Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Моя Валя!, Чау
Рязанка
сообщение 11.3.2013, 6:23
Сообщение #51


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 45
Регистрация: 5.1.2013
Пользователь №: 257 898
ФИО: Садовская Анна Викторовна
Город: Рязань
Собака: Валенсия



Полностью согласна, мы правда на фоне других выглядели очень даже хорошо (и это не потому что это моя собака , а это действительно так), тренер от нас в восторге была. Поооэтому я уже второй раз убеждаюсь - умные мы, и дрессеруемся нормально, и нет тупые и не злые, и детей любим. Рада, что в свое время не "повелась" на статьи о чау, теперь с другой породой себя и не представляю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 11.3.2013, 11:02
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Рязанка @ 10.3.2013, 21:22) *

Сегодня ходили с Валькой на тренировку – курс послушания.

Одна тренер нас по телефону сразу обозвала «тугодумами» 101.gif , так что поехали к другой.

Не знаю, почему чау считают «тупыми» и «не дрессирующимися» blink.gif , но по моему самые бестолковые – это лабрадоры, вот у них энергии в переизбытке, и они не слушаются, наша по сравнению с ними просто «ангел» wink.gif .

Еще поразил джек-рассел терьер – он как появился на площадке, так и лаял, не умолкая до конца – одна мысль, как хорошо, что моя собака не лает 1901.gif (только в исключительных случаях).

Так что посмотрела я со стороны (занимался муж), да нормально мы на фоне других выглядим, и команды выполняем, не смотря на то, что самые маленькие. Так что теперь четыре месяца на выходные есть занятие – ездить учить собу. 22.gif



Это какой то стереотип.
Наш кинолог говорит - чау - они умные, но упрямые. И к каждой собаке нужен свой подход. Упрямство - нужно быть еще упрямее, ловкость и быстрота - еще быстрее и тд.
Те в тренировках с чау нельзя останавливаться на половине. Если начал какую то команду отрабатывать, а она не хочет, нельзя к ней применять подход "а, ладно, завтра продолжим". Завтра она подумает - так а зачем мне что то делать, и будет еще упрямее smile.gif А когда упрямее ты, то она в следующий раз делает все гораздо быстрее, по принципу - быстрее сделаю, быстрее вкусняшку получу. Ну и еще азарт у ребенка вырабатываем. Все проводим в форме игры - чтобы ей самой нравилось! И она на занятиях старается, такая умничка!

Молодцы, что занимаетесь. Мы после похода к кинологу вообще такие лапы становимся smile.gif И кинолог вначале прорабатывает команду с собакой, и дает дом. задание, а на следующем смотрит, как мы его выполняем, и сразу на ошибки указывает, на что мне обратить внимание. И вы тоже - кинолог - это больше для Вас занятие, все остальное - делайте дома, каждый день, пусть понемногу, но ежедневно!

Главное, контакт с собой устанавливать! Мы уже понемногу отпускаем погулять. И с собаками порезвиться, и так, когда их нет, бегаем друг за другом с ней, отрабатываем ко мне. И приходит же! А сразу на улице не слышала нас вообще, много отвлекающих факторов, в отличие от квартиры.

Сообщение отредактировал Avaria - 11.3.2013, 11:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рязанка
сообщение 12.3.2013, 8:56
Сообщение #53


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 45
Регистрация: 5.1.2013
Пользователь №: 257 898
ФИО: Садовская Анна Викторовна
Город: Рязань
Собака: Валенсия



Да мы всегда все доводим до конца - я давно принцип усвола - дал колманду, нужно добиться выполнения.

С Умкой мы сами занимались, но она более послушная была, а у Вальки - характер, вот и решили профессионалам "сдаться". biggrin.gif Теперь дома каждый день отрабатываем + по выходным на занятия ездить будем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рязанка
сообщение 11.4.2013, 8:58
Сообщение #54


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 45
Регистрация: 5.1.2013
Пользователь №: 257 898
ФИО: Садовская Анна Викторовна
Город: Рязань
Собака: Валенсия



Валька стала совсем "взрослой" девочкой biggrin.gif , уже 5 месяцев. Хотя смотрю на нее и своего сынулю - внешне взрослые blush.gif , а на самом то деле совсем дети unsure.gif .



"firepic.org/?v=3.2013-04-11_z46b90r09n6b.jpg"

"firepic.org/?v=3.2013-04-11_ea2yemd1rqu0.jpg"

Сообщение отредактировал Рязанка - 11.4.2013, 9:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 11.4.2013, 13:06
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Рязанка @ 11.4.2013, 8:58) *

Валька стала совсем "взрослой" девочкой biggrin.gif , уже 5 месяцев. Хотя смотрю на нее и своего сынулю - внешне взрослые blush.gif , а на самом то деле совсем дети unsure.gif .
"firepic.org/?v=3.2013-04-11_z46b90r09n6b.jpg"

"firepic.org/?v=3.2013-04-11_ea2yemd1rqu0.jpg"


Ссылочки нужно брать, которые указаны bb code - тогда они будут фотками вставляться.
Очень интересно на Валющу посмотреть. Взрослой - это течка? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рязанка
сообщение 11.4.2013, 13:47
Сообщение #56


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 45
Регистрация: 5.1.2013
Пользователь №: 257 898
ФИО: Садовская Анна Викторовна
Город: Рязань
Собака: Валенсия



Нет, течки пока не было, просто когда сейчас на нее смотрю - не вериться, что был совсем маленький комочек, теперь уже большая собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:10