Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеальный заводчик чау, что нужно знать перед тем как принять решение
Чертя
сообщение 14.2.2008, 13:56
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Добрый день
А каким по вашему мнению должен быть макисмально приближенный к идеалу заводчик чау ?
Если вы занимаетесь разведением, то каким бы вы хотели видеть хозяев своих щенков?
Если вы собираетесь завести чау так же как и я, то что движет вами в первую очередь, какие подготовки ведете, какую информацию анализируете, как принимаете окочательное решение?
Я понимаю, что эти вопросы абстрактны, они во многом навеяны темой на к-9, но там идут в принципе обсуждения характеристик владельцев любых щенков, а чау -это не просто собака.
Эти вопросы возникли у меня из-за собственной жизненной ситуации.
Мы с мужем молодая семейная пара (28 лет). Детей у нас пока нет и в течении следующих 5 лет не планируем. Из животных в доме 9-и летняя кошка. В юношестве (до 20) у меня было 3 собаки в разное время.
Муж собак никогда не держал, но всегда мечтал.
Я созрела до щенка, много читаю и анализирую.
И я бы завела его уже сейчас, а муж считает, что нужно в первую очередь решить квартирный вопрос (мы пока снимаем).
Решение квартирного вопроса займет как минимум год.
Ситуация осложняется тем, что сейчас мы живем в доме, где рядом очень небольшая площадка для выгула собак.
Вообщем буду рада любым комментариям по конкретно моей ситуации и по вышеизложенным вопосам вцелом.
Заранее прокомментирую, что хотелось бы породистого щенка смуфа.
Соверщенно точно попробуем занятся выставочной карьерой собаки, просто пока не понимаю во что это выльется и дальше будем решать уже по обстоятельствам.
Материальные затраты не принципиальны, скорее я пока не понимаю что такое выставка в плане затрат времени и жизненных сил.
Просто жаль будет взять породистого красавца и держать его на диване хотя на диване от тоже будеть валяться частенько
потому что я уже трезво понимаю, что мне придется себя сдерживать, чтобы не залюбить его сразу насмерть точнее её smile.gif
я завела такую же тему на другом чау форуме, мне интересны все мнения smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 14.2.2008, 14:10
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



и ещё хотелось бы уточнить:
я услышала мнение о том, что щенки выращенные в домашних условиях (питомниках) более социально адаптированны, чем те, которые изначально вольерного разведения.
(извините, если путаю терминологию, просто я ещё не совсем могу ей пользоваться)
как вы считаете это имеет под собой основания?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 14.2.2008, 19:59
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Чертя
На все вопросы не отвечу, сорри, отвечу частично.
Если Вы берете маленького, а не подрощенного щенка, ну, скажем, до 3-х месяцев, то вы сами его будете растить и вспитывать, поэтому многое от Вас будет зависеть.

По поводу породистых собак и дивана, у меня 2 таких дома, с хорошими родословными, но на выставки не ходим, хотя я своего мнения, ни-ни, никому не навязываю, но каждые выходные мы с пятницы по воскресенье живем на даче, и собаки там гуляют на пленере, вместо выставок. О пользе подобных прогулок даже и говорить нечего.
Что касается финансового вопроса, то если выставляться в Москве, то сами выставки не так уж и накладны, а если кататься по стране, я уж молчу о зарубежье, то закладывайте транспортные расходы + командировочные (гостиница и все такое).

А насчет съемной квартиры, вот тут я подозреваю, могут быть проблемы. По крайней мере, у моих знакомых, у которых нет квартиры, но есть собаки, частенько трудные взаимоотношения с хозяином квартиры, частенько, из-за наличия животного, отказываются сдавать квартиру или просят съехать. Поэтому, прежде чем решать остальные вопросы, поговорите хозяином жилплощади.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 14.2.2008, 21:13
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Ляля-сан @ 14.2.2008, 16:59) *

Чертя
На все вопросы не отвечу, сорри, отвечу частично.
Если Вы берете маленького, а не подрощенного щенка, ну, скажем, до 3-х месяцев, то вы сами его будете растить и вспитывать, поэтому многое от Вас будет зависеть.

По поводу породистых собак и дивана, у меня 2 таких дома, с хорошими родословными, но на выставки не ходим, хотя я своего мнения, ни-ни, никому не навязываю, но каждые выходные мы с пятницы по воскресенье живем на даче, и собаки там гуляют на пленере, вместо выставок. О пользе подобных прогулок даже и говорить нечего.
Что касается финансового вопроса, то если выставляться в Москве, то сами выставки не так уж и накладны, а если кататься по стране, я уж молчу о зарубежье, то закладывайте транспортные расходы + командировочные (гостиница и все такое).

А насчет съемной квартиры, вот тут я подозреваю, могут быть проблемы. По крайней мере, у моих знакомых, у которых нет квартиры, но есть собаки, частенько трудные взаимоотношения с хозяином квартиры, частенько, из-за наличия животного, отказываются сдавать квартиру или просят съехать. Поэтому, прежде чем решать остальные вопросы, поговорите хозяином жилплощади.

Спасибо!
Естественно, в первую очередь я буду обсуждать свое желание завести щенка с арендодателем, и, если он будет против, то я буду максимально ускорять решение квартирного вопроса, но не откажусь от собаки.
с выставками я скорее не материальный вопрос имела ввиду, а собстваенные энергозатраты на эти мероприятия.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 14.2.2008, 22:59
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Чертя
Здравствуйте!)
Постараюсь тоже ответить на некоторые вопросы.
На счет съемного жилья. Когда у нас появилась первая чау, мы тоже снимали квартиру.Причем появилась она неожиданно...мне ее просто подарили на НГ. Поставили в известность хозяйку-она была не против. В последствии мы переезжали еще 2 раза на другие съемные квартиры и только на третий раз в свое жилье) При договоре (на встрече с хозяевами и агентом) я сразу говорила про собаку. Что она здорова,воспитанная и ничего не испортит. Все было совершенно нормально,хозяева соглашались без проблем!Конечно не все,но те,которые лицо кривили-мне у них квартиры не нравились)))))))) Собака наша тоже все переезды переносила отлично,без проблем.
То,что площадка для выгула у вас небольшая,это не страшно. Что это за площадка вообще? Если это огороженный сеткой участок именно для выгула,я бы так вооще не рискнула гулять с маленьким щенком,инфекцию подцепить только так можно! А парк рядом есть?

Каким бы я хотела видеть своего заводчика?
Опытным,ответственным,честным,готовым прийти на помощь.

Для своих щенков я бы хотела хозяев обязательно ответственных,серьезных,любящих) Чтобы время было на собаку,на полноценные прогулки,на занятия,на уход,на любовь.... Чтобы щенок им был НУЖЕН,чтобы был желанный! Выставки элемент приятный,но необязательный.

Вот) Спрашивайте,если что))

Сообщение отредактировал Letisia - 14.2.2008, 23:02


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 15.2.2008, 0:04
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Letisia, спасибо огромное.
я тоже почти уверена, что хозяева нашей квартиры не будут против.
площадка для выгула представляет собой неогороженный участок между домами и гос.учреждением.
я так назвала этот участок территории, потому что все собачки из нашего и соседнего дума там гуляют, но мне их всегда безумно жаль, потому что там 3,5 дерева и 3,5 кустика sad.gif
парк ближайший минут 15 на машине.
ежедневно не получится там выгуливать собаку.
про выставочную карьеру я написала не с точки зрения её обязательности, а скорее чтобы понять насколько это сложно.
естественно, собака будет любима вне зависимости ни от чего.
я вообще по жизни стараюсь придерживаться мнения, что если есть желание и стремление все преодолеть, то все будет хорошо.
в данном случае я просто "с ума сошла" (в хорошем смысле этого слова) от ощущения, что у меня должен появиться чау и как можно скорее smile.gif
муж согласен, но слегка осторожничает, думаю, что его ещё и мой пыл смущает smile.gif
вообщем, надеюсь в скором времени влиться в ваши ряды smile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kot
сообщение 15.2.2008, 0:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 56
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 21
ФИО: Наташа
Город: Москва
Собака: Вейд, Веня, Шпигель



на счет вытавок, в Москве средняя выставка, проходящая каждые выходные, обходится рпимерно в 1500р - 700 регистрация, 500 хендлинг, 250 ветконтроль, 100 стоянка. В остальном, у меня 2 невыставочных чау обходятся мне в месяц в 1500р на двоих, а один выставочный щеник в среднем 2000-3000р в неделю - шампуньки, клетки, площадка, хендлинг, груминг, витаминки и тд
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.2.2008, 4:28
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Ну я тоже про кое-что постараюсь ответить... smile.gif
У меня чау недавно... Ей 10 месяцев! 27.gif СОбаку хотела, но в моем городе чау найти проблематично. По объявлениям просили бешенные деньги и даже не хотели щенков показывать!!! Т.ею. я поняла что как минимум буду обманута, как максимум получу кучу проблем. Но собаку хотелось!!!! 90.gif
И я гуляю по сети ходила в разные форуму ( и в этот в первую очередь) и на сайты про чау. Распечатывала статьи, смотрела фото... И однажды я увидела свою собаку!!! В питомнике родились щенки и были их фото. была проблема - питомник в другом городе!!!!! Не далеко от меня но и не близко. Я понятия не имела КАК поехать за собакой! Совей машины нет, поездом туда никак...
врот тут я и познакомилась (по телефону и интернету) со своим заводчиком! Наш заводчик даже нам с билетами помог, я уже про остальное не говорю, что она нам и подсказала, что нужно для перевозки, когда лучше сделать, на чем ехать и т.д. 22.gif
Поэтому с заводчиком у нас самые лучшие отношения, мы стараемся ее не расстраивать по пустякам, потому что видим, как она переживает и болеет за всех своих детей.
Про выставки. Мы туда точно не собирались! Собаку я покупала для себя, и про вытсавки я не думала Потом уговорили сходить на одну, показать эксперту чего выросло. Вот теперь так и ходим. Не часто, у меня потому как иногда на вых работа есть, я не могу отпрашиваться. А вот когда совпадает что возможно, ходим. Самое главное - моей собаке это нравится! smile.gif
Подготовка к выставке затратное дело по времени... Очень много уходит на помывку-расческу-сушку... tongue.gif Если регистрироваться заранее (2 и более месяцев до вытсавки) то денежный вопрос не очень то и напрягает.
Про прогулки. Я свою привезла в 2 мес, месяц мы сидели дома, прививки ставили. А потом - она гулять и не очень хотела! ее пугал подъезд. Недели две она дальше 50 м от подъезда и идти не хотела... Так и гуляли... возле бабушек на лавочке! Как сейчас? если мне на работу нужно - раненько гуляем возле дома (в смысле за ним) потому что темно очень, в парк или на набережную страшновато. А вот в выходные - или пешие прогулки далеко от дома, либо на дачу едем. Тут выбегиваемся, пока силы есть.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 15.2.2008, 9:07
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Kot @ 14.2.2008, 21:36) *

на счет вытавок, в Москве средняя выставка, проходящая каждые выходные, обходится рпимерно в 1500р - 700 регистрация, 500 хендлинг, 250 ветконтроль, 100 стоянка. В остальном, у меня 2 невыставочных чау обходятся мне в месяц в 1500р на двоих, а один выставочный щеник в среднем 2000-3000р в неделю - шампуньки, клетки, площадка, хендлинг, груминг, витаминки и тд

спасибо
а под площадкой имеются ввиду занятия с инструктором?


Цитата(Аля @ 15.2.2008, 1:28) *


Про прогулки. Я свою привезла в 2 мес, месяц мы сидели дома, прививки ставили. А потом - она гулять и не очень хотела! ее пугал подъезд. Недели две она дальше 50 м от подъезда и идти не хотела... Так и гуляли... возле бабушек на лавочке! Как сейчас? если мне на работу нужно - раненько гуляем возле дома (в смысле за ним) потому что темно очень, в парк или на набережную страшновато. А вот в выходные - или пешие прогулки далеко от дома, либо на дачу едем. Тут выбегиваемся, пока силы есть.

огромное спасибо за подробный ответ smile.gif
меня бы крайне устроили прогулки по вашему сценарию smile.gif
т.к. в выходные я точно смогу выбираться куда-угодно, благо машина под рукой.
а вот в понедельника по пятницу с этим проблема sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.2.2008, 12:24
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



О том, каким именно должен быть идеальный заводчик, рассуждать не буду. А вот про идеального покупателя скажу - для меня идеальный вариант, это семейная пара до 40 лет, желательно с высшим образованием, с ребёнком старше 7 лет, с собственнной двухкомнатной (как минимум!) квартирой, с собственной машиной (хоть с запорожцем), и проживающих без пожилых родственников. А вот самый ужасный вариант, это молодая бездетная семейная пара со съёмным жильём. Ибо из всех отдавашек как минимум половина отдаётся по причине рождения ребёнка, и ещё процентов 20 из-за проблем с жильём. Уже знаю нескольких заводчиков крупных питомников, которые отказывают в продаже бездетным супругам.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 15.2.2008, 14:16
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 15.2.2008, 9:24) *

О том, каким именно должен быть идеальный заводчик, рассуждать не буду. А вот про идеального покупателя скажу - для меня идеальный вариант, это семейная пара до 40 лет, желательно с высшим образованием, с ребёнком старше 7 лет, с собственнной двухкомнатной (как минимум!) квартирой, с собственной машиной (хоть с запорожцем), и проживающих без пожилых родственников. А вот самый ужасный вариант, это молодая бездетная семейная пара со съёмным жильём. Ибо из всех отдавашек как минимум половина отдаётся по причине рождения ребёнка, и ещё процентов 20 из-за проблем с жильём. Уже знаю нескольких заводчиков крупных питомников, которые отказывают в продаже бездетным супругам.

скажите, а что такого может произойти критичного из-за съемного жилья?
более частые переезды собаки?
ведь понятно, что изначально люди с собакой не поедут в квартиру, где арендодатели против животных. это отсекается ещё на этапе выбора.

и при рождении ребенка что меняется?
в отношении собаки?
вопрос в приоритете ценностей, но все это может произойти и без ущерба для животного.

насчет половины отдавашек я не скажу, знаю одно 99% хозяев отдавашек просто не захотели жить с собакой. предали её на определенном жизненном этапе, согласитесь, для того чтобы так поступить человек должен быть однозначно с гнильцой, изначально.
и ни рождением ребенка, ни наличием квартиры это гнилое внутри не усугубляется и не определяется.
(1% исключительных случаев, например, аллергия новорожденного)



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.2.2008, 15:32
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Вот в том-то и дело что вы не можете сказать про отдавашек, т.к. не сталкивались в плотную с этой проблемой...А для меня это слишком всё знакомо....На сайте шарпеев постоянно отдают собак из-за рождения ребёнка...малейший прыщ на младенце врачи, бабушки, родители списывают на собаку. Часто даже безумно обожающие пса хозяева под давлением родни отдают собаку. Кстати мой второй чау был отдан по причине рождения очередного ребёнка, хотя покупали собаку, когда уже жена была беременна. А квартира...когда собака воет, лает, царапает дверь в МОЕЙ квартире, то мне глубоко плевать, что скажут соседи. А при съёмном желье соседи начнут жаловаться владельцу квартиры и тот запросто может послать на фиг в 24 часа.
Недавно отдавали шарпея 9ти лет (при том что мало кто до 7ми доживает). Купили когда ей бло 17, а ему 23, однокомнатная квартира, а теперь родился ребёнок и от собаки одни проблемы. На этой неделе пытались отдать шарпа 2.5 лет, потому что у беременной жены чтото чешется и все врачи хором сказали что алергия, у алерголога она првда не была, но решение по собаке приняли. Кое-как всем форумом отговорили, пока собаку к маме отправили, но что будет когда маме надоест?
Ну и ещё более глубоко озвучу...летом у меня купили щенка. Супружеская пара, ооочень обеспеченные, сандали мужа думаю стоят как раз как щенок. При чём приехали за одним, но мужу понравился другой, купили именно его, самого лучшего. Пацан очень эффектный. Хозяйка в молодости имела собаку, щен растился образцово, ну были проблемки кое-какие, ездила к ним, консультировала, советы давала. Живут на съёмной квартире в элитном районе. А перед новым годом звонит хозяйка с рыданиями, помогите пристроить. Она забеременела, ей надо постоянно на сохранении лежать. А мужу надоело гулять с собакой, выскакивают на 5 минут 2 раза в день. Собака гадит дома. Муж орёт, собаке достаётся... Ободрал обивку на двери, а квартира съёмная....Хозяйка обожает пса, но....а ситуация в семье вообще напряжённая, как бы вообще не развелись, а уйти с собакой к маме на квартиру, где и так 3 поколения людей и 2 кошки, она не может. Вот так вот. Забрала, держала у себя 3 недели, потом пристроила. Теперь вот переживаю ещё про одного алимента - имела глупость продать молодым, правда квартира своя у них, но...


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 15.2.2008, 15:58
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 15.2.2008, 12:32) *

Вот в том-то и дело что вы не можете сказать про отдавашек, т.к. не сталкивались в плотную с этой проблемой...А для меня это слишком всё знакомо....На сайте шарпеев постоянно отдают собак из-за рождения ребёнка...малейший прыщ на младенце врачи, бабушки, родители списывают на собаку. Часто даже безумно обожающие пса хозяева под давлением родни отдают собаку. Кстати мой второй чау был отдан по причине рождения очередного ребёнка, хотя покупали собаку, когда уже жена была беременна. А квартира...когда собака воет, лает, царапает дверь в МОЕЙ квартире, то мне глубоко плевать, что скажут соседи. А при съёмном желье соседи начнут жаловаться владельцу квартиры и тот запросто может послать на фиг в 24 часа.
Недавно отдавали шарпея 9ти лет (при том что мало кто до 7ми доживает). Купили когда ей бло 17, а ему 23, однокомнатная квартира, а теперь родился ребёнок и от собаки одни проблемы. На этой неделе пытались отдать шарпа 2.5 лет, потому что у беременной жены чтото чешется и все врачи хором сказали что алергия, у алерголога она првда не была, но решение по собаке приняли. Кое-как всем форумом отговорили, пока собаку к маме отправили, но что будет когда маме надоест?
Ну и ещё более глубоко озвучу...летом у меня купили щенка. Супружеская пара, ооочень обеспеченные, сандали мужа думаю стоят как раз как щенок. При чём приехали за одним, но мужу понравился другой, купили именно его, самого лучшего. Пацан очень эффектный. Хозяйка в молодости имела собаку, щен растился образцово, ну были проблемки кое-какие, ездила к ним, консультировала, советы давала. Живут на съёмной квартире в элитном районе. А перед новым годом звонит хозяйка с рыданиями, помогите пристроить. Она забеременела, ей надо постоянно на сохранении лежать. А мужу надоело гулять с собакой, выскакивают на 5 минут 2 раза в день. Собака гадит дома. Муж орёт, собаке достаётся... Ободрал обивку на двери, а квартира съёмная....Хозяйка обожает пса, но....а ситуация в семье вообще напряжённая, как бы вообще не развелись, а уйти с собакой к маме на квартиру, где и так 3 поколения людей и 2 кошки, она не может. Вот так вот. Забрала, держала у себя 3 недели, потом пристроила. Теперь вот переживаю ещё про одного алимента - имела глупость продать молодым, правда квартира своя у них, но...

Мышка, мы с вами об одном и том же по сути.
давайте подетально ок?
1. если собака воет и царапает дверь - то это минус владельца, нужно разбираться с тем чего не хватает собаке.
2. в 24 часа ни один арендодатель не выселит если у вас есть договор на руках. а без договора давно уже никто не снимает\сдает.
3. что значит родился ребенок и от собаки проблемы. я не понимаю этой фразы.
вообще.
так может сказать только человек, которого описывала я -с гнильцой.
потому что все (кроме врожденной аллергии, которая очень редко встречается) можно решить при желании.
4. если у беременной что-то чешется, то надо топать к аллергологу и не делать поспешных выводов.
таки мы в ответе за тек, кого приручили.
5. с богатыми вообще все понятно - эти люди брали игрушку а не собаку.
это тоже типаж, согласитесь.
причем просчитываемый 100% на этапе выбора.

я уважаю ваше мнение, не сомневайтесь, просто вы так свободно огульно ставите на одну доску малодых\без квартиры\и без детей, что сразу хочется у вас спросить
неужели вы других не видели?
неужели не видели совсем никогда отличный владельцев с неподходящими вам параметрами? smile.gif
не поверю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.2.2008, 16:30
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Про богатых повторяю - хозяйка замечательная, наш человек на все 100. НО! Кто останется с собакой, когда она ляжет на сохранение? Куда денеться собака, если они разведуться?
Какие проблемы от собаки? Милион. Когда по дому ползает ребёнок, а взрослый собак недовольно и опасливо от него отстраняется. Когда собак отряхивается, то от него сыплется шерсть и извините выделения с препуция. А тут дитё. Алергия? Алергия есть практически у всех детей - мама кетчупа съест, а ребёнок сыпью покрывается. Только про кетчуп не вспомнят, а спишут всё на собаку. Сыпь кстати даже от прививок может быть, но снова достанется собаке. А кто будет гулять с собакой, пока ребёнок совсем маленький? Муж? А где гарантии что он не пошлёт это на фиг? А бывает что собаки. после рождения ребёнка, начинают метить детскую кроватку (кобели) или писать в детской (суки). Ну вот такая у них психологическая проблема. Решить можно. Но очень трудно и долго. А бывает что собак рыкнет на ребёнка. А ребёнки разные бывают, ктото собаке в попку карандаши засовывает, ктото глазки выковыривает. Ну что взять с годовалого. Я вот года в 3 пса железным совком по носу треснула. Обиделся. Но не съел, хотя пёс очень серьёзный был.
Кстати про алерголога. Чау и шарпеи относятся к тем породам, которые наименее алергичны для людей. Но алерголог будет делать общую пробу "на собак". И не исключено, что у человека будет выявлена алергия на собаку. Знаю уже не мало случаев, когда алергик имеет тест, знает что на собак алергия, а потом заводит тогоже например шарпея и...ничего. А если наоборот? Выявили - алергия на собак, кошек, домашнюю пыль. Мож ключевое слово "домашняя пыль", но собаку отдадут в первую очередь.
Хотя вижу вас убеждать повременить бесполезно. Решайте сами.
Я без собак жить не могу. Однако пока ребёнку не исполнилось 7 лет - я держала себя в руках, ограничиваясь общением с маминой и свекровкиной собаками. Ой зато потоооооом, оторвалась за все 7 лет воздержания по полной))))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.2.2008, 16:52
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



все таки все люди разные.... И обстоятельства тоже! Правда у меня своя квартира, но... Сама я еще не старая и пока без детей! А соба у нас самая-самая (для меня конечно) и самая родная!! И принося щенка в дом я прекрасно понимала, КАКАЯ это ответственность... Я ее с маленького вырастила, куда ж я теперь без нее? Как можно отдать кому-то???? Она без меня не сможет, да и я без нее тоже! уезжала как-то на 2 дня на семинар, с ней брат оставался. Ведь знаю, что накормлена, погуяла, сопит себе там уже.. А нет, переживаю. На третий день уехала домой ночевать!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 15.2.2008, 16:56
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 15.2.2008, 13:30) *

Про богатых повторяю - хозяйка замечательная, наш человек на все 100. НО! Кто останется с собакой, когда она ляжет на сохранение? Куда денеться собака, если они разведуться?
Какие проблемы от собаки? Милион. Когда по дому ползает ребёнок, а взрослый собак недовольно и опасливо от него отстраняется. Когда собак отряхивается, то от него сыплется шерсть и извините выделения с препуция. А тут дитё. Алергия? Алергия есть практически у всех детей - мама кетчупа съест, а ребёнок сыпью покрывается. Только про кетчуп не вспомнят, а спишут всё на собаку. Сыпь кстати даже от прививок может быть, но снова достанется собаке. А кто будет гулять с собакой, пока ребёнок совсем маленький? Муж? А где гарантии что он не пошлёт это на фиг? А бывает что собаки. после рождения ребёнка, начинают метить детскую кроватку (кобели) или писать в детской (суки). Ну вот такая у них психологическая проблема. Решить можно. Но очень трудно и долго. А бывает что собак рыкнет на ребёнка. А ребёнки разные бывают, ктото собаке в попку карандаши засовывает, ктото глазки выковыривает. Ну что взять с годовалого. Я вот года в 3 пса железным совком по носу треснула. Обиделся. Но не съел, хотя пёс очень серьёзный был.
Кстати про алерголога. Чау и шарпеи относятся к тем породам, которые наименее алергичны для людей. Но алерголог будет делать общую пробу "на собак". И не исключено, что у человека будет выявлена алергия на собаку. Знаю уже не мало случаев, когда алергик имеет тест, знает что на собак алергия, а потом заводит тогоже например шарпея и...ничего. А если наоборот? Выявили - алергия на собак, кошек, домашнюю пыль. Мож ключевое слово "домашняя пыль", но собаку отдадут в первую очередь.
Хотя вижу вас убеждать повременить бесполезно. Решайте сами.
Я без собак жить не могу. Однако пока ребёнку не исполнилось 7 лет - я держала себя в руках, ограничиваясь общением с маминой и свекровкиной собаками. Ой зато потоооооом, оторвалась за все 7 лет воздержания по полной))))

и снова по-порядку:
хозяйка без хозяина не может быть отдельно взятой замечательной женщиной, т.к. собака заводилась в СЕМЬЮ.
семья -это не один человек.
и обсуждения (кому гулять во время беременности, например) всегда должны происходить заранее.
потому что нужно максимально просчитывать всю ситуцию наперед.
если человек этого не сделал, да ещё и не смог поручится за собственного мужа (что вообще уже выше моего понимания) то это совсем не идеальный хозяин.
при этом муж -априори человек, который не может послать на фиг ничего из общепринятых в семье решений - и это НОРМАЛЬНО.
далее: все проблемы о которых вы пишете -РЕШАЕМЫЕ. и их решает не один десяток и даже не одна сотня человек, имеющих собаку и заводящих ребенка, или наоборот.
нерешаемых нет.
причем тут общая аллегия? какой кетчуп?
я вам про аллергию на животных пишу.
я аллергик, поэтому со всей отвественностью вам скажу, что аллерголог (любой адекватный) попросит у вас принести шерсть именно вашего животного для того чтобы максимально адекватно провести тест на аллергию.
и никто и никогда не напишет вам в анализе: "собак, кошек, домашнюю пыль." (с)
это ТРИ разных аллергена.
а шерсть вашего животного - совершенно иной, отдельно взятый, понимаете?
так как быавают такие случаи, что на шерсть собаки у человека нет аллергиии, как таковой, а на подшерсток своего животного возникает.
то что вы в 3-ех летнем возрасте могли двинуть собаку по морде сковородкой, говорит о том, что ваши родители недосмотрели в тот момент за вами.
то же в случаях, если хозяева позволяю ребенку тыкать в собаку карандашами.
"ну что взять с годовалого" я могу перевести как "черт возьми годовалый тут непричем, а вот его родителей надо попинать, чтобы осознание пришло" (хотя, если его изначально не было, то и не обнаружится).

да дело не в том, чтобы меня переубеждать, вы хоть на вопрос мой из прошлого поста ответьте.
вы свой выбор в жизни сделали, но это совершенно не значит, что он для всех единственно верный.
думаю, вы с таким же пылом убеждали бы меня в обратном, если бы взяли собаку до рождения ребенка.
я просто не вижу смысла отрываться по полной через 7 лет, т.к. могу себе это позволить уже сейчас.
smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 15.2.2008, 16:57
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Аля
А теперь представьте, что вы вышли замуж, муж переехал жить к вам и у него открылась бронхиальная астма. Из-за собаки.
Хм...кстати я тоже вроде ещё не старая...только вот что такое маленький ребёнок - я знаю. И что муж может отказаться гулять с собакой, когда у жены 38,8 - тоже знаю.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.2.2008, 17:07
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Мышка
Да понимаю я это прекрасно!! Да только не будет в моей жизни такого человека, которому бы мешала МОЯ собака! А гулять с температурой в 38, уже было! ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ СОБАКА!!! вот этим все и сказано!
Кстати, когда мой брат только родился (ему было месяца 4) у нас папа домой 2-ух щенков лаек привез! И ничего, справлялись! Дети - не помеха! Мама моя до сих пор так и считает - в детсве были с собаками - вот так теперь всю жизнь и будут с собакаами! Брат еще пока свою не завел - он с родителями живет. А у них последняя лайка умерла в возрасте 15 лет от старости... Уже больше 5 лет прошло, до сих пор переживаем... Вот...

Сообщение отредактировал Аля - 15.2.2008, 17:11


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 15.2.2008, 17:09
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Аля @ 15.2.2008, 13:52) *

все таки все люди разные.... И обстоятельства тоже! Правда у меня своя квартира, но... Сама я еще не старая и пока без детей! А соба у нас самая-самая (для меня конечно) и самая родная!! И принося щенка в дом я прекрасно понимала, КАКАЯ это ответственность... Я ее с маленького вырастила, куда ж я теперь без нее? Как можно отдать кому-то???? Она без меня не сможет, да и я без нее тоже! уезжала как-то на 2 дня на семинар, с ней брат оставался. Ведь знаю, что накормлена, погуяла, сопит себе там уже.. А нет, переживаю. На третий день уехала домой ночевать!!!

smile.gif это нормально.
они же члены семьи и переживаешь за них соответственно.

первая собака с семье моих родителей заводилась для сестры, когда я была ещё совсем ребенком (сетра старше меня на 7 лет) + ещё и после того как у нас попытались ограбить квартиру.
родители сглупили... они завели помесь овчарки с одомашненным волком.
Барон был замечательным, но с весьма необычным характером+ холерик по типу темперамента+ никто не был подготовлен к собаке в принципе sad.gif.
тоже многое изменилось со временем и при развале союза всю семью раскидало по разным городам, и когда пес был уже приличного возраста его отдали.
правда сначала отдали меня... поэтому о собаке я долгое время не знала...
вот такого фортеля простить родителям я так и не смогла.
несмотря на то, что на момент, когда я узнала что собаку отдали, мне было 13 или 14.
и все таки с тех пор и далее, уже имея собственный опыт содержания собак я могу сказать, что способные отдать свою собаку люди в 99 случаев из ста с гнильцой.



Цитата(Мышка @ 15.2.2008, 13:57) *

Аля
А теперь представьте, что вы вышли замуж, муж переехал жить к вам и у него открылась бронхиальная астма. Из-за собаки.
Хм...кстати я тоже вроде ещё не старая...только вот что такое маленький ребёнок - я знаю. И что муж может отказаться гулять с собакой, когда у жены 38,8 - тоже знаю.

я дико извиняюсь, но тут дело в отношениях с мужем
а никак не в собаке sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.2.2008, 17:17
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Чертя
Цитата
я дико извиняюсь, но тут дело в отношениях с мужем
а никак не в собаке

Класс!!! Вот это верно!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lena&Lapa
сообщение 16.2.2008, 0:04
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 3 277
ФИО: Бакунович Елена
Город: Республика Беларусь г.Новополоцк
Собака: Евлампия(Лапа)



Не обижайте Мышку! Человек дело говорит, основываясь на своем опыте. Большинство людей поступают именно так. Появление детей, переезд, аллергия - причины разные, только в основе - безответственное отношение и ЛЕНЬ. Лениво гулять, лечить, кормить, воспитывать.

После того, как мы взяли нашу чаушку, половина наших знакомых хотят собаку. Когда я рассказываю, что это большая ответственность, отмахиваются, мол, чего там. Такие потом отдают или в деревню бабушке ( в лучшем случае), или бросают на улице.

Если вы не такие, очень хорошо. Собака - это очень здорово, член семьи, причем самый балованный. ТОлько все еще раз взвесьте.Удачи rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 16.2.2008, 9:08
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Lena&Lapа, да какие обиды smile.gif
мы диалог ведем, причем об одном и том же душой болеем.
просто меня немного покоробило вот это "всех под одну гребенку", но в целом, скороее всего у Мышки есть все основания так говорить, именно потому что на её глазах происходит такая нехорошая тенденция sad.gif
Такие мы или нет покажет время. я смею надеяться, что ленивыми безответсвенными моральными уродами мы с мужем уже не станем smile.gif
Спасибо, я сейчас как раз все и взвешиваю, и даже пока сдерживаю себя, чтобы не звонить заводчикам, именно потому что я на этапе принятие решения -решения о времени, когда зводить собаку, вопрос о самом заведении уже не стоит.
думаем пока в съемной или все-таки уже в своей через годик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 16.2.2008, 16:39
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Обижать никто и не собирался!!! просто люди все разные! И собы наши - самые-самые... 27.gif


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 16.2.2008, 22:57
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



Чертя
Респект! an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 16.2.2008, 23:12
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Лилия @ 16.2.2008, 19:57) *

Чертя
Респект! an133.gif

Спасибо smile.gif
муж пока непреклонен, боится всяческих осложнений в съемной квартире, хотя у нас очень адекватные арендодатели sad.gif
его позиция: сначала жилье...
а так бы я уже сегодня в Барнаул улетала sad.gif
за Лялей Юнониной ...эх....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 18.2.2008, 12:37
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Lena&Lapa
Можете не заступаться, меня обидеть кажется невозможно, бронированная)))
Я просто констатирую факты, а уж прислушиваться к ним, или отвергать с юношеским максимализмом, это личное дело каждого. Итак, у меня 2 чау-чау. Про младшего уже сказала выше - куплен в 5 месяцев за 100 баксов, отдан через 3 месяца (после рождения в семье очередного ребёнка). Старший, Тихон Артурович С Московской Помойки, вырос в семье без детей, полгода реагировал на молодые пары высокого роста и джипы.
А что касается мужа, а почему собственно муж должен подписываться на помощь в женских капризах? Мой муж сразу предупредил, что гулять он не будет никогда, даже если я при смерти буду. Это же мне нужна была собака. Кстати поливать мои цветы, чистить клетку за хомячками и менять кошкин горшок я тоже никогда его не просила.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 18.2.2008, 15:07
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 18.2.2008, 9:37) *

Lena&Lapa
Можете не заступаться, меня обидеть кажется невозможно, бронированная)))
Я просто констатирую факты, а уж прислушиваться к ним, или отвергать с юношеским максимализмом, это личное дело каждого. Итак, у меня 2 чау-чау. Про младшего уже сказала выше - куплен в 5 месяцев за 100 баксов, отдан через 3 месяца (после рождения в семье очередного ребёнка). Старший, Тихон Артурович С Московской Помойки, вырос в семье без детей, полгода реагировал на молодые пары высокого роста и джипы.
А что касается мужа, а почему собственно муж должен подписываться на помощь в женских капризах? Мой муж сразу предупредил, что гулять он не будет никогда, даже если я при смерти буду. Это же мне нужна была собака. Кстати поливать мои цветы, чистить клетку за хомячками и менять кошкин горшок я тоже никогда его не просила.

ух ты smile.gif
Мышка, вы поругаться желаете? не выйдет smile.gif я сюда не за этим пришла.
юношеский максимализм восприму за комплимент и делов то smile.gif
вы так и не ответили на мой вопрос, заданный в первом посте.
ответите? или сказать нечего?
вы лично видели нормальных владельцев молодых без квартир и машин?
мне очень жаль ваших собак, но это совершенно не означает того, что собака которую я заведу попадет в такую же ситуацию, по мне так вообще нелогичны такие параллели smile.gif
просто бедные звери попали к мудакам в руки.
что касается мужа - это вообще ваше личное дело.
но раз уж вы завели этот разговор как пример, то отвечу за себя:
для меня то что описываете вы ненормально, и я по-человечески очень вам сочувствую.
(что вообщем-то и объясняет ваше обычное настроение, которое чувствуется даже по ответам на этом форуме)
я не считаю собаку капризом, а тем более капризом женским.
для меня это член семьи, как ребенок, ответственность за которого лежит на обоих родителях.
в своей семье я предпочитаю оговаривать и принимать все решения совместно, хотя бы по той простой причине, что мы семья, у нас общая жизнь, общие обязательства, общие интересы, как ни крути.
нам неинетерсно заниматься чем то поотдельности.
у нас такие установки в семье и для меня другие неприемлиемы, потому что это нормально.
то что вы пишете, для меня неадекватно в крайней степени, потому что это означает, что мужу на жену наплевать, потому что даже если для него и является собака-капризом, то не погулять с ней, когда у жены температура - это все равно абсурд, и в первую очередь унижение жены, которая попросила помощи с прогулкой.
другое дело, если вы эту помощь не попросили - тогда эта ваша внутренняя заморочка (возможно что-то психологическое) и писать о ней в таком ключе, что "муж не погулял" у вас нет оснований. Потому что муж, возможно, сам не может догадаться что собака не выгуляна и это нужно озвучить.

вообщем, как и писала ранее это вопрос построения отношений в семье, устраивающих двоих.
и к собакам это применить можно в такой же степени, как и к покупке шкафа, например, если жене он нужден, она купила, а муж ей скажет мол тащи -ка дорогая сама.
и приводить это в качетсве аргумента для меня с вашей стороны было крайне нелогично, потому что у меня ДРУГИЕ семейные отношения.
если вам это интересно, вы могли бы сначала спросить, и только потом делать выводы.
но вы предпочли поторопиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 18.2.2008, 15:31
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ругаться? Не умею))) Тем более в общественном месте. Вы замужем скока?))) Ну-ну))
А на вопрос, который вас так волнует, отвечу - 2 моих щенка проданы в молодые бездетные (пока) семьи. Правда жильё у них своё. Если через год-два мне сообщат, что вынуждены рассаться с собакой - не удивлюсь ни сколько. Уже подумываю, кого из них оставлю себе, а кого отдам в хорошие руки.
Да, и кстати, пессимист - это хорошо информированный оптимист))) Да и ладно вам, чё вы со мной бодаться-то кинулись?))) Я чавов не развожу, убеждайте других заводчиков)) Просто когда решите брать щенка, заранее просчитайте форс-мажор, и лучше берите щенка не у квартирных заводчиков, чтоб потом вам не сказали, что своих четверо и вам помочь ни чем не могут.
А про мужа моего вы аккуратнее))) Он, пока меня дома нет, щенков кормит, проверяет и панику если что не так поднимает. Муж у меня - золото. Мало найдётся мужиков, терпящих дома зоопарк, постоянные приезды друзей-собачников (с двумя-тремя ночёвками, со своими собаками), безумные поездки на выставки, лай в 5 утра и все прочие прелести жизни)))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 18.2.2008, 15:44
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 18.2.2008, 12:31) *

Ругаться? Не умею))) Тем более в общественном месте. Вы замужем скока?))) Ну-ну))
А на вопрос, который вас так волнует, отвечу - 2 моих щенка проданы в молодые бездетные (пока) семьи. Правда жильё у них своё. Если через год-два мне сообщат, что вынуждены рассаться с собакой - не удивлюсь ни сколько. Уже подумываю, кого из них оставлю себе, а кого отдам в хорошие руки.
Да, и кстати, пессимист - это хорошо информированный оптимист))) Да и ладно вам, чё вы со мной бодаться-то кинулись?))) Я чавов не развожу, убеждайте других заводчиков)) Просто когда решите брать щенка, заранее просчитайте форс-мажор, и лучше берите щенка не у квартирных заводчиков, чтоб потом вам не сказали, что своих четверо и вам помочь ни чем не могут.
А про мужа моего вы аккуратнее))) Он, пока меня дома нет, щенков кормит, проверяет и панику если что не так поднимает. Муж у меня - золото. Мало найдётся мужиков, терпящих дома зоопарк, постоянные приезды друзей-собачников (с двумя-тремя ночёвками, со своими собаками), безумные поездки на выставки, лай в 5 утра и все прочие прелести жизни)))

smile.gif ну вот и славно давайте поговорим по -хорошему smile.gif
я замужем второй год.
это мой третий брак.
угадаете почему первые два распались? smile.gif правильно, из-за несовпадения жизненных приоритетов, что в свою очередь послужило мне уроком на будущее, чтобы я смогла оценить и правильно выбрать третьего супруга.
а с человеком, про которого вы пишите я бы и дня не смогла прожить smile.gif
да меня не то чтобы очень волнует вопрос про молодые семьи, просто вы его упорно игнорировали.
может не надо ко всем людям с таким преубеждением?
вам же самой жить проще будет.
хотя что это я.. ваша жизнь-ваш выбор.
это касается в первую очередь оптимизма и полной ему противоположности.
понимаете, если бы я не просчитывала все, по макисимуму, я бы ни эту тему не завела, ни с вами бы не общалась, бо бессмысленно.
и я вообще -то с вами не бодаюсь smile.gif а диалог веду, глядишь, кому-то и пригодиться, кто с такими же вопросами как и попозже придет на этот форум.
и убедить мне нужно будет только одного самого главного заводчика, у которого я буду щенка брать.
кстати, пока склоняюсь как раз к вартирным, как вы их назвали.
мне это ближе как-то, по ощущениям.
и беря щенка и максимально просчитывая будущее настраиваться на то, что мне придется его отдавать я не буду. я настроюсь лучше на то, что все проблемы мы в семье решим.
потому что жизнь она такая штука - часто бывает как настроишь себя, так и пойдет.

что касается выделенного, так это вы себе в первую очередь скажите, а то начинаете про своего мужа "ужасы нашего городка" рассказывать, да ещё и проводите аналогии с другими людьми, а потом пишите какой он оказывается молодец smile.gif
так что вам с этим сначала самой нужно определится, желательно ДО того как проводить какие-либо параллели.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 18.2.2008, 16:14
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Открою вам стррррррашный секрет - убеждать врядли кого вам придётся. Заводчиков, устраивающих покупателям допросы с пристрастиями, еденицы. И обычно это касается собак с шоу- или брид-потенциалом.
А муж у меня очень правильный - сначала характер жены испытал. А потом уж всё терпеть стал. А три замужества лишь подчёркивают юношеский максимализм)) Мой муж тоже третий раз женат, но сделал выводы)) Не супругов надо менять, а становиться мудрее, терпимее и педагогичнее)))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 18.2.2008, 16:32
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 18.2.2008, 13:14) *

Открою вам стррррррашный секрет - убеждать врядли кого вам придётся. Заводчиков, устраивающих покупателям допросы с пристрастиями, еденицы. И обычно это касается собак с шоу- или брид-потенциалом.
А муж у меня очень правильный - сначала характер жены испытал. А потом уж всё терпеть стал. А три замужества лишь подчёркивают юношеский максимализм)) Мой муж тоже третий раз женат, но сделал выводы)) Не супругов надо менять, а становиться мудрее, терпимее и педагогичнее)))

а я просила вас учить меня жить? 206.gif ну вы даете smile.gif
я вас так зацепила что ли?

открою и вам срашный секрет:
"Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.
Юношеский максимализм - это то же самое относящееся к определнному возрасту, обычно до 18" (с).
так что и термин вы употребили неверно, и тыкать им продолжаете без повода smile.gif

Мне хотелось бы ответственного заводчика, но не относящегося предвзято с порога smile.gif
я так полагала, что это вытекает из самого факта заведения этой темы.

для того, чтобы оценивать разводы, нужно знать факты.
у вас же нет ничего, кроме моих двух фраз, поэтому оценивать это вы права не имеете.
да и вообще тема не об этом.

не обжайтесь, что я подчеркнула недостатки (на мой взгляд) вашей семейной жизни, чего вы обижаетесь, если для вас это и не недостатки вовсе? smile.gif если я вас правильно поняла.
вы просто их так откровенно выпятили, да ещё и аналогии начали проводить - это со мной не проходит.
если нет аргументов - спрашивайте.
не интересно-не ведите диалог, приплетая непонятно что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 18.2.2008, 16:56
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Меня зацепить сложно)))
Да не будет к вам никто относиться предвзято, да ещё с порога)) Щенков полно, заводчикам за покупателей бороться надо.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 18.2.2008, 17:18
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 18.2.2008, 13:56) *

Меня зацепить сложно)))
Да не будет к вам никто относиться предвзято, да ещё с порога)) Щенков полно, заводчикам за покупателей бороться надо.

тогда что за неадекватные реакции?
вы же отнеслись, почему другие не будут... все может быть... все надо просчитать.
ну или хотя бы постараться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 18.2.2008, 17:25
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Чертя, Мышка
Господа. Вы спорите немного не о том. Каждый из вас по своему прав. Но.....
Если рассуждать как Мышка, то собаку лучше не заводить совсем. А где гарантия, что у взрослого ребенка не будет аллергии на шерсть? И что даже в своей квартире не найдуться соседи, которые устроят вам "райскую" жизнь в виде подкидываний собачьего г-на на коврик к двери, написаний жалоб во все инстанции на вашу собаку, только потому что они просто не любят собак.
Где гарантия, что муж не заболеет (не дай Бог) чем нибудь и врачи не скажут, что надо выбрать или лечение мужа или собака?
Конечно всегда хочется, чтоб твой щенок попал в хорошие надежные руки. Но это, как нам кажется, никак не зависит от наличия квартиры, детей , мужа и т.д.
Я три года работала в приюте. Так вот, чаще всего привозили и сдавали собак, люди на иномарках, с цепями во всё пузо, со взрослыми детьми, причём со словами - Кормить нечем!!!
А вот те кто не подходил под определение "хороших владельцев" забирали этих отказников, откармливали их и они всю жизнь были взаимно счастливы.
Так же "плохие владельцы" если и сдавали своих собак, то со словами:- Мы их заберем обратно. Подержите временно.... И ведь в большинстве своём, решали проблемы и забирали собаку....


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 18.2.2008, 17:31
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



вот читаю себя и думаю... наверное я зануда smile.gif
все хочу просчитать заранее... все чего-то боюсь... опасаюсь..
а с другой стороны, ну сделала бы я без анализа бездумный шаг, и кому-бы было от этого легче...
таки подозреваю, что никому, и, а первую очередь животному...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 18.2.2008, 17:50
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



keysushi
Нет никаких гарантий...поэтому у Гали Ломакиной в питомнике скоро своих собак станет меньше, чем отказников и потеряшек. А "Пёс и Кот" скоро станет национальным проектом.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 18.2.2008, 17:56
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Мышка @ 18.2.2008, 14:50) *

keysushi
Нет никаких гарантий...поэтому у Гали Ломакиной в питомнике скоро своих собак станет меньше, чем отказников и потеряшек. А "Пёс и Кот" скоро станет национальным проектом.

дамы, вот за отказников вам памятник при жизни, конечно, нужно ставить.
у меня просто слов на это нет.
это должен быть какой-то уникальный дар... и много-много тепла нерастраченного...
и желание не идти только по легким путям...
очень уважаю !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 18.2.2008, 18:12
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



мы же вроде про заводчиков начинали темку-то... 13.gif
Да про хозяев идеальных...


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 18.2.2008, 18:54
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Цитата(Мышка @ 18.2.2008, 17:50) *

keysushi
Нет никаких гарантий...поэтому у Гали Ломакиной в питомнике скоро своих собак станет меньше, чем отказников и потеряшек. А "Пёс и Кот" скоро станет национальным проектом.

И все они от семей с маленькими детьми, с плохими квартирными условиями и безденежных? 13.gif
Повторяемся еще раз. Дело в самом человеке и если заводят как дань моде, или как игрушку ребенку, пусть даже и взрослому, то 99% что это отказник.
Но..... Чаще всего отдают , по причине: надоела, нечем коромить, не оправдала надежд на выставках, стала старая ну и много еще чего.
А вот по поводу аллергий у детей. В большинстве своём такие люди очень долго бегают по врачам, пытаются найти компромисс и пристроить собаку родственникам, чтоб былла поближе. Так как в даммом случае ребёнок от разлуки с любимой собакой страдает и переживает больше чем от аллергии..
И не надо всех под одну гребёнку. Прошла мода на чау, вот и бегают они по улицам. Раньше бегали афганы. Потом приют был переполнен стаффами...
Хотя, собаководство стало не модным. Все хотят нажится на этом, а не получается. Вот и растут ряды на птичке. Пополняясь желающими продать побыстрее. Уже даже и не подороже, а лишь бы побыстрее. И пополняются ряды случайно купивших. Только потому, что шли мимо(например за хомячком) а их уговорили купить. Да и цена, как раз не дороже хомячка. Да и щеночек миленький. А пришли домой репу почесали, а зачем купили? И сами не знают. Хорошо если привыкнут и смирятся? Может и полюбят. Но таких единицы. А большинство помучавшись, через полгода-год идут в приют и сдают со словами, что надоело.
А вот человек, который так интересуется и спрашивает обо всем вряд ли избавится от собаки. Для начала, всё взвесив он её просто не купит. Так как поймет, что это не для него. Но уж купив, точно будет искать пути решения возникающих проблем не путем избавления от собаки.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 18.2.2008, 19:35
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Чертя
Вы молодец! Приятно читать ваши посты.
Все у вас будет хорошо и билет до Барнаула еще не поздно прикупить))))

А с категоричностью Мышки спорить сложно. Я когда ее первый пост прочитала,от возмущения просто растеряла все слова,а написать хотелось очень много.Потом остыла,подумала и решила ничего не писать.Бесполезно.
Все люди разные,ситуации разные.
Я уже писала что наша первая собака появилась в съемной (и о ужас!!!) однокомнатной кваритре,и вообще по многим Мышкиным параметрам не подходим))) Знаете,даже обидно немного было читать....
Так вот,первой собаке идет 11 год.(второй девочке 3 года)
И знаете,я думаю,нет,УВЕРЕНА,что она счастливее многих других...не смотря на детство проведенной в съемной однушке.
Так что нельзя вот так огульно,всех под одну гребенку,да еще с такой потрясающей категоричностью!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 18.2.2008, 19:40
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Ну вот мы , когда у нас появился первый чау как раз относилась к тем "неидеальным". Возраст около 20 лет, бездетные, служебная квартира и дом родителей( не своё),постоянные командировки мужа за границу, единственный плюс - с машинами. Дочь родилась, когда Лео было почти 11 лет. Более того, когда умер, ей было 3 годика, мы взяли Мао. Никогда никаких проблем с тем кто пойдет гулять, кто накормит, как быть во время отпуска, позднее каникул, болезни и тд. не было. Просто: занята я - это сделает муж и наоборот. От раннего детства начала помогать и дочь.
И здесь знаю много молодых ( сначала бездетных пар), у которых позднее родились дети и не бросили собаку. Точне, не знаю никого, кто так поступил, в связи с рождением потомка. Все-таки это в характере человека а не в социальном, материальном положении и возрасте.
Так что тоже с Мышкой не во всем согласна.
Ну а вот , как и keysushi тоже думаю, что человек, так отвоёвывающий своё право на приобретение чау, все продумавший и взвесивший - не будет плохим хозяином.



Letisia
Вы меня о минуту опередили с похожей историей. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 18.2.2008, 21:16
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



keysushi
Letisia
lalisa
девочки, спасибо большое за поддержку!
это очень-очень для меня важно!
я и Мышку могу понять и мужа своего, который тоже в недоумении по поводу моего желания, но я поделать с собой ничего не могу...
вот живу уже не первую неделю со стойким ощущением, что я права и собаку надо заводить сейчас, и внутренне злюсь на себя саму за то, что не могу подвести под это базу доказательную нормальную...
даже для собственного мужа...
он не возражает, нет... он недоумевает просто...
и ваши примеры тому доказательство: заводили вы в съемных и ничего, все живы и здоровы, и наверняка сильно любимы.
я даже тему про зооматеринство на к-9 всю изучила... мало ли что smile.gif
нет, не подхожу под малоадекватных все-таки smile.gif
не совсем безнадежна.
наверное я просто соскучилась, живя 9 лет с кошкой, которую я тоже безумно обожаю, и которая всегда хозяйничала в моем доме, банально соскучилась по собачьим преданным глазам, по мордашке умильной, по вставаниям в утреннюю рань на улицу... и по куче всяких мелких приятностей из которых складывается эта часть нашей жизни...
завтра утром позвоню девушке, которая сдает нам квартиру... буду договариваться.
и, подойдя вплотную к выбору все -таки хочу спросить...
какой питомник на ваш взгляд предпочтительнее: домашний или вольерный (извините, если не ту терминологию подобрала) ?
я постоянно просматриваю весь сайт Лавстори - там очень красивые собаки.
сейчас, насколько я полнимаю, (буду уточнять) есть в Ла Буре красные суки.
и мне рекомендовали Алкмену...
буду признательна за любые комментарии!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 18.2.2008, 21:58
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



совершенно неожиданно для меня муж только что согласился! посмотрев эту тему и все, что я ему показала по своим подборкам информации smile.gif
мы хотели бы красную суку или цимтовую.
завтра буду решать последний вопрос - с арендодателем.
кажется, мечты сбываются smile.gif (ТТТ)
параллельно муж припомнил мне все последние моменты, в которых я позволяла себе лентяйничать smile.gif
теперь не получится smile.gif
да я вообщем-то только за.... меня немного пугает, что я совершенно не помню ничего из того, что касается здоровья щенка (сроки прививок, что нужно учитывать и осматривать каждый день, как часто ходить к ветеринару и прочее) ..
видимо, я настоящий чау-чайник smile.gif
зато я хорошо помню все основы начального курса дрессировки smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 19.2.2008, 1:00
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Чертя
Молодцы! Очень рады за вас. Надеемся, что вы станете очень хорошим владельцем чау смуфа. Желаем вам удачи.
А вот из какого питомника брать? Сколько людей, столько и мнений. Надо съездить и посмотреть всех предлагаемых щенков. Посмотреть маму-папу. И уже выбирать что вам больше по сердцу пришлось.
Можно позвать с собой и специалиста-породника. Но лучше чтоб это был независимый эксперт. То есть ему в принципе будет все равно где Вы возьмете.
Вобщем конкретно сказать сложно. Каждый выбирает по своим критериям. и каждый будет по своему прав. Поэтому тут вряд ли кто чего путного посоветует. Тут уж выбор только за Вами. Вы берете питомца в СВОЙ дом. И только Вам решать каким он будет.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 19.2.2008, 7:49
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(keysushi @ 18.2.2008, 22:00) *

Чертя
Молодцы! Очень рады за вас. Надеемся, что вы станете очень хорошим владельцем чау смуфа. Желаем вам удачи.
А вот из какого питомника брать? Сколько людей, столько и мнений. Надо съездить и посмотреть всех предлагаемых щенков. Посмотреть маму-папу. И уже выбирать что вам больше по сердцу пришлось.
Можно позвать с собой и специалиста-породника. Но лучше чтоб это был независимый эксперт. То есть ему в принципе будет все равно где Вы возьмете.
Вобщем конкретно сказать сложно. Каждый выбирает по своим критериям. и каждый будет по своему прав. Поэтому тут вряд ли кто чего путного посоветует. Тут уж выбор только за Вами. Вы берете питомца в СВОЙ дом. И только Вам решать каким он будет.

Спасибо большое smile.gif !!!
эксперта я, наверное, не найду, так что будем на свой страх и риск выруливать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 19.2.2008, 11:27
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Чертя
Я тоже желаю вам удачи в выборе!)
Позвоните Марине Акуловой (Лав Стори)она очень приятный в общении,отзывчивый человек,думаю она вам даст нужное направление))
В ЛаБуре вроде смуфовых сук нет уже,разобрали,уж очень детки были хороши!
В Алкмене скорее всего придется ждать,там пометы редки,да и цена,думаю,будет очень приличная.
Кейсюши правильно написали,поездите-посмотрите,поговорите с заводчиками.
А откуда лучше брать,из квартиры или из вольерного питомника-тут много аспектов.Все зависит от заводчика,как он относится к своим собакам. Вообщем вам надо начинать ездить,смотреть и общаться!)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 19.2.2008, 12:35
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Катя! Вы просто молодец! И я рада что ваша мечта сбывается. У меня была съемная квартира, я была молодая, детей не было и завела я дога. И все было прекрасно! Главное это ваше желание. Сейчас я ради свих собак - а их теперь у меня 2 - чау и тибетский мастиф и планирую еще одну, а может больше wink.gif - продаю квартиру и переезжаю в свой дом. Я разведенная женщина с ребенком и что я плохая хозяйка своим собам? Глупости. Все люди разные и семейные пары с большими детьми тоже. Удачи вам!


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 19.2.2008, 13:21
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



22.gif Здорово!
Как выбрать? не знаю... Я собаку хотела, но вот как то не находилось... А потом вдруг я свою собаку просто увидела на сайте в фото щенков... Позвонила - и о чудо! Она была еще ничья! А когда я ее увидела первый раз, нам предлагали и других посмотреть, но даже не хотелось!!!! Мне кажется, что это не случайно... Ваша собака - она тоже вас ждет! Все в жизни связано! Удачи!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 19.2.2008, 14:37
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Letisia @ 19.2.2008, 8:27) *

Чертя
Я тоже желаю вам удачи в выборе!)
Позвоните Марине Акуловой (Лав Стори)она очень приятный в общении,отзывчивый человек,думаю она вам даст нужное направление))
В ЛаБуре вроде смуфовых сук нет уже,разобрали,уж очень детки были хороши!
В Алкмене скорее всего придется ждать,там пометы редки,да и цена,думаю,будет очень приличная.
Кейсюши правильно написали,поездите-посмотрите,поговорите с заводчиками.
А откуда лучше брать,из квартиры или из вольерного питомника-тут много аспектов.Все зависит от заводчика,как он относится к своим собакам. Вообщем вам надо начинать ездить,смотреть и общаться!)

Спасибо, обязательно!
в Ла Буре как выяснилось-да sad.gif
я почему то решила что одна девочка осталась, и чуть не запутала Анну, а девочка оказалась пушистиком.
Спасибо Анне большое за содержательный разговор smile.gif !
Алкмена наверное отпадает, ждать уже совсем невтерпеж smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 19.2.2008, 14:58
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



и ещё как выяснилось: моя квартирная хозяйка (арендодатель) не только не против, но и наоборот очень рада за нас smile.gif
я даже от неё такого не ожидала.
так что пока все складывается неплохо.


Цитата(svetlana @ 19.2.2008, 9:35) *

Катя! Вы просто молодец! И я рада что ваша мечта сбывается. У меня была съемная квартира, я была молодая, детей не было и завела я дога. И все было прекрасно! Главное это ваше желание. Сейчас я ради свих собак - а их теперь у меня 2 - чау и тибетский мастиф и планирую еще одну, а может больше wink.gif - продаю квартиру и переезжаю в свой дом. Я разведенная женщина с ребенком и что я плохая хозяйка своим собам? Глупости. Все люди разные и семейные пары с большими детьми тоже. Удачи вам!

Светлана, ух ты! ничего себе у вас планы smile.gif
спасибо!

Цитата(Аля @ 19.2.2008, 10:21) *

22.gif Здорово!
Как выбрать? не знаю... Я собаку хотела, но вот как то не находилось... А потом вдруг я свою собаку просто увидела на сайте в фото щенков... Позвонила - и о чудо! Она была еще ничья! А когда я ее увидела первый раз, нам предлагали и других посмотреть, но даже не хотелось!!!! Мне кажется, что это не случайно... Ваша собака - она тоже вас ждет! Все в жизни связано! Удачи!

вот и я не знаю smile.gif надеюсь, что сердце подскажет smile.gif
вообще-то я одну девочку сегодня увидела на фотках и сердце дрогнуло... она не совсем то, что мы хотели и тем не менее smile.gif
спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:49