Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Крик души, отговаривают от покупки собаки и чау-чау в частности
Любимая
сообщение 23.1.2012, 19:33
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



Дорогие форумчане,думаю только вы сможете мне помочь ! Не знаю что за напасть- все родные отговаривают меня от покупки чау-чау да и вообще от покупки собаки (хотя как говорится на безрыбье и рак рыба- "заведи хоть маленькую а не большую чау !"). Не могу им объяснить что если заниматься собакой проблем не возникнет.Просто не приятно что меня никто не поддерживает в моем решении (хотя до покупки щенка еще огого сколько времени тк хочу его привести исключительно в собственное отдельное жилье). Они видят как я увлекаюсь собаками и чау чау в частности и порой мне кажется что все не так уж и негативно настроены на мои планы, но бывают моменты, когда все как сговоривщись начинают наседать и отговаривать. Откровенно говоря терпения и сил не хватает...
Кто попадал в такую ситуацию ? Что посоветуете делать ? Будет полезно любое мнение...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 23.1.2012, 19:35
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Любимая @ 23.1.2012, 16:33) *

Дорогие форумчане,думаю только вы сможете мне помочь ! Не знаю что за напасть- все родные отговаривают меня от покупки чау-чау да и вообще от покупки собаки (хотя как говорится на безрыбье и рак рыба- "заведи хоть маленькую а не большую чау !"). Не могу им объяснить что если заниматься собакой проблем не возникнет.Просто не приятно что меня никто не поддерживает в моем решении (хотя до покупки щенка еще огого сколько времени тк хочу его привести исключительно в собственное отдельное жилье). Они видят как я увлекаюсь собаками и чау чау в частности и порой мне кажется что все не так уж и негативно настроены на мои планы, но бывают моменты, когда все как сговоривщись начинают наседать и отговаривать. Откровенно говоря терпения и сил не хватает...
Кто попадал в такую ситуацию ? Что посоветуете делать ? Будет полезно любое мнение...



А чем мотивируются все эти отговорки? Какие причины они видят, почему именно вы не можете завести собаку?
Также важны ваши приоритеты в жизни, я посмотрела ваш возраст (сорри. без обид). Возраст подразумевает учебу или выстраивание карьеры, обретение личного заработки и тп, много всего... вопрос спорный. Лично для меня.

Сообщение отредактировал henely - 23.1.2012, 19:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 23.1.2012, 20:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



henely,в первом моем посте написано,что я не скоро еще планирую заводить щенка (это подразумевает окончание ВУЗа).
Я отговаривают меня они, мотивируя тем, что с собакой просто много хлопот. вот и все
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 23.1.2012, 21:00
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Любимая @ 23.1.2012, 17:55) *

henely,в первом моем посте написано,что я не скоро еще планирую заводить щенка (это подразумевает окончание ВУЗа).
Я отговаривают меня они, мотивируя тем, что с собакой просто много хлопот. вот и все



Если вы попросили любого мнения, умейте услышать любое мнение... это первое. Второе - понятие не скоро - очень растяжимо. У каждого свои рамки. А смысл поднимать бурю в стакане, если времени еще предостаточно. просто по собственному опыту - завтра не знаешь, что будет. не говоря уже , что будет через Год.
Все же заводить собаньку лучше, когда крепко и самостоятельно стоишь на ногах. Все, что я могу вам сказать на данном этапе времени и исходящей от вас информации.
Всему свое время... Я бы будучи на вашем месте (опять же повторюсь это мое личное мнение) не стала бы заводить собу, сразу по окончания. Причин много, объяснять не думаю, что есть смысл. Если здраво подумать - то все просто и лежит на поверхности.

Все вышесказанное не говорит, что вы плохой будущий владелец и что то в этом духе, просто это реально настолько все серьезно... Я рассуждаю с той точки зрения, если бы вы были потенциальным желающим взять щенка .

Сообщение отредактировал henely - 23.1.2012, 21:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 23.1.2012, 21:32
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



Сразу по окончании университета никто заводить собаку и не собирается. просто я ответственный человек и заранее готовлюсь к такому важному событию и хочу решить все так называемые проблемы заранее. А ответственность я считаю не зависит от возраста (раз уж мы затронули эту тему). Можно быть абсолютно безответственным в 40 лет и понимать всю серьезность ситуации в 20. это мое мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 23.1.2012, 21:37
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Пока веет только инфантилизмом, желания далее что то объяснять нет, все равно все воспринимаете максималистки и негативно. От возраста многое зависит и ответственность в том числе. А еще с возрастом приходит какая то стабильность и определенность. Если вы пишете только для того чтобы услышать овации и жалостливые пожелания в свой адрес, то увы...

С возрастом все поймете, желание иметь собаку я понимаю. Удачи вам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irinamel
сообщение 23.1.2012, 22:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 85
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 416
ФИО: Ирина
Город: Владимирская область
Собака: Стар Блэк Магик



Из личных наблюдений могу сказать, что собу надо заводить, когда уже есть стабильность : семья, свое жилье, подросшие дети. А то молодежь хочет собаку, потом заводят, появляется ребенок и сплавляют собу предкам ( в лучшем случае , а в худшем - " отдам в хорошие руки " ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 23.1.2012, 22:07
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



<b>Любимая</b>
Не обижайтесь! Просто мы все очень любим своих собак и довольно ревниво следим за людьми, которые хотят завести чау, как если бы они просили нашего собственного щенка. А я бы дала совет совсем другой - если Вы сами готовы, понимая, что из себя представляет чау, взять ее, жить с ней, восхищаться ей и при этом быть вожаком своей стаи, то никого не слушайте, выбирайте производителей и покупайте щенка. Хорошо, что Вы заранее готовитесь к этому - Вы имеете возможность познакомиться с разными собаками, походить на выставки, выбрать, от кого Вам бы хотелось щеночка, может быть, записаться, ждать рождения своего щенка. И отдать ему душу. И тогда все у Вас получится, но уже надо будет прикидывать, где и как работать, за кого выйти замуж ("любишь меня-люби мою собаку"), как вместе с собакой воспитывать детей. У меня была ситуация, когда начальство меня увольняло за то, что я не ехала на картошку. А у меня кроме моей эрдельтерьерихи тогда жил старый слепой кобель, и я не могла его ни с кем оставить и уехать. Хорошо, рассосалось - вместо меня второй раз поехал добровольно мой сотрудник - пожертвовал собой, а то бы плакала моя геологическая карьера. Ну а разговоры, конечно, со всех сторон были самые разные: "Вместо собак лучше бы детей завела" (если не знают, что у меня трое детей), "Куда столько грязи и шерсти в доме при детях-то" (если знают), а когда ходила беременная с моей эрделихой - "Вот и родишь такого же страшного бородатого" и т.д. А мы живем с моими собаками - и счастливы! Так что ситуации бывают разные, но все решаемо, если быть уверенной и любить своих собак.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 23.1.2012, 22:10
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



henely я абсолютно не хотела услышать оваций и тд чему выражать овации то? не понятно... а услышать я хотела советы и людей,кот попадали в такие же ситуации, услышать как они боролись с непониманием и боролись ли вообще. Я не понимаю негативный настрой, это для меня немного странно, потому что читая форум, поняла что здесь в основном сидят добрые,отзывчивые люди...а вся моя тему принялась почему-то как-то негативно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 23.1.2012, 22:15
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



Лена и Лин+Ум, конечно я все понимаю)) По поводу семь и тд со своим молодым человеком встречаюсь давно и он уже знает что я хочу завести щенка и полностью готов к этому). Понимаю, что с родителями жить не буду и их одобрение мне не особо требуется но все же хочется чтоб они приняли мою точку зрения,не приятно просто слышать со всех сторон что чау-это плохо, она вредная и линяет sad.gif тем более что то не так ! Поэтому и обратилась сюда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 23.1.2012, 22:20
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Ну первую мою собаку тоже купила моя девушка, сначала и кормила и гуляла, потом просто кормила, потом новая работа новый мальчик новое съемное жилье где невозможно держать животных, а собака и кролик остались у меня, о чем собственно не жалею, просто пример из жизни..
Линяют все собаки, просто длиная шерсть чау скатывается комками по укромным местам а шерсть таксы например мелкая и по всей квартире..

Сообщение отредактировал Андрей - 23.1.2012, 22:23


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 24.1.2012, 0:04
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(irinamel @ 23.1.2012, 23:01) *

Из личных наблюдений могу сказать, что собу надо заводить, когда уже есть стабильность : семья, свое жилье, подросшие дети. А то молодежь хочет собаку, потом заводят, появляется ребенок и сплавляют собу предкам ( в лучшем случае , а в худшем - " отдам в хорошие руки " ).

Именно так ко мне попала моя Грета: молодая семья взяла щенка, учеба, работа, потом дети (двойня) и условий нет, квартира маленькая, собака стала в тягость, хотя вроде и любили её....я пожалела чаушку и взяла к себе взрослую собаку, хотя до этого никогда не держала в доме животных, даже кошек (прежде жили в коммуналке, а там не до животных...).
На мой взгляд, если есть желание завести чаушку, то немаловажно иметь согласие в семье, поскольку от этого будет зависеть и отношение ваших домочадцев к вашей чаушке... попробуйте аргументировать ваше желание взять собаку именно этой породы перед вашими родственниками, выскажите им все свои"за", ведь вы уже много знаете, много читали, в том числе и на других чаушиных форумах .... Может быть ваши стойкие аргументы растопят сердце ваших домочадцев и они все же согласятся с вашим горячим желанием.... И не забывайте, что если берете щеночка, то это потребует вашей ежедневной заботы и материальных затрат на ближайшие 10-15 лет.... подумайте и над тем, что если захочется поехать с любимым человеком отдохнуть к морю (например, в свадебное путешествие!), а оставить свою чаушку будет не с кем, то про море и всякие другие поездки придется забыть... поэтому-то и важно иметь согласие домоцадцев... (впрочем можно продумать и это: взять щенка у хорошего заводчика, живущего поблизости, и договориться, что бы изредка у него оставлять свою чаушку на время ваших поездок)..... Вроде мелочи, а их набирается достаточно.... но любовь чаушки все покрывает!.... Я просто влюбилась в эту породу и для меня она самая-самая!!!
Успехов вам!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 24.1.2012, 0:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



спасибо Gretta97 ! за предложенные идеи))) кстати по поводу согласования с семье) с тем человеком с которым буду жить я все согласовала))) и оставить собочку есть кому в случае чего smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 24.1.2012, 0:18
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Любимая @ 24.1.2012, 1:09) *

спасибо Gretta97 ! за предложенные идеи))) кстати по поводу согласования с семье) с тем человеком с которым буду жить я все согласовала))) и оставить собочку есть кому в случае чего smile.gif

Это замечательно, но все равно готовьте аргументы своим родственникам, они тоже должны перейти на вашу сторону, прочитайте им статью из соседнего раздела, там очень точно описан характер и особенности чаушек:
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5162
Может это поможет вам убедить ваших домочадцев... И Андрей очень правильно отметил про шерсть - это хороший аргумент за Чау!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 24.1.2012, 0:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



спасибо за поддержку)) аж настроение поднялось smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 24.1.2012, 12:47
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Любимая @ 24.1.2012, 1:09) *

кстати по поводу согласования с семье) с тем человеком с которым буду жить я все согласовала))) и оставить собочку есть кому в случае чего smile.gif

Извините, что задаю такой вопрос, но какова будет судьба собаки, если вы разойдетесь со своим молодым человеком или поменяете работу?

Я не с потолка взяла вопрос. Прошлым летом мне позвонили по поводу чау, которую хотели отдать на усыпление. Ситуация была такая: девушка окончила ВУЗ, работала, снимала квартиру со своим молодым человеком (МЧ). Чау у нее была еще и до МЧ, и МЧ был не против собаки.
Какое-то время они жили вместе. Потом МЧ встретил другую, ушел. Девушка поменяла работу, и стала много времени проводить в командировках. А чау стало не с кем оставлять. Друзья могли держать собаку недолго, родных у девушки в нашем городе нет. И она не придумала ничего лучше, чем отдать собаку в приют, а если не возьмут, - усыпить.

Я вас не отговариваю от чау-чау, но согласна с теми, кто считает, что собаку (любой породы) надо заводить только тогда, когда уже стабильны семейное положение и работа. Ну и жилье играет не маловажную роль, т.к. далеко не в каждую съемную квартиру пустят с собакой - это тоже надо учитывать, если у вас нет своей квартиры.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 24.1.2012, 12:54
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



Astarte если вы читали всю тему от начала до конца, то должны были заметит что я написала что приведу щенка только В СОБСТВЕННОЕ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarte
сообщение 24.1.2012, 13:18
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 734
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 4 556
ФИО: Инна
Город: Ижевск
Собака: Хонилэнд Абсолют Фри (Кира).



Цитата(Любимая @ 24.1.2012, 13:54) *

Astarte если вы читали всю тему от начала до конца, то должны были заметит что я написала что приведу щенка только В СОБСТВЕННОЕ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ

Но тогда какой смысл сейчас рассуждать о том, как убедить родных в своем желании приобрести собаку?! Когда у вас будет собственное жилье, разве вы будете зависеть материально от родителей?! Разве вы будете обязаны отчитываться перед ними в своих желаниях и поступках?!

Поднимая эту тему сейчас, когда у вас нет ни собственного жилья, ни полноценной семьи, ни оконченного образования, ни стабильной работы, вы, фактически, говорите ни о чем. Каких советов вы тогда ждете?! Когда изменится ваша жизненная ситуация, изменится и мировоззрение - ваше и ваших родителей.


--------------------
Сёма, мой первый чау, 26.06.2010 ушел за Радугу
Кируся, любимый чернохвостик, 30.06.2011-28.12.2016
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 24.1.2012, 13:29
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



да, я поднимаю эту тему задолго до покупки щенка, потом что хочу уладить ВСЕ проблемы заранее и всего лишь хотела услышать СОВЕТЫ по поводу непонимания окружающих тк я думаю что не одинока в своей проблеме (и некоторые форумчане мне помогли за что им отдельное спасибо).
Понятное дело что встав на ноги я не буду зависеть от родителей и тд но мне не хочется, чтоб любой разговор о собаке, начатый мной (и сейчас и потом) воспринимался с их стороны в штыки. Как только я скажу что-то на эту тему я слушаю длинную нотацию минут так в 20 о всех минусах собаки. Вот я и поинтересовалась есть ли такие у которых такая же проблема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wildwind
сообщение 24.1.2012, 15:19
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 39
Регистрация: 27.6.2011
Пользователь №: 45 243
ФИО: Евгения
Город: СПб
Собака: Орли Сан Юхонсон



Вставлю свои пять копеек, уж простите, я примерно в том же возрасте, правда со своим жильем и замужем... и сколько негатива вылили на меня родственники- это мрак, вот только у меня свое жилье, своя жизнь, своя зарплата, а следовательно мне и разрешение ничье не нужно, так что на эти вопли просто было сказано : "Спасибо за заботу, но это мое решение". Так вот к чему я, когда пройдет какое-то время, Вы закончите вуз и у Вас будет свое жилье и зарплата эта проблема перед Вами просто не встанет. А сейчас она встает именно в силу возраста, а в этом возрасте все знаете ли меняется очень быстро. Так вот, если ответственно покупать щенка, это должно быть только тогда, когда вопрос запретов и недовольств родителей - уже не является влияющим на это решение фактором.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 24.1.2012, 15:39
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Цитата(Astarte @ 24.1.2012, 14:18) *

Когда изменится ваша жизненная ситуация, изменится и мировоззрение - ваше и ваших родителей.

Инна, совершенно согласна с вами, на 1000%.... все течет и все изменяется.... и Любимая девушка должна была бы назвать тему не "Крик души", а "Воспоминание о будущем"... Действительно, мы не знаем доподлинно, как сложатся наши обстоятельства через день, месяц, год.... И слава Богу, а то было бы и страшно, и неинтересно жить.... (взять к примеру историю моей Греты: ну кто знал в 1997 году, что в 2004 году в семье родится двойня или тройня, как это в некоторых случаях бывает..., согласитесь это не одно и тоже, что родить двоих или троих детишек в течение нескольких лет...). И если Любимая интересуется жизнью с чаушками и желает заразить своей любовью к этой породе своих близких - так что в этом дурного?....
Любимая! Читайте об этих удивительных созданиях как можно больше, интересуйтесь этой породой, влюбляйтесь в неё по уши и заражайте своей любовью своих домочадцев, чтобы, когда наступит возможность завести это ЧУДО вы сделади это осознанно и со знанием дела... У нас у всех бывают проблемы жизненного характера.... Дай Бог, чтобы вас они обошли стороной, ну, а если все же придется с ними столкнуться, то пусть интересы вашей любимой чаушки будут превыше других жизненных обстоятельств, потому что "Мы в ответе за тех, кого приручаем!".... А в спорах со своими опонентами у вас должен быть только один ГЛАВНЫЙ аргумент - мне нравится именно эта порода собак и я не обязана отдавать предпочтение тем породам, которые нравятся другим...., да и что сейчас с ними спорить? ... Живите пока своими интересами и выстраивайте свои планы... И пусть они сбудуться! Успехов вам! smile.gif

Сообщение отредактировал Gretta97 - 24.1.2012, 15:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 24.1.2012, 16:01
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Любимая @ 23.1.2012, 19:10) *

henely я абсолютно не хотела услышать оваций и тд чему выражать овации то? не понятно... а услышать я хотела советы и людей,кот попадали в такие же ситуации, услышать как они боролись с непониманием и боролись ли вообще. Я не понимаю негативный настрой, это для меня немного странно, потому что читая форум, поняла что здесь в основном сидят добрые,отзывчивые люди...а вся моя тему принялась почему-то как-то негативно


Странно ваше восприятие критики... вот и все. Что опять же свидетельствует о возрасте. Я скажу одно, да я высказываюсь категорично, но это мое мнение.
Год назад у моей собы был помет, были подобные желающие взять щенка, я отказала. Причем в финансовом плане да я по теряла, но для меня это не главное. Прочто вы сейчас думаете так как думаете и что бы здесь мы все ни говорили, пытаясь вас так сказать притормозить (только притормозить) в заведении щенка, всеравно вы юудете стоять на своем) Это нормально. А советы мы все даем исходя из личного опыта и огромной любви к своим собам.

Просто есть очень средние, средние и хорошие варианты домов и ручек для собиков, вот мы все наверно советуем и рассуждаем исходя из идеального расклада для собы, вот и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 24.1.2012, 17:57
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(wildwind @ 24.1.2012, 12:19) *

...Так вот к чему я, когда пройдет какое-то время, Вы закончите вуз и у Вас будет свое жилье и зарплата эта проблема перед Вами просто не встанет. А сейчас она встает именно в силу возраста, а в этом возрасте все знаете ли меняется очень быстро. Так вот, если ответственно покупать щенка, это должно быть только тогда, когда вопрос запретов и недовольств родителей - уже не является влияющим на это решение фактором.



Абсолютно согласна. Всему свое время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 24.1.2012, 18:27
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



henely что вам не дает покоя мой возраст ? 20 лет-это уже вполне сформировавшаяся личность со своими взглядами на жизнь и несущая такую же ответственность за поступки. Хотя что мне вам доказывать...вы уж и не намного старше...(сорри,никого не хотела обидеть)
Gretta97 вы поняли,что я хочу донести,а именно:заразить любовью чау своих родных. smile.gif спасибо

Сообщение отредактировал Любимая - 24.1.2012, 18:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 24.1.2012, 18:50
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Любимая @ 24.1.2012, 15:27) *

henely что вам не дает покоя мой возраст ? 20 лет-это уже вполне сформировавшаяся личность со своими взглядами на жизнь и несущая такую же ответственность за поступки. Хотя что мне вам доказывать...вы уж и не намного старше...(сорри,никого не хотела обидеть)
Gretta97 вы поняли,что я хочу донести,а именно:заразить любовью чау своих родных. smile.gif спасибо



Так вы сами так все воспринимаете (время и возраст, совсем разные понятия)))) Вы видите только то, что хотите видеть, не замечая и не слыша то, что вам пишут на самом деле) Меньше агрессии и эмоций, больше позитива и спокойствия. Тогда отношение будет более доверительное.

И слова переворачивать не надо)). Вы пока можете воспринимать только когда гладят по шерсти...

Что касается моего возраста, да мне 28 лет. Я сама прошла через многие моменты и сложности, наряду со мной проходили подобные же сложности люди, которые также завели собу. 70 процентов оставили соб на попечение в новых домах, вот и вся статистика.
Да и по сей день слышу слова от так скажем людей моего возраста, зачем тащить с собой собаку, там же новая жизнь и т п. Это жизнь и все люди разные. И именно потому, что я прошла все сама кстати не без помощи моих родных, я считаю, что могу высказаться в ответ на ваши посты.

А как выше написал кто то из форумчан, если рассматривать сторону собаки - то реально для нее будет лучше, когда ее берут в семью, и при этом вся семья этого хочет. Но это конечно в идеале. Я вот работаю с утра до ночи... да собаньку будет меня ждать и она меня обожает и я ее, но она сутками одна.
Ну и последнее, зачем торопить события в обсуждении всего этого? Вы либо примите сами решение, либо нет. Взрослый человек тем и характеризуется, что сам может принимать решение.
Если у вас есть такая мечта , вы со временем ее осуществите. Только в том то и суть, что осуществить можно по разному. Я просто голословный восторг по поводу хочу иметь такую собачку не понимаю.
А слов и мнений людей всегда будет очень много. Причем очень разных.

Вы меня извините, но пока я вижу одни эмоции, я не вижу здравых рассуждений. Хотя в чем то узнаю себя только когда то когда то. И это нормально, мы все через это проходим. И воспринимать надо такие моменты нормально.


Сообщение отредактировал henely - 24.1.2012, 19:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 24.1.2012, 18:56
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



Если вы увидели в моих постах агрессию может это и моя вина-неправильно выражаю мысли. Я абсолютно не хотела агрессировать. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
henely
сообщение 24.1.2012, 19:06
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 723
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 3 313
ФИО: Елена
Город: м
Собака: ...



Цитата(Любимая @ 24.1.2012, 15:56) *

Если вы увидели в моих постах агрессию может это и моя вина-неправильно выражаю мысли. Я абсолютно не хотела агрессировать. smile.gif



Ну и отлично) Я вас так же обидеть не хотела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 27.1.2012, 10:34
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Заводите! Конечно заводите, если очень хотите... Только было бы лучше, если бы ваши родные Вас всё-таки поддерживали, хотя я думаю, что когда они увидят милого медвежонка, то и мнение своё поменяют. Просто очень тяжело иметь собаку будучи одной - гулять ( мы гуляем 3 раза в день, если проблемы с желудком - то и больше), если уехать куда-нибудь надо будет - чтобы было с кем оставить... Ну и когда у Вас появится ребенок, чтобы не стал вопрос - а куда теперь собаку девать... Зато взамен получите лучшего друга, большую мягкую игрушку, партнёра по прогулкам и много-много положительных эмоций каждый день.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 27.1.2012, 15:38
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



вам так важно,что скажут другие????? поставье перед фактом,купив щенка))))...своим так и сказала-в 2012г у нас будет чау....муж сказал:ну,если ты хочешь,только подумай,отдых-море и тэ дэ...на что я ответила-солнце,я не спрашиваю,я это как факт говорю...считай,что я беременна и изменить уже ничего нельзя)))))и все дружно полезли в интернет чау смотреть и сразу погрузились в радостное ожидание))))

Сообщение отредактировал ВЕТОЧКА - 27.1.2012, 15:39


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 30.1.2012, 11:51
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



HAMMER, ВЕТОЧКА , спасибо за поддержку ! smile.gif)) Я тоже своих перед фактом поставила что чау будет жить у нас как новый член семьи )) (даже тех, кто в дальнейшем жить со мной не будет. ну так, на всякий случай))) Думаю, все будет хорошо, она уже смягчились по поводу собаки, видя мой напор wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 30.1.2012, 12:36
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Цитата(Любимая @ 23.1.2012, 23:33) *

Дорогие форумчане,думаю только вы сможете мне помочь ! Не знаю что за напасть- все родные отговаривают меня от покупки чау-чау да и вообще от покупки собаки (хотя как говорится на безрыбье и рак рыба- "заведи хоть маленькую а не большую чау !"). Не могу им объяснить что если заниматься собакой проблем не возникнет.Просто не приятно что меня никто не поддерживает в моем решении (хотя до покупки щенка еще огого сколько времени тк хочу его привести исключительно в собственное отдельное жилье). Они видят как я увлекаюсь собаками и чау чау в частности и порой мне кажется что все не так уж и негативно настроены на мои планы, но бывают моменты, когда все как сговоривщись начинают наседать и отговаривать. Откровенно говоря терпения и сил не хватает...
Кто попадал в такую ситуацию ? Что посоветуете делать ? Будет полезно любое мнение...

Честно говоря, вообще не понятен смысл темы... и сама просьба дать совет, помочь....
В чем? Всем форумчанам дружно пообщаться с вашими родственниками и переубедить их? Рассказать им, какая Вы ответственная и хорошая? Они это знают наверняка. Или напомнить Вам лет через 5 (когда будет диплом, отдельное жилье и муж), что Вы хотели завести собаку?
Вот Вам уже сейчас терпения и сил не хватает... А будет целая СОБАКА!!! Да еще какая. Кроме Вас никто ничего не решит и не сделает.
Подумайте и взвесьте все тысячу раз! Чтобы потом это все просто не оказалось минутной прихотью.
Сорри.... 13.gif

Сообщение отредактировал Таша - 30.1.2012, 12:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 30.1.2012, 23:50
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Народ!! Да что вы все о возрасте. Глупости все это. Тут черта характера должна быть. Огромное желание иметь собаку. Хот в 18 лет, хоть в другое время.
Мне восемнадцать было, первый курс окончила. Мальчика своего в армию провожала, вот он мне половину денежек на собачку и подкинул. Вторую сама скопила. Помню, предки на дачу свалили а меня в городской квартире оставили с обязательным условием посещать семейные обеды каждые выходные. , потом в отпуск они отчалили. Вот тут я свое желание и осуществила. Устроилась подрабатывать санитаркой в стоматологию и купила щеночка-коккера. Сама и с заводчиком договорилась. Предки приехали и нате вам.... Ору было - жуть. Особенно мамочка орала. Так я месяц на дачу носа не казала. Орали, чтобы я от щенка избавилась и все в таком духе.
Потом позвонили - приезжай. Ну мы с Викингом и потащились. Видно, что-то в моих глазах мама такое уводела, что уже и спорить не стала.
А потом я и замуж первый раз вышла. Сын родился - опять страшилки о микробах, аллергии у ребенка и антисанитарии. А к тому времени мы уже и попугая прикупить успели.
Ничего, пережили и эти крики. Викинг прожил
16 лет. Когда через несколько месяцев Ника покупать задумали - тоже от мамы "стон" выслушали, хотя жили отдельно. Купили. Потом, когда Дольку прикупили - опять очередной стон о том, что собака вторая - обуза. А у нас к тому времени уже вместе с Ником и перс Пончик жил. Живем...
Через пару лет звонит мне приятельница и говорит, что хозяйка питомника персов бухает и надо хоть еды немного привезти. Едем с мужем и подругой -обратно мы с персючкой Мухой, подруга -с персючкой Марфой. Как думаете, что сказали мои родители?????
Живем дальше, в двушке. Летом все стадо на даче.
Тут уж родители стали нас в отпуск отпускать.
Умер Ник, решили купить еще чау. Ну опять мои родаки воют и воют. Мол, хватит двух котов и одной собаки. Купили. Мама уже спокойнее ко всему относится. Даже Доминика сразу полюбила.
Живем. Уже и дом отстроили.
Умирает Долька. И тут мама еще до покупки новой собаки "петь" начинает. Пока она голосит, мы с Новосибирском тихонько связываемся, собачку ищем.
Купили. Маме сказали, когда привезли.
Вот тут она прилитела, в Катьку влюбилась и сейчас обязанности бабушки исполняет с огромным удовольствием.
Так и живем все эти годы.

Единственно, меня родители сразу при покупке первой собаки поставили в достаточно жесткие рамки - собака твоя, тебе за нее отвечать и заботится о ней.
А вы говорите - возраст. Должно быть огромное желание и любовь.

А перед мамой я до сих пор во многом отчет держу. Думаю, так должно быть.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gretta97
сообщение 31.1.2012, 0:50
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 949
Регистрация: 23.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 251
ФИО: Ekaterina
Город: Moscow
Собака: чау-чау Гретта (Сандрина Сава) , 30.08.97г.р. ушла за радугу 03.05.2012



Браво, Ольга!!! Прекрасный пост!... И главное - о ГЛАВНОМ!....

Если любишь и мечтаешь о чаушке - ищешь возможность её завести, а если на сердце ни тепло ни холодно...- ищешь причины, чтобы отказаться от этой затеи...!

ЗЫ: Вы так живописно поведали о сопротивлении родственников в таких случаях... Многие, наверное с этим сталкивались.... Поучительная история и даже назидательная!!!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любимая
сообщение 31.1.2012, 13:06
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 66
Регистрация: 5.11.2010
Пользователь №: 11 491
ФИО: Наталья
Город: Курчатов
Собака: .



Ольга, вы такая...храбрая и смелая !:) завидую. браво !:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:52