Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Срочно нужен совет потеряшке!
Миха
сообщение 16.2.2008, 23:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 88
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 98
ФИО: Аня
Город: Екатеринбург
Собака: Миха и Пупс



Уважаемые форумчане! Опять я с просьбой к вам smile.gif
У меня очередная потеряшка чаушка sad.gif Девочка совсем молоденькая 1-2 года.
Ее нашли с поводком вмерзшим в землю, от шока она кидалась и рычала на всех и добрые люди вызвали спецов. Те ей вкололи 2 кубика комбистресса и отправили ко мне, так как я занимаюсь всеми чавками Екатеринбурга. Вобщем пока довезли малышка проспала уже 7 часов, были жуткие судороги, прикусила язык, сильная передозировка... Привезли к вету, прокапали, откачали. Но вет заподозрил у нас энтерит, так как попа была обкаканой и сильно пахла. Взяли общий анализ крови, биохимию и еще мазок из попы.
Ночью Лиса (так мы ее назвали) поела мяска, ни поноса ни рвоты, состояние вялое. На следующий день снова повезли капать.
Так вот общий анализ крови показал воспаление, биохимия вся в норме, а этот мазок показал паровирусный энтерит.
Назначили гамавит, фоспренил и антибиотик. Собака бодрая, еще ни разу не покакала за сутки, ест с аппетитом. Отсюда вопросы, тем кто сталкивался с энтеритом, особенно у взрослых собак:
1. Какой все таки анализ показывает энтерит?
2. Насколько точным является этот анализ, возможна ли ошибка?
3. Самое главное, так как я часто общаюсь с потеряшками разных мастей, что делать с квартирой где она сейчас находится, с моей одеждой, в которой я с ней общаюсь, с машиной где она ездила???
Очень бы не хотелось всех перезаражать, ведь не все потеряшки привитые.
Помогите советом, в инете не нашла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:03