Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> кастрировать да или нет?, возник вопрос
Юлька
сообщение 16.6.2009, 12:48
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Мышка
подняли настроение про кота и кошку спс большое . я все таки не могу понять мужа костями готов лечь только не кастрация что кота что собаки притом хозяйка собаки я кот тож мой кормлю ухаживаю гуляю я он редко когда я приболею , но решает он если сделать тайно он меня прибьет (
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.6.2009, 12:48
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Мдя...Юль, второй раз в этой теме спрошу - ты читала ВСЁ что я написала выше? Я привела пример своей собаки, которую разносит на ложняках. Это - И ЕСТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН. Далее я написала о диет. Могу подробнее - порция урезается вполовину!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 16.6.2009, 13:01
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Мышка Ир,не обижайся.Шаг-то важный!!!
Если урезать порцию,а она на сушке,то и важных веществ меньше поступать будет?
И разве при стерилизации не меняется гормональный фон?
Достану вопросами:)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.6.2009, 13:40
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Юль, когда речь идёт о диете, то применяются различные способы. Урезание нормы, разгрузочный день 1-2 раза в неделю. Кефирный день. Барф в чистом виде (т.е. почти без углеводов). Корма серии лайт и т.д. Также существуют витамины комплексные, которые можно давать если тебя так беспокоит этот момент.

Умка, через сколько лет после кастрации у вас появились такие проблемы? И сдавали ли вы собаке анализ мочи?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 16.6.2009, 19:28
Сообщение #55


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



То, что случилось у кобеля umka, называется недержание мочи. Галя совсем недавно писала (только на другом форуме) о том, что у сук это может случиться через 3 года, а у кобелей через 1,5 года после кастрации. А может случиться и позднее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 16.6.2009, 21:30
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Мышка @ 16.6.2009, 13:48) *

Я привела пример своей собаки, которую разносит на ложняках. Это - И ЕСТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН. Далее я написала о диет. Могу подробнее - порция урезается вполовину!


При ложняке нарушения гормонального фона временное, а после кастрации (или стерилизации) - постоянное. Так что собака будет ходить недокормленная всегда. Проблемы с недержанием (подтеканием) мочи встречаются довольно часто. Да и лишняя операция, конечно, здоровья не прибавит. Так что, конечно, надо очень хорошо подумать, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, и принять обоснованное решение. Кошка у меня стерилизованная - просто потому, что ее иначе нельзя никуда вывезти - привезет котят, а я не хочу с ними возиться - ни пристраивать, ни уничтожать. То есть мне так удобнее. Это довольно цинично, но иначе я бы ее вообще не взяла в дом. А собаки - дело другое.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 16.6.2009, 21:49
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Лена и Лин+Ум Полностью согласна.На форуме Мой Чау прошла целая баталия по этому поводу.Мнения разделились,при чём категорически.ЗА и ПРОТИВ.
Хочу сказать о себе.Мне,конечно,для себя было бы легче стерилизовать суку,так как рядом кобель да и девки начали выяснять,кто главный.Но!
Прочитав доводы Галины ######ой о недержании мочи и склонности к лишнему весу,я решила пока повременить.
Из всего этого я сделала вывод,что для каждой операции есть свои противопоказания.В моём случае-это артроз.
Поэтому считаю,что в при решении такого вопроса надо хорошо подумать.И категоричность здесь не советчик.

Сообщение отредактировал Нона - 16.6.2009, 21:51


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.6.2009, 22:59
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Эля @ 16.6.2009, 16:28) *

То, что случилось у кобеля umka, называется недержание мочи. Галя совсем недавно писала (только на другом форуме) о том, что у сук это может случиться через 3 года, а у кобелей через 1,5 года после кастрации. А может случиться и позднее.

Недержание мочи может возникать по целому ряду причин в разном возрасте не зависмо о наличия/отсутсвия яиц или яичников.
Наш последний пудель ссал каждые полчаса везде и всюду. С 4х лет до 14ти. Именно задирал ногу и метил. Знала б тогда что это можно было убрать кастрацией - сама бы яйца перегрызла. Потмоу что садишься за стол чайку попить, протягиваешь руку в пакет с печеньем а там....
А вот Тихон Артурыч уже 5ый год без яиц. И вот и не подтекает. И писает как полагаетсся и где полагается. А если дождь - так и сутки бывает терпит но на улицу и носа не высунет. И с весом я справилась - нашла полагающуюся ему пайку, чтоб был в хорошей форме. Но артрит нас догнал, т судя по снимку - основа артрита была заложена в детстве, а не от того что после кастрации он пытался закабанеть.

Лена, а почему для вас кошки - это одно, а соабки - другое? Ведь оба - просто одомашненные хищники, и не более того. Не люди, не гуманоиды. Получается вы-не кошатница, но собачница, и собаку очеловечиваете а кошку нет? Значит снова проблема не в собаках а в головах?

Но то. что ДУМАТЬ прежде чем что-то сделать НАДО, это я согласна)))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 17.6.2009, 10:41
Сообщение #59


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



Мышка
Цитата
А вот Тихон Артурыч уже 5ый год без яиц. И вот и не подтекает.

Галя писала, что у собак весом свыше 20 кг недержание мочи встречается в 30 % случаев, то есть больна только каждая третья собака. Видимо, Ваш Тихон Артурыч в число этих "третьих" не попал...
Я считаю, что не совсем корректно приводить пример собаки, у которой нет недержания, когда есть официально собранная ветеринарными учреждениями статистика, согласно которой известна цифра в 30% больных собак...

Сообщение отредактировал Эля - 17.6.2009, 10:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 17.6.2009, 12:10
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Вооот, уже хорошо - дошли до статистики. Значит не каждая кастриованная/стерелизованная собака будет ссаться. И даже не через одного. Ещё бы теперь узнать, какое количество пожилых некастрированных собак страдают недержанием? Какое количество кобелей мучаются простатитами и орхитами с возратсом? Какое количество нестерелизованных сук гибнут от пиометры?Какое количество собак по зову природы сваливают из дома и безконтрольно вяжутся или гибнут?
Вот когда будет статистика с точными процентами по каждому вопросу - вот только тогда можно сопоставить и вычислить чтото.
А пока получается, что 1 из 3х кастрированных собак возможно будет подписываться, но гарантировано не помрёт от пиметры, не заболеет простатитом, не родит от бобика, не заболеет венсаркомой, не уйдёт навсегда за собачьей свадьбой.
Кстати, Тишайший весил 34 кило, елси конечно вес имеет значение. Сейчас навернео больше, одной шерсти кг на 5 наверное wacko.gif (кстати-для меня это ещё один плюс кастрации, шерстюги становитсяяяяяяя sm137.gif


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эля
сообщение 17.6.2009, 12:44
Сообщение #61


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.10.2008
Пользователь №: 3 695
ФИО: Татьяна
Город: Москва, Россия
Собака: Эля



Мышка
Цитата(Мышка @ 17.6.2009, 13:10) *

А пока получается, что 1 из 3х кастрированных собак возможно будет подписываться, но гарантировано не помрёт от пиметры, не заболеет простатитом, не родит от бобика, не заболеет венсаркомой, не уйдёт навсегда за собачьей свадьбой.

Не очень хорошо "трактовать" статистику в свою пользу... 30% больных собак означает, что не "возможно" одна из трех собак страдает недержанием, а точно одна из трех им страдает, если мы рассматриваем большое поголовье собак, чтобы можно было говорить именно о применении статистики к данному количеству собак.
Если вспомнить школьный курс математики, то мы должны понимать, что из трех отдельно взятых собак совсем необязательно у одной из них будет недержание, а если мы возьмем 10 тысяч собак, то тогда 3330 собак точно будет с недержанием...

Зы: Мне не слишком приятно объяснять это (как училка в школе), но когда оппонент в споре начинает "вольные трактовки" в свою пользу, то приходится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 17.6.2009, 15:43
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



А я вас спросила, через какое время после кастрации ваш кобель стал писаться и делался ли анализ мочи? Вы не стали отвечать. А ведь проблема может быть обусловлена не кастрацией, а скажем банальным циститом.
И ещё момент... не мало женщин климактерического возраста страдают недержанием и что? Это природа. И это не связано с кастрацией/стерелизацией. И собака с возрастом может начать писаться, но возраст для каждого понятие индивидуальное - ктото и в 14 бодрячком, а кто-то и в 6 дряхлый.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 17.6.2009, 22:18
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Мышка @ 16.6.2009, 23:59) *

Лена, а почему для вас кошки - это одно, а соабки - другое? Ведь оба - просто одомашненные хищники, и не более того. Не люди, не гуманоиды. Получается вы-не кошатница, но собачница, и собаку очеловечиваете а кошку нет? Значит снова проблема не в собаках а в головах?
Но то. что ДУМАТЬ прежде чем что-то сделать НАДО, это я согласна)))


Да, я собачница и жизнь без собаки не представляю, а кошки живут у меня тоже почти все время, но по каким-то другим причинам - сами пришли, им грозит смерть, их повредила моя собака и так далее. Поэтому в отношении кошки я более эгоистична и выше ставлю свои удобства. Дело не в очеловечивании - нынешняя наша кошка ОЧЕНЬ умна, настроена на совместную жизнь, старается понять, что мне нравится, и сделать именно так, очень нежна и красива. Однако большой любви я к ней не испытываю. Тем более, что на нее у меня аллергия, и я с ней вообще не обнимаюсь и стараюсь близко не общаться, а только кормлю и убираю. Ну, конечно, окна затянула сеткой, чтобы она не выпала - то есть делаю то, что нужно для ее жизни, но больше ничего.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 17.6.2009, 22:19


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:06