Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Риф и Ром, Наши мальчишки чаушки )
Фокси
сообщение 12.7.2011, 17:27
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Доброго всем дня!
Спасибо огромное Эльвире, что подстегнула меня своим вопросом создать эту темку, всех нас на этом замечательном форуме объединяет самое главное, мы - любители чудесной породы чау-чау или просто чаушисты, и все отлично представляют это чувство, когда хочется показать всему миру (или хотя бы всему форуму) своего (или своих) обожаемых питомцев, и я не исключение.

Все началось с того, что 7 лет назад я вновь стала задумываться о том, чтобы завести собаку после почти 4-х лет перерыва (до этого 14 лет у меня прожил метис овчарки), и после 6 месяцев раздумий мой выбор пал на чау-чау, а т.к. денег на тот момент было не много, я поехала к заводчице и купила Рифушу, у которого был один недостаток - неправильный прикус, но мне было все равно, я просто влюбилась в этого малыша. Самое удивительное, что подружились мы сразу, Риф сразу принял новый дом (тогда я жила в квартире только с кошкой), поужинал, познакомился с Лизой (кошкой) и ушел спать. Этот удивительный пес ни разу не укусил меня (даже играючи маленьким в период смены зубов), не изгрыз не одной игрушки, не испортил ни одного ботинка, никогда не скулил когда я уходила на работу, а главное, этот пес подарил мне мою новую жизнь, благодаря ему я встретила своего будущего любимого мужа с которым мы уже 6 лет вместе, а наша семья увеличилась во много раз и теперь у нас двое чудесных детей, еще одна кошка, кролик и конечно младшенький чаушонок Ромка.
Решение взять еще одного чаушку родилось спонтанно, вынашивалось сначала мной месяца 2, потом я поделилась идеей с супругом, и о чудо, он через недельку после нашей беседы тоже вдруг загорелся идеей появления в нашем доме еще одного ребенка-чаушонка (после чау для меня никаких других пород не существует). Тут мы подошли основательно к данному "вопросу", изучили питомники, выбрали заводчика, а потом оказалось, что с Татьяной (владелицей питомника) есть общие знакомые. Нашего малыша мы ждали целых три недели, пока он подрос до полутора месяцев. И тут наш Рифуша не подвел, он чудесно принял Ромку дома и стал ему и папой и мамой в одном лице.
Характеры у наших чаушек абсолютно разные, но в этом вся прелесть, Ромка любит полаять, очень дружелюбный и общительный парень, игривый до невозможности, а Рифка сдержанный, немногословный и жутко флегматичный.
Вот такой рассказ если вкратце, потому как очень много можно рассказывать blush.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Фокси - 12.7.2011, 17:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 12.7.2011, 18:50
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ольга привет! Рада что ты откликнулась! Как здорово что у тебя есть еще один чаушонок! Я тоже бы очень хотела взять второго, но муж категорически против sad.gif А Ромка на Лансика в детстве похож! Ну такие они классные на фотке где вдвоем! Ланс тоже не разу нечего не изгрыз. Еще у нас есть команда "позор", для Ланса это как "ФУ". На кухню когда мы дома он не заходит даже если зовем. Пока миску с едой не поставим. Питьт только ходит. Попьет и стоит ждет пока ему морду вытрут. Наш тоже спокойный, но охранник от бога. Вот вроде спокойный,но всегда влипает в истории 206.gif Вечно чтото учудит! Еще он очень сильный. А вы Рифа не сводили?Мы Ланса нет. И не будем наверно. Опыта у нас никого,да и без родословной он. Хотя конечно жалко что он не познает любви 27.gif А собаки у тебя просто чудесные! Охота посмотреть какой станет Ромка когда повзрослеет Растут то они быстро! А Риф похоже крупнячек!И на фотках такой невозмутимый!А у Ромы морда шкодная, хулиганистая! Пиши еще про своих! Мне всегда интересно про Ланса рассказывать! И очень приятно когда отвечают. Интересы то у всех здесь одинаковые! У меня в городе нет ни одного собачника с кем бы можно пообщаться, вместе погулять. У друзей вообще нет животных. Даже рыбок ( о волосатых вообще молчу). Так что этот сайт для меня выход эмоций. И здесь всегда помогут советом. Я безэтоого сайта думаю не смогла Ланса выходить. Так что,пиши всЕ!! Спрашивай, общайся. Здесь очень интересно! Спасибо всем владельцам, которые дают советы!!! А ты чем кормишь своих?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 12.7.2011, 20:22
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Эльвира, спасибо тебе огромное за теплые слова, вот ты права, очень приятно и здорово, когда можно пообщаться с таким же "фанатом" ! 22.gif ))
Ланс такой красивущий, была уверена, что у него шикарная родословная! blink.gif Ну а нет, так и не надо wink.gif . У Рифа родословная есть, но как я писала, особо она нам не нужна была. "Позор" команда мне очень понравилась, возьму на заметку! 22.gif
Рифона не сводили, и вообще его прозвище когда возле него течная дама, а он не реагирует - "импотент" 206.gif , вот не знаю даже, как чаушата бы получались, если бы все были такие как Рифон.
Чтобы заставить Рифа покушать его надо умалять, с ним надо разговаривать и просить, тогда он соизволит откушать, причем так всегда, и он не разбалованный, если не хочет, не будет жевать ни в какую, он вообще интеллигент до мозга костей, никогда в жизни ничего не хватал, всегда осторожно подойдет, понюхает, подумает и тогда решит, кушать, не кушать, брать с рук или нет. Риф и правда невозмутимый, смешно наблюдать, как на улице мелкие собачки его облаивают, или его подружка дворняжка подбегает, лижет, скачет, а Риф "морду клином" и стоит ждет "Ну когда вы там меня облобызаете и отвалите",в общем , характер истинного чау-чау , а весит не много, 23-24 кг и мелкий 46 см всего, Ромка будет значительно крупнее, я так думаю. blush.gif
А вообще Ромыча муж называет дворнягой 206.gif , т.к. считает что это не чау, который постоянно тявкает, летит в лужу (Риф их обходит как кошка, а в дождь вытягиваю из подъезда на себе, и потом он прет мне под ноги спрятаться под зонт, не прогулка для него, а мучение), и бурно проявляет эмоции (все это он грит, конечно в шутку, но очень уж мальчишки и правда разные).
Эльвира, с собачниками нам пока везет, хоть и в квартире живем, но за домом огромный выгул с рощей, много знакомых с собаками, хотя в последнее время появилось много новеньких и много амстафов (ну не люблю я их, у нас в основном все невоспитанные, злые).
Ну у наших друзей тоже нет животин, но по крайней мере они не считают наше семейство безумным blink.gif 206.gif с таким количеством живого населения на 50 квадратах.
А кормим мы сушкой, Риф до этого ел натуралку, но Ромыча взяли (он изначально кушал сушку и натуральный) и заметили что Риф более охотнее ест сушку, да и я так считаю лучше, т.к. шерсть улучшилась, да и сбалансировать натуралку для меня трудновато. Кормим ПроПланом с лососем, даю еще ряженку, кефир, творожок, иногда говядину.
Мне тоже оч. интересно, какой Ромыч станет, но думаю, в маму. Не знаю, можно ли тут размещать ссылки на другие сайты, но наши родословные вот тут:
http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=4731 это Ромина
http://ingrus.net/chow-chow/details.php?id=4720 и Рифина
там можно фото и пап и мам и бабок и прабаок глянуть 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 12.7.2011, 20:30
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Ой, забыла сказать, на сайте, что бы посмотреть родословную и внести родословную свое собаки, надо зарегится
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 13.7.2011, 9:55
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



<b>Фокси</b>
Замечтельный рассказ и замечательные фото!
Особенно мне "дай я тебя поцелую" понравилось smile.gif
Такое лицо у Рифа 206.gif
И про характер мальчишек интересно, очень похоже на нас, наша первая чау была по характеру тоже истинная чау - гордая, невозмутимая, интеллигентная, аккуратная.. А малявка сейчас - полная противоположность - только мы ее не дворнягой зовем, а пуделем в чаушином обличье smile.gif
Рассказывайте еще о своих мальчишках, это ж очень весело и интересно, когда в доме много чау (завидую.. blush.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 13.7.2011, 14:59
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Леночка, спасибо тебе! Теперь я понимаю, как здорово, когда в доме несколько чаушек, ех, вот будет когда-нибудь свой дом, ух, размахнемся тогда (если муж согласится, а то я своими мечтами с ним пока не делилась 206.gif )
Девочки, вот хочу спросить, как у вас в семье, кто для ваших чаушек хозяин и есть ли он и какое поведение?
Дело в том, что для Рифа хозяин мой супруг, хотя изначально первый год своей жизни Риф жил со мной. Т.е. беспрекословное выполнение команд (со мной это не всегда), более бурные проявления эмоций опять же с мужем (со мной Риф поспокойнее). И есть еще интересный момент, мы Рифа никогда не наказывали, этому удивительному псу достаточно строгого взгляда, ну максимум окрика типа "Фу", так вот если муж, например зовет его "ко мне" , а я рядом с мужем стою, Риф идет не к нему, а за мою спину (но повторюсь, ни я ни супруг ни разу не наказывали и тем более, физически собаку, для нас это неприемлемо), что это страх, уважение, или что другое?
А вот с Ромой так обстоят дела, Рома меня воспринимает как маму, вроде как и слушается, и вообще проблем нет, и ласковый такой и а вот с мужем состязается, пытается на него рычать, но получает взбучку (прижимаем его за холку к полу и грозно "фукаем") после этого ходит за ним по пятам, становится шелковым, а на следующий день опять может взбрыкнуть (вот недавно рычал. когда муж подошел к его миске, тож тогда получил и больше попыток рычать не делал в тот день, на меня он так не реагирует, могу со рта достать корм). Хотя опять же, команды мужа выполняет, встречает его очень бурно и облизывает с огромным чувством. smile.gif Вот что это значит? blink.gif

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 13.7.2011, 19:03
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Очень приятно с вами познакомиться!
Спасибо за замечательный рассказ о ваших мальчишках! 22.gif
Они такие классные!!!!!!!! 22.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 13.7.2011, 19:50
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ольга привет! Посмотрела родословную твоих соб. Только нечего не поняла, так что я смотрела только фотки! Надо же какая ветвь длинная. Можно даже и бабушек с дед. посмотреть. А я у Ланса только маму видела, и то она после родов не очень выглядела. Но все равно была крупная. А заводчик сказала что папа у нас очень крупный и красивый, и с другого города. Видимо Ланс в него,он тоже черный, а мама рыжая. Да мне както родословная и не нужна, мы изначально брали для души и не собирались ходить на выставки. Только вот сейчас общаясь на сайте конечно охота и на выставку с ним сходить и показать его всем. У нас в подъезде живет огромный ротвейлер, красивый блин, глаз не отвести. Знаешь такой кабанчик поджарый, мускулами играет ( как мужчина бодибилдер) wink.gif переливается весь!!! А какой послушный! С одного слова хозяина понимает. Когда Ланс был маленький они дружили, но сейчас когда наш заматерел территорию делят. Один раз сцепились еле растащили. И хозяин у него парень такой адекватный, нормальный. И все,больше нет никого. А , еще в соседнем доме ротвейлерша, но такая глупая, воще нечего не понимает. Они ее не отпускают с поводка, а нашему больно то и не надо. Как ты говоришь наш тоже "импотент", его никто не интересует!!! 206.gif Представляешь хозяева ротвейлерши ремонт сделали хороший, жили они в это время в саду. После ремонта привезли ее домой,сами ушли на работу. К ихнему приходу она ссгрызла линолеум на кухне ,в зале и в комнате. Дыры гдето 2 на 2, представляешь blink.gif А наш, ни разу даже тапочек не тронул 42.gif Про хозяев скажу так: Когда покушать то лучше меня нет,когда посмотреть телек то конечно муж, а гулять тогда лучший человек на свете - это дочь. Так я и не поняла кого он больше всех любит. По моему всех одинаково. А как твои относятся к купанию и сушке? Я своего с детсвта приучила к фену. Он обожает его. Только вот в ванной не очень любит. А в саду из озера не вытащить. Пока не начнет тонуть не вылезает 206.gif Вечно меня на озеро тянет, я плавать не умею, поэтому лежу на круге, А Ланс плавает. И самое интересное, пока я не выйду он не вылезает. Сегодня чтото чешется. Видимо не прошло бесследно его каждодневые купания. Думаю блохи. На аллергию не похоже. Завтра возьму глистогонные, потом обработаю от блох. А как твои насчет команд. Ланс знает много команд. Даже песни поет, но только дома и за угощение. На улице сразу становится глухим и слепым. Не выполняет ни одной команды. Если только мой свирепый окрик ко мне. и то идет как будто одолжение делает. Мы тоже никогда его не били. Даже не разу не ударили. Я и голосто на него редко повышаю. А муж с дочкой вообще никогда его не ругают. У меня периодически воспитательный процесс бывает. Да и ругать то его по большому счету не за что. Только иногда бывает чудит, тогда уж без ругани никак. А он подхалим такой,тут же нгачинает подлизываться, ну я и таю 34.gif Вот так мы и живем! Что не день,так ррикол! Пиши, не пропадай. Мне очень нравиться общаться. Я часто пишусь с Юлией, очень интересно с ней общаться! А когда Ланса растила, всегда читала советы Индигр, Мышки и Тучки. Индигр вообще человек с большой буквы. Столько она сделала хорошего. Всегда поражалась ее широкой душе и ее терпению. Столько она пристроила собак. Сколько она их выхаживала, ну я вообще не встречала таких как она. Это просто пример для подражания. Я бы так не смогла. Так что дававй общаться, не стесняйся пиши всем.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 14.7.2011, 11:27
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
как у вас в семье, кто для ваших чаушек хозяин и есть ли он и какое поведение?

Я до сих пор не знаю, кто у нас хозяин smile.gif Слушается моя матрешка, вроде, обоих, но меня, мне кажется - больше слушается (я кормилица smile.gif), а любит, вроде, больше моего мужа - уж как она его нализывает, когда он с работы приходит, стоит ему войти в комнату, как она сразу на диван запрыгивает и залегает там в ожидании и томлении, чтобы он ее пожамкал и потискал..
Людмила (Ингрия) где-то писала, что кто-то один становится для чау хозяином, а кто-то любимым, вот у нас, наверное, я - хозяйка, а муж - любимый-прелюбимый smile.gif
Хотя я тут как-то очень поздно с работы пришла, ну как же мне Масянька была рада - какие кренделя выписывала и круги наяривала, и прыгала и как котище жалась к моим ногам.. Может, она меня тоже любит? wub.gif

Ольга - замечательные фото, где две моси рядом - большая и маленькая smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 14.7.2011, 13:35
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Letisia @ 13.7.2011, 19:03) *

Очень приятно с вами познакомиться!
Спасибо за замечательный рассказ о ваших мальчишках! 22.gif
Они такие классные!!!!!!!! 22.gif
Letisia (Наташенька), спасибо Вам за теплые слова, мне тоже очень приятно познакомится! smile.gif

Эльвира, привет!
У нас в доме живет знакомый (уже даже друг) у него питомник вельшкорги (не знаю как правильно пишется) 2 девочки и папильон малышка 8 месяцев. Они с супругой фанаты выставок, это их жизнь, мы с ними уже лет 5-6 знакомы, и когда решили брать второго чаушонка обязательно задумали попробовать сходить на выставку (до этого посещали только как зрители). Вот 13 августа уже записались, пойдем, конечно же не ради титулов (у бебиков их и нет в общем-то), но ради прочувствовать атмосферу и посмотреть как поведет себя наш Ромыч, вот готовимся уже второй месяц (показ зубов, стоечка, недавно как стали выгуливать ринговочку учим, но пока Ромыч трусоват на улице боится людей (не всех) и всех собак и прячется за нас blink.gif smile.gif )

Риф купаться не любит, в дождь не вытянуть, лужи обходит, но если жара градусов 25-30 может залезть в речку (у нас рядом есть только очень грязная) и ходит вдоль берега как кораблик, никогда не видела, что бы плавал, думаю, не умеет 206.gif ), а вот Ромыч как танк, лужи очень любит, начинает в них как конь скакать. Каждое утро чешем и сушим по минут 30-40 потому что по утрам роса и Ром т.к. еще малыш, весь мокрый, Рифу достаточно вымыть лапки не сушу. Фена Ромыч не боится, приучили уже спокойно лежать, когда чешем, но сегодня с утра у него было игриво-непонятное настроение и он то идело вскакивал и тявкал на фен, пока посушились, измучались оба biggrin.gif . А чесаться действительно может из-за воды, у Рифа после купания, если плохо высушить обязательно раздражение на коже начинается ((
Команды у нас строго выполняются "Ко мне" и "Фу". если это говорит супруг (и то Риф не подлетает по команде ко мне, а обернется вокруг, секунд 20 постоит и тогда идет), со мной может думать дольше, а если увидит собаку, все, зови-не зови. Любит команду "Дай лапу" может по очереди 2 лапы минуты 2-3 давать, и знает "сидеть", а больше нам без надобности, он и так все понимает, вот не учили никогда, а он понимает когда грим на перекресте (лесном или в парке) "вперед" или взмах руки (лево-право).
Ромыч пока только осваивает "ко мне", "Фу", "Стоять", "Сидеть", "Зубы", "Ринг" и в общем-то, успешно. blush.gif

Busja (Леночка), мне кажется, девченки более покладистые, а наш Ромыч с норовом, думаю еще в 6-7 месяцев будет права качать, а потом все же примет мужа как хозяина, а любит он у нас тоже всех smile.gif
У Рифа же ярко выраженное деление "кто хозяин и обожаемый чувак ", а кто "любимая мама".
Леночка, за фото спасибо, действительно, прикольно вышло, они вообще часто вместе спят, Ромка все пытается поближе к Рифу быть,а на прогулке по утрам (обычно я выгуливаю, т.к. супруг на работу собирается) Ром так достает Рифа когда уже домой на поводках идут, и за шлею его хватает, и морду вылизывает, и прыгает на него, и вместо положенных 2-х минут которые нужны чтобы перейти дорогу и пройти 2 подъезда к нашему, я иду с ними 15 минут, т.к. Риф такие любвиобильности терпит, но пытается увернутся или обойти с другой стороны, а Ромыч тогда за ним скачет.

А еще вот у вас, девочки так? Когда идем домой, Риф как телок, я его на себе тащу, он жутко упирается, и смотрю, Рома таким же становится, у них перед подъездом вообще ступор, до двери квартиры на себе тащу практически в буквальном смысле, ни в какую, а вот если поводки снять (что я не делаю никогда возле подъезда, но пробовала снять Рифу в самом подъезде), тогда нормально чешут домой, в припрыжку blink.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 14.7.2011, 14:27
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
а вот Ромыч как танк, лужи очень любит, начинает в них как конь скакать

Оль, матрешка моя все детство то же самое вытворяла, для меня это так дико было, т.к. Буся наша лужи обходила с брезгливым видом и в дождь носу на улицу вообще не высовывала, а этой маляве все нипочем было - дождь, лужи - все в радость smile.gif.. А теперь подросла и смотрим, а лужи то перепрыгивать или обходить начала huh.gif и в мокрую траву уже не ложится, а местечко посуше ищет - т.е. становится похожа на настоящую чау-чау smile.gif
А ослика из себя перед подъездом изображать - это да! Это мы с детства умеем хорошо делать smile.gif Но мы всегда на поводке и с Бусей гуляли и с Масей сейчас..
У нас даже команда есть "Не ослИ!" smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 14.7.2011, 15:41
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Busja @ 14.7.2011, 14:27) *

У нас даже команда есть "Не ослИ!" smile.gif
Леночка, "Не осли" - супер!!! Возьму на заметку! А мужа успокою на счет луж, а то он тоже в шоке, грит, что какой Ромыч чау, если воду любит?! 206.gif Ну а про поводки в теме другой уже писала, нам очень повезло, есть где гулять, наш выгул (ща сфоткаю, это не парк отдыха, это именно большая роща, поле, потом небольшая чаща с болотом, речушка, а за ней новый район, все это даже не на самой окраине города smile.gif, а вокруг идет велодорожка через весь город, с тех пор как ее сделали идет борьба между велосипедистами и собачниками, а так же семьями с детьми, по ней так удобно ходить, но велосипедисты "мешают", ездЮт тут 206.gif ), парк и еще небольшая роща и пустырь возле огромного водохранилища, так что мы, конечно, выпускаем походить -побегать сразу как приходим на выгул, хотя вот чудо, Рома ходит только рядом, дальше 5 метров только покакать (может это пока маленький), а Риф самостоятельный, его по минут 20 может не быть, уйдет неизвестно куда по своим делам, но всегда приходит, а уж какать если не спустить с поводка, в жизни не сядет 206.gif blink.gif , на даче сам 2-3 раза в день может выйти за ворота и уйти в лес минут на 20 (на участке он не гадит), лес от нас через 5 дачных домиков, а потом приходит и выгуливать уже не надо, особо не переживаем, к чужим не подходит, на лакомство не ведется и если подойти близко, начинает своим глухим голосом лаять.

Изображение

Изображение

Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 14.7.2011, 17:13
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Ну Ольга у тебя не роща , сказка какаято! Нам бы так. У нас с этим проблема. Гулять негде абсолютно. Есть около гаражей небольшой участок, так там бабка с приветом охраняет его от собак и бомжей. Достала блин слов нет. Еще там школа, и ученики за гаражи курить бегают. Так она со своей палкой за всеми бегает. Нас то она боится, но орет когда нас видит благим матом. Еще она постоянно ментов вызывает, короче бабка совсем не божий одуванчик. Говорю ей - сиди на лавке вяжи носки, так нет, она все мусорки обойдет и стоит потом около гаражей. Живет она в соседнем доме. Вот так то. А тебе с твоими полями можно не двоих, а пятерых чау заводить! Ланс тоже на участке не гадит, даже не метит. А команда про "не осли" прикольная. Я тоже ее на заметку возьму! Мы завтра в сад поедем. Эту неделю дома были. Дочь работает, жалко же ребенка! Так что пока мы были в городе!


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 14.7.2011, 18:15
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Ой, Эльвира, если бы негде было гулять, я бы точно, не завела бы ни одной собаки... А пять псов - соседи сживут (хотя мот я и зря, до сих пор в нашем подъезде а у нас 12 этажей по 6 квартир и никто слова о нас плохого не сказал. всем наши чавы очень нравятся).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 15.7.2011, 10:51
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Оля, какая у вас там роща шикарная, повезло вам, что рядом с домом..
Мне Минск, вообще, очень нравится (была там несколько раз), очень чистый и зеленый город smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 15.7.2011, 14:49
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Леночка, спасибо! Я вообще не представляю как можно жить в центре города, там же ни капли зелени, а у нас красота, особенно утром, идешь в 6 утра, птички поют, никого нет (разве что встретишь знакомого собачника, поболтаешь, что тоже в удовольствие), а потом домой придешь и все, закрутилась как белка в колесе и так до 12 ночи.
А в Москве я была в очень далеком детстве blush.gif , я себя уж в таком возрасте и не помню, смутные воспоминания как меня на елку в Сокольники (кажись туда) бабули мои (родная и двоюродная, которая в Москве жила) отправили, а мне года 4-5 мне страшно, я потерялась, с тех пор вот ток это о Москве и помню 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 14.8.2011, 15:17
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Вчера первый раз Ромка "вышел в свет", т.е мы выставлялись в классе "беби" и сразу на трех выставках (проводимых двумя клубами, но в одном помещении).
Без приключений не обошлось, но в общем все счастливы и немного уставшие smile.gif .
Все началось с того, что надо было пристроить куда-то наших детей, и вот неудача, все в субботу были заняты, в итоге нашли незадействованную сестру мужа и с утра супруг отвез их к ней, на выставку надо было приехать к 10-00, первая выставка начиналась в 11-15. Только в 10 утра муж приехал от сестры и стал меня подгонять, я опаздывала, т.к. приводила Ромыча в порядок, а еще надо было самой намарафетится, и тут вдруг супруг грит " Я забыл ключи, телефоны, доки и ключи от офиса в машине, а запасной ключ от машины в офисе", тут у меня все упало, "выставились, блин" подумала я и чуть не расплакалась. Звоним другу, который еще спит, вырываем его из кровати, мне вызываем такси, забыв предупредить таксиста, что я с собакой (ну таксист адекватный попался, довез без проблем), а муж с другом едут за ключами от офиса к коллеге по работе потом на офис. Я захожу во дворец где проходят выставки (ессесно мы фотик забыли 13.gif ) с Ромой и большим пакетом, Ромыч от ужаса опустил хвост, поджал попу и не шагу, а мне еще надо было получить свои номера.
Ну ничего, я собралась с духом, через 5 минут (мы просто стояли ) Ромыч тоже приободрился, получили три регистрации и пошли искать наших друзей, но они все работали на выставках и были заняты, нашла нашу заводчицу (она тоже работала на чемпионате АСТ), отдала ей пакеты и с Ромычем поскакали на первую выставку "Региональная выставка всех пород", туд подъехал наш друг (мужа домой с офиса уже вез коллега) в качестве моральной поддержки. И вот наш выход и первая победа БП (Большая перспектива), эксперту Ромка очень понравился, но этот теленок отказывался ходить по рингу. хотя безупречно стоял в стойке и показывал зубки, давал себя щупать и т.п. поэтому ЛБ (лучший беби) получили не мы, а девочка, которая моложе Ромки на 1 день.
Вторая выставка была "чемпионат 5 группы", к этому времени приехал мой супруг, Ромка опять получил БП, но не получил ЛБ и ЛБП. И опять Роман не хотел ходить по рингу.
Ну а на "Республиканской выставке всех пород" мы получили все что можно ))БП, ЛБ и ЛБП (лучший беби породы). Наш Ромка выдержал с 11 до 18 и на следующий день спал без задних ног, даже с утра не просился в туалет.


Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 16.8.2011, 14:39
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Ольга, поздравляю Ромика с "первым балом" smile.gif и
Цитата
на "Республиканской выставке всех пород" мы получили все что можно ))БП, ЛБ и ЛБП (лучший беби породы)

Молодцы! Несмотря на все приключения, но они тоже дают адреналин smile.gif
Ромка - красотун!

Цитата
эксперту Ромка очень понравился, но этот теленок отказывался ходить по рингу. хотя безупречно стоял в стойке и показывал зубки, давал себя щупать и т.п

Прямо как моя матрешка smile.gif, мы тоже 14 августа ездили на две выставки моно и не хотели ходить никак sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 16.8.2011, 15:28
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Леночка, спасибо большое за поздравления! blush.gif
Да уж, адреналин еще тот, но как оказалось, не так уж и страшно выходить в ринг, даже азарт у меня уже появился 206.gif
Вот несколько фото с телефона (простите за качество).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 16.8.2011, 23:50
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Поздравляем Ромку с дебютом!
Хорошее у вас было помещение для выставки...
А что о мелких неприятностях., так это наверное, компенсации за удачи и победы... smile.gif

Сообщение отредактировал Ликуша - 16.8.2011, 23:50


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 17.8.2011, 9:55
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Ликуша @ 17.8.2011, 0:50) *

Поздравляем Ромку с дебютом!
Хорошее у вас было помещение для выставки...
А что о мелких неприятностях., так это наверное, компенсации за удачи и победы... smile.gif

Ликуша, спасибо большое! smile.gif Я еще особо не разбираюсь, где лучше проводить выставки, многие на покрытие жаловались (1-е фото, грят скользкое покрытие было, у самоеда попа впереди головы бежала smile.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 18.8.2011, 14:30
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Вы с Ромкой - МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.8.2011, 12:54
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
многие на покрытие жаловались (1-е фото, грят скользкое покрытие было, у самоеда попа впереди головы бежала )

Ну, это всегда так! Всем не угодишь)
На траве не видно полноценно движений собаки. На скользком полу тоже. Но т.к. чау в ринге водят шагом, в принципе даже на незастеленных дорожками полах можно показать движения.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 21.8.2011, 12:37
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(naro @ 18.8.2011, 15:30) *

Вы с Ромкой - МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем!


Наташенька, спасибо! smile.gif

Цитата(Ликуша @ 19.8.2011, 13:54) *

Ну, это всегда так! Всем не угодишь)
На траве не видно полноценно движений собаки. На скользком полу тоже. Но т.к. чау в ринге водят шагом, в принципе даже на незастеленных дорожками полах можно показать движения.

Лика, это точно! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 5.9.2011, 13:06
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Всем привет! smile.gif

Сегодня с нами произошло одно происшествие, о котором я напишу чуть ниже, но заранее хочу спросить, умеют ли все же чаушки плавать или нет[i], а если кто-то после прочтения этой истории покрутит у виска biggrin.gif , я не обижусь, действовала спонтанно без раздумий, как подсказывали мне на тот момент мои мозги biggrin.gif .
Ну вот а теперь сама история:
Каждое утро гуляю со своими чаушками вдоль реки и как обычно если они хотят пить то подходят к берегу и пьют (хотя я их гоняю, вода там жутко грязная wacko.gif ), сегодня в одну сторону шли, все было нормально, Ромка с Рифом подошли к рыбакам, поздоровались (Ромка лаем громким всех приветствовал), глотнули водицы и побежали за мной, на обратном пути когда мы шли я вдруг услышала плеск и бультыхание, подбежав к берегу я увидела своего Ромку в воде в 2-х метрах от берега (что произошло и почему он оказался далеко от берега я так и не поняла, все произошло секунд за 30, вот они возле меня крутятся вот спустились к берегу и вот уже Ромка в воде).
Ромка дрыгался на одном месте, его глазенки были такими обезумевшими от испуга sad.gif , а сам он вот-вот уйдет под воду ( я не понимаю, почему он не плыл, может рефлекс чуть запоздал, может тяжелая шерсть, но он не плыл), что я без раздумий кинулась к берегу на ходу подумав "снять кроссы или оставить, в воде может быть куча битого стекла", но я их все же сняла и шагнула в воду, сразу стала по колено в воде, а до Ромки не достать, он только начал чуть плыть, но я видела что он совсем выдохся, я еще сделала шаг и вот я уже по пояс в воде, схватила Ромыча за шкирку и бросила его на берег, потом за ним бегом на берег, а сама думаю, хоть бы заразы в этом болоте не подхватить, обернулась, а Ромка как я его кинула, так и остался лежать раскинув лапки как лягушка, и так мне его жалко стало, у него силенок совсем не осталось, вот так полежал он минуты полторы, потом поднялся и поковыляли мы мокрые как черти домой, а Риф впереди. Сейчас сама себе думаю, может Ромка и выплыл бы (муж сказал что мы ненормальные, и собаки все умеют плавать), но я не стала ждать и гадать, зато все живы -здоровы, ток у Ромки дома от стресса темпа поднялась и спит такой весь несчастный. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 5.9.2011, 13:55
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Думаю вас обоих надо поздравить с боевым крещением!!! ... А муж ваш, однако, совершенно прав - собаки от рождения умеют плавать, а Ромка (ввиду своего малолетства) просто пока пробовал, надо было его поддержать словами, позвать к себе на берег, он бы справился, ведь он же ЧАУ!!! Не думаю, что надо сильно переживать за температуру, моя Грета ежедневно купалась при 15 градусах и воды и воздуха, (правда, я всегда старалась после купания вытирать её полотенцем) и была очень довольна!... Главное - вы сами не заболейте, спасатель вы наш!!! Успехов!

Цитата(Фокси @ 5.9.2011, 14:06) *

и спит такой весь несчастный. sad.gif


Может и несчастный от того, что не дали ему поплавать вволю!!! 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 5.9.2011, 14:27
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Gretta97 @ 5.9.2011, 14:55) *

Думаю вас обоих надо поздравить с боевым крещением!!! ... А муж ваш, однако, совершенно прав - собаки от рождения умеют плавать, а Ромка (ввиду своего малолетства) просто пока пробовал, надо было его поддержать словами, позвать к себе на берег, он бы справился, ведь он же ЧАУ!!! Не думаю, что надо сильно переживать за температуру, моя Грета ежедневно купалась при 15 градусах и воды и воздуха, (правда, я всегда старалась после купания вытирать её полотенцем) и была очень довольна!... Главное - вы сами не заболейте, спасатель вы наш!!! Успехов!
Может и несчастный от того, что не дали ему поплавать вволю!!! 206.gif
Катюша, спасибо! Температура у Ромки думаю была от стресса, а не от переохлаждения, у нас очень тепло, +20-21. Но все же я не рискнула ждать, если бы он плыл, я б его звала, но он бултыхался на одном месте и я за него перепугалась, так как он начал уже подныривать вниз sad.gif
А Риф наш никогда не плавал, он всегда только вдоль берега курсирует там где можно лапами по дну идти smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 5.9.2011, 14:49
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Ну, что тогда остается сказать вам, Ольга, все хорошо, что хорошо кончается!!!
Может Риф и не любит плавать, а Ромка ваш обязательно будет пловцом! Я сама два или три раза в детстве тонула (выбарахтывалась), пока научилась плавать! Успехов вам с Ромкой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 5.9.2011, 16:02
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Gretta97 @ 5.9.2011, 15:49) *

Может Риф и не любит плавать, а Ромка ваш обязательно будет пловцом! Я сама два или три раза в детстве тонула (выбарахтывалась), пока научилась плавать! Успехов вам с Ромкой!
Катюша, спасибо! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 5.9.2011, 19:40
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Ольга, ну ничего себе у вас приключение!
Пусть Ромка отоспится, немного успокоится и посмотрите завтра, как он на воду среагирует, если пойдет спокойно - значит понравилось, будет пловцом smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.9.2011, 22:41
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Да уж, история...)
Все вы верно сделали.., не смотря на то, что все собаки умеют плавать, но не все они об этом знают.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 5.9.2011, 23:05
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Ликуша @ 5.9.2011, 23:41) *

не смотря на то, что все собаки умеют плавать, но не все они об этом знают.


+1000
Это очень верно подмечено! Ольга, ваше упущение в том, что не провели своевременный инструктаж и не объяснили Ромке, что ОН УМЕЕТ ПЛАВАТЬ, поэтому и произошел такой казус! Вот завтра вы ему все расскажете, он узнает о том, что плавать он умеет и... поплывет! biggrin.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 6.9.2011, 0:10
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
он узнает о том, что плавать он умеет и... поплывет

После пережитого стресса, может еще долго непоплыть, а то и вовсе перестать к воде подходить.
Мой Чин всю жизнь только ходил по воде, заходя в нее до энного места.. Когда как-то я занесла его уже будучи взрослым на глубину, он исцарапал мне весь живот, потому как не понял что его ждет... до берега таки доплыл, но еще долго не подходил ни к воде, ни ко мне, думая, что я его опять "подставлю".
При этом у друзей чау совершенно спокойно сам заходит и плавает. Ему нравится. И ничего не пришлось объяснять.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 6.9.2011, 11:45
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Леночка, Ликуша, Катюша, спасибо вам, девочки за поддержку и комменты, а то уж я начала думать, что совсем уж дурочкой выглядела, раз собаку из воды "спасала" 206.gif

А у нашего Рифушки сегодня праздник - День рождения! Мальчишке сегодня 7 лет! biggrin.gif Вкусностей парням уже купили, поздравления от друзей на вечерней прогулке 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 6.9.2011, 12:21
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Ликуша @ 6.9.2011, 1:10) *

до берега таки доплыл...
При этом у друзей чау совершенно спокойно сам заходит и плавает. Ему нравится. И ничего не пришлось объяснять.

Лика, вы восприняли мой пост очень серьезно, а мне хотелось немного пошутить: я просто представила себе на минутку как бы мне удалось объяснять Грете словами, что она умеет плавать, но только САМА об этом не знает... Наверное, словами это трудно было бы объяснить, пришлось бы действовать примерно так, как вы это сделали, занеся её на глубину..., но я этого не делала - она сама полезла купаться, видимо поняла меня телепатически... Приходится констатировать, что всех возможностей своих собанек мы до конца так и не знаем..., похоже наши чау ещё и телепаты!...

Рифушке наши поздравления с Днюхой, пусть радует своих родителей и правильно воспитывает Ромку, вкусняшек ребяткам побольше и почаще, чтобы жизнь им казалась мёдом!!! Успехов всем!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 6.9.2011, 12:22
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Поздравляем Рифа с праздником!!!

Как у Ромы сегодня температура? Оправился пацанчик?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 6.9.2011, 13:57
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Gretta97 @ 6.9.2011, 13:21) *

Рифушке наши поздравления с Днюхой, пусть радует своих родителей и правильно воспитывает Ромку, вкусняшек ребяткам побольше и почаще, чтобы жизнь им казалась мёдом!!! Успехов всем!!!

Катенька, спасибо! smile.gif

Цитата(naro @ 6.9.2011, 13:22) *

Поздравляем Рифа с праздником!!!

Как у Ромы сегодня температура? Оправился пацанчик?

Наташенька, спасибо!
У Ромашки все отлично, правда до воды не дошли, не было возможности проверить, боится или нет smile.gif Вчера вечером уже вел себя как обычно и приставал ко всем детям в садике, когда мы с младшей дочкой пошли забирать братика smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.9.2011, 14:17
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Фокси</b>
Не сомневаюсь, что все собаки умеют плавать, но ведь там, где в воду попал Ромка, было болото! Пес мог просто обезуметь от страха и неожиданности, и если его успокоить, спокойно бы выплыл. Но мог и запутаться в растительности - и дна нет, и плыть невозможно. Я своих красоток приучала к воде постепенно. Лин плавает за мной, Ума нет, но воды не боится и может поплыть за лакомством, на плаву же его проглотить, и потом быстро повернуть к берегу. Если вы живете около реки, почему бы не приучить собак к воде? Или очень грязно?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 6.9.2011, 15:50
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 6.9.2011, 15:17) *

<b>Фокси</b>
Или очень грязно?

Елена, да у нас довольно грязная вода, а летом вообще вода цветет, а т.к. чаушки пушистики, мне пришлось бы их каждый раз после купания в реке мыть потом дома с шампунькой smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 6.9.2011, 19:14
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Поздравляю Рифушку с 7-летием!!!
Здоровья богатырского, вкусняшек побольше и дружбы крепкой с Ромкой! smile.gif
Цитата
поздравления от друзей на вечерней прогулке

Изображение
Вот так, наверное, поздравляли? tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 7.9.2011, 15:50
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Busja @ 6.9.2011, 20:14) *

Поздравляю Рифушку с 7-летием!!!
Здоровья богатырского, вкусняшек побольше и дружбы крепкой с Ромкой! smile.gif

Изображение
Вот так, наверное, поздравляли? tongue.gif

Леночка, спасибо! Типо того! 206.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 8.9.2011, 9:14
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



<b>Фокси</b>
Поздравляем с 7ми-летием!! Долгих вам еще лет вместе!


Цитата
Лика, вы восприняли мой пост очень серьезно

Это у меня манера письма, как и речи вообще, так поставлена. Привычка. Издержки..)


Цитата
похоже наши чау ещё и телепаты

Не все., но оч.многие, при чем с детства.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 8.9.2011, 14:15
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Ликуша @ 8.9.2011, 10:14) *

<b>Фокси</b>
Поздравляем с 7ми-летием!! Долгих вам еще лет вместе!

Ликуша, спасибки! blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 26.11.2011, 13:51
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Вот немного наших фото,Рома мужает и растет как на дрожжах ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Фокси - 26.11.2011, 13:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 26.11.2011, 18:37
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Какой он красавчик! Это где же вы выставлялись и который уже раз, расскажите?
И еще вопрос: а на третьей фотографии на переднем плане неужели это Риф?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 26.11.2011, 19:49
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Ольга, как Ромка вырос! Красавчик!
И звездите по выставкам - молодцы! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 26.11.2011, 20:20
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Gretta97 @ 26.11.2011, 19:37) *

Какой он красавчик! Это где же вы выставлялись и который уже раз, расскажите?
И еще вопрос: а на третьей фотографии на переднем плане неужели это Риф?

Екатерина, спасибо огромное. Посчитала дипломы и скажу точно, уже в резерве 10 выставок, ходим главным образом ради тренировки, социализации, имеем три БЕСТа blush.gif и получаем "большую перспективу". Втянулась в это дело (выставки), до этого ни разу в жизни ничем подобным не занималась, хотя собаки у меня с 8 лет, понравилось, но не фанатка smile.gif Бывает по-разному, иногда показывается на 5+, иногда играет в ослика, но очень редко, зубки уже демонстрирует отлично, а вот потрогать спинку, лапки пока не сильно дает, работаем над этим.
На третьем фото Ромка и смуфочка нашей заводчицы Татьяны Обла-ди-Обла-да smile.gif

Цитата(Busja @ 26.11.2011, 20:49) *

Ольга, как Ромка вырос! Красавчик!
И звездите по выставкам - молодцы! smile.gif

Елена, спасибо! smile.gif Выставки - хоть какое-то разнообразие в моей 5-летней декретной жизни 206.gif Но мы дальше Минска не ездим, смысла пока нет, в городе и так почти каждую неделю выставки smile.gif

Сообщение отредактировал Фокси - 26.11.2011, 20:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.11.2011, 15:59
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Растет и правда, как на дрожжах. Третье фото - оч.живое, красиво стоите))
Молодцы))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 27.11.2011, 18:59
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Цитата(Ликуша @ 27.11.2011, 16:59) *

Растет и правда, как на дрожжах. Третье фото - оч.живое, красиво стоите))
Молодцы))
Лика, спасибо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 5.2.2012, 14:36
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Хочу поделится с вами нашей радостью! Вчера 04.02.2012 наш MAGIC EAST ARAMIS (Ромка) стал Юным Чемпионом Беларуси (9,5 мес) blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:55