Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос новичка
NATA190
сообщение 2.6.2011, 11:55
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 38 131
ФИО: Наталья
Город: Москва
Собака: -



Всем привет! Недавно взяла на ПМЖ трёхлетнюю девочку чау-чау ввиду беременности прежней хозяйки. Собака быстро привыкла, но почти постоянно сопит и хрипит, а также тяжело дышит, особенно после прогулок. Мне сказали, что это связано с неправильным строением носоглотки и является признаком породности. Так ли это? Боюсь, нет ли проблем с сердцем. В одной книге прочла, что в жаркие дни чау-чау дают "Аспаркам" по полтаблетки 2 раза в день и валокордин. Но в инструкции к аспаркаму столько побочных эффектов, что пока не решаюсь. Стоит ли собаку пичкать лекарствами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irinamel
сообщение 2.6.2011, 14:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



Наша девочка ( 3 года) тоже хрипит и тяжело дышит. Живем на 5 этаже, без лифта, так пока доберемся на свой этаж - язык на плече и хрип на весь подъезд. А ночью как храпит - стены трясутся. biggrin.gif

В одной книге прочла, что в жаркие дни чау-чау дают "Аспаркам" по полтаблетки 2 раза в день и валокордин. Но в инструкции к аспаркаму столько побочных эффектов, что пока не решаюсь. Стоит ли собаку пичкать лекарствами?
[/quote]
Наша знакомая заводчица посоветовала в жару давать корвалол 30-35 капель, если совсем тяжело будет дышать,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.6.2011, 18:34
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Я в жару даю нашей старушке Манечке рибоксин 1-2 таблетки в день и полтаблетки аспаркама 1 раз в день. Но Маня летом целый день проводит на участке, в дальние прогулки не ходит, поэтому нагрузку регулирует сама.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varik
сообщение 3.6.2011, 13:48
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 271
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 4 230
ФИО: Елена Варова
Город: Орловская область Мценск
Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла)



От корвалола моя старшая рвалась полдня. Закидайте меня помидорами, но я просто напросто в жару обстригла очень коротЕнько своих черных лохматых девок , средняя у меня также была "хрипатая", младшая почти не хрипит. В результате им гораздо легче, дыхание заметно мягче. И спать спокойнее стали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 24.8.2011, 14:40
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(naro @ 2.6.2011, 19:34) *

Я в жару даю нашей старушке Манечке рибоксин 1-2 таблетки в день и полтаблетки аспаркама 1 раз в день. Но Маня летом целый день проводит на участке, в дальние прогулки не ходит, поэтому нагрузку регулирует сама.


Мы со своими аналогичными проблемами прошли консультацию у кардиолога в Клинике Центр в Москве, Грете сделали ЭХО КГ, серьёзных нарушений со стороны сердечной деятельности не обнаружено, но для поддержки возрастной собаки предложили Омакор (стоимость 1500 р.) по 1 капсуле в день х 1 месяц плюс Ветмедин 2,5 мг х 1 табл. в день (как я поняла - пожизненно!). Правда при этом сказали, что Ветмедин у нас в аптеках не продается, надо везти из-за границы. Посмотрела в интернете Ветмедин 2,5 мг 100 табл. предлагают за цену от 5 до 9 тыс руб. Когда спросила у врача, может есть какая либо альтернатива дорогостоящим лекарствам - пожала плечами...
Одна форумчанка посоветовала провести курсом (3 месяца) Аспаркам и Рибоксин (стоимость сущие копейки!!!). Спасибо ей (форумчанке) большое! Моей старушке Грете этот курс очень помог! Отдышка практически исчезла, изредка появляется при увеличенных нагрузках (подъем по лестнице, например) и то Грета просто стала беречь свои силы и поднимается медленнее и без отдышки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:04