать решить финансовую проблему?Подать на алименты...
Вот сами подумайте,кобелю 6 лет. Вы думаете ,это для него будет не стресс?Да и для вас тоже.Неужели в общаге некому ребенка оставить на полчасика?!Подумайте,зачем вам это предательство.Это же ваш друг,он вас будет всегда любить,в любом состоянии.6лет это достаточный период для совместной жизни.
А то что вам все говоряи отдать собу,не слушайте их.Они не любят собак ,как вы любите их.Вот если бы вы просто хотели отдать,то не стали бы писать сюда. Значит-сомневаетесь в правильности.
Решайте проблемы с другого конца.Подайте на алименты,найдите соседку,которая полчасика присмотрит за дитем.Ведь у вас в общаге есть мамаши молодые.А заразу можно везде подхватить. Глистуйте собаку и мойте руки.
Вот мое мнение.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 31.10.2010, 18:45
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Мой муж очень много времени проводит в длительных командировках, но при этом я "обросла" двумя детьми и тремя собаками. Родственников, которые могли бы постоянно помогать у меня нет - т.е. эти пятеро существ исключительно на мне.
Первая собака появилась когда дочке было 3г 4 мес, спустя 6 месяцев родился сын, через год появилась еще одна собака...
Про это отдельно. Мужа нет дома 2 мес и еще 1,5 не будет... Кобель тремя лапами на том свете - он больной был изначально, сыну 1г 1м... Хочу вторую собаку. Кое-как уговариваю мужа на покупку щенка, мотивируя тем, что со мной поживет моя сестра, поможет... Вобщем, утром привозят щенка, вечером сестра ломает ногу. Мне становится окончательно "весело". А щенок изучая квартиру, залезает под ванну, откуда изымается вместе с трубой слива... С чт по пн мы без возможности принять душ, а на улице под +40. Но мы выжили!

Мои дети выросли с собаками, о чем не жалею. Собаки и дети на одном квадратном метре (в том числе на постели) - норма. Собакам доставалось по всем местам - об них спотыкались, на них падали, проливали... дергали за яйца)))) - ни одного намека на агрессию. Заболеваний у детей, связанных с пребыванием собак в доме, не было.

Теперь по существу. Собаку глистогонить надо раз в 3-4 мес. Выгуливать можно на бельевой веревке, если с коляской. Еще я отлучалась из дома на 5-10 мин, когда сын спал, а дочь была в садике - гуляла под окном. Если думаете, что на собаке много грязи, то можно протирать ее влажной тряпкой, смоченой в растворе со средством для мытья посуды.

И... просто посмотрите фотографии...)))
http://chowchowworld.forum24.ru/?1-1-0-000...-0-0-1201403839
http://chowchowworld.forum24.ru/?1-12-0-00...-0-0-1200450274
http://chowchowworld.forum24.ru/?1-12-0-00...-0-0-1199820194
http://chowchowworld.forum24.ru/?1-12-0-00...-0-0-1200315793
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 1.11.2010, 6:07
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(танечка @ 1.11.2010, 0:15) *

Ну вообще-то это не чау кидаются на детей а питы и амстафы. Все это не про чау.

Согласна.Но когда малышу было месяца 3, ко мне пришла мама (тогда еще можно было ее просить иногда помочь) и пытаясь пройти в комнату оттолкнула соба рукой по шее-даже не стукнула, а сказав "Мишка отойди,дай пройти" попыталась отодвинуть (он прямо в проходе садился,когда она приходила) и он по непонятной причине огрызнулся и пробил клыком ладоно чуть больше 1 см глубиной. Соб был конечно накаан, Мама после этого месяц не ходила к нам. Он такое мог только со мной сотворить,когда пыталась построить взамоотношения после того как отдали его мне. Мы около года перетягивали первенство "вожака стаи". Уже несколько лет ничего подобного за ним не наблюдалось и вот здрасте.После этого у меня и возникли опасения, а вдруг малой чего не того сделает, что не понравится езко собу и... А много ли ребеку надо?

Цитата(Таня @ 1.11.2010, 1:15) *


Теперь по существу. Собаку глистогонить надо раз в 3-4 мес. Выгуливать можно на бельевой веревке, если с коляской. Еще я отлучалась из дома на 5-10 мин, когда сын спал, а дочь была в садике - гуляла под окном. Если думаете, что на собаке много грязи, то можно протирать ее влажной тряпкой, смоченой в растворе со средством для мытья посуды.


Глистогоню всегда, когда и ребенка не было. Проблема еще и в куче шерсти, пол по два раза на дню мою,а мы еще не линяем, малой ползает и все с ладошек в рот!!!Утром то я так и гуляю-встаю в 6.30 и вперед, а вот вечером когда как

Сообщение отредактировал Виктория - 1.11.2010, 6:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 1.11.2010, 6:47
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Когда к нам приезжали бабушки-дедушки, а маленький сын спал в отдельной комнате, то Жан, а ему тогла было 6-7-... мес, ложился под дверь в комнату и каждое перемещение родственников мимо него, т.е. комнаты, "комментировал" тихим рыком. Мы ничего не могли сделать, только на балконе закрыть. Из этого "охранника" вырос добрейший пес. Может, и ваш Мишаня просто опекал малыша?
И еще. У Жана хроническая трихофития, т.е. грибок... Дома и шерсть сыпалась и зараза как бы была... Никто не заболел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 1.11.2010, 9:12
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Тань, у меня тоже было такое предположение, и маме я это объясняла. Он ей и так всем видом всегда показывал, мол чувствуй себя как дома,но не забывай что ты в гостях и я тут хозяин.Он сейчас привык а первые пол года всегда подбегал и встревоженно смотрел, если кто малого на руки кроме меня брал. Но все равно ничего не могу с собой поделать, когда малой его за уши тянет или шерсть в разные стороны тормошит (я периодически даю возможность им близко общаться, но всегда сижу рядом) у меня сердце замирает и я всегда держу руку между сыной и пастью Мишани. Тут не знаешь, что у людей на уме, а про собак вообще молчу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 1.11.2010, 12:37
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Уважаемая Виктория! Попробуйте с Мишаней гулять так: выхОдите с ним на длинном поводке, доходите на поводке до кустов, где он какать любит, он в кусты заруливает, а вы бросаете поводок и с коляской смещаетесь к тому месту, куда он, скорее всего, из кустов выйдет - вы же его привычки знаете. Обычно собака, покакав, несется туда, куда у нее голова повернута. Даже если он резко рванет мимо вас, на поводок всегда наступить легче, чем ловить за ошейник или шлейку (ну, и наступание сопровождаем командой "Стой!"). Поводок, конечно, грязный делается, но его можно стирать и сушить. Поводок лучше, чем всякие манерные кожаные - обычный нейлоновый или брезентовый.
Сил вам и терпения!
Пишите, как у вас дела...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 1.11.2010, 13:26
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Виктория, я из Новосибирска и сейчас тоже в положении! Напишите в каком районе вы живете, возможно мы с дочкой сможем периодически гулять как с ребёнком, так и с собакой, и кормом поделимся. Мы живём в Ленинском районе, на Западном, работаю в Октябрьском на Восходе, могу в обед гулять или после работы. Напишите, что-нибудь придумаем. an133.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 1.11.2010, 14:38
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(naro @ 1.11.2010, 19:07) *

Поводок лучше, чем всякие манерные кожаные - обычный нейлоновый или брезентовый.

Спасибо за совет, я вчера уже купила брезентовы 3х метровый,не очень длинный конечно, но все же лучше чем наш.Сегодня вроде сходил наконец-то. Только вечером скулить стал, срочно на улицу надо и на стоянку, помнит ведь. что там течкует собаченка! И ведь были такие проблемы, кастрировала его уже 4 года назад, бестолку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 1.11.2010, 14:45
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(HAMMER @ 1.11.2010, 19:56) *

возможно мы с дочкой сможем периодически гулять как с ребёнком, так и с собакой, и кормом поделимся.

Мы в Октябрьском,около сельхоза. Сейчас пока гуляем нормально, поводок упила-попробуем привыкнуть,правда вчера напугал меня-чуть коляску не опрокинул_привык к свободной прогулке,хочу направо,хочу налево. Основные проблемы когда дожди зарядят(слава богу осень нынче к нам милостива с погодой) или зимой-если как в прошлом году такие морозяки придавят малого с собой точно не возьмешь, и спать он уже к тоиу времени мало будет. Как-то дождь лил весь вечер, так у меня коляска промокла насквозь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 1.11.2010, 21:57
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



нормально дети уживаются с чау и не парьтесь по этому поводу...у меня у кобеля в 6 лет одна масянька(1,5 года) выдрала клок шерсти у основания хвоста...другая бы порода уже бы порвала...но не чау...они же умные,понимают,что дитё малое,неразумное...
p.s.Виктория,а что за драка? че-то я нигде не нашла с кем он подрался? и по поводу чего сия разборка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 2.11.2010, 5:46
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Он умный, послушный до некоторой степени (если не считать амбиций присущих этой породе, так команду "ко мне" знает отлично, но терпеть не может, но скажешь просто по дружески "иди сюда" вальяжно так но подходит и ждет когда поводок возьму)до недавнего времени гуляли без поводка (то есть выходим и идем домой на поводке, а так спускала и дела свои делает и сопровождает как настоящий компаньон), но сейчас осенний гон бродячих, да и местные домашние течкуют, вот у него крышу сорвало и он попросту забивает на меня и мои команды 110.gif. на днях убежал на стоянку (в 5 минутах ходьбы от дома, там мелкая дворняга течкует), подрался там с местным цепным сторожилой и теперь нам новый головняк добавился-вся холка как решето. сейчас еще и сукровица течет по шее и на этом месте шерсть прям клоками выгнивает,хоть все гриву состригай 13.gif

Сообщение отредактировал Виктория - 2.11.2010, 5:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 2.11.2010, 6:09
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



А знаете, люди, я тоже побаиваюсь прямых контактов ребенка с собаками. Или старею?.. Мои дети росли не то что с чау - с кавказцами! И нормально. А теперь какие-то страхи появились. Конечно, внучка контактирует с собаками, даже с Барсиком и Жоркой, но тесный контакт - только при моем непосредственном участии и под постоянным наблюдением.
Виктория, то, что пес укусил Вашу мать - нормальная реакция на её бесцеремонное поведение. Собаке наплевать на родственные связи, в её понимании - чужой человек пытается свои правила навязывать. Покус спровоцированный.
Трястись шибко над чистотой не стоит. В конце концов, ничто не мешает лишний раз пол протереть. Общение ребенка с собакой важно для всех членов семьи. Пес не должен чувствовать себя ущемленным, чтобы не провоцировать ревность. А у ребенка только крепче иммунка будет, если не растить в стерильных условиях. Моя полуторагодовалая внучка растет среди шести собак, в строящемся доме. Чистой бывает, по-моему, только сразу после мытья, пока я её с рук не спустила. И, при этом, не болеет вовсе. А дочь подруги, которая трясется над поздним ребенком и создает супер-стерильные условия, болеет постоянно.
Виктория, не стесняйтесь расширять контакты. Вот HAMMER где-то поблизости, это хорошо - общайтесь. Глядишь, ещё кто-то подтянется... Это даст возможность Вам взглянуть на ситуацию под другим углом зрения, да и помощь лишней не бывает. Сообщество собаководов - великая сила. Что бы я делала с шестью собаками и неожиданно свалившемся в руки маленьким ребенком, если б не было этой помощи и моральной поддержки? Мне, из-за ребенка, на работу не устроиться, живем на невеликую зарплату мужа, а надо и стаю кормить, и внучку нормально растить, и дом строить. С помощью собаководов - держимся. И, я уверена, справимся и дальше. И Вы справитесь, только не замыкайтесь в своих проблемах и "собственном соку".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 2.11.2010, 9:06
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Всем еще раз спасибо! Тему пока прикрываю-перехожу в другой раздел-помогите совето что делать с ранами! фотки постараюсь выложить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 2.11.2010, 9:36
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



А где находится Сельхоз, по какой улице? Мы тут всего 1,5 года, я ещё не знаю куда чего rolleyes.gif . Я на Улице Восход - это далеко? wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 2.11.2010, 9:57
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(HAMMER @ 2.11.2010, 16:06) *

А где находится Сельхоз, по какой улице? Мы тут всего 1,5 года, я ещё не знаю куда чего rolleyes.gif . Я на Улице Восход - это далеко? wink.gif

Если на трамвае в сторону барахолки ехать от Речного вокзала минут 15-20 примерно. Между Никитина и Добролюбова

Сообщение отредактировал Виктория - 2.11.2010, 9:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 2.11.2010, 14:06
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Посмотрела по ДубльГИСу - далековато, в обед явно не успею. Запишите мой телефон 8-952-942-73-36 (Наталья) Могу в ближайшие дни праздника погулять и с ребёнком, и с собакой - а сама пока отдохнёте, или уберётесь. Могу только с собакой, как хотите. 3.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 2.11.2010, 15:12
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(HAMMER @ 2.11.2010, 20:36) *

Посмотрела по ДубльГИСу - далековато, в обед явно не успею. Запишите мой телефон 8-952-942-73-36 (Наталья) Могу в ближайшие дни праздника погулять и с ребёнком, и с собакой - а сама пока отдохнёте, или уберётесь. Могу только с собакой, как хотите. 3.gif

Спасибо большое, он вообще у меня обычно два раза гуляет-утром и вечером. Когда есть время днем тоже вывожу, но это сейчас уже редко. А на выходные мы с братом на дачу уедем, пусть соб 4 дня оторвется, да и я отдохну wacko.gifТелефон на всякий случай записала.

Сообщение отредактировал Виктория - 2.11.2010, 15:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 3.11.2010, 5:49
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Ну хорошо, звоните, когда сильно прижмёт или просто захочется отдохнуть. Я бы его к себе забрала, но, боюсь Хаммер не потерпит на своей территории другую собаку, тем более мальчика. dry.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 4.11.2010, 5:35
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 89
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 223
ФИО: Нестеренко Виктория Владимировна
Город: Новосибирск,Россия
Собака: Миша



Цитата(HAMMER @ 3.11.2010, 12:19) *

Ну хорошо, звоните, когда сильно прижмёт или просто захочется отдохнуть. Я бы его к себе забрала, но, боюсь Хаммер не потерпит на своей территории другую собаку, тем более мальчика. dry.gif

Не...думаю не не потерпит,мой бы точно в позу встал 19.gif

Сообщение отредактировал Виктория - 4.11.2010, 5:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38