Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> у нас опять проблемы, сегодня всю ночь скулили щенки
сибирячка
сообщение 18.7.2007, 22:39
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 1 727
ФИО: люба
Город: россия
Собака: алиса



Сначала один был беспокойный теперь все закатывают концерт хоть вешайся, мамашка их на это ноль внимания.Кушают нормально в весе прибавляют, животики им гладят все(собака и мы).Пробовала прикармливать не едят.Сегодня им 8 суток весят 1040,980,850.Может у них газики но что им дать тогда,или вдруг глисты?!Какал , видела ,только как один ходил но на пеленке утром следы от акашек есть, сама массажировала им попу и животик они только писают. Опытные заводчики подскажите чем им помочь.Еще мне не нравится они часто открывают ротик как бы зевают, может у них насморк?! Я уже все известные мне варианты опробовала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 18.7.2007, 23:13
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Ротик открывают это нормально! Мамаша отдельно? Может по ней тоскуют? Не вздумайте пока! травить глистов. Спокойствие, только спокойствие! Пускай мамаша больше их лижет и все остальное... Но под вашим чутким руководством. Я не претендую на роль .... Но думаю, что в принципе все так и есть.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.7.2007, 10:19
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Думаю что им жарко. У меня брашевая шарпейка орала как ненормальная в жару, а уж лохматым вообще не завидую.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 19.7.2007, 14:28
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Скорее всего им действительно жарко.
Как то у меня был такой случай:я попала в больницу когда у моей суки щенкам было 3 недели,через пару дней дочь звонит и жалуется ,что щенки орут и она не знает что с ними делать,они и поели и пописали и покакали а всё равно орут.
Беру такси,приезжаю, смотрю а они в 30 градусную жару на тёплом одеяле лежат,убрала все подстилки,постелила мокрое полотенце и поставила лоток с водой после этого сразу перестали орать,так щенки ещё такие умные оказались,как только им очень жарко становилось залезали в лоток немного пополощутся там вылезают и телепают на своё полотенце.
Может вам тоже надо подстилочку сделать полегче,что бы им не так жарко было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 19.7.2007, 21:19
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Вот, а я про жару и не подумала. Хотя у меня собаки рожали летом, но такой проблемы не было, надо взять себе на заметку.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сибирячка
сообщение 19.7.2007, 22:18
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 1 727
ФИО: люба
Город: россия
Собака: алиса



Да у нас вроде не сильно жарко ,+24- 25 градусов, подстилка легкая 2 фланелевых пеленки в ящике с деревянным дном.Сегодня начала пробовать давать им эспумизан( средство от коликов,газов и т,д, дают грудничкам), вчера вычитала на одном из форумов про собак и их детенышей. Звонила вету и заводчице все в один голос твердят что либо щены не наедаются либо животы болят.Но сосут активно сами отползают от молока и засыпают на 10-15 минут,а затем начинают скулить, скоро с соседями будет скандал...Особенно весело ночью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 19.7.2007, 22:25
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



А мать, что в это время делает?


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лавстори
сообщение 20.7.2007, 11:23
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 279
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 137
ФИО: Акулова Марина Александровна
Город: Москва
Собака: п-к "Лав Стори"



сибирячка
Для начала попробуйте оставить часть гнеза без подстилки, просто голый пол.Правильно пишет Ирина(Искандер), щенки могут орать, когда им жарко.
Но бывают ещё и ,сами по себе, "орастые" дети. До 21 дня горланят, а потом перестают.
А вот то, что часто открывают рты(как бы зевают), это немного настораживает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера Давыдова
сообщение 20.7.2007, 16:16
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 108
ФИО: Вера Давыдова
Город: г. Минск, Беларусь
Собака: Питомник "BLACK KINDOM"



Я тоже считаю, что детям жарко! Мои беспокоились и плакали, как только часть ламината не застелила, всё стихло, малыши выползли на голый пол и мирненько уснули(дело зимой было, и в комнате выше 20 температура не поднималась). Попробуйте...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сибирячка
сообщение 21.7.2007, 0:27
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 1 727
ФИО: люба
Город: россия
Собака: алиса



Мамаша во время крика детей уходит и прячется либо стоит недалеко и плачет вместе с ними.Эспумизан не помог сегодня опять орали, но заметила успокаиваются быстрее если " ставлю их мордой в угол''.Еще почему-то спят днем без проблем,а вот ночью уж нет,как-то у нас с ними время не сходится.Может перейти тоже на ночной образ жизни, вот только не все поймут...
Маманька сама к ним приходит, покормит ,оближет и пошла к себе спать на голый линолеум.Они все так делают? Старшая шарпейка у меня лежала все время с детками,правда вылизывать брезговала,ну а чтобы какашки съесть этого не было никогда,она у нас слишком голубых кровей ни тебе в лужу наступить,ни в дождик гулять,на голый пол лечь-ни за что.Мы даже гуляем с ней там где нет высокой травы, а когда её скосят мы ходим на цыпочках а то она колется,вот такая она принцесса, поэтому для меня было очень трудно привыкнуть к образу жизни чавки, они две противоположности во всем.
Наша чау сегодня пыталась сделать себе норку под кроватью моих детей ,вползла туда и давай там рыть ямку, обиделась что выгнали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 21.7.2007, 1:33
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Я, конечно, не профессионал. Но, когда мы в мае взяли 8 недельного щенка - у нас стояла 35 радусная жара. Он тоже скулил всю ночь, переходил с места на место, практически несколько ночей не спал. Так нам посоветовали мочить ему лоб, мордочку и носик водой, как взрослым.А это было уже после того, как привыкл к нам и отвыкл от своей мамы. Ну и сейчас у нас мучение(наверное, читали или в новостях смотрели - жара 40 градусов). И вот опять все повторяется, днем еще как-как( как и вы пишете), а вот ночью для него и для нас мученье. Климатизация только в гостинной, а когда двери в остальные комнаты открыты - так все равно везде жарко.Ночью 23-27 на улице, а за эти месяцы дом так раскален, что и при этом понижении температуры ночью ничего не помогает.
Так что я тоже присоединяюсь к мнению всех остальных, что малышам жарко, хотя, как вы пишете, у вас не такая жара. Но у щенят ещё очень короткие мордашки и они через короткие носогорловые отверстия не могут еще так выравнивать температуру,как взрослые собаки. Так что попробуйте им смачивать мордашки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 21.7.2007, 15:13
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



сибирячка
У нас когда щенки, мы с мужем обычно по ночам дежурим, пол ночи он, пол ночи я.То к мамашке подложим. то ещё что. И под морду периодически подсовываем чтоб животик полизала.Так обычно и сидим дней 10. Мой всё издевается что как в казарме живём, так как на ночь свет ночной включаем.Да, первые дней 5 у сук бывают проблемы с молоком , щенки бывает орут что им не хватает, потом проходит. Кстати. может им действительно жарко. У меня муж обычно делал домик для щенков и мамы, мы дежурили ночами, щенки орали. В том году делать домик было не кому, муж был в больнице. Все жили просто так , в свободном полёте. Ночью не орали, титьку искали сами, спать было можно. Так что посмотрите, может и из-за жары пищат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:37