Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стоит ли брать суку 8 мес. для кобеля 2 лет?, Поделитесь пожалуйста опытом содержания разнополых чау.
IrInA
сообщение 22.8.2007, 18:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 2 547
ФИО: Тимошкина Ирина Анатольевна
Город: Тюмень
Собака: Марвин



Кобелю 2 года, не развязан. От выставочной карьеры мы отказались,но со слов заводчицы парень очень перспективный. Предложили взять 8-ми месячную девочку. Поделитесь пожалуйста опытом содержания разнополых чау. Какие проблемы в поведении,характере, и т.д. ,могут появиться? Плюсы и минусы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 22.8.2007, 19:43
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 95
ФИО: Калинина Марина Николаевна
Город: Москва
Собака: Шарон



8-ми месячная девочка - это ещё ребёнок, с не окрепшим, не повзрослевшим организмом. Её нельзя вязать. Наиболее благоприятный возраст для начала племенного разведения у сук - 20 месяцев. Так что надо ждать.
Оценка собаки заводчиком - это субъективное мнение одного человека. Кобель должен иметь племенную ценность: а это - генетика, это здоровье, это выставки.
С уважением.

Сообщение отредактировал Марина - 22.8.2007, 20:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IrInA
сообщение 22.8.2007, 20:45
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 2 547
ФИО: Тимошкина Ирина Анатольевна
Город: Тюмень
Собака: Марвин



В нашей случае речь не идёт о том,что их немедленно будем вязать! естественно вязка может состояться только по достижению половозрелого возраста. Просто хочется взять вторую собаку. Вот и инетересуюсь с какими проблемами можно столкнуться при содержании разнополых собак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиза
сообщение 23.8.2007, 12:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Из: Курган
Пользователь №: 37
ФИО: Беляева Оксана
Город: Курган
Собака: Маркиза Помпадур, ГЛОРИ зе ЧАйниз Стэтью, руководитель породы клуб "Фауна" г.Курган



То есть, всё-таки, щенков хочется? И не важно, что без документов, без подбора? Лишь бы были! Я Вас правильно поняла? При этом ещё и на выставки не хотим ходить? А как продавать хотите, как перспективных, "по словам заводчика"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IrInA
сообщение 23.8.2007, 17:00
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 2 547
ФИО: Тимошкина Ирина Анатольевна
Город: Тюмень
Собака: Марвин



Я просто хочу чтобы потребности моей собаки которые даны природой были удовлетворены!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮНОНА
сообщение 23.8.2007, 18:10
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 900
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 33
ФИО: Антропова Юлия
Город: Барнаул, Россия
Собака: Жозефина Оранжевое Солнце, Персей Лав Стори с Миллионного Моста (смуф), Юнь Сен Сэй



Цитата
Я просто хочу чтобы потребности моей собаки которые даны природой были удовлетворены!

Извините меня пожалуста, но зачем? Ну да а ещё щеночки которых мы продим и поимеем денги. Так думают многие мои знакомые которые не собачники, на что я им привела пример из жизни как мы вязали свою суку, и сколько мы истратили денег на всё 1)на вязку+ корм для беременой , + корм для щенков до 2 месяцев мяско творожок кефирчик, а с месяца сухой корм, + двое щенков осталось до трёх меясцев пришлось их прививать и + ко всему один щенок остался жить у нас, хотя и продавала я их не дорого и родители оба у щенков достойные с родословными и с титулами, да и детки выросли хорошие. Славбогу что щенков всего 4 было, а если больше вообщем не майтесь дурью, если хотите вторую собаку заводите, только пожалуста не надо вязать их, поверте кобель и без девочек прикрастно живёт зачем его развязывать


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IrInA
сообщение 23.8.2007, 18:37
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 2 547
ФИО: Тимошкина Ирина Анатольевна
Город: Тюмень
Собака: Марвин



Спасибо за ответ! Я просто переживаю за парня, думала,что его обязательно нужно вязать. То есть никаких проблем со здоровьем у него не будет...? Слышала что девочки начинают болеть если не щенятся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиза
сообщение 23.8.2007, 19:14
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Из: Курган
Пользователь №: 37
ФИО: Беляева Оксана
Город: Курган
Собака: Маркиза Помпадур, ГЛОРИ зе ЧАйниз Стэтью, руководитель породы клуб "Фауна" г.Курган



Цитата(IrInA @ 23.8.2007, 17:00) *

Я просто хочу чтобы потребности моей собаки которые даны природой были удовлетворены!


Потребности будут удовлетворяться раз в год? Среднестатистическая сука течёт два раза в год, но каждый раз вязать не рекомендуется, нужно пожалеть и девочку. А во время течки, когда сука "отдыхает" Ваш мальчик будет мучиться и беситься, так как будет чувствовать запах течки, даже если будетзакрыт в другой комнате. В каждом городе рождается примерно одинаковое количество сук и кобелей, но из кобелей вяжутся единицы, и то, если хозяева приложат некоторые усилия (подготовка к выставкам, сами выставки и т.п.). Все остальные кобели живут и не познают радостей секса. Никто из них ещё от этого не умер! А, может быть,были преценденты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 24.8.2007, 13:16
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



(нудно бубню под нос) в стае хищников вяжется только вожак, остальные самцы не проявляют инстинктов размножения, а занимаются охраной стаи, добычей пищи и т.д. В собачьей свадьбе вяжется только кобель-лидер, остальные просто текут слюнями. Т.е. природой предусмотрено, что инстинкт дан всем, но реализовывают его только 5-10% мужских особей.
При нерегулярных вязках (т.е. 1-2 в год) кобель весьма быстро а)заработает простатит б)выведет из себя хозяев своим испортившимся характером. Развязанный кобель может начать сбегать из дома за запахами течных сук. При течке вашей суки вам придётся изолировать их от друг друга, возможно что оба будут выламывать, выскребать, выгрызать с обоих сторон разделяющуюх их дверь, кобель может выть две недели напролёт, начнёт метить в доме всё подряд, даже головы спящих хозяев. (ПыСы: ааааа, у нас 17ый день течки!!! когда же кончится этот кошмар???? 42.gif )
Теперь о заводчице. Вам предлагают суку под щенков? Судя по возрасту - щенок не продался, денег на нём уже заводчице не заработать, в таких случаях лучший для неё выход - сбагрить щенка более-менее знакомым людям с условием возврата щенками с первой вязки. Правда нормальные заводчики не продают сук в семью, где уже есть неплеменной кобель (а кобель без оценки - неплеменной). Ибо как она потом будет продавать щенков без родословной? И даже если вы сходите на одну выставку и получите кобелю оценку, то шанс продать удачно его щенков тоже не велик, ибо покупатель нынче пошёл ну очень продвинутый, или нужны щеночки за 3000, но с документами, или, если цена больше 300 баксов, то сразу "а у него родители титулованные?".


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 24.8.2007, 13:57
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Мышка
an133.gif an133.gif Согласна на все 100!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 24.8.2007, 14:42
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Елена и Ася
Ты будешь согласна на все 300, когда у тебя Кузя заинтересуется течными девками!
(ЫЫЫЫЫ, зачем я девку завела???)


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IrInA
сообщение 24.8.2007, 22:03
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.8.2007
Пользователь №: 2 547
ФИО: Тимошкина Ирина Анатольевна
Город: Тюмень
Собака: Марвин



an133.gif an133.gif Спасибо Всем большое за советы! Благодаря им я отказалась от этой идеи! Буду теперь перенимать опыт в других разделах...проблем хватает wacko.gif вот лапу опять разлизал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай-ка
сообщение 23.5.2008, 0:27
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 3 452
ФИО: Иванов Николай Сергеевич
Город: Россия, Александров
Собака: Дрэг



хорошо что хоть совета спросили, а то некоторые сначала сделают а потом спрашивают что делать то в ситуации?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:29