Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> чау на даче, ест траву, и валяется в навозе....
Эльвира
сообщение 25.8.2010, 19:21
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Привет, пишу первый раз, очень нравятся ваши советы. 2,5 года назад взяли собаку, до этого не держали вооще собак, и благодаря вашим подсказкам я вырастила красивого и здорового песу!!! Но все таки ответ на этот вопрос не нашла нигде. У нас небольшая проблема. В Уфе жара доходила до 40 градусов, мы почти все лето жили на даче.Там Наш песик ест постоянно траву какую-то (не думайте только что я его морю голодом!), потом валяется в навозе и в оконцовку плавает в пруду. И так каждый день. Аромат от него стоит такой что ого-го! Мыть бесполезно, потомучто через день опять тоже самое, щас похолодало, но траву так же ест и в навозе валяется, стал как бомж 206.gif Мы переехали в город, я его привела в порядок, но теперь он все время лежит и толком не ест. А как приедем на дачу на выходные его не узнать, бегает, прыгает веселый как всегда. Ест траву и валяется в навозе! Теперь думаю, как его от дачи отучить. И чем занять а?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 25.8.2010, 21:55
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



а с игрушками он как? дружит? то что траву ест,это в принципе ничего страшного,главное,чтоб без фанатизма...попробуйте ему в зоомагазине овес пророщеный купить,травка такая...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 26.8.2010, 11:55
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Эльвира, у вас классная, абсолютно нормальная собака!!!! Радуйтесь!!!))))))))))))) Пусть она живет на даче со всеми "прелестями", чем грустит в городе.
У меня сейчас нет возможности расписать более подробно, но поверьте человеку, который раньше жил в городе, а теперь периодически отмывает двух собак от навоза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.8.2010, 17:00
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Спсибо за советы! Да, видела в зоомагазине траву эту. Завтра куплю. А на даче теперь постоянно жить не получается, постоянно идут дожди, дорогу развозит, тяжело выезжать. Да и дом у нас летний, ночи холодные. и земля холодная. Ланс лежит на земле , а потом начинает хромать на задние лапы, хоть и спит он дома, а днем же его не загнать. Таня, а у вас собака тоже в коровьих лепешках валяется? wub.gif Мой прямо маньяк какой-то, ищет их как ищейка, и довольный валяется. Я сначала с эти боролась, бесполезно. У нас и на участке навоз, он его уже весь разворошил, но тот прошлогодний и сухой уже. Высох за это жаркое лето. А вот за участком около озера коровы пасутся, и когда мы идем купаться, начинаются чудеса в решете. Ну никак не пройдет мимо. А еще он валяется в репейниках, короче делает все чтобы мне с ним не было скучно! Клепа, а вы на улице на поводке гуляете? Мы да. Раньше без гуляли. Но у нас в подъезде ротвейлер живет, огромный, его без поводка отпускают, но в наморднике. Вот они и потрепали друг друга, теперь с поводка не отпускаю, еще он толком не слушается, убегает, бегу за ним пол квартала потом.Дома шелковый, все команды выполняет, а на улице как будто меня и незнает. А вот на даче все с полуслова выполняет.


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.8.2010, 18:05
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Изображение

ТакИзображение мы целуемся


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 26.8.2010, 18:31
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



мы гуляем когда как...когда все на поводках, когда без...старший всегда на поводке,молодежь иногда отпускаем....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 26.8.2010, 19:35
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 998
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 4 669
ФИО: Эльвира
Город: Башкирия
Собака: чау чау Ланс ушел за радугу, чау чау Сувенир Мидаса Отрада (Рада), чау чау Сувенир Мидаса Ребекка (Бэха), кот Айвенго.



Клепа, я немного почитала ваши вопросы ответы в разных темах. У вас оказывается не одна собака! И как поняла работаете вы в цирке! А по городам ездиете? У меня подруга в уфимском начальник отдела кадров. И ябываю почти на всех представлениях. Недавно приезжал цирк, не помню как называется, что то про 5 континетов чтоли. Но очень зрелищный и костбмированный. И вот в антракте фоткали с чау и лайками, я прямо не могла от них отойти. такие они суперские! А в Уфе жара, в цирке воще дышать нечем, а в представлении участавовали около 20 собак. Были и огромные доги, и сенбернары. Но при такой жаре собаки работали отлично, и в антракте выглядили очень довольными и не загнанными. Случайно не вы приезжали?


--------------------
ЭЛЯ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 27.8.2010, 10:33
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 27.8.2010, 11:39
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Мы вроде как и не на даче живем)))))))) А очень даже в городе....
Но траву едим и периодически валяемся в чем-нибудь вонючем)))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 27.8.2010, 20:04
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



Цитата(Letisia @ 27.8.2010, 12:39) *

периодически валяемся в чем-нибудь вонючем)))))



Наташа, 22.gif у нас по этой части Маняшка, были грехи и у Остина, но сейчас нет, а вот Маруську часто отмываем)))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 7.9.2010, 18:46
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Эльвира</b>
А нельзя ли на участке навоз как-нибудь отгородить? А по дороге к пруду просто следить или водить на поводке до воды. У нас Умочка любительница такой косметики. Но после того, как она ВСЯ извалялась в человеческих испражнениях около пляжа, и я ее еле отмыла, я ее до пляжа вожу на поводке, и отпускаю только тогда, когда пройдем опасную загаженную зону. Это, конечно, естественная потребность собак, но жить-то они потом к нам в комнату приходят. Хорошо еще, что чау обычно не лезут на кровать.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.9.2010, 22:15
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Допишу пару строк..
У вас нормальная, ЖИВАЯ собака! А не квартирная флегма..))
Когда соба валяется в какашках, т.о. она пытается перебить свой собачий запах, чтобы "замаскировавшись" идти на охоту. На того зверя, в говне которого он извалялся. Потому, нормальный он у вас мужик! smile.gif))))))
У меня собаки второй месяц живут на улице (мы переехали в дом), домой не загонишь.. и столько в них новых качеств открывается, что ни в какую квартиру ни они ни я уже надеюсь не вернемся!
Воняют, да периодически.. но тут уж извиняйте.
У меня старшенький.. пожизненный (!) пацифист, не так давно выловил хозяйского кролика, подождав пока тот сделает подкоп в своей клетке и свалит.. схваил за глотку и принес добычу к дому. Лег меня ждать с работы..добычей хвастовать.. Ну что ж теперь, собака живет и радуется тому, что он охотник, ругать за это лично я не собираюсь..
А в говне мы в молодости валялись.. потому такие зоны коровьих минных полей проходили на поводке, либо пробегали..я его отвлекала и мы бежали галопом, типа в догонялки..
Дома балуйте косточками хотя бы.. одни только ТитБитовские копыта говяжьи многого стОят.. И пахнут для них офигенно, собам оч нравится, и занятия на нескоько дней хватит..)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:18