Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> На чау природа отдыхает, малообучаемые собаки по мнению дрессировщицы Дарьи Костюк
Елена или Ума
сообщение 25.10.2013, 11:54
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Сегодня прочитала в № 43 "Аргументы и факты" мнение дрессировщицы о возможностях воспитния чау. Там ничего не сказано о булях и стаффордах кавказках и среднеазиатах, но вот чау оказались в числе самых, самых... тупиц. Интересно, так ли это на самом деле. Ведь теперь окружающие люди так и будут считать, что тупее собаки нет. Грустно это, особенно когда молодежь (дрессировщики) делает такие выводы, да еще в такой популярной газете. Вот у нас вверху жил доберман, он изгрыз все, его били. водили на дрессировку. а он выл целыми днями. Вот как я теперь буду думать, что доберман вот самый, лучше чау. Мои ничего не грызли, относились спокойно ко всем людям, детям, собакам, знали многое и командам обучились. Море примеров про способности и умственные возможности чау. В любой собачьей братии есть, извините, тупые и умницы, как и у людей. Но чау- это лучше, чем стаффорд и овчарка с пуделем - для меня лично. А как вы думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 25.10.2013, 14:06
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Ответ на вопрос уже в самой фразе "малообучаемые собаки по мнению дрессировщицы Дарьи Костюк".
Интересно, что думают чау о самой Костюк.
А вообще, была у меня учительница алгебры в школе. Она считала, что если ученик что-то не усвоил, то это неумение учителя ему объяснить.
А костюк...
http://www.aif.ru/search?text=%D0%BA%D0%BE...%82%D1%8E%D0%BA
Она похоже по любому вопросу свое мнение имеет.
http://static1.repo.aif.ru/1/62/6430/bd009...1ec452df2ff.jpg
Судя по фото - молодая деваха, дрессировщица цирковая. Это конечно не диагноз, но своя специфика. Цирковые дрессировщики нацелены на быстрый результат. Оно и понятно, кто согласится ставить номер годами.
А чау... У них свое мировоззрение и миропонимание. Договориться с ними можно, а заставить не удается почти никогда.
Кстати, насколько помню, с кошками выступал только Дуров и Куклачев. Остальным не хватило умения-терпения. Однако же не называют кошек тупыми. smile.gif

А вот и сама статья - http://www.aif.ru/society/nature/1006936

Вот еще перлы от нее http://www.aif.ru/society/41591


Сообщение отредактировал Vipper - 25.10.2013, 15:06


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 25.10.2013, 16:11
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Вот, просто - Бред!
Вот даже комментировать эту девушку не хочу, ну честно!
Все высказывания этой "дрессировщицы" 19.gif, и опять двадцать пять, и про "тугодумство" и про "мясную породу" и т.п. angry.gif
Согласна, что
Цитата
В любой собачьей братии есть, извините, тупые и умницы
Но, почему-то думаю, что среди чау, в любом случае, умниц намного больше, и какой она "дрессировщик", если не смогла найти подход?
Ну и, наверное, прав <b>Vipper</b> - она
Цитата
дрессировщица цирковая. Это конечно не диагноз, но своя специфика. Цирковые дрессировщики нацелены на быстрый результат

Но и это ее не извиняет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 25.10.2013, 17:25
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Да в общем-то все понятно с этой Дашей.
Просто погуглив узнаем, что оная начинала как наездница, а дрессура у нее так сказать дополнительная специализация. Интересно, а владимирские тяжеловозы у нее к каким лошадям относятся? тоже наверно к тупым, ибо ну никак не скаковые и барьеры брать не могут.
Сколько пород у нее было в активном изучении? Уверен, что тупо посоветовалась и выбрала ту которая беспроблемно может дать быстрый результат.
Остается только пожалеть ее - ну не доросла дамочка до мудрых собак...

Из разговора профессоров математики - "Коллега, все цирковые - тупые малообразованные люди! Прошу взять вторую производную пути по времени, а он смотрит на меня как баран и что-то бекает-мекает..."


Сообщение отредактировал Vipper - 25.10.2013, 18:15


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 25.10.2013, 18:37
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Все объясняет статья по второй ссылке. Вроде бы все невинно и почти пристойно, но...
"Но есть люди, которые их кормят, гуляют с ними, моют..." - то есть Даша собачкам-то вовсе и не хозяйка. Владелица может, но не хозяйка точно.
"Вот у нас в номере работает пёс породы комондор по кличке Бэм. ... Мы никогда не учили нашего Бима охранять. И вот как-то переходили мы с ним на прогулке дорогу, я оступилась, начала падать, и прохожий услужливо меня поддержал. Бим отреагировал мгновенно: я ещё глазом не моргнула, а дядечка уже лежит на асфальте. Пёс подумал, что мужчина на меня нападает..." - то есть собачка-то как минимум не воспитана. а еще хозяйка путается в имени собаки. и судя по тексту воспитанием собаки (то есть как раз тренингом и дрессурой) не занималась вообще.
Уж на что не люблю википедию, но даже там есть специальная оговорка о корейских собакоедах. Если тупо включить логику и просто прикинуть каких трудов стоит вырастить чау до года, то становится сомнительным чтобы в Китае их ели. Впрочем логика и любознательность цирковым недоступна.
Ведь ... Дарья Костюк - девушка молодая, но имя её в цирковом мире широко известно. На днях она завоевала выс­шую награду на Мировом цирковом форуме в Ижевске. (О, да! Столица Удмуртии - международный центр циркового искусства) Она и иллюзионист, и воздушная гимнастка, и гепардов дрессирует, и собак... Прям многостаночница какая-то smile.gif
http://images.aif.ru/000/111/7832a7723cd43...aeafad5e056.jpg - а кто это на фото справа от Даши? Неужто самоед? А слева, весь такой черный? Не чау-чау ли?
Даше прежде чем трындеть про то что ШПИЦЫ самые умнички и все из себя такие, а чау вовсе наоборот, следовало знать, что "По своему происхождению чау-чау относятся к группе шпицев".


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 26.10.2013, 3:16
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Не могу не вставить свои 5 копеек: Чау-чау прежде всего - собака компаньон, её не надо дрессировать, достаточно ей дать хорошее правильное воспитание, остальное в её поведении ей дано породными признаками... Горе для Чау, когда ей достается тупой хозяин... или такая тупая дрессировщица, которая не понимает качеств породы собаки, заложенные в неё от природы...

Интересно, чтобы такая дрессировщица сказала о Басенджи, если бы её попросили обучить такую собаку лаять...! Наверное диагноз был бы неутешительным - тупая и не поддается команде "голос"!...

Сообщение отредактировал Gretta97 - 26.10.2013, 3:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.10.2013, 9:09
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Боюсь что для нее будет откровением, что чау-чау можно отдать команду взглядом.
К сожалению для нас и к счастью для Даши чау-чау не могут говорить голосом. Но вот глазами...
Уверен, что я не единственный, кто по глазам понимает свою собаку, а чау прекрасно по глазам понимает своего хозяина-друга.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 26.10.2013, 17:15
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Vipper @ 25.10.2013, 19:37) *

О, да! Столица Удмуртии - международный центр циркового искусства

Леш, я не в тему слегка, но ты зря стебешься иронизируешь. В новом Ижевском цирке (в этом году ему исполнилось 10 лет, и он по оборудованию и техническим возможностям считается одним из лучших цирков Европы) ежегодно в марте-апреле проводится Международный фестиваль циркового искусства. Уровень участников настолько высок, а количество представленных стран настолько велико, что это действительно очень престижно среди цирковых - получить какую-либо премию на ижевском Фестивале.

Сообщение отредактировал Astarte - 26.10.2013, 17:17


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 26.10.2013, 18:08
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Astarte @ 26.10.2013, 18:15) *

Леш, я не в тему слегка, но ты зря иронизируешь. ...это действительно очень престижно среди цирковых - получить какую-либо премию на ижевском Фестивале.

Тогда я продолжаю гордиться Ижевском - городом оружейников, а теперь и центром циркового искусства.
Но Даша по любому халтурщица.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 27.10.2013, 22:08
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



какая она нафиг дрессировщица! всем в цирке хорошо известно, что номер собаками её папа купил уже готовый у Заслуженной Артистки РФ Зои Захаровой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 28.10.2013, 8:56
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(klepa @ 27.10.2013, 23:08) *

какая она нафиг дрессировщица! всем в цирке хорошо известно, что номер собаками её папа купил уже готовый у Заслуженной Артистки РФ Зои Захаровой...

Да... Факты и правда - штука упрямая. Все тайное становится явным 206.gif
Меня насторожило не столько то, что она так оскорбительно высказалась о породе, сколько ее верхоглядство. А уж когда начали копаться в интернете...

Инна, еще раз приношу свои извинения и своему родному городу, и всем кого невольно обидел.
Но с другой стороны, я настолько хорошо и плотно знаю изнанку всех этих фестивалей...



--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 28.10.2013, 11:47
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Vipper @ 28.10.2013, 8:56) *

Инна, еще раз приношу свои извинения и своему родному городу, и всем кого невольно обидел.
Но с другой стороны, я настолько хорошо и плотно знаю изнанку всех этих фестивалей...

Город (в моем лице biggrin.gif ) принял извинения.
А вообще, приезжай с семьей следующей весной, и сами сходите на Фестиваль и все увидите Если бы там было все печально или куплено, то не было бы такого ажиотажа, когда билеты зрителями раскупаются за несколько месяцов вперед wink.gif

А статью про эту девушку я какое-то время назад на Чау+ читала. Тогда подумалось лишь одно - она не доросла до нашей породы. И ее стоит только пожалеть за это smile.gif

Сообщение отредактировал Astarte - 28.10.2013, 11:47


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 28.10.2013, 13:21
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Astarte @ 28.10.2013, 12:47) *

Город (в моем лице biggrin.gif ) принял извинения.
А вообще, приезжай с семьей ...

Мы все пытаемся приехать зимой. Вот сейчас снова готовимся. smile.gif
Да вообще она какая-то мутная эта Даша. На фото присутствуют и черный чау и белый самоед. И при этом такие отзывы о чау. А жалеть... Скорее порадоваться, что не попали к ней чау, не изуродовала она их.
Меня больше поразили ее слова с учетом того что она называет себя дрессировщицей. Дрессура - это же прежде всего понимание животного.
И если "дрессировщик" не смог найти понимание с животным, то ...

Сообщение отредактировал Vipper - 28.10.2013, 13:31


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 28.10.2013, 16:54
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Я хочу присоединиться к фразе "команда глазами". У меня пока я два года жила без чау. был опыт общения-спасения дворняжки "Люськи"и ее 4 родившихся щенков. Сразу скажу, что конец истории нормальный был. Всех выкормили и пристроили, обработали, выгнали глистов. Только вот вшей не успела вывести всех. Они бы все погибли естественно, т.к. шансов не было у беспородных собак, хозяев их также. Так вот они не смотрели в глаза и никогда не оглядывались на меня. А чау всегда идут, "пасут ушами", и пристально смотрят, какие действия будут у нас дальше. Постоянно на уровне взглядов или фраз идет общение. Не думаю, что сказав "пошли тогда туда", я не дергаю поводком, рефлекса нет закрепленного, а они ведь сами точно знают в какую сторону пойдем... Да - это точно не цирк. а гораздо большее! Жаль, что эти слова цирковой дрессировщицы с купленным номером, я теперь просто рассматриваю, как комерческие предложения и поддержка "своего номера". Но за счет других пород это не должно делаться. Такое мое мнение. Теперь мне все с ней понятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 28.10.2013, 17:56
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Елена или Ума @ 28.10.2013, 17:54) *

Не думаю, что сказав "пошли тогда туда", я не дергаю поводком, рефлекса нет закрепленного, а они ведь сами точно знают в какую сторону пойдем...

Вторая прогулка наша без поводка. Мы в начале маршрута. Я - "Локи, идем только до двух рябинок. а потом поворачиваем". Идем конечно неровно smile.gif - столько всего вокруг сразу стало доступно. Кашляю. Смотрим в глаза друг другу. "Все нормально". Идем дальше. Доходим до рябинок. Локи писает на рябинки, я все еще медленно подхожу. Снова взгляд, причем вопросительный. Я - "Ага, пора". Локи встает в стойку - мол надо оглядеть все напоследок. Я стою. Локи разворачивается и деловой трусцой двигается ко мне, проходит меня. В шагах 5-7 (моих) от меня оглядывается. В глазах вопрос - "чего стоим? кого ждем?". Идем с ним поддерживая дистанцию. Подходим к месту, где поводок надо пристегнуть обязательно. Я - "Локи, подожди меня". Локи останавливается и не поворачиваясь ждет. Защелкиваю карабин. Идем дальше, потом переходим через дорожку и идем домой.
Конечно во время прогулки я не молчу, а постоянно разговариваю с ним. Но это так сказать ключевые моменты. Ловлю себя на мысли, что больше всего это мне напоминает прогулку с 3-4 летним молчаливым ребенком. Это дрессировка? Или рефлексы? Или может не плодить сущностей и признать, что чау чувствуют мысли хозяина (и в какой-то мере проецируют свои в наши головы).
Хотя надо признать, что если шило кольнуло в попу, то ни взгляд ни голос не помогут в первые мгновения smile.gif

А про ДК klepa уже все сказала smile.gif


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 28.10.2013, 18:18
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



А где это - университет Британской Колумбии? Да был ли этот опрос вообще?
И опрос был и УБК есть, да только вот статью надо читать в первоисточнике.
Читайте - http://topmira.com/priroda/item/19-samye-umnye-sobaki
Но коварнейший вопрос - а на каком месте такса?


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 29.10.2013, 10:10
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Цитата
Это дрессировка? Или рефлексы?


Я тоже себя об этом спрашиваю, в том числе например, когда достаю трусы Масянькины (в "критические дни"), и она сразу подходит и становится попой ко мне, чтобы надевать удобнее было 13.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 29.10.2013, 12:05
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата
Хотя надо признать, что если шило кольнуло в попу, то ни взгляд ни голос не помогут в первые мгновения

Оооо, как верно подмечено! biggrin.gif


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Ума
сообщение 29.10.2013, 19:09
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 132
Регистрация: 27.3.2012
Пользователь №: 109 083
ФИО: Елена Геннадьевна
Город: Кемерово
Собака: Месси-Мэйси Лав на весенней радуге Ирсен-Сенька



Подписываюсь под каждым словом по поводу мыслей, обдумывания, знания чаушатами наших (хозяйских или человеческих) действий. С ними всегда интересно, ведут себя очень близко к детскому поведению (очень похоже), также обижаются, также выслушивают уговоры, чего то решают, идут навстречу или упрямятся. И очень любят пошалить, как Карлсоны. на всю катушку. После таких шалостей и гулек, игры с товарищами. охоты на кошек, просто забегов спортивных, плетутся к тебе в руки и молча следуют домой. Даже и нечего сказать им, все прям сами знают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 1.11.2013, 21:40
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Vipper @ 28.10.2013, 19:18) *

Но коварнейший вопрос - а на каком месте такса?

Уверена, на первом. И это не в обиду нашим чау. Ум у таксы особый - принимать решение в страшных неблагоприятных условиях чужого темного дома, где надо загрызть хозяина. В домашних условиях этот ум от недостатка занятости принимает совсем другое направление. Потрясающая изобретательность в разносе квартиры, "отмщении" хозяину за то, что оставил одну в доме и т.д. После этой чУдной малышки я с наслаждением остаюсь в обществ моих чау. А ведь в нашем доме эта такса ведет себя много лучше, чем в своем - тут и Умочкина заслуга, которая следит за ней и время от времени заставляет лежать тихо-тихо кверху пузиком. Такса очень умна и настойчива. Поняв, что когда она с лаем наскакивает на ежа, мы прибегаем и отнимаем ежа, она стала охотиться молча. Можно представить себе, как трудно ей далась эта молчаливая охота! Примеров такой гениальности масса.
А по поводу спора - кто умнее - он бессмысленный, пока не выяснено, что такое ум - способность к дрессировке, желание услужить человеку и как можно быстрее выполнить то, чего он хочет, или глубокое понимание жизни, природы, умение общаться, умение дать понять хозяину, чего хочет собака и т.д.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 1.11.2013, 21:42


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 4.11.2013, 16:58
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 1.11.2013, 22:40) *

А по поводу спора - кто умнее - он бессмысленный

Как я думаю, этот спор - бессмысленный сам по себе. Какие бы гениальные задатки ни были заложены в собаке, вырастет она такой, какой ее воспитали хозяева.
И еще в одном промахнулась цирковая коммерсантка.
Не обидела она владельцев чау нисколько. Ибо нам не ее мнение наплевать с высокой колокольни. Мы любим наших чау не за что-то, а просто любим - ненарочно. Как любят дети. И точно так же наши чау любят нас. И если Локи не умеет решать квадратные уравнения, то это нисколько не мешает ему любить и быть любимым. smile.gif


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 3.3.2014, 8:16
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



По поводу ума наших собочатин можно и спорить и много говорить,безусловно одно кто говорит,что чау тупые-тот либо с ними не сталкивался,то либо начитался о породе-чего то не того!Да может они и медленно принимают решение-но ты попробуй их переубедить если -наши собачки того не желают!разве -это не признак их ума!Наши-чау -какие угодно-вот только не тупые!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 4.3.2014, 18:01
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Ну не знаю, какая это дрессировщица...

Мои два тренера, что один, что сейчас еще одна, говорят - Чау - это харррактерррр!!! Очень упрямый характер, но не тупость так точно. И в принципе так и есть. Моя все знает, все понимает. Если мы где то или зачем то что то делаем, все прекрасно выполняется. Попробуй ты ее попроси, к примеру Дай лапу просто так, вот ни с того ни с сего - она даже Мось в сторону отвернет, я тебя не слышу мама, не слышшшуууу smile.gif
Достанешь кусочек вкусного - о лапа сама дается)))

А на прогулке встречаем как то знакомого голдяху, и мой Юра говорит - Кай, дай лапу. Кай как большой дружбан так размашисто лапу дает, даже Юра мой замлел. Говорит - Как какой же ты молодец! Видели бы вы Сапфирку. Она вдруг резко перестала нюхать травку и цветочки где то там, сразу подошла и смотрит таким взглядом. Говорю Сапфира дай лапу - дает в момент. И без вкусного. За большую похвалу, что она тоже умница и молодец)))))

И таких примеров море. Сапфира, ты куда это без мамы пошла? идем сюда, возвращаемся и тд. Все она знает и понимает. А вот выполнять или нет - она конечно подумает еще 206.gif Поэтому и стараюсь, дал команду - добейся выполнения, или не давай ее. Один раз не выполнит, в следующий раз труднее будет.
С чау нужно с любовью, с пониманием и упрямством заниматься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фокси
сообщение 9.3.2014, 18:56
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 567
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 29 738
ФИО: Ольга
Город: Минск. Беларусь.
Собака: Ярви Риф - 06.09.2004-12.12.2017 Magic East Aramis - 16.04.2011



Владислава, так все правильно Вы написали, что лучше и не скажешь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 16.3.2014, 21:16
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Каждый раз ловлю себя на мысли что я только думал а не повернуть ли нам на ту тропинку..а собаки уже повернули.Я уж не говорю о том что когда собаку ведет 3-х летний ребенок та постоянно оглядывается "как ты там"


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28