Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оставляем старой девой, Ума отстояла свою девичью честь-владелица кобеля согласилась вязать ее
Лена и Лин+Ум
сообщение 3.9.2007, 14:22
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Возили Умочку на вязку к роскошному кобелю Шеду. Умунька и вообще-то непростая собачка, очень недоверчивая (чтобы иметь возможность показать ее на выставке, я занималась с ней на площадке - она не давала себя трогать). Ума так сопротивлялась (хотя голову ее в наморднике муж надежно фиксировал), что владелица кобеля, она же и инструктор, отказалась ее вязать, боясь, что она повредит кобеля. Соглашалалась только после укола рометаром или если мы приведем 4-х человек, чтобы держать такую невоспитанную собаку. От укола мы отказались - побочные действия этого "безопасного лекарства" - угнетение дыхания, сердечной деятельности, понижение температуры тела, тошнота, рвота. Наша хозяйка питомника менять кобеля (а, соответственно, и инструктора) нам не хочет. Умочке скоро 3 года, время первой вязки уже проходит. Так что решили оставить ее старой девой. Я хочу спросить опытных кобелистов и суковладельцев (как будет альтернатива "кобелисток"? сучницы? сучилища?) - это что, теперь нормальная практика вязать сук под легким наркозом? Или Умочка наша уникальна по своей способности "живой не даваться"?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 3.9.2007, 14:38
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ну про Ромитар вы преувеличиваете, я под ним шила глаза 3х месячному щенку, под ним 2-3 раза в год радикально оттяпываю когти взрослым. Так что ничего страшного не случилось бы.
А что касается суки, то таким строптивым девицам обычно производят искуственное осеменение и что удивительно - при второй вязке, т.е. уже после родов, многие ведут себя приличнее.
Кстати фиксация морды ничего не даёт, тем более если держит владелец. У меня такую роль успешно выполняет мой муж - чужой мужик, вцепившийся в шею, действует отрезвляюще.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 3.9.2007, 15:10
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Мышка @ 3.9.2007, 15:38) *

Ну про Ромитар вы преувеличиваете, я под ним шила глаза 3х месячному щенку, под ним 2-3 раза в год радикально оттяпываю когти взрослым. Так что ничего страшного не случилось бы.
А что касается суки, то таким строптивым девицам обычно производят искуственное осеменение и что удивительно - при второй вязке, т.е. уже после родов, многие ведут себя приличнее.
Кстати фиксация морды ничего не даёт, тем более если держит владелец. У меня такую роль успешно выполняет мой муж - чужой мужик, вцепившийся в шею, действует отрезвляюще.


Действительно,сейчас очень распостранено искуственное осеменение,многие даже настаивают именно на таком способе,т.к.риск подхватить какую-нибудь гадость очень низок(все делается через одноразовое оборудование),есть и другие плюсы,в частности-гораздо меньший стресс для суки!
И потом,ну почему сразу старой девой? 3 года,3.5-хороший возраст для первой вязки,по мне так гораздо лучше,чем вязать 1.5 годовалого подростка.... Попробуйте еще разок в следующую течку!

Сообщение отредактировал Letisia - 3.9.2007, 15:15


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 3.9.2007, 16:08
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



В принципе хватило бы и 2-х человек. Один фиксирует переднюю часть (лучше в наморднике), 2-й зад. А что бы делали остальные 2, я не представляю. Я тоже согласна, что вязать в 1-й раз можно спокойно до 4-х лет, если нет противопоказаний.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 3.9.2007, 19:17
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Большое спасибо всем за ответы!
Очень интересно про искусственное осеменение. Владелица нашего кобеля (к которому мы ездили) сказала, что кобели, у которых берут сперму для искусственного осеменения, перестают вязаться обычным путем, и что она своих кобелей так не использует. Очень интересна любая информация об этом - в интерненте порылась, но нашла немного. А хотелось бы узнать поконкретней. Это, возможно, решение вопроса для слишком скандальных красоток.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.9.2007, 9:55
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



svetlana Расскажи мне пожалуйста, как, каким образом, 2 человека справятся с беснующимися тридцатью кило?! Для примера - вязали мою суку, в ней всего 18 кило было (она у меня некрупная, 46 см, в чуть худоватой кондиции была). Сука была категорически против. Когда я попыталась держать переднюю часть - она меня уронила. На помощь пришёл муж - он держал перед. Тогда она стала поджимать задние ноги, пришлось мне держать её под рёбра. Но и это не помогло. Тогда мой заводчик поднимал ей зад и помогал кобелю одновременно. Т.е. примерно 210 кг человеков еле-еле справились с 18тью кг собаки. Недавно к моему кобелю приводили суку. Она была категорически против, вес собаки ближе к 24 кг (на мой взгляд). Держали хозяин, дочь хозяина, я. А меня (чтоб я не упала) поддерживала под спину хозяйка. Вот вам и 4 человека. Кстати после этой вязки на моих ногах осталось 42 синяка и одна очень глубокая дыра от когтя.
Так что если сука беситься - справиться с ней весьма проблематично. И я теперь очень благодарна Лена и Лин+Ум в следующий раз я предложу Ромитар владельцам строптивых девочек, раньше мне это в голову не приходило.
Что же касается искуственного осеменения, то Галя права - часто кобели, которых используют в качестве доноров спермы, отказываются вязаться естественно. Не всегда конечно, но это право владельца - идти на такое или нет.
Да и вот что подумалось...29 кило при 47 см - это не слишком? Где-то встречалась информация, что ожирелые суки не желают размножаться.
Материал по искуственному осеменению - http://student.vetdoctor.ru/ru/index.php?download=670 (пройти по ссылке и нажать "загрузить")


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 4.9.2007, 11:40
Сообщение #7


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Лена и Лин+Ум

Лен, а с днем вязки вы точно все правильно угадали? Ума точно была готова? как то мне это все сомнительно...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 4.9.2007, 11:58
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Lissabon
Алсуш, бывают такие нехочухи.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.9.2007, 12:15
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Lissabon
Да, именно нехочухи((( Моя сука была готова к вязке - дома она крутила хвостом перед Цином, да и положительный результат от вязки это подтверждает. И весной была у моего кобеля строптивая невеста - я думала она мне кобеля порвёт, он войти не успел, а она на него с рёвом бросилась. Тоже пришлось втроём насиловать. А без кобеля она отводила хвост в сторону, да и специфический запах готовой суки был. А уж в последнем случае, когда меня покалечили, от суки при вязке так воняло, что ошибки быть точно ен могло. Характеры, блин((((


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 4.9.2007, 12:34
Сообщение #10


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Ricky , Мышка
спасиб, все понятно... тогда другой вопрос - а так ли необходимо насиловать суку? такие редкие крови что ли?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 4.9.2007, 13:03
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Алсу, зато как потом ей приятно будет! wink.gif Она же не знает. 206.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 4.9.2007, 13:18
Сообщение #12


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana
ну так надо ей об этом подробно рассказать!))) может - проникнется? wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.9.2007, 13:23
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Мерзавка, которая меня изодрала, после вязки скакала как радостный щенок, улыбалась и играла!
Алсу, есть всё-таки такое понятие как племенная работа. У хороших заводчиков планы вязок просчитаны на несколько поколений вперёд. Моя знакомая заводчица недавно вязала суку, она спланировала эту вязку...12 лет назад!! И если ломать планы из-за девичьих капризов, то надо вообще отменить понятие "порода" и пусть себе вяжутся, лишь бы не курили.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 4.9.2007, 13:34
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Вот я так и знала хозяева виноваты - не объяснили ей как это хорошо! wink.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 5.9.2007, 1:30
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



У меня Лина такая упрямица.... Хотя вяжем ее не первый раз все равно упирается.... И брыкается всеми четырьмя лапами, хотя дни подобраны всегда правильно...... Вот вам пример рожавшей суки..... А потом скачет счастлоивая и довольная.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаврик
сообщение 5.9.2007, 11:57
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 2 449
ФИО: Тузлукова Ирина Александровна
Город: г.Москва
Собака: МАРКУС ФРИМЕН, АКИКА ФИМЕ ЛЕДИ НИКА



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 3.9.2007, 11:22) *

Возили Умочку на вязку к роскошному кобелю Шеду. Умунька и вообще-то непростая собачка, очень недоверчивая (чтобы иметь возможность показать ее на выставке, я занималась с ней на площадке - она не давала себя трогать). Ума так сопротивлялась (хотя голову ее в наморднике муж надежно фиксировал), что владелица кобеля, она же и инструктор, отказалась ее вязать, боясь, что она повредит кобеля. Соглашалалась только после укола рометаром или если мы приведем 4-х человек, чтобы держать такую невоспитанную собаку. От укола мы отказались - побочные действия этого "безопасного лекарства" - угнетение дыхания, сердечной деятельности, понижение температуры тела, тошнота, рвота. Наша хозяйка питомника менять кобеля (а, соответственно, и инструктора) нам не хочет. Умочке скоро 3 года, время первой вязки уже проходит. Так что решили оставить ее старой девой. Я хочу спросить опытных кобелистов и суковладельцев (как будет альтернатива "кобелисток"? сучницы? сучилища?) - это что, теперь нормальная практика вязать сук под легким наркозом? Или Умочка наша уникальна по своей способности "живой не даваться"?


Недавно мы вязали нашу дочу и возили ее к хорошему мальчику. Очень понравился стиль вязки инструктора,т.к. доча тоже брыкалась как могла.Ей кусок бинта привязали за две ноги(задние), получилась перемычка. И когда ее поставили то натянули бинт и собака встала, брыкаться уже не смогла. А вязать собаку под наркозом это последнее дело, и вместо намордника лучше завязывать морду бинтом как в ветеринарке на осмотре. Это больше дисциплинирует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 5.9.2007, 21:12
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Lissabon @ 4.9.2007, 12:40) *

Лена и Лин+Ум

Лен, а с днем вязки вы точно все правильно угадали? Ума точно была готова? как то мне это все сомнительно...

Думаю, что день определили правильно, хотя явного селедочного запаха и выраженного полового поведения у Умки не было (но прошло уже 5 дней. а они так и не появились). Выделения посветлели, петля стала мягкой, через 3 дня стала становиться более жесткой. Так что если она не вяжется совсем поздно (сегодня 17ый день), то более благоприятного дня не было. Линка, ее мать, вязалась на 13ый и 15ый дни. Оба раза успешно (было 2 помета - 4 и 6 щенков). Продолжаю наблюдать за строптивой красоткой - может быть, еще что-нибудь появится (знала сук, которые вязались после 20-го дня).
Мышка
"29 кило при 47 см - это не слишком? Где-то встречалась информация, что ожирелые суки не желают размножаться."

Умунька у нас спортивная и довольно худенькая для чау, хотя попка у нее вполне плотненькая. Нет, ее никак нельзя назвать ожирелой, наверное, у нее кости тяжелые. Лин весит 33 кг при росте 45 см, вот она могла бы быть и похудее, хотя она массивная, вальяжная и с очень толстыми лапами.
Большое спасибо за материал по искусственному осеменению.




Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 5.9.2007, 21:25


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mark
сообщение 31.8.2008, 20:41
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 3 304
ФИО: Юхнович Марк
Город: г. Симферополь
Собака: Пчёлка



Расскажите, когда (до какого возраста) желательно розвязать суку? Моей собаке около 10-ти месяцев (уже прошла 2-ая течка), я в принципе не хочу её вязать, по крайней мере в ближайшее время. Но допустим в клубе, когда я подавал документы на родословную уже интересовались не собираюсь ли я в третью течку вязаться, а мои заводчики сказали что мой щенок - результат вязки во время второй течки. Тут вопрос, если все вяжутся так рано как долго с этим можно подождать и можно ли не вязать вообще?


--------------------
Нет глупых вопросов, есть необоснованные доводы.
Истина рождается в споре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 1.9.2008, 21:47
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Mark
Если не хотите вязать, это Ваше личное дело, никто не вправе Вас заставить ( с щенками ведь Вам возиться придётся). Обычно начинают вязать на 3 течку, т.е.когда девушке уже 1,5 года. Вязать на 2-ю.... Да ещё и гордиться.... Этож всё равно что ребёнка изнасиловать. По-моему Ваши заводчики не есть правы. А в клубах зачастую бывают заинтересованы либо по причине особой племенной ценности суки либо по причине денежной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
raksana
сообщение 1.9.2008, 23:18
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 1.9.2008
Пользователь №: 3 614
ФИО: Лора
Город: Россия,Екатеринбург
Собака: Раксана, Хан, Сина, Луна, Снап, Дан, Кэсси



Если у суки течка раз в год, то и во вторую вяжут, но ей все равно должно быть не меньше 1,4 года, иначе в РКФ помет не зарегистрируют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 2.9.2008, 7:16
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



Я своих девок вяжу на 4-ю течку,когда собаке не меньше 2-х лет.Мне кажется это правильным,потому что сформировавшийся организм легче переносит тяготы беременности , родов и периода восстановления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 2.9.2008, 10:09
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



У большинства клубов интерес простой - насобирать необходимое количество помётов, чтоб им дали разрешение на проведение выставки или ещё одной выставки. Некоторые готовы с помойки собак собирать, лишь бы ещё один помёт зарегестрировать. Мне один председатель с таким счастьем рассказывал, что к нему в клуб переходит из другого дама с десятью тоями. Это ж говорит я на одной ней третью выставку наконец получу!!!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 2.9.2008, 11:16
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(Мышка @ 2.9.2008, 14:09) *

У большинства клубов интерес простой - насобирать необходимое количество помётов, чтоб им дали разрешение на проведение выставки или ещё одной выставки. Некоторые готовы с помойки собак собирать, лишь бы ещё один помёт зарегестрировать. Мне один председатель с таким счастьем рассказывал, что к нему в клуб переходит из другого дама с десятью тоями. Это ж говорит я на одной ней третью выставку наконец получу!!!


ничего себе! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 2.9.2008, 14:21
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
ничего себе!

не мудрено(((((( sad.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mgdlen
сообщение 30.12.2009, 17:24
Сообщение #25


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 15
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 4 434
ФИО: Ирина
Город: Сочи
Собака: Ася (Цикви Вакаяма) и Яшка (Шарон)



Почитала ваши сообщения и хочется спросить у знатаков - неужели собаки никогда за вашу практику не вязались самостоятельно? неужели им так требуется ваша помощь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 30.12.2009, 17:29
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(mgdlen @ 30.12.2009, 17:24) *

Почитала ваши сообщения и хочется спросить у знатаков - неужели собаки никогда за вашу практику не вязались самостоятельно? неужели им так требуется ваша помощь?


Вязка происходит только с инструктором. Это реалии породного разведения, девочка обычно не хочет того,кого ей выбрали хозяева. Она хочет дворнягу из соседнего подъезда. Вот эта вязка, я уверена, произойдет без всякого вмешательства wink.gif

Сообщение отредактировал Letisia - 30.12.2009, 17:30


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 30.12.2009, 18:19
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Почитала ваши сообщения и хочется спросить у знатаков - неужели собаки никогда за вашу практику не вязались самостоятельно? неужели им так требуется ваша помощь?

Да прям там! Вяжутся прекрасно.
Проблема в том, что, в подавляющем большинстве случаев, собаки принадлежат разным владельцам, т.е. суку везут на вязку откуда-то. Соответственно, и готовность суки относительная, и обряд знакомства и вязки нарушен. Вот и вяжут вручную. Кроме того, не могут нормально вязаться собаки зажиревшие или просто находящиеся в плохой физической форме. К тому же, племенной кобель, обученный вязкам с инструктором, зачастую, не может повязать суку в свободном состоянии - не умеет.
Ещё немалую роль играет психологическая готовность владельцев. То хозяйка суки начинает истеричить - мол, нельзя так обращаться с её девочкой; то хозяева кобелей мечутся: "Ах, наш мальчик устал, тяжело дышит, счас его инфаркт хватит!"
В общем, нюансов много... Был у меня племенной кобель, к которому я привозила сук, забирая их от хозяев на несколько дней. Почти все нормально вязались без посторонней помощи. Но происходила вязка, как правило, не в первый же день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaklin
сообщение 6.11.2010, 15:34
Сообщение #28


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 38
Регистрация: 16.4.2007
Из: Бишкек
Пользователь №: 700
ФИО: Айсулуу Бусурманова
Город: Бишкек, Кыргызстан
Собака: Жаклин, Кennel Club Best



Цитата(Letisia @ 30.12.2009, 20:29) *

Вязка происходит только с инструктором. Это реалии породного разведения, девочка обычно не хочет того,кого ей выбрали хозяева. Она хочет дворнягу из соседнего подъезда. Вот эта вязка, я уверена, произойдет без всякого вмешательства wink.gif

вот я вот такую особенность тоже заметила dry.gif мы своей уже 4х кобелей поменяли, ни один не смог повязать ((
может дни неправильно расчитываем?
течка считается со дня начала кровянистых выделений или с того дня, как начнет именно капать? 13.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 7.11.2010, 8:50
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Со дня начала выделений, у многих собак вообще не доходит до капанья. Не все суки вяжутся в одни и те же дни течки, есть другие признаки определения охоты - увеличенная и мягкая петля, запах селедки, собака отводит хвост, когда прикасаешься к ее крупу и т.д. Если очень хочется, можно определять овуляцию по изменению ректальной температуры. Вашей девочке 4 года, торопитесь - это крайний срок для первых родов. Консультируйтесь с ветом или человеческим гинекологом, наймите инструктора, везите к опытному страстному кобелю. Если не выйдет, лучше оставить красотку в покое - во-первых, возраст выйдет, а во-вторых, может быть, у нее гормональные нарушения. Я свою строптивую малышку осеменила искусственно у опытного заводчика и инструктора, а в результате получила пиометру. Так что лучше "без фанатизма".


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaklin
сообщение 7.11.2010, 17:46
Сообщение #30


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 38
Регистрация: 16.4.2007
Из: Бишкек
Пользователь №: 700
ФИО: Айсулуу Бусурманова
Город: Бишкек, Кыргызстан
Собака: Жаклин, Кennel Club Best



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 7.11.2010, 11:50) *

Со дня начала выделений, у многих собак вообще не доходит до капанья. Не все суки вяжутся в одни и те же дни течки, есть другие признаки определения охоты - увеличенная и мягкая петля, запах селедки, собака отводит хвост, когда прикасаешься к ее крупу и т.д. Если очень хочется, можно определять овуляцию по изменению ректальной температуры. Вашей девочке 4 года, торопитесь - это крайний срок для первых родов. Консультируйтесь с ветом или человеческим гинекологом, наймите инструктора, везите к опытному страстному кобелю. Если не выйдет, лучше оставить красотку в покое - во-первых, возраст выйдет, а во-вторых, может быть, у нее гормональные нарушения. Я свою строптивую малышку осеменила искусственно у опытного заводчика и инструктора, а в результате получила пиометру. Так что лучше "без фанатизма".

в последнюю течку кололи ей прогестерон и возили на вязку.
хвост она отводила в сторону, мелкие шавки на неё только так и прыгали, а вот сам чау ни в какую! один кобель вообще её покусал на третий приезд. наверное, будем консультироваться с ветом и делать анализы, чтоб определить нужные дни.. ну если в этот раз не получится, тогда уже придется оставить в покое.

Сообщение отредактировал Jaklin - 7.11.2010, 17:47


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09