Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 2x CACIB в Нижнем Новгороде, Состоялась двойная выставка в Нижнем...
Юбер
сообщение 10.11.2008, 13:15
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 23
Регистрация: 21.8.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 3 601
ФИО: Колпаков Роман
Город: Иваново
Собака: Яйсат Сана Перла Юбек Ай-Гуаййя



Всем привет.
Поздравляю участников и победителей выставки в Нижнем, и предлагаю вашему вниманию мой взгляд на выставку…
Выставка состоялась в двух огромных павильонах Нижегородской ярмарки.Площадь и правда огромная – думаю около 4000 м2 первый павильон, и второй еще около 3000 метров.
Количество участников тоже впечатляло – 1081 в первый день, и 1033 во второй ( ну это по каталогу, а уж сколько было на самом деле- непонятно)
Регистрация собак на выставку – дело всегда связанное с очередью, ну а тут, так вообще… с самого утра регистраторы трудились без перерыва. В среднем, для того чтобы пройти веет контроль и регистрацию понадобилось около 40 минут, и 120 рублей. Удивлены? А не чему тут удивляться – мероприятие помимо высоких целей, преследовало и коммерческие, именно поэтому ветконтроль со справкой ВЕТ 1 стоил 70 рублей, а без справки – 490 руб. (Этот факт многих собачников приводил в бешенство, было очень много ругани). А когда еще люди узнавали что и каталога выставки им просто так не дадут, а надо покупать его за 50 руб - наступала стадия истерики ( ну не у всех конечно, а у некоторых).
Лично меня эти факты нисколько не смутили, поскольку совершенно понятно, что для того, чтобы мероприятие могло состояться, должны быть люди, которые получают от этого не только моральную, но и материальную выгоду. Ведь если нет дохода – нет и желания чего-то делать. Я конечно ни коим образом не призываю ко всеобщей коммерциализации выставок, но согласитесь, за качественно организованную выставку не обидно и заплатить.
Безусловно, определенные моменты организации не «дотягивали» до заявленного уровня, но при таких масштабах возможны огрехи.
Теперь о наших..
Ринги чау-чау были пожалуй одними из самых многочисленных на выставке. И в первый и во второй дни было заявлено в каталогах по 25 собак.Причем состав и классы повторялись практически 1 в 1. Благодаря тому, что до последнего момента организаторы не открывали информации по участникам, никто не знал, что на оба дня выставки заявлен БОН ТРИУМФ ШАНС Марины Вековищевой – «Юный Чемпион Европы 2008».
Вероятно знание этого факта остановило бы многих желающих… Но этот факт был скрыт от большинства.
Итак, ознакомившись с каталогом, мы решили на многое не целиться, а сосредоточились на себе. Мы выставлялись в промежуточном классе.
Результат первого дня:
Эксперт Йохай Барак (Израиль)
Яисат Сана Перла Юбек Ай-Гуайя – CW, CAC
Brend No Be One – R.CAC
Таким образом мы вышли из класса, на сравнение на ЛК. Тут БОН ТРИУМФ ШАНС не оставил никому ни малейшего шанса ( каламбур-с). Ну, соответственно, он и CACIB получил.
Другие результаты мы к сожалению не зафиксировали.
Про эксперта: Мне показался не плохим. Судил тщательно. Каждую собаку рассматривал. Обращал внимание и на детали, и на полную гармонию животного.
Не знаю, как кому, но нам дал описание – превосходное.
Второй день получился по накалу страстей даже более интересным чем первый .
Дело в том, что после первого дня Марина Вековищева с выставки уехала сразу в столицу, а об этом никто не знал. Все ждали БОН ТРИУМФ ШАНСА на второй день. А он раз – и не явился!
Тут все заволновались!!! Есть Шанс на CACIB.
Ну что до нас – мы не волновались особо ни в первый день, ни во второй. У нас свои цели – мы закрывали ЧР. CACIB – конечно хотелось, но мы четко понимаем – мы ещё молоды, нам всего то 16 месяцев – успеем.
Во второй день эксперт Миодраг Вретенчич ( Черногория).
Судил по-другому. Тоже тшательно и внимательно, но по –другому. Видимо, предпочитает друго тип Чау, потому что расстановка вторго дня была другой. Мы удовлетворились оценкой ОТЛИЧНО -2 и очень приятным описанием. Досталось даже мне – в описании указали прекрасный хендлинг.
Наш соперник с первого дня Brend No Be One получил CW, CAC, с чем мы его сердечно поздравили.
Дальнейшее развитие событий у нас не зафиксировано, поскольку мы умчались смотреть конкурс костюмов ( то ещё зрелище, доложу я вам)… А потом уехали в Иваново…
По обрывочным данным знаем, что CACIB во второй день получил ЖЕМЧУЖИНА ДИНАСТИИ АЯНГ ИНГ ЧЕНГ ЗОЛОТОЙ из Перми – шикарный черный кобель из класса чемпионов. Поздравляем!!! ( рад вдвойне, т.к. мои земляки)
ИТОГО:
Мы закрыли ЧЕМПИОНА РОССИИ в 16 месяцев.
Мы получили два превосходных описания от интерэкспертов.
Нам очень понравилось на выставке такого ранга.
Еще раз от всей души поздравляю всех победителей и участников!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юбер
сообщение 10.11.2008, 14:52
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 23
Регистрация: 21.8.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 3 601
ФИО: Колпаков Роман
Город: Иваново
Собака: Яйсат Сана Перла Юбек Ай-Гуаййя



ВНИМАНИЕ! Ошибочка вкралась в мое сообщение - БОН ТРИУМФ ШАНС - является обладателем титула ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 2008 ( в сообщении я написал ЮНЫЙ ЧЕ)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 10.11.2008, 20:22
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Поздравляю Вас, а также всех победителей и участников! Приятно достигать таких высоких результатов на столь представительной выставке. Удачи вам и здоровья вашему питомцу!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия и мои чау
сообщение 11.11.2008, 11:49
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 466
Регистрация: 20.11.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 14
ФИО: Ершова Анастасия Витальевна
Город: Россия, г.Владимир
Собака: Питомник чау-чау Яисат Сана Перла (Аякс-Кинг, Зейма, Золотая Орхидея Жаклин, Яисат Сана Перла Жельсамино, Яисат Сана Перла Регальон Астер, Яисат Сана Перла Ред Брилианс,Яисат Сана Перла Уаджит Уто Упес)



Ром еще раз мои поздравления Вам и сынуле Юбочке!


--------------------
<i>Счастье всегда на стороне отважного (БАГРАТИОН Петр Иванович)</i>
____________________________
http://www.yaisat-sana-perla.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:30