Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите, плиз, офтальмолога в Москве.
Ляля-сан
сообщение 18.3.2007, 14:08
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Подскажите, плиз, у собаки моей подруги проблема. Сегодня съездили в Шанс и им поставили диагноз заворот третьего века. Сказали, что операцию нужно делать достаточно срочно, т.к. пробемы со зрением не за горами. Но сами они (Шанс) не практикуют подобные операции (делают, но очень редко), поэтому, резать лучше не у них. Порекомендуйте, пожалуйста, к какому специалисту лучше обращаться с подобной проблемой в г. Москва?
И еще, каков приблизительно разброс цен на подобную операцию?

Вот, пока вроде все вопросы задала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 18.3.2007, 22:33
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Катюш, лучше ехать к Копенкину или Шилкину.

Специализация Офтальмолог
Фио Копёнкин Александр Евгеньевич
Клиника
“Аверс-вет”;
747-2442;
http://www.aversvet.ru/
Телефоны 747-2442;

Дополнительно
В 1985 г окончил ветеринарно-зооинженерный факультет Московской Государственной Академии им. К.И Скрябина.
Опубликовано 3 научные статьи и 2 рационализаторских предложения.
Интервью, ссылки
http://www.aversvet.ru/staff/34.html
Комментарии
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=8980&st=300

Специализация Офтальмолог
ФИО Шилкин Алексей Германович

Клиника
Эскулап, Староватутинский проезд, д. 12, строение 2, 788-73-71

Дополнительно
Руководитель центра ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза животных. Доцент кафедры незаразных болезней МГУПБ, кандидат медицинских наук. Шилкин А.Г. является автором 20 работ по гуманитарной и 60 работ по ветеринарной офтальмологии. Впервые в стране разработал и с успехом внедрил в практику операции по имплантации искусственного хрусталика собакам и кошкам, является автором новых передовых методов пересадки искусственной роговицы и других новых методов в микрохирургии глаза животных. На ежегодном Московском международном конгрессе по проблемам мелких домашних животных является постоянным сопредседателем в секции глазных болезней. В настоящее время основным направлением деятельности является продолжение работы в направлении микрохирургических операций и медикаментозного лечения при травмах глаза, язвах роговицы, катаракте, глаукоме и других глазных заболеваниях у животных. Занимается докторской диссертацией по микрохирургическому лечению особо тяжелой глазной патологии у собак и кошек.

Комментарии
Цитата
Скажу лично свое мнение: Мы у него личились с моим собаком (прочищали третье веко от прыщиков - было что-то типа фолликулярного конъюктевита вроде). Врач очень опытный. Все ходят практически к нему, хотя в этой клинике еще несколько офтальмологов. Врач добрый, внимательный. Очень хорошо провел операцию, расписал все что надо делать, относился с добротой. В общем, мне очень понравился )))

Цитата(Соня @ 16.3.2006, 2:44)
Шилкин еще помог Мартину вот из этой темы со зрением -было 1 глаз 50% , сейчас 1 глаз 15%,второй аж 70%. Это очень хороший результат.
Вот тема Мартина
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=5931&hl=

Сообщение отредактировал Мичурина - 18.3.2007, 22:35


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий2
сообщение 19.3.2007, 9:11
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 54
ФИО: Породников Дмитрий
Город: Россия, г. Москва
Собака: Грэй



Цитата(Ляля-сан @ 18.3.2007, 14:08) *


Очень хороший офтальмолог Сотникова Лариса Федоровна (Ветакадемия им. Скрябина)
У нас после отравления крысиным ядом произошло осложнение: спазм глазных мышц привел к завороту и верхних и нижних век на обоих глазах. Собака почти ослепла, в результате травмирования ресницами в глазах образовались язвы. И все это произошло за считанные дни. Лариса Федоровна сделала операцию на обоих глазах (под наркозом наш рыжик был 1,5 часа). Все рошло просто замечательно!!! Сейчас швы уже сняты, собака чувствует себя просто великолепно! Мы очень благодарны Ларисе Федоровне за оказанную помощь. Если Вас заинтересует мое сообщение, конт. тлф. дам в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.3.2007, 11:58
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Кать, откуда такой диагноз? sm65.gif Ну не бывает заворота третьего века! Это всё равно что вывих пищевода. Или заворот века (верхнего или нижнего) или аденома третьего века. В первом случае ресницы загнуты внутрь и царапают роговицу. Во втором случае ресницы на месте а во внутреннем углу глаза торчит блямба. В первом случае надо удостовериться: что собаке больше года, что нет пищевой алергии, снять воспаление (если оно есть) медикаментозно и только потом принимать решение об операции. Во втором случае надо удалять, причём желательно обсудить с врачом операцию и желательно удалять аденому без удаления слёзной железы.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля-сан
сообщение 19.3.2007, 12:22
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 123
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 81
ФИО: Екатерина Гончаренко
Город: Москва, РФ
Собака: Ляля и Киска



Мышка
Ир, ничего тебе сказать по поводу диагноза не могу, я совершенно не в теме. Что конкретно сказал врач я тоже сказать не могу, ибо не присутствовала. Сама не сталкивалась пока с подобными проблемами, поэтому и вывесила тему на форуме, т.к. лично ничего человеку посоветовать не могу, увы.


Дмитрий2
Да, спасибо большое, буду ждать контактов врача в личке. )))

Мичурина
Надюш, спасибо огромное за инфу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:21