Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Страна советов" для потеряшек., "Руководство" для размышлений...)))
Таня
сообщение 9.3.2009, 20:45
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Не засоряя историю про Жарсию, хочу попросить не писать в тему (или другие темы с потеряшками/отказниками) советы ветеринарного плана и тем самым не провоцировать на панику людей, которые взяли на себя порой тяжкий труд по реабилитации собак, попавших в беду. В той ситуации покой нужен не только собаке, но и ее новым хозяевам. А к чему может привести необдуманный шаг внезапно испугавшегося владельца болеющей собаки, даже представить трудно... Например, можно обыкновенной глистогонкой (или таблеткой обезболивающего) отправить собаку на тот свет. Если у кого-то возникает гениальная на их взгляд мысля, которая может реально помочь собаке и людям, то пишите это в личку куратору собаки, на этом форуме чаще всего Надежде, но при этом имейте в виду, что прежде, чем отдать собаку, хозяева были полностью проинструктированы по поводу зоотехнических мероприятий, по поводу того, как налаживать контакт и т.д. К тому же сама Надя консультируется у ветеринаров г. Санкт-Петербурга и других знающих людей, для которых подобные проблемы не являются новшеством...

И ышшо… Не надо гнать «я тя уважаю, но ты морда такая…». То, что делает Надя (и не только она), заслуживает уважения без всяких НО… Или хлопайте в ладоши или жуйте... третий вариант - можете со мной обсудить этот абзац, т.к. я не бегала все выходные, решая в очередной раз судьбу несчастной собаки... и имея в перспективе (на следующие выходные или на вечер рабочей недели?) опять отказника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 9.3.2009, 21:37
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Таня
Понимаю, что эта тема для меня... и для сведения других.)))
Я уже принесла свои пардоны в теме Жарсии. Т.к. действительно порой забываешь, что потеряшка у новых владельцев и "рядовые" так скажем проблемы - это большая разница.

Мной все воспринято адекватно.

По поводу
Цитата
Не надо гнать «я тя уважаю, но ты морда такая…»

Это всего лишь высказанное мнение человека, с отличным образом мышления и восприятия той или иной формы изложения чьих-то постов. По причине того, что мы все разные. Это норма.

Цитата
Или хлопайте в ладоши или жуйте...
Грубовато. Хотя бы потому, что для одних такая формулировка нормальна, а для других - прямое послание "на..."


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 9.3.2009, 23:56
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



тысячу раз уже пожалела, что завела тему про глистогонку sad.gif . Конечно же я акцент на консультации делаю больше на заводчика Остина Людмилу Веденееву, потому что знакома лично, ну и теперь у нас еще есть друг Надя, но мне очень интересно и мнение других о том, как они поступали в подобных случаях. Просто хочется найти все минусы в здоровье Жарсии и от них избавится чтобы она не мучалась. А Вы Ликуша не пропадайте мне с Вами интересно общаться. Иногда такой страх охватывает, сяду напишу на форуме, почитаю советы и прямо адреналина порцию получаю и в бой с невидимыми врагами за счастье Жарсии. Ветеренары, кстати, иногда тоже ошибаются.....
А Надя действительно молодец, они с Людмилой потратили практически день на нас и много советов дали и целый инструктаж, в панике и спешке все забыто!

Как хорошо, что есть этот форум, не было бы его не познакомились бы с Надей, не было бы Жарсии, любой начинающий найдет здесь ответ на свой вопрос!!!!!!

Сообщение отредактировал JuliaM-va - 10.3.2009, 0:05


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 10.3.2009, 4:18
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



JuliaM-va
Все будет отлично!!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 10.3.2009, 14:22
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Анжелика, лично для вас первая часть моего поста. Уровень ваших ветеринарных познаний и опыт реабилитации собак со сложной судьбой пока что не достаточен для того, чтобы давать советы в подобных темах. Я нисколько не хочу вас обидеть, но поймите, что когда у человека на руках оказывается страдающее животное, то хочется помочь ему (в данном случае собаке) "здесь и сейчас". А некоторые советы от людей "не в теме" могут оказаться в лучшем случае не нужными... Про худшее я написала. Надя вас дважды попросила... вы извинились - я всё это видела.

Что касается второй части... Мне ужасно не понравилась реакция Елены Борисовны на просьбу Нади, обращенную к вам, Анжелика, не вмешиваться в "ветеринарию катастроф". Через форумы проходит лишь часть историй с потеряшками и отказниками, на самом деле, кошмара больше и количественно и качественно. Более того, Надежда курирует тех, кого когда-то пристроила... Так что единственное, чем я могу сейчас помочь Наде - это (третий вариант, кстати) объяснить людям не "в теме", как надо себя вести в тех темах...

ЗЫ Анжелика, вы про цвет мочи с какой целью интересуетесь?

JuliaM-va

Юля, тем про потеряшек/отказников много. И ваш вопрос про глистогонку тут не причем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 10.3.2009, 14:54
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Таня
Спасибо за изложенные пояснения. Мне в принципе стало понятно и после слов Нади. В эту тему я написала исключительно для того, чтобы народ не замешкался и не стал вступать в активные дискуссии... т..к. камушки эти мои...

О цвете мочи, к пополнению своих познаний и анализа слов ветеринара...и моих к нему в свое время вопросов, почему моча может быть разного цвета утром, и в остальные части дня.
На что был получен ответ, что моча после ночи как "застоявшаяся" может быть темнее, чем обычно.

И еще, Таня. Я давно и полноценно оценила то, чему посвящает себя Надя. Вне зависимости от наших с ней когда-то моментов на форумах.
Бывает всякое. Но то что и как она курирует, делает, тратит свое личное время, силы, деньги в конце концов, я хорошо понимаю.
Меня не столько волнуют эмоции межличностные, сколько судьбы животных.
Что касается уровня знаний, я тут даже спорить не пытаюсь.

Сообщение отредактировал Ликуша - 10.3.2009, 15:00


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 10.3.2009, 16:20
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Таня @ 10.3.2009, 14:22) *


Что касается второй части... Мне ужасно не понравилась реакция Елены Борисовны на просьбу Нади, обращенную к вам, Анжелика, не вмешиваться в "ветеринарию катастроф". Через форумы проходит лишь часть историй с потеряшками и отказниками, на самом деле, кошмара больше и количественно и качественно. Более того, Надежда курирует тех, кого когда-то пристроила... Так что единственное, чем я могу сейчас помочь Наде - это (третий вариант, кстати) объяснить людям не "в теме", как надо себя вести в тех темах...


Если материал нельзя обсуждать, если надо после резкой отповеди неоднократно просить прощения за высказывание своих соображений, то непонятно, зачем его размещать именно на форуме. На сайте клуба Чау-Чайников есть много возможностей разместить этот материал, чтобы члены клуба просто ознакомились и испытали новый взрыв восхищения Надей и радости за спасенного потеряшку. Форум же создан для общения и ОБМЕНА мнениями. Извиняться не буду, администрация форума имеет право принять меры, если мое поведение неверно или некорректно.
(Однако свои соображения, что при темной моче надо посмотреть на цвет кала (не обесцвеченный ли он) и озаботиться состоянием печени, написать не решилась. Уже перевоспиталась. А правильно ли это?)

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 10.3.2009, 16:36


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 10.3.2009, 17:32
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Елена Борисовна, и Надя и Галя Лoмaкина занимаются потеряшками и отказниками не за уважуху и взрывы восхищения... Это ацкий труд, нервный, порой неблагодарный... И иногда различные размышления людей "не в теме" могут спровоцировать нежелательные действия хозяев по отношению к собаке. Такое уже было! Послушались некомпетентного совета и те маленькие шажки в сторону улучшения состояния собаки "компенсировали" прыжком назад всего лишь одной процедурой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:20