Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Размер порции для щенка, Щенок почти не ест
Юла
сообщение 8.3.2008, 0:48
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 3 364
ФИО: Ложкина Юлия Сергеевна
Город: г. Бобруйск, Беларусь
Собака: Жерминаль Золотая Мечта



Неделю назад появился в нашей семье Чау Рем. Все хорошо, но щенок почти не ест. По предыдущему опыту собаковода, знаю, что щенки имеют повышеный аппетит, поэтому обепокоена. Пищу, которую я готовлю по примеру заводчицы, он ест ,делая отдолжение, в количестве 1-1.5 столовых ложки, после чего отворачивается, и больше ни за что не подойдёт к миске.
Глистов гоняла три дня назад. Малыш подвижный, весёлый, стул в норме.
Но вес , мне кажется, маловат 4 кг (1.5 месяца)
Когда я навещала его в питомнике, заметила, что кушает он очень неторопясь ( в отличии от его братьев и сестёр). Заводчица объяснила это настоящим чаушиным характером уже от рождения, но я особо не удивилась, так как щенок не отличался по размеру от других щенков.
Сегодня решила дать говядину, мне показалось, он был готов съесть всё что угодно и в огромных порциях, но с условием, что там будет где-то 70% мяса.
Но нельзя кормить ребёнка таким количеством мяса. Творог, кашки не хочет есть.
Помоготе советом, я в растеренности, и кажется, что мальчик уже худеет.
Благодарю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 8.3.2008, 1:02
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



у меня у подруги та же самая проблема, только собака взрослая и породы другой, но там, правда, сидят не на натуралке. она подмешивала в корм тушенку, та сметала за раз. и собачью подмешивала и человеческую. ещё ей давали совет, что многие собаки куда лучше едят.... на улице!и впрямь, она попробовала, её собака реально лучше кушала на улице. а так-всё с уговорами кушает, собака худая, а ей скоро выставляться..


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 8.3.2008, 6:30
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 340
ФИО: Нигороженко Надежда Владимировна
Город: Томск Россия
Собака: Офелия



Цитата(Юла @ 8.3.2008, 3:48) *

Неделю назад появился в нашей семье Чау Рем. Все хорошо, но щенок почти не ест. По предыдущему опыту собаковода, знаю, что щенки имеют повышеный аппетит, поэтому обепокоена. Пищу, которую я готовлю по примеру заводчицы, он ест ,делая отдолжение, в количестве 1-1.5 столовых ложки, после чего отворачивается, и больше ни за что не подойдёт к миске.
Глистов гоняла три дня назад. Малыш подвижный, весёлый, стул в норме.
Но вес , мне кажется, маловат 4 кг (1.5 месяца)
Когда я навещала его в питомнике, заметила, что кушает он очень неторопясь ( в отличии от его братьев и сестёр). Заводчица объяснила это настоящим чаушиным характером уже от рождения, но я особо не удивилась, так как щенок не отличался по размеру от других щенков.
Сегодня решила дать говядину, мне показалось, он был готов съесть всё что угодно и в огромных порциях, но с условием, что там будет где-то 70% мяса.
Но нельзя кормить ребёнка таким количеством мяса. Творог, кашки не хочет есть.
Помоготе советом, я в растеренности, и кажется, что мальчик уже худеет.
Благодарю!

Попробуйте молотый сушоный рубец Титбит он как раз для повышения аппетита. У меня йорк так-же капризничила а рубцом сверху присыплю ест с удовольствием. 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 8.3.2008, 12:39
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



вчера вот мой Чиня отщебучил тоже саоме..не стал кушать вообще...с горем пополам впихнула в него сыра немного, т.к. побоялась что что-то не то с ним...вроде б и есть просит..и подвижный..т.е. вид не больной-все хорошо, но есть мы отказались..даже ряженку!.. при том что вот на медне перешли на Роял Канин.
сегодня говорила с дядькой одним-он вроде как бы чаушами не занимается, но кое-что в этом деле смыслит.. он сказал что собака ест так или иначе в зависимости от собственной температуры тела... ну вобщем-то предположения у меня подобные были..но вот кроме как проветрить квартиру ума как то особо не хватило.
вобщем успокоил он меня и сказал, что это нормально.
друго едело что миску ему подсовывать при каждом удобном случае не надо..т.к. у него должен быть сформирован четкий режим...ну вот собственно и все что мне сегодня поведали..а я вам за шо купила - за то и продаю...
если что-то не так-откорректируйте, уважаемые знатоки! 3.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:14