Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> кастрировать да или нет?, возник вопрос
Юлька
сообщение 6.6.2009, 17:13
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Эх по поиску ничего не нашла может тему кому то покажется глупой и найдутся те кто будет ругать меня в моем желании

во общем кобель не развязан не считаю что он пригоден к размножению ворох проблем с аллергией ну и с характером (какой есть такой есть люблю его сильно). Боюсь навредить и не знаю стоит кастрировать или нет муж против кастрации, я за кастрацию и ни кто из нас не может привести разумных доводов . посоветуйте что-нибудь стоит или нет , как ведут себя кобели после кастрации, сейчас если унюхает течную суку готов бежать куда угодно глохнет сразу к командам , с улицы нанюхавшись меток возвращаемся все в слюнях идем мыть шею сразу же после прогулок .

просьба поделится опытом ток сильно не бейте я сама точно еще не знаю что делать поэтому прошу вашего совета sad.gif sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 6.6.2009, 19:16
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



только хотела тоже-самое написать,только про суку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 6.6.2009, 20:11
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



klepa
Юль,про какую именно?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 6.6.2009, 20:14
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



клёпу, и дусю думаю заодно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 7.6.2009, 11:13
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Если природа дала,значит так надо.
P.S. Иногда кажется, что у женщин,- это навязчивая идея,касается любых пород собак,котов и даже кошек с кроликами.....

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 7.6.2009, 11:24


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 7.6.2009, 12:59
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Syraxs_(Игорь) @ 7.6.2009, 8:13) *

Если природа дала,значит так надо.
P.S. Иногда кажется, что у женщин,- это навязчивая идея,касается любых пород собак,котов и даже кошек с кроликами.....

Итак. что мы имеем от природы... Мы имеем яйца. Для чего? Для того, чтоб ещё младенческом возрасте эти яйца потянули на приключения сосунков-кобелей из гнезда на встречу приключениям, и чтоб наиболее бестолковые и безбашенные погибли. Далее - в период полового созревания эти яйца сподвигнут снова на подвиги, заставляя выёживаться на вожаков и взрослых самцов. Умные выживут, остальные снова погибнут. Ещё через какое-то время эти яйца потянут на романтику к сукам, принадлежащим вожаку. За что огребут по полной программе теперь уже от сук. У кого-то после этого мозги встанут на место, и как и полагается большинству самцов, они станут просто мужскими особями в стае, будут охранять, охотиться и ни на что не претендовать. И только 1 из десятка, самый хитрый, самый крепки, самый здоровый, или дождавшись немощи вожака и победив среди других конкурентов, или самостоятельно свергнув вожака, займёт его место и вот тогда наконец его яйца найдут применение-он сможет воспроизвести себе подобных, повязав суку-лидера. Но рано или поздно и его свергнут.
Теперь об этой же природе в условиях города... что мы имеем? Мы имеем стремление кобеля свалить из ошейника, попасть под машину, ввязаться в драку со стаей бездомных собак, повязть какое-нить бездобное безобразие и притащить венерическую саркому, имеем хронические аллергии на фоне гормональной нестабильности, имеем безобразный характер и стремление доказать своей маленькой (человечьей!) стае что он в доме хозяин. Нет. НЕ У ВСЕХ И НЕ ВСЕГДА! Всё очень индивидуально. тем более среди чау сексуальных маньяков не так уж много, как раз наоборот-кто-то когда-то притащил в породу гены кобелей, не желающих вязаться. Но тем не менее... если мой младший чау суётся под хвост суке в охоте, но, услышав мой грозный "Цина???" извиняюще пожимает плечами и уходит, то со старшим мне в своё время пришлось побегать по кустам чертополоха, исследуя метки течных сук.

Теперь о женщинах. У женщин просто тараканов в голове меньше. Не многим женщинам приходит в голову перекладывать проблемы домашних животных на своё Я. Женщина-существо более практичное и здравомыслящее. Если дома появляется кот, который предназначен ровно для того, чтоб мурлыкать в кресле вечером, то зачем ему яйца, которые заставляют его метить дом, преращая квартиру в газовую камеру, и заставляют орать нечеловеческим голосом? Если в доме появляется кошка с той же целью, то зачем ей яичники, заставляющие её плакать, тем более зачастую эти плаканья переходят в онкологические заболевания. Если в доме появляется кобель, предназаначенный для того чтоб вилять хвостом и выгуливать своих хозяев под завистливые взгляды соседей, то на кой хрен ему яйца, если вместо этого хозяева носятся с выпученными глазами по двору, вылавливая его из собачьей свадьбы под ухахатывания соседей?

Ну и есть ещё такое понятие, как культура содержания домашних животных. Как часто вы встречаете на помойках чистокровных персов, экзотов, британцев, скотиш-фолдов, корнишей, сфинксов? Я лично вспомнить ни одного случая не могу. А как часто на помойках бегают чистокровные чау, шарпеи, пудели и т.д.? А почему, знаете? Потмоу что в кошачьих питомниках котят продают на жёстких условиях. Хочешь кота с яйцами - плати очень крупную сумму. А если нужен кот по средней цене для души - ради бога, но кастрат. В результате я то и дело вижу в зоомагазинах объявления - молодой немец без родословной но очень умный и красивый срочно ищет подружку для продления рода. А вот объявление "кошечка сфинкс без родословной ищет кота для вязки своей породы" провисело с неоторванными телефонами наверное месяца 3. Завидую кошатникам.


Ну и специально для Игоря... расспросите кого-нибудь из мужчин среднего и более старшего возраста о том, что такое простатит. Думаю после описанного вы поймёте, насколько это больно. Вы хотите, чтоб ваш кобель так мучился? А ведь простатит - это заболевание многих некастрированных кобелей, особенно развязанных, но не имевших регулярной половой жизни.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 7.6.2009, 14:52
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Мышка,Ирина,БРАВО! Все расставила по углам.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 7.6.2009, 16:08
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Мышка
СПС большое очень понятно и доходчиво
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 8.6.2009, 6:35
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Мышка
Класс!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 9.6.2009, 18:03
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



А вот что я в нете нарыла:

Что касается кобелей.
Цитата
Во-первых, не развязанный кобель обычно продолжает проявлять интерес к сукам примерно до двух лет, далее у него происходит ослабление полового инстинкта. Поэтому лучше кобеля просто не развязывать.
Во-вторых, в дикой природе далеко не все кобели в стае "допускаются к разведению" - только избранные! Это - естественный отбор. Остальные самцы охотятся, охраняют стаю и тд...
И, наконец, после кострациии происходят большие изменения в организме животных нарушается равновесие между мужскими и женскими гормонами, которые собственно и определяют пол. Исключается возможность нормального питания, собаки толстеют, и даже уменьшение рациона питания не влияет на образование подкожной жировой клетчатки. Кожа становится рыхлой, нарушается структура шерсти. Могут возникнуть проблемы с мочевыделением, предрасположенность к мочекаменной болезни и воспалению надпочечников. Но, самое трагичное, что теряется яркая индивидуальность - животные становятся более апатичными, кобели приобретают телосложение типичное для сук, меняется даже их запах.
Кстати, если вы "развяжете" своего мальчика всего один раз, аргументируя это желанием "сделать его мужчиной", вы окажете собаке медвежью услугу. После этого животное, не имеющее более партнерш, будет искать их среди любых окружающих его живых существ, превратившись в этакого "****уального маньяка". Вероятность того, что кастрация изменит эти аспекты поведения, если они уже выработались, 50 на 50.
Однако, в некоторых случаях, если есть медицинские показания, при опухолях семенников, грыже промежности, заболеваниях простаты и т.д, которые кстати проявляются в уже немолодом возрасте, кастрация действительно необходима.

Что касается сук.
Цитата
Возвращаясь к "опыту" дикой природы, не все суки в стае испытывают радость материнства, и при этом никакого психологического срыва у них не происходит. Ложная щенность - естественный процесс, который у разных сук выражен по разному, в зависимости от наследственности. Наличие онкологических заболеваний обусловлено экологической обстановкой и той - же наследственностью.
Стерилизация суки не приведет к каким-либо значительным переменам в ее поведении, и причина в том, что половая активность сук проявится только дважды в год, их разум не находится под постоянным влиянием гормонов. В отличие от кобелей их мозг не женский с момента рождения. Половые гормоны начинают действовать только при достижении половой зрелости. Единственно возможное последствие стерилизации, сказывающееся на поведении собаки, состоит в том, что сука, доминантная по сути, может стать еще более доминантной. Также стерилизация может стимулировать аппетит собаки и изменить скорость обмена веществ. Вот почему некоторые стерилизованные собаки чрезмерно толстеют.И вот еще - к ложным беременностям стерилизация не имеет никакого отношения, даже у стерилизованных она часто происходит. А вот вероятность опухолей резко снижается, но не исключается, к сожалению.

Мы нашего мальчика вязать не планируем, а основываясь на доводах, приведенных выше, и кастрировать не будем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 10.6.2009, 10:15
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата
Во-первых, не развязанный кобель обычно продолжает проявлять интерес к сукам примерно до двух лет, далее у него происходит ослабление полового инстинкта.

А у меня бЯда... мой младшенький читать не умеет, об этом не знает, и потому в свои 4,5 как пионЭр - готов к труду и обороне biggrin.gif С одной стороны удобно - если я вдруг вижу что Цин начинает преследовать кого-то из девок, то значит надо срочно бежать и ватным диском проверять петлю. Но с другой стороны... слушать через несколько дней его рыдания в корридоре дней 10 90.gif

Цитата
Но, самое трагичное, что теряется яркая индивидуальность - животные становятся более апатичными, кобели приобретают телосложение типичное для сук, меняется даже их запах.

Кстати, а кто этот текст писал? blink.gif Кто умудрился слово кАстрация через О написать??
Ну а вообще... а вы приезжайте ко мне в гости, познакомьтесь с Тихон Артурычем))) Такого самодостатчоного, харизматичного, волевого, с огромным чуством собственного достоинства, немного дикого, настоящего Царя, Лидера, Вожака достаточно большой и пёстрой стаи, среди некастрированных искать и искать... Ещё ни один кобель (а ко мне их приезжает и в гости и на передержку предостаточно) не пытался сделать садку или вообще выёживаться на Тихона. Одного его взгляда достаточно чтоб стало ясно - кто здесь Хозяин, а кто пописать вышел.

Цитата
Но, самое трагичное, что теряется яркая индивидуальность - животные становятся более апатичными, кобели приобретают телосложение типичное для сук, меняется даже их запах.

А уж это извините вообще бред. Именно из-за дикой доминантности, когда сука начинает убивать всех конкуренток (и не только в течку) и приходится многим заводчикам стерелизовать зачастую лучших девок. И только через какое-то время после операции становится возможным содержать её в коллективе, не боясь убийств. И тоже самое касается и людей - доминантные с людьми суки становятся ласковыми и игривыми после стерелизации.


Но я собсно и не агитировала за повальную кастрацию. У каждого свои взгляды на жизнь. В Америке (кстати не слишком любимой мною) считается вполне нормальным явлением, когда мужчина репродуктивного возраста, но уже имеющий 2-3 детей, идёт на операцию по перетягиванию семенных каналов. Это - проявление заботы о супруге, которой не надо после этого глотать таблетки, ставить спирали, делать аборты или рожать как крольчихе. А скажи такое русскому мужику?? Хорошо если просто разведётся...


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 10.6.2009, 13:45
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Но я собсно и не агитировала за повальную кастрацию. У каждого свои взгляды на жизнь. В Америке (кстати не слишком любимой мною) считается вполне нормальным явлением, когда мужчина репродуктивного возраста, но уже имеющий 2-3 детей, идёт на операцию по перетягиванию семенных каналов. Это - проявление заботы о супруге, которой не надо после этого глотать таблетки, ставить спирали, делать аборты или рожать как крольчихе. А скажи такое русскому мужику?? Хорошо если просто разведётся...

Сразу вспомнилась фраза (вроде бы Гали) на др форуме.. о наших "мужиках" и их отношении к кастрациям котов и собак... "ни за шо!"... и ведь это так и есть...

А вообще с поста проржалась, пардон за просторечие...
Ира, нет слов!))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 11.6.2009, 9:37
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Ир,при всем моем уважении к Вам,я свое мнение не меняю,живем же в многоквартирных домах,где людей достаточно, и когда гулять ходим, общаемся с другими собачниками,в соседнем подъезде живет мужичек (как раз средних лет :-) ),он разводил САУ и разговаривал я с ним и о кастрации и о стерелизации,он против,рассказывал что у многих собаки убегают,у многих попадают под машины,но он сказал одну вещь которая совпала с моей точкой зрения,как воспитаешь собаку,так она и будет себя вести.У него не убегали,у нас на даче жил "немец" был здоровым и сильным,ни разу не убегал,хотя забор перепрыгнуть мог легко,но у него даже мыслей не было.
Дожил он до 17 лет.(кстати где то тут выкладывал я уже его фотки)
Сейчас на его месте живет мелкий,но тоже "немец" вопроса о кастрации ни у кого даже в мыслях не возникало.
Кстати про кастрацию котов,а сколько их умирают после кастрации,от ожирения,камней в почках?
Я по своему опыту могу сказать,пересчитав моих знакомых 7 котов прожили после кастрации от 3х мес до 2х лет средний возраст котов 2-3 года
Не особо, да?!
Про кошек могу сказать только одно,я все равно против,с суками дела не имел,говорить не буду

Цитата
Ну и специально для Игоря... расспросите кого-нибудь из мужчин среднего и более старшего возраста о том, что такое простатит. Думаю после описанного вы поймёте, насколько это больно. Вы хотите, чтоб ваш кобель так мучился? А ведь простатит - это заболевание многих некастрированных кобелей, особенно развязанных, но не имевших регулярной половой жизни.


У меня девушка учится на медика,когда готовилась к сессии,я взял почитать и конспекты и книжки,так что в теории, я про болезни связанные с мужскими половыми органами наслышан и знаю что это.

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 11.6.2009, 9:39


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 11.6.2009, 23:06
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Syraxs_(Игорь) @ 11.6.2009, 6:37) *

Сейчас на его месте живет мелкий,но тоже "немец" вопроса о кастрации ни у кого даже в мыслях не возникало.

Так и не возникают у нашего населения такие мысли. Зато другие имеются - срочно повязать своего любимца. Не взирая на беспородность даже. НАДА! природа!
Мысли... мысли у всех разные...возникают...у меня двое владельцев живут в подмосковных городах почти на природе. И тем не менее какашки за своими собаками убирают всегда и везде. Даже когда собаки у меня под забором в заросли сорняков какали. А однажды на вязку суку привезли из почти центар Москвы - она с перепугу обкакалась и описалась мне на ковёр. У владельцев и мысли не возникло... я сама с салфетками ползала...

Цитата(Syraxs_(Игорь) @ 11.6.2009, 6:37) *

Кстати про кастрацию котов,а сколько их умирают после кастрации,от ожирения,камней в почках?
Я по своему опыту могу сказать,пересчитав моих знакомых 7 котов прожили после кастрации от 3х мес до 2х лет средний возраст котов 2-3 года
Не особо, да?!

Ну во-первых анатомия у кошек и собак разная, и у собак как раз нет посылов к мочекаменной из-за кастрации. но тем не менее скажу в защиту бедных котов - лично знаю 16ти летнего, 9ти летнего и уже умершего в 21 год кастратов. Котяра свёкра кастрирован мною (по настоятельной просьбе свёкра и свекрови, они себе котёнка взяли только когда я пообещала что потом кастрируем) года 2 назад. Поджарый здоровый котик. Летом колбасится за птичками, мышками, ящерицами вмсете с приятелем - соседским 6тилетним кастратом, доовльно тощим и наглым мерзавцем. Даже ходят чужим котам морду бить, чтоб они с к их подружкам в гости не ходили)))
Просто не толкьо в теме кастрации культура у населения отсутсвует, но и в кормлении и содержании домашних животных. Убедить людей что кошкам нельзя давать рыбу - невозможно. Объяснять - что нельзя кормить вискасом и китекетом - бесполезно.

Но в очередной раз повторю специально для Игоря (ксти интересно, что думают психологи по этому вопросу tongue.gif ) я не призываю срочно всех под яйцерезку пустить. Если собака НЕ развязана и по темпераменту напоминает меховой матрасик, то и не стоит озадачиваться. А вот если темперамент огого, хочу-хочу-хочу, то даже и размышлять не стоит - резать к чёртовой матери не дожидаясь венсаркомы.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 12.6.2009, 0:02
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Ир!
Цитата
Так и не возникают у нашего населения такие мысли. Зато другие имеются - срочно повязать своего любимца. Не взирая на беспородность даже. НАДА! природа!


Если по поводу нашего "немца",то он с родословной, с родителями - чемпионами =)

Вязка будет, как время придет =)

Цитата
Но в очередной раз повторю специально для Игоря (кстати интересно, что думают психологи по этому вопросу )

Ир, я по профессии психолог =)


Цитата
я не призываю срочно всех под яйцерезку пустить. Если собака НЕ развязана и по темпераменту напоминает меховой матрасик, то и не стоит озадачиваться. А вот если темперамент огого, хочу-хочу-хочу, то даже и размышлять не стоит - резать к чёртовой матери не дожидаясь венсаркомы.


Сколько людей, столько и мнений =)





--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 12.6.2009, 1:26
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Ир!
Цитата
Так и не возникают у нашего населения такие мысли. Зато другие имеются - срочно повязать своего любимца. Не взирая на беспородность даже. НАДА! природа!


Если по поводу нашего "немца",то он с родословной, с родителями - чемпионами =)

Вязка будет, как время придет =)

Цитата
Но в очередной раз повторю специально для Игоря (кстати интересно, что думают психологи по этому вопросу )

Ир, я по профессии психолог =)


Цитата
я не призываю срочно всех под яйцерезку пустить. Если собака НЕ развязана и по темпераменту напоминает меховой матрасик, то и не стоит озадачиваться. А вот если темперамент огого, хочу-хочу-хочу, то даже и размышлять не стоит - резать к чёртовой матери не дожидаясь венсаркомы.


Сколько людей, столько и мнений =)





Ир!
Цитата
Так и не возникают у нашего населения такие мысли. Зато другие имеются - срочно повязать своего любимца. Не взирая на беспородность даже. НАДА! природа!


Если по поводу нашего "немца",то он с родословной, с родителями - чемпионами =)

Вязка будет, как время придет =)

Цитата
Но в очередной раз повторю специально для Игоря (кстати интересно, что думают психологи по этому вопросу )

Ир, я по профессии психолог =)


Цитата
я не призываю срочно всех под яйцерезку пустить. Если собака НЕ развязана и по темпераменту напоминает меховой матрасик, то и не стоит озадачиваться. А вот если темперамент огого, хочу-хочу-хочу, то даже и размышлять не стоит - резать к чёртовой матери не дожидаясь венсаркомы.


Сколько людей, столько и мнений =)


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 12.6.2009, 9:23
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Если собака НЕ развязана и по темпераменту напоминает меховой матрасик, то и не стоит озадачиваться. А вот если темперамент огого, хочу-хочу-хочу, то даже и размышлять не стоит - резать к чёртовой матери не дожидаясь венсаркомы.

Ира,а "меховому матрасику" венсаркома не грозит?
У меня создаётся впечатление,что люди,кастрируя собак,в первую очередь думают о своём удобстве,а не о самих собаках!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 12.6.2009, 9:34
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Цитата(Нона @ 12.6.2009, 10:23) *

Ира,а "меховому матрасику" венсаркома не грозит?
У меня создаётся впечатление,что люди,кастрируя собак,в первую очередь думают о своём удобстве,а не о самих собаках!

Юля,не все так думают!Те кто относится к этой категории втихаря делают своё дело и ни о чем и ни у кого не спрашивая и не выносят такие вопросы на всеобщее обсуждение....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 12.6.2009, 9:42
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Юля,не все так думают!

klepa
Юль,полностью согласна,за что и получают по башке!:)

Сообщение отредактировал Нона - 12.6.2009, 9:59


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 12.6.2009, 9:52
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Цитата(Нона @ 12.6.2009, 10:42) *

klepa
Юль,полностью согласна,за что и получают по башке!:)

ЭТО ТОЧНО! 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 12.6.2009, 11:35
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Нона

Цитата
Ира,а "меховому матрасику" венсаркома не грозит?
У меня создаётся впечатление,что люди,кастрируя собак,в первую очередь думают о своём удобстве,а не о самих собаках!


Вот вот


Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 12.6.2009, 11:38


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 12.6.2009, 23:00
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Нона @ 12.6.2009, 6:23) *

Ира,а "меховому матрасику" венсаркома не грозит?
У меня создаётся впечатление,что люди,кастрируя собак,в первую очередь думают о своём удобстве,а не о самих собаках!

Юль, ты внимательно перчитала всё что я писала выше? Меховому матрасику венсаркома не грозит, потмоу что он на течную суку махнёт рукой и скажет что лучше пойти сыру покляньчить. Что касается удобства. то возможно ты и права. Если удобство заключается в том, что собака не проявляет агрессии к чужим кобелям и с ней можно гулять не вращая головой на 360 градусов в надежде увидеть чужую собаку первым и успеть взять своего на поводок, в том, что собаку вообще можно отпустить с поводка, не думая что вот сейчас побежит какая-нить хвостатая проститутка, а он рванёт через дорогу не глядя по сторонам и не слыша вопли хозяина, в том, что хозяину не придётся лечить орхит, простатит и прочее, вот если удобство хозяина вот в этом, то пусть так - да. ради такого удобства.

Цитата
Если по поводу нашего "немца",то он с родословной, с родителями - чемпионами =)
Вязка будет, как время придет =)

ВООООООО!!! ВОТ ОНА - коронная фраза владельцев кобелей!!! Браво Игорь, вы её озвучили! Раз есть родуха, да ещё и родители-чемпионы, то обязательно применим яйца по назначению!! Не важно - пройдёт ли собака кёрунг, не важно, лишь бы "время пришло".

На днях муж встретил знакомого, у того шарпей. Кобель. 5 лет. С яйцами. "Артур, 90.gif помоги мне кобеля развязать. Я ему суку привел, а он рычит на неё" "Ну так и не развязывают в таком возрасте! И зачем тебе это? И чем я тебе могу помочь?" "Ну ты ж видел КАКОЙ он у меня??? (на самом деле обычный) И у тебя ж суки есть...." Матерь божья...ну почему, почему у нас не продают рядовому населению УЖЕ кастрированных собак как ТАМ??? Чтоб дурь эта в голову не лезла!!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.6.2009, 10:39
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Мышка
Да Ир, и что самое интересное, что некоторым владельцам даже и говорить уже не пытаешься о том, что собачке секас не нужОн, не люди они... Бо огреют тапком за ненужные советы. Так что тут разводим-с руки и отвечаем на вопросы на форуме и в жизни для дозревших и готовым к ответам людям.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 13.6.2009, 11:42
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Цитата(Мышка @ 10.6.2009, 10:15) *

Кстати, а кто этот текст писал? blink.gif Кто умудрился слово кАстрация через О написать??

Автор сего затерялся в пучинах инета (я с разных статеек цитат закидала), но жжет, конечно smile.gif

Вообщем, на вопрос кастрировать или нет единого ответа не найти. Все зависит от обстоятельств. По мне, если обстоятельства позволяют, то пусть будет так, как дано природой.
Хотя, идея со стерилизацией собачек "для души" мне по душе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 13.6.2009, 11:48
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Доктор Сюзанна Кайл


Проблемы кастрации кобелей.


Особенно сложно быть владельцем подростка .Вот в этом то случае честолюбие владельца с одной стороны и советы «доброжелателей» с другой стороны падают на плодородную почву, представляющей собою мнение: «Кастрация кобеля устраняет все пороки».
НЕТ!!!КАСТРАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДСТВОМ ВОСПИТАНИЯ!!!
К сожалению, к хору присоединяются многие ветврачи, владельцы собак и дорогие соседи. И тогда прибегают к кастрации, а маленького кобеля вообще не спрашивают и он не представляет какие последствия будет иметь этот шаг в его жизни.
А последствия имеются. Кастрированные кобели тяготеют к ожирению, что исключает возможность нормального питания, а в противном случае нужно ставить крест на правильном телосложении. Если даже уменьшено количество пищи, все равно остается усиленное образование подкожной жировой клетчатки. Кожа делается рыхлой, особенно в реберной части. Шерсть становится мягче и усиливается рост подшерстка. Конечно, это можно откорректировать более частым триммингом, но жесткость остевых волос утрачивается. Кастраты приобретают вид, типичный для сук, но не только вид, но и запах. Именно это является трагичным.
В теле каждого живого существа имеется определенное равновесие между мужскими и женскими гормонами. При этом преобладание тех или иных гормонов определяет собственно пол. Если у кобеля удалить семенники, то таким образом уничтожается основной производитель мужских половых гормонов. Так как при этом продолжается выработка гормонов надпочечниками, то образуется избыток женских половых гормонов, которые более не уравновешиваются мужскими гормонами удаленных семенников. Вследствие этого кастрированные кобели пахнут как суки и вызывают у кобелей отношение к себе как к сукам, то есть совершенно нормальные кобели совершают садки на кастратов. Так как садки являются не только элементом сексуального поведения, но и поведением доминирования, то конфликты запрограммированы.
По той же причине запрограммированы конфликты не только с кобелями, но и суками. Очень многие суки проявляют агрессию против кастратов по совершенно естественной причине - видя в них конкурентку .
Таковы факты, которые я в последние годы пытаюсь довести до сведения владельцев молодых кобелей, к сожалению не всегда успешно. К изложенным фактам следует добавить результаты наблюдений за многими кастрированными кобелями и жалобами многих владельцев, которые бы охотно дали процессу обратный ход.


Почему за границей, например, в Дании или в Швейцарии, в целях воспитания кастрируют гораздо меньшее количество кобелей? Чем бы это могло быть вызвано???

http://milacom.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=113

Сообщение отредактировал Нона - 13.6.2009, 11:56


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.6.2009, 14:18
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Речь то не о маленьких щенках, как впрочем и не о маленьких суках, у которых может "остановиться развитие".
Ты сюда цитируешь мнение Кайл, при этом имея не такие уж неавторитетные мнения на своем форуме.

Тебе выше приведены причины и разъяснения о том, что подразумевается под понятием "удобства" кастрации...

Вот ей богу, складывается впечатление, что был бы только повод о чем-нить поспорить... а там хоть трава не расти, есть только белое и черное, без оттенков и полутонов.

Сообщение отредактировал Ликуша - 13.6.2009, 14:19


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.6.2009, 14:26
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



если кастрация способна убрать влечение к течным сукам, я ток за , развязывать я его не собираюсь пару раз успевала его вытащить из собачьих свадеб, один раз отбивала его от диких кобелей так что я бы не сказала что тут вопрос удобства он у меня слишком уж активный , из за того что может свалить за сукой гуляем только на поводке . я за кастрацию брошенных собак просто страшно иногда идти по району когда бегают эти стаи или где нибудь под гаражами суки рожают потом не пройти по туда приходится обходить . я может дурочка но я не понимаю тех людей которые устраивают свадьбы не выставочным экземплярам и без родословных и т д т п , типо собаку нужно обязательно развязать а потом сами маются куда пристроить щенков , может кому то не понравится мое отношение к этому вопросу но я считаю что к разведению нужно допускать ток совершенно здоровых , ценных в породе а непонятно что и с боку бантик+ букет наследственных заболеваний

зы может грубо но это мое мнение ( баталии с мужем продолжаются ( удивляюсь почему мужчина так болезненно реагируют на такие вопросы и сразу представляют что как будто их собираются кастрировать или это просто мужская солидарность ?

Сообщение отредактировал Юлька - 13.6.2009, 14:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 13.6.2009, 15:07
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
я за кастрацию брошенных собак просто страшно иногда идти по району когда бегают эти стаи или где нибудь под гаражами суки рожают потом не пройти по туда приходится обходить . я может дурочка но я не понимаю тех людей которые устраивают свадьбы не выставочным экземплярам и без родословных и т д т п , типо собаку нужно обязательно развязать а потом сами маются куда пристроить щенков , может кому то не понравится мое отношение к этому вопросу но я считаю что к разведению нужно допускать ток совершенно здоровых , ценных в породе а непонятно что и с боку бантик+ букет наследственных заболеваний

Юлька Я полностью с Вами согласна.Но мнение Кайл вывесила для того,что бы люди знали,что можно ожидать после кастрации.
Потому что отрезать не проблема,а пришить потом нельзя.
Поэтому взвесьте все ЗА и ПРОТИВ ,и с Богом!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.6.2009, 18:42
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Цитата(Нона @ 13.6.2009, 18:07) *

Юлька Я полностью с Вами согласна.Но мнение Кайл вывесила для того,что бы люди знали,что можно ожидать после кастрации.
Потому что отрезать не проблема,а пришить потом нельзя.
Поэтому взвесьте все ЗА и ПРОТИВ ,и с Богом!


попытайтесь отбить свою собаку когда его пытается порвать стая собак с течной сукой во главе когда у вас поводок короткий цепочка в руках , перед этим вы носились по району искали собаку пол ночи , я это прошла у него реакция на течных сук с 6 месяцев и любит его попа приключения искать , он уже столкнулся с машиной из за того что выгуливали не на поводке и он учуствовал суку , мне реально наверное не понять мужчин которые почему то все переносят на себя кастрацию и т д т п ... извините но кому то это покажется жестоко Я НЕ ХОЧУ БЕГАТЬ ЗА СОБАКОЙ искать её реветь нервничать я хочу чтоб он был жив и здоров , те кто говорят что протиф кастрации вы попытайтесь ночью побегать поискать собаку , отбивать собаку свою любимую когда его рвут ..... ненужно судить строго но я смотрю адекватно на все и хочу понять стоит ли мне быть как комок нервов или кастрировать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.6.2009, 19:08
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Юлька
В любом случае, если решитесь, найдите толкового ветеринара, и мужу лучше не говорить, а поставить перед фактом... а то пусть бы бегал ночью искал бы, зато яйца целы, и с идиологическими помыслами в гармонии...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.6.2009, 20:08
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Цитата(Ликуша @ 13.6.2009, 22:08) *

Юлька
В любом случае, если решитесь, найдите толкового ветеринара, и мужу лучше не говорить, а поставить перед фактом... а то пусть бы бегал ночью искал бы, зато яйца целы, и с идиологическими помыслами в гармонии...

искали в 5 человек муж в том числе самое смешное нашла ланса я и я его отбивала от своры и чуть мне не досталось , муж как любой мужчина кажется считает что яйца важны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.6.2009, 21:20
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Юлька
Это предрассудки наших русских мужчин. Будто бы личное оскорбление. Дурость своего рода. И правильно Мышка выше писала, не женщинам-владельцам нужны вязки для здоровья их собачек, а часто именно мужики в этом твердо убеждены.

Сидела седня читала форум Кузнецовой, по последствиям кастраций у собак кобелей много инфы не нашла, а у котов сказано все заживает за 3-4 дня.
При этом, верно написала один врач, если бояться разные "а вдруг", то нужно при порезе пальца лететь в больницу на скорой с мигалками на случай, а вдруг заражение, а вдруг обморок, а вдруг аллергия на йод и прочее. Все индивидуально, а как будет именно с Вашей собакой - никто не знает.
Но простатит кобелю вполне может светить в связи его бурным гормональным фоном.

Но перед операцией обязательно, необходимо сдать все анализы крови; и толковый врач, который не оставит там кусочек чего-то неудаленного...как кошкам кусок яичника, и они потом все равно орут и гуляют., что в принципе диагностировать как-то кроме анализов на гормоны-нереально. Но с яйцами я таких "тем" не встречала., сразу скажу.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.6.2009, 22:07
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Ликуш я видимо дура я может смотрю неправильно как то но муж и его друзья смотрят на меня как на сумашедшую будто бы я собираюсь повергнуть кастрации всех мужчин а не только собаку , хотя я б кота кастрировала , причина проста орет кидается (одного кота пришлось отдать родителям моим из ха того что стал еду у ребенка забирать проявлять доминантность , там пока нетреснешь фиг успокоится было , сейчас у него кайф там частный дом хлодит обычно подранный из за того что гуляет постоянно)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворона
сообщение 13.6.2009, 22:21
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 55
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 3 762
ФИО: Инна
Город: Украина
Собака: Байсар



Я когда кота своего стерилизовала, один мой знакомый страшно сокрушался и к совести моей взывал. Пока я у него не спросила: "Чего тебе дались яйца моего кота, ты за него замуж собирался?".
Кстати, с тех пор прошло одиннадцать лет, кот бодр и весел, вопреки стереотипам не превратился в "матрасик", не разжирел, не утратил интерес к жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.6.2009, 22:34
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Юлька
Юль, ну что вам сказать? так у вас в семье. А взгляд на эти вещи у вас нормальный, вполне.
Я тоже много раз думала о кастрации Чина, но у меня не предрассудки, а (ща скажу дурацкую причину 206.gif )-у него ж яйцы хфыолэтовые! 206.gif -жалко такой исклюзифф терять))))))

Но пока жить не мешают, не буду. Но у нас пока и проблем таких нет.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.6.2009, 22:35
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Ворона
вот такие сокрушания я слышу от мужа и друзей его граничащие с хамством я уже дала этому определение муржская солидарность - хоть в чем она состоит я не понимаю может в наличии яиц (мужчины без обид но я сейчас действительно не могу понять ничего)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.6.2009, 22:36
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Юлька
Мож солидарность... хотя мне кажется, комплексы какие-то)))))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 13.6.2009, 22:42
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Но у нас пока и проблем таких нет.

Как это нет? Он же у тебя уже удирает.А как, смогла бы,если что?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.6.2009, 22:47
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Ликуша
лик если бы мое балбесино не стремилось улизнуть куда нибуть за течной сукой я бы не задумывалась о кастрации но у нас прогулка сводится к я иду по следу кто где и когда..... а о том что по делам нужно сходить мы можем забыть если есть метки от сук тем более течных , нам предложений его развязать 1 раз выставить поступают постоянно - я наверное дура мне пофиг на деньги может после кавказки все это у меня и гончих но я считаю ДОПУСК К РАЗВЕДЕНИЮ ПОЛНОЕ ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ неважно кобель или сука но я наверное за кастрацию

извините за такую категоричность
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 13.6.2009, 22:53
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Юлька Вы категорично за кастрацию.Так кастрируйте,в чём проблема?Это Ваша собака и Вам решать его судьбу...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.6.2009, 22:57
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Нона
проблемма в том что я не могу взять и так просто решить отрезать муж протиф ну и сама все равно беспокоюсь за здоровье этого оболтуса поэтому и создала тему , если бы совсем категорична была я бы просто кастрировала и не писала бы на форуме ни чего
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 13.6.2009, 23:06
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Юлька У меня та же ситуация с сукой.Думала кастрировать,умные люди назвали причину,почему не стоит это делать.У неё артроз,лишний вес ей только навредит.
Я,конечно,могла бы её стерилизовать,потому что дома кобель и мне это всё накладно,но теперь не буду,ради собаки.
Поэтому я Вам и написала-взвесьте все за и против.
И окончательное решение никто,кроме Вас не примет.Вам могут только подсказать,как лучше.




--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.6.2009, 23:10
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Как это нет? Он же у тебя уже удирает.А как, смогла бы,если что?

Решила ходить следом за мной по форумам?
Отвечу специально для тебя, Нона.
Если бы мой кобель бегал вязаться, то ему бы 10 минут на сие удовольствие не хватило бы, и был бы он подран как сидорова коза, т.к. в стаях сначала драка за звание сильнейшего, а уж потом лавры вожака, который вяжет течную суку, это раз.
Второе, побегать за собаками (любыми) с целью поиграть-это он любит с детства.
Третье, поведенческие отклонения в поведении моих собак тебя не касаются, и к теме кастрации не имеют отношения.
Четвертое, вот когда будет перед постом стоять слово "Нона", это будет значить, что я обратилась именно к тебе, в остальном прошу мне не отвечать.

Так вот, теперь ставлю твой ник: Нона , и задаю вопрос:

Цитата
А как, смогла бы,если что?
Я не ты, и на слабо меня брать не надо. В три его года я буду наверняка уверена, что или ни что, кастрировать мне его или нет. Устроил ответ?

---------------
Мои извинения всем форумчанам, за оффтоп. Не надо думать, что это из-за кого-то. Это даже не спор. Это детский сад, без него нам никуда, судьба такая.

Сообщение отредактировал Ликуша - 13.6.2009, 23:12


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 13.6.2009, 23:16
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Лик я честно жду 2х лет ему надеюсь может исправится хотя по мне какое выросло такое выросло вот теперь сижу и думаю(

девочки ненужно ссорится , тема деликатная и у каждого свое мнение и каждое мне важно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.6.2009, 23:25
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Юлька Юль, прошу же, не надо обращать внимание...
Цитата
девочки ненужно ссорится , тема деликатная и у каждого свое мнение и каждое мне важно

Это не ссора.

Думайте, и удачи в принятом решении.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 14.6.2009, 10:06
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Юлька,скажи,мужу,что через год,он(собак) ТЕБЯ повязать захочет!Изображение,а что,яйца есть-вперед!я так думаю,что такой вариант мужа не устроит.... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 14.6.2009, 12:50
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



А тема то жаркой оказалась....



--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.6.2009, 11:54
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Юль, 2 года ждёшь?)))) Центурию моему 4,5. И если ко мне приводят суку на вязку а мой серый как-то холодно к ней относится или сука несговорчивая, мы приглашаем Цина - посмотреть на его реакцию или чтоб поухаживал-поуговаривал))) Думаю что и в 5 и в 6 и в 7 лет он будет ХОТЕТЬ. Хороший активный кобель)) Точно не матрасик)))

Нона - а кто тебе мешает держать суку на диете? У меня синяя дурища склонна к полноте. На ложняках разжирается как свинья. Недавно я надеялась на беременность и кормила свою надежду как полагается. В итоге спустя месяц от даты несостоявшихся родов у меня все спрашивали - она что у тебя, беременная?? Диета. Диета. И ещё раз диета. После позапрошлого ложняка я даже перестаралась с диетой - к течке собака подошла скорее даже худой.

Касательно отношений мужчин к звериным яйцам.. это не солидарность, это определённый комплекс. Хотя я вот подумала... скажите деревенскому мужичку, что вам жалко кастрировать кабанчика, бычка, коня рабочего и кроликов. Он вас пошлёт ... к фельдшеру. Подлечить голову. Закурит цигарку и сам всё сделает, без зоотехника. Ибо ему в голову не придёт оставить быка НЕпроизводителя с яйцами, т.к. этот бык потом разнесёт на хрен всю деревню.

Вспомнилось... В втеклинике. Очередь. Приходит молодая пара. Вызывают администраторшу, выясняют стоимость и условия кастрации и стерелизации, идёт обсуждение и того и другого - что дешевле, что проще, что быстрее заживает, какие последствия... В общем у них породистые кот и кошка. Кошка рожает (что их задолбало), кот орёт и метит (что задолбало не меньше). Причём явно задолбало обоих супругов. Но всё решают - кого? Кота или кошку. Наконец жена решительно произносит - ОБОИХ! Муж - за что кота?? ohmy.gif Очередь за его спиной (из 3х женщин и моего мужа) ему хором - а за что кошку??? biggrin.gif


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 16.6.2009, 12:42
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Нона - а кто тебе мешает держать суку на диете?

МышкаА поможет диета,если полнота связана с гормональным фоном?Сколько знаю людей,у которых нарушен гормональный фон,и худеют всю жизнь,а не получается:(


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umka
сообщение 16.6.2009, 12:48
Сообщение #50


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3 851
ФИО: Tatiana
Город: Kisinev, Moldavia
Собака: Jak-Umka, Gordelivaia Amazonka-Niusa



У меня доберман-11 лет, мы его кастрировали в 4 года по той же причине, убегал, не слушался, нервы были на пределе (не развязан), каждый раз убить была готова. После операции успокоился, стал послушным, не разжирел, ангел, а не собака. Но через некоторое время я стала замечать лужицы на том месте где он лежал, и с каждым годом эти лужицы увеличиваются. А ещё начали рости как бы сиськи по всему телу, одна рядом с писькой 6 см.. Врач сказал, что это последствия кастрации.
Вы скажите, что это отдельный случай, но зачем рисковать. Мне повезло, что у моей мамы дом на земле и он живёт теперь у неё. А если бы не это, так бы и бегала за ним с тряпочкой и моющими средствами.

Сообщение отредактировал umka - 16.6.2009, 12:50


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:59