Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О помощи бездомным животным.
den
сообщение 16.1.2008, 13:37
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Прочитала на К-9.Думаю владельцы животных и люди неравнодушные к ним должны это знать.
Тема тут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 19.1.2008, 22:59
Сообщение #2


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



почитала.. жуть какая..
копирую сюда основной пост, т.к. к9 у многих почти не грузится...

пишет ankaty

Вот решила написать. После пережитого нужно высказаться. В 10 вечера направляясь домой в подмосковье по новорижскому шоссе становлюсь свидетельницей дтп - иномарка сбивает дворняжку и уезжает. Собака вылетает на мою сторону .Я останавливаюсь - собака жива. Сперва не реагирует , потом голову подняла , хвостом виляет.Поднять ее не могу - начала визжать от боли , попыталась укусить меня. До сих пор себя виню за трусость . Нужно было хватать ее и на машине везти в клинику . Я решила что нужны специалисты . Звоню в справочную - мне дают телефон скорой ветеринарной помощи.
Звоню - мне обещают выехать , а дальше абзац. Скорая - это к вашему сведению 3-4 часа ожидания ( в воскресение вечером ). Стоит приехать и отвезти в приют 10 000 рублей. Но я то глупая думала что за эти деньги ей помощь окажут .
Я принимаю условия и оформляю вызов. На вопрос какой приют - отвечают ЭКО , кто прооперирует если что - там ветврач есть.
Было очень жалко собаку. Укрыла ее пледом , напоила. Чем еще помочь не знаю .Жду.
Через час появляется чувство неправильности происходящего. Прошу друзей найти телефон ЭКО . Звоню туда -отвечает вежливый усталый женский голос. я , говорю с места дтп звоню , сейчас к вам врачи привезут собаку - называю службу к которой я обратилась . Интересуюсь кто в это время окажет ей медицинскую помощь и чем еще конкретно я могу помочь собаке?
Она мне говорит - вы ошибаетесь . Никакую помощь мы оказать не можем и в данный момент животное в тяжелом состоянии принять не сможем . И предупредите врачей что собаку мы не возьмем .
Звоню в ветпомощь - спрашиваю так куда же собаку денете? В ЭКО говорят - они ждут. Я понимаю что за свои же деньги отправляю собаку на ближайшую помойку , о чем и говорю им прямо. Убил ответ - мне сказали что я не имела права сама звонить в приют. Что врач когда приедет , то при мне позвонит в ЭКО и договорится . Я спрашиваю а что если ему откажут ?
Все равно заберем говорит а вы обязаны подписать договор об отказе прав на животное и что денег никаких не платили .
Потеряла я на этом 2,5 часа.
Я отказалась естественно , схватила собаку и в митино в ветлечебницу повезла. Но она погибла за 2 минуты до того как мы влетели в ветеринарку. Как мы неслись ! Врачи без лишних слов схватили собаку и 30 минут еще пытались ее реанимировать. Но было слишком поздно. Причина смерти внутреннее кровотечение .
Я до сих пор не могу думать об этом без слез. Отчаяние и бессилие - вот что я чувствую. Ну почему я сразу сама не повезла ее ? Почему не хотела взять себе? Поверила что действительно кто то кроме меня сделает это пусть за деньги но добросовестно? А я ведь даже не могу наказать их - за руку не поймала а телефонный разговор только я и слышала.
Если мне разрешат хочу обнародовать телефон этой " помощи" что бы больше не умер никто по их вине.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 20.1.2008, 22:18
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



den
Наташа
Нет слов!!! angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 23.1.2008, 12:22
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



На сколько я знаю мобильные телефонные разговоры сейчас записываются.
Жаль песку,зря женщина себя винит,вот если бы она мимо проехала..............


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:07