Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одно яичко
Marut
сообщение 3.7.2007, 13:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Привет всем!
У нас проблема:выяснилось, что у нас одно ячко(бедного Марка щупал и всей семьей), да и сегодня ветеринар подтвердил наши опасения. То что, мальчик у нас не подлежит дальнейшему разведению, это ерунда, нас это не сколько не беспокоит, по тому что в планах у нас и так ничего подобного не входило. Вопрос в другом: сказали, что неопустившееся яичко может перерасти в злокачественное образование, т.е. в рак. Для предотвращения этого нужна операция, полостнная с последующей кастрации. Может кто сталкивался и сможет рассказать подробности: сроки восстановления, подводные камни, да и как влияет кастрация на поведение.
Всем заранее спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 3.7.2007, 13:18
Сообщение #2


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Marut
у Мышки Тишка кастрирован.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 3.7.2007, 13:54
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ага))) именно так))) Но на его поведении это никак не отражается - как был главой стаи так и остался. Как был истинным арийцем с нордическим характером - так и живёт)) Собака НЕ умеет считать, и не знает скока яиц должно у него быть - 1,2 или 0)))
Теперь о другом - какой возраст у собаки? И его тока 1 вет щупал?
Полостная операция не такая уж и серьёзная, а кастрация ещё проще. От наркоза собаки отходят примерно за сутки, поначау будет шататься, падать, может описаться, короче обычное поведение пьяного мужика, но через сутки всё пройдёт. думаю вам порекомендуют или защитный воротник или штанишки, чтоб не разлизывал швы. Швы снимают кажется дней через 5-7, так что не так уж и долго.
В дальнейшем единственно - контролируйте вес. Мы по началу начали резко толстеть, но я урезала порцию и мы вернулись к своим 31 кг. А сейчас я с удивлением обнаружила, что он и его некастрировыанный соплеемнник едят одинаково, но вес не растёт.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 3.7.2007, 20:46
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Marut
попробуйте показать его очень опытному вету.Я сама, к счастью, с таким не сталкивалась, но как мне рассказывала мря подруга, суперклассный врач. сейчас делают кобелям даже имплантанты такого уровня, что даже на выставках судьи не отличают. Так же может быть и проблема с "плавающим" яичком, когда оно какбы прячется и иногда опускается. Если же. как я поняла, у Вас яичко есть. но оно опустилось. то ему просто помогают выйти оперативным путём. ничего страшного.И потом. какой возраст у ребёнка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 3.7.2007, 22:30
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



И моему Мао делали в 10-летнем возрасте операцию простаты( это фактически кастрация), так что остался вообще без яичек. От наркоза отошел через часов 12. Ходил нормально.Швы снимали через 7 дней. Ну, а как пишет Мышка, сразу же начал толстеть, изменился аппетит и вкусы( начал есть то, что до этого не хотел). Стал более спокойный и уровновешенный. Ну а главное шерсть. Наросла ему прекрасная грива и вообще улучшилось качество шерсти. Не знаю, если это было связано с операцией, но веты говорили, что да.
Ну а когда мы сейчас выбирали щенка, так нам предложили 6 месячного тоже с одним яичком. Я уже решила его брать, но потом мы все-таки решили посоветоваться в ветеринарами. Ну и все нам подтвердили, что нужна будет операция, потому как если яичко куда-то "спряталось", так его нужно удалить. Потому что в старшем возрасте 4-5 лет может перерасти в злокачественное образование.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 9.7.2007, 12:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Спасибо еще раз всем!
Ребенку сейчас почти 11 месяцев. Его осматривал только один рекомендованный нам вет, один опытный заводчик и вся наша семья из 4 человек=))) Думаю, что скорей всего свожу его еще к парочке ветам и хочу еще сделать узи, потому как важно определить в каком состоянии, а главно где находится неразвитое яичко.
Теперь хотелось бы найти хорошего хирурга, которому можно доверять. Может знает кто такого в Питере?

Спасибо что успокоили, я честно говоря очень волновалась по поводу операции, насколько сложно, насколько тяжело. Хотя все равное не успокоюсь пока все не закончится=))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 9.7.2007, 14:54
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Хорошие хирурги в Питере:
Ефимов,ул.Циалковского,10
Суховольский,ветакадемия,
Алексашина,ЧИН,Чапаева.16-а.

Удачи! smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:26