Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> какой поводок выбрать?, посоветуйте, какие лучше.
Nensy
сообщение 17.8.2007, 13:33
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 2 212
ФИО: Аня
Город: Украина
Собака: Кори



Моей Кори 19 августа будет 2 месяца и ей будут делать прививку, после которой вроде как можно будет выводить её на улицу (хотя точно ещё скажут). Хотелось бы узнать, с какого возраста щенков приучают к поводку. А так же, подскажите, какие поводки лучше всего подходят чау, железные цепи, или кожаные, или рулетки? Заранее благодарю.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 17.8.2007, 14:23
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Nensy
Поводок может быть самым разным, насколько фантазии у хозяина хватит. Главное - то, к чему он крепится ))
Для наших собак предпочтительнее шлейки или ошейники из круглого кожаного шнура, он не вытирает шерсть и не портит красоту.
Из поводков удобнее всего пользоваться рулеткой.

Маленькому щеночку наверное будет удобнее в шлейке из мягкой кожи. Или, если не найдете, из капронового шнура.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 18.8.2007, 1:39
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Самый удобный поводок - это рулетка. Вот только сразу скажу, что не стоит экономить и покупать что-нибудь подешевле польского производства.

Самое лучшее - это рулетка фирмы "Флекси". Для чау нужно брать №3 (все рулетки делятся по номерам в зависимости от массы взрослого животного. №3 расчитан на собаку около 50 кг). Так же эта фирма предоставляет выбор между размером самого поводка (5 м и 8 м), типом исполнения самого поводка (шнур или трос), а так же типом исполнения ручки самой рулетки (полностью из пластика - серия классик и прорезиненная ручка - серия Комфорт). выбор остается лишь за Вами, что больше Вам понравится.

А вот на саму собаку (и это я всегда и всем говорю, но это остается лишь моим субъективнм мнением, которое я никому не навязываю (разьве что владельцам своих щенков 42.gif )) луше всего одевать ошейник. Он должен быть круглым в сечении и может быть выполнен в двух вариантах - застежка или удавка.

Шлейку я не рекомендую носить ни щенку ни взрослой собаке любой породы - это спортивный аксессуар

Для маленького щенка сначала можно купить самый простой мягкий кожанный ошейник, чтобы малыш привык его носить и неощущал дискомфорта. А дальше уже можно перейти к "взрослому" ошейнику.

Но если Вы выбирите удавку, то можно начать сразу с нее.

Удавка мне кжется более удобной (есть и удавка и ошейник у моих личных собак). Ее одобно и быстро одевать и снимать, да и собака никуда не сможет удрать из нее (Моя способная Бася очень легко научилась вытаскивать олову из ошейника)

Во скоько написала. Надеюсь поможет мой экскурс в вашем выборе biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nensy
сообщение 18.8.2007, 8:20
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 2 212
ФИО: Аня
Город: Украина
Собака: Кори



Спасибо за советы. Буду смотреть, выбирать.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 18.8.2007, 11:00
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Nensy
Полностью согласны со Светланой-sveshna по поводу рулеток и поводков. Хочется только еще добавить, что есть еще круглый в сечении ошейник и удавка в одном исполнении. То есть его можно делать ошейником, а так же удавкой. Причем удавка регулируемая по размеру. то есть можно чтоб сильнее затягивалась, а можно чтоб слабее. У нас младший, Спайд, на такой ходит. Очень удобно. 22.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nensy
сообщение 18.8.2007, 12:30
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 2 212
ФИО: Аня
Город: Украина
Собака: Кори



ходила сегодня в зоомагазин смотреть ошейники и поводки. Глаза разбежались, столько всяких разных есть.. Подскажите пожалуйста, щенку нужен короткий и узенький ошейник или всё-таки длинный, как ремень?


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 18.8.2007, 13:21
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Цитата(Nensy @ 18.8.2007, 13:30) *

ходила сегодня в зоомагазин смотреть ошейники и поводки. Глаза разбежались, столько всяких разных есть.. Подскажите пожалуйста, щенку нужен короткий и узенький ошейник или всё-таки длинный, как ремень?

Для того чтоб просто приучить щенка к ошейнику , для начала измерьте обхват шеи у щенка. Длина ошейника должна быть равна обхвату шеи плюс еще сантиметров пять - десять(на вырост). Не берите ошейник с различными украшениями и клепками. Обычный мягкий ошейник желательно подшитый снизу войлоком или фланелькой или еше чем-нибудь. Но не чисто кожанный. Иногда внизу бывает мягкая замша. Ошейник должен быть не очень тонкий , но и не тяжелый. Кожа должна быть мягкая. Можно подобрать капроновый ошейник с теми же параметрами. Но учтите, что такой ошейник берется приблизительно на месяц. То есть на первое время, для приучения. Приучать к нему желательно дома(до первой прогулки), тогда на прогулке щенок уже не будет так обращать внимания на ошейник. . Никогда не затягивайте ошейник туго.
Когда щенок будет хорошо гулять на ошейнике и не обращать на него и поводок никакого внимания, пора будет переходить на более взрослый ошейник или удавку.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
timati-1
сообщение 18.8.2007, 18:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 58
Регистрация: 1.12.2006
Пользователь №: 153
ФИО: Светлана Шиншинова
Город: Мсква,ЮАО
Собака: Тима,Эля и Реда,а теперь и Нюшиндра.



Я девок на удавке сразу выводила,они спокойные.Кобеля на ошейнике плоском с войлоком,достаточно широком.Сейчас щенка водила на круглом ошейнике,было ей 8мес,в 9 перевела на довольно широкую удавку.Основное условие ошейника(удавки)-он должен быть мягким
ЗЫ:капроновые шлейки вытерают шерсть.

Сообщение отредактировал timati-1 - 18.8.2007, 18:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 18.8.2007, 21:29
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Вообще-то подавляющеее большинство чау гуляет на шлейках, при чем тут выбор ошейника? А про рулетку я уже в других темах говорил, что с рулеткой гуляют опытные собаководы но никак не начинающие, потому как надо следить за собакой, за окружающей обстановкой и при этом оперативно нажимать кнопки на рулетке, рулетка легко выбегает на макс длину а без большого опыта подобрать ее быстро не получится.. Для щенка я бы посоветовал кожан поводок минимальной длины, метр нормально. а вот шлейку на 50 кило это очень индивидульный подход.


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 18.8.2007, 23:03
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Цитата(Андрей @ 18.8.2007, 22:29) *

Вообще-то подавляющеее большинство чау гуляет на шлейках, при чем тут выбор ошейника?


Я с Вами не соглашусь. Шлейка - это спортивное снаряжение. Ее предназначение - для ездовых и спортивных собак. Соответственно она должна применяться по назначению. А зачем скажите мне шлейка для чау? Вы что запрягаете свою собаку в санки, или Вы ей накачиваете мускулатуру грудной клетки?

Тем более шлейка противопоказана маленькому щенку. Потому как она не ограничивает собаку в движении. И щенок начанает тянуть поводок. А это не совсем желательно для неокрепших лап собаки.

Ошейник (а лучше удавка) приучает собаку к дисциплине. Вам не нужно постоянно цикать на собаку, когда она потянула поводок. В очень короткое время щенок понимает, что перестав тянуть ошейник расслабляется. И проблем с послушанием намного меньше.

А еще мне вот совсем не понятно откуда вообще взялось мнение, что чау должен водиться на шлейке. Кто Вам это посоветовал - Ваш заводчик (тогда вопрос на чем он водит своих личных собак), продавцы в магазине, друзья-товарищи по собачьей площадке?

И еще. По каким причинам рекомендуется шлейка для чау - как для длинношерстной породы? тогда почему в ней не водят бобтейлов, колли, пуделей (хотя выставочных представителей данной породы водят как угодно - и на шлейках, но каких-то совсем специальных, и ошейник одевают не на шею, а на живот....), и других представителей длинношерстных пород?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 18.8.2007, 23:14
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Андрей

теперь про поводок.

Рулетка - очень удобная весчь. Тем более она удобна для суки в период течки, для щщенка и просто активной собаки.

Управлять рулеткой очень просто и удобно (но скажу по секрету, удобно - это в том случае, если приобретена рулетка фирмы "Флекси". Я пользовалась разными рулетками и на протяжении очень большого, несколько лет, времени. Но Германия - это всё!!!!)

теперь о длинне поводка. Вы себе представляете как гулять с собакой на метровом поводке???!!!!! Тем более со щенком, которому все интересно. Он не будет идти с Вами рядом с ногой. А еще, так же скажу Вам по секрету, чау, да и любая другая уважающая себя собака, не сядет делать дела у ног хозяина. И тем более не будет ничего делать, если ей буквально наступают на хвост.

Поэтому длинна поводка должна быть как минимум метра 2, а еще лучше 3 метра. Но тогда опятьже возникает неудобство для хозяина - поводок приходится постоянно перебирать в руке - то отпускать, то опять наматывать на руку. Рулетка решает и эту проблему.

Конечно же я не в коей мере не навязываю никому свое мнение. Я лишь рассказываю обо всех удобствах и недостатках. Выберать Вам. Свой выбор я уже сделала и очень им довольна an133.gif

Сообщение отредактировал sveshna - 18.8.2007, 23:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 19.8.2007, 12:57
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Андрей и sveshna
Сколько владельцев -столько и мнений. У каждого есть свои предпочтения и привычки. Пусть хозяйка сама попробует и поводок и рулетку и выберет, что ей больше всего подойдет. Если есть возможность отпускать щенка или взрослую собаку гулято в свободном полете(огороженный участок где нет машин и других собак) то лучше конечно до такого места идти на поводке. А потом там отстегнуть.С тяжелой рулеткой в руке гулять будет не удобно.Да и ошейник, удавка или шлейка , в этом случае будет не важно.
Если же возможности отпустить собаку нет, то лично мы, предпочитаем рулетку.Так как поводок имеет свойство намокать, завязываться узлами и просто обжигать руки и ронять хозяина. wacko.gif Хотя некоторым и правда тяжело управляться с рулеткой. К ней надо привыкнуть . у нее есть небольшая специфика. Так же впрочем как и у поводка.
Шлейки тоже бывают разные. Есть ездовые(их и правда используют для упряжки) но есть и просто водилочные, которые еще иногда используют и для лечебных целей.
мы используем шлейку только для взрослых, воспитанных собак только в жару. когда собаке и так жарко, а приходится ее еще иногда тянуть за ошейник тем самым пережимая горло, что в жару не очень хорошо. Поэтому и одеваем изредка шлейку.
Но лично мое мнение, что собака должна уметь ходить и на шлейке и на удавке и в ошейнике. В жизни все надо уметь.
А вот приучать к поводку лучше всего не с удавки и шлейки, а все-таки с мягкого детского ошейника.
Мы считаем, что хозяин сам должен решить на чем удобнее водить собаку. Это все сугубо индивидуально. Кто то не любит держать в руках сырую кожу, кого то раздражает брезент, а кто то ненавидит капрон. Так что выбор за хозяином.
Единственное в чем все сойдуться(как нам кажется) что ошейник, удавка или шлейка должны быть круглого сечения и сделаны из очень мягкой кожи или капронового шнура.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.8.2007, 19:32
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Я тоже слышала, что шлейки вредны для малышей - что из-за них, якобы, со временем выворачиваются локти (не знаю, так ли это на самом деле).
И ещё возникает вопрос: если считается, что ошейник вытирает шерсть, то шлейка разве её не вытирает, ведь в ней больше ремней, которые прилегают к собаке?
Своего вожу на круглой удавке и рулетке "Флекси". Рулетку взяла с ним впервые и никаких неудобств в управлении ни разу не испытывала, нажать на кнопку можно в секунду. Чего не скажешь о поводке, который всё время путается сам, ужасно мешается в руках, в нём путается собака, стоит его чуть распустить, чтобы она отбежала к кустикам по делам.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 19.8.2007, 21:08
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



[quote name='sveshna' date='19.8.2007, 0:03' post='26804']
Я с Вами не соглашусь. Шлейка - это спортивное снаряжение. Ее предназначение - для ездовых и спортивных собак. Соответственно она должна применяться по назначению. А зачем скажите мне шлейка для чау? Вы что запрягаете свою собаку в санки, или Вы ей накачиваете мускулатуру грудной клетки?

Со всем уважением к вам как к заводчику но про шлейку вы явно перегнули может у вас особо тяжеловесные и медлительные чау но во всех городах, в которых я бывал (Петербург,Москва, Челябинск) чау именно на шлейках или крайнем случае на ринговках. Мои в ошейнике либо задохнутся либо выкрутятся путем несложных манипуляций

Тучка
Ошейник это одно но очень плотное кольцо. А шлейка два вполне свободно висящих. Не знаю бывают ли круглые ошейники но шлейки у меня круглые


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 19.8.2007, 22:01
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



А я когда Зевса начала выводить на улицу, то купила ему именно детский ошейник нейлоновый. Мне было очень удобно, потому что он во-первых регулировался по длине шеи по мере роста щенка, во-вторых у него застежка была быстрая, просто защелкивался за секунду. Очень удобно было, потому что маленький вертлявый щенок не особо любит, когда на него цепляют что-то.
Поводок поначалу был тоже нейлоновый короткий метровый. Очень легко было его приучить ходить рядом. С туалетом у нас проблем не было, присаживался рядом, куда бы он делся. Зато сейчас у меня собака идеально гуляет на поводки и, на мой взгляд, это именно заслуга короткого поводка в детстве.
От рулетки я отказалась сразу, мне никогда не удобно было с ней. Они и рвутся бывает, и руки я себе ими резала, не особо приятно.

А сейчас у нас круглый тонкий кожаный ошейник и трехметровый нейлоновый поводок. Я уже привыкла перекладывать его в руках, поэтому меня устраивает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 19.8.2007, 22:54
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Андрей,

Мои чау - далеко не медлительные. Темперамента хоть отбавляй. И бегают они очень даже быстро и долго. Дадут форы любой гончей 22.gif А свою блондинку я иногда вообще называю "помесью с борзой" 101.gif

Костяк, что у моих личных собак, что у щенков, отменный.

Андрей, вот скажите мне, как может собака задохнуться в ошейнике? 13.gif

Ошейник так же бывает круглым в сечении.



Андрей, что вы имеете ввиду под словом "ринговка"? Это такая тооооооооненькая веревочка для вывода собаки в ринг???? Низачто не поверю, что на ней выгуливают собаку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 20.8.2007, 11:04
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



sveshna
Светлана, скажите, пожалуйста, сколько стоит такая рулетка. Я таких у нас в городе не видела. Покупала своей матрешке польские, но разные (было две: одна не очень дорогая - развалилась сразу, стоило только пару раз собачке дернуть, вторая, в два раза дороже, продержалась намного дольше, но в один прекрасный день Люся села делишки делать... и потом на радостях так рванула, что выдрала весь шнурок с корнем). Мне очень удобно пользоваться рулеткой, но приходится водить на нейлоновом поводке, т.к. не могу приобрести нормальную, качественную рулетку 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.8.2007, 13:57
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Nika
Ян, рулетки бывают не только в виде троса, но и в виде ленты, ими ничего не порежешь.
Oksana
Я свою год назад покупала за 750 руб: "Флекси", 5 метров, лента, для собак до 50 кг (если не ошибаюсь, но то, что не меньше 50 - абсолютно точно).


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 20.8.2007, 14:02
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



тучка~
Кать, спасибо за ответ, я бы с удовольствием купила бы и за такую сумму, на старых рулетках я потратила больше тысячи... Только у нас не продают таких, я нигде не разу не видела, ни в магазинах, ни на выставках
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 20.8.2007, 14:05
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Oksana
На ней написано "Flexi", ищи такую. Ну и они ещё подразделяются на трос или ленту, до скольки килограмм выдерживает, тип ручки - это всё на упаковке есть. Оксан, можно попробовать заказать в инет-магазе.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
берри
сообщение 20.8.2007, 14:16
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 1 758
ФИО: Юля
Город: Самара
Собака: Сувенир Мидаса Берримор, Сувенир Мидаса Ванесса Леди Люкс



Мы тоже своему полгода назад купили рулетку, только не Флекси (так как не было в тот момент на 50 кг), а нашей московской какой то фирмы (посоветовали в ЗооПарке - это в Самаре сеть магазинов). Очень хорошая рулетка. Стоила она рублей 500-600. Точно не помню. А гуляем мы в шлейке. Она круглая. Как и советовала заводчица.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 20.8.2007, 23:05
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Оксана,

свою рулетку я покупала за 500рэ (Флекси классик №3, 5 метров трос). "Комфорт" и лента стоят приметно на 150-200 рэ дороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 21.8.2007, 21:37
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



Двочки, большое спасибо!!! Буду искать по интернет-магазинам rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nensy
сообщение 22.8.2007, 9:56
Сообщение #24


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 2 212
ФИО: Аня
Город: Украина
Собака: Кори



Спасибо всем за советы и рекомендации. купила для Кори ошейник, нейлоновый. на улицу ещё не выходим, носит его дома, вообще не замечает его и снять не пытается sm137.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 22.8.2007, 12:41
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Амы перепробывали все:
самый первый был нейлоновый ошейник- для привыкания и первых прогулок, ходили в нем 1 мес.
Для щенков вполне нормально

потом была шлейка нейлоновая- гуляли в ней 2 мес. пока не выросли
Для меня было недобно, т.к. ограничения Венька мой не ощущал и пер как танк, а я копала пятками асфальт и снег

потом была кожаная шлейка для чау одели раза 2. Не понравилось то как она впивается в живот когда Веня прет со всей силы. Ребра и ЖКТ мой песьки мне дроже

и вот наша идеальная спутница для прогулок круглая кожаная удавка!!!! cool.gif Первую неделю пытался гонять на ней, но все равно не так сильно как на шлейке.
Сейчас мы гуляем спокойно не прем никуда и удавка просто болтается у Вени на шее.

Плюсы удавки: собака понимает что ее контролирует хозяин, собанька гуляет в свое удовольствие и хозяин тоже, удавка не стягивает горло, она свободно висит.

Про поводки:
был у нас обычный нейлоновый -для маленького щенка хорошо, но после 5-6 мес. уже неудобно туда сюда наматывать разматывать распутывать моментально остановить собаку практически невозможно.

Мы выбрали рулетку троссовую Флекси на 50 кг ( ленточная у нас путается т.к. часто Венька как юла крутится) - очень эта штука облегчает прогулки


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 22.8.2007, 22:47
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Цитата(Nensy @ 22.8.2007, 10:56) *

Спасибо всем за советы и рекомендации. купила для Кори ошейник, нейлоновый. на улицу ещё не выходим, носит его дома, вообще не замечает его и снять не пытается sm137.gif


Молодцы!!!!! А теперь можно усложнить кпражнение. Пристегните к ошейнику поводок. И поводите на нем собачку по квартире. Пусть теперь привыкает ходить на поводке.

Упирается? Тогда немного ослабьте натяжение поводка и поманите щенка в свою сторону (можно на лакомство). Неохотно идет, немного потяните поводок на себя. Ласково позовите.

Тренеруйтесь biggrin.gif пока дома. И тогда на улице уже будет меньше проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 23.8.2007, 15:05
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



нашла в интернет-магазине рулетки, теперь не знаю, какую выбрать. А стропа - это тоже самое, что и лента? вот ссылочка, посмотрите, может посоветуете мне что-нибудь
http://zoodostavka.ru/catalog/data3_1_603_643.html
и еще нашла рулетки фирмы Ferplast производства Италия, не знаете, какого они качества?

Сообщение отредактировал Oksana - 23.8.2007, 15:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 23.8.2007, 23:04
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Oksana

Стропа - это имеется в виду лента, а трос и шнур - это типа веревочка smile.gif

Берите 5 метров и номер 3. Лентой чесно не пользовалась. У меня трос. А вот серия "комфорт" (с резиновой ручкой) мне больше понравилась, чем "классик". Рука не скользит. Но рулетка от этого тяжелее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 24.8.2007, 8:12
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 589
ФИО: Оксана
Город: Пенза, Россия
Собака: Люся



sveshna
Спасибо за совет, сейчас поищу еще где-нибудь, и буду заказывать рулетку с прорезиненой ручкой. У нас есть кожаная круглая удавка, очень удобная, теперь еще и супер-рулетка будет! Пусть моя дивчина модная ходит sm137.gif sm137.gif sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 3.9.2007, 18:38
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Oksana @ 23.8.2007, 16:05) *

А стропа - это тоже самое, что и лента?


Стропа - это не лента, это трубка. Лента или тесьма однослойная, края ее иногда довольно больно режут руки. Стропа двуслойная (как стропы на парашютах), она выглядит как лента, но ее можно разделить на два слоя, а на разрезе сунуть в нее палец. Стропы гораздо лучше. Мне не нравится ходить с двумя рулетками - и руки все время заняты, и тяжело таскать, когда собаки спущены, и от меня рулетки требуют внимания. Я вожу своих на круглых шлейках и соединенных поводках-стропах.
Думаю, что шлейки так популярны у чаушистов потому, что их практически не видно в шерсти и ремни обходят главное украшение чау - гриву, а ошейник как раз гриву-то и прижимает. С шлейкой легко помочь собаке, например, запрыгнуть в высокую машину или научиться правильно плавать. Но мои красотки не тянут и гуляют прилично, а для обучения, конечно, нужен ошейник. Здесь присоединяюсь к тем, кто предпочитает круглую в сечении удавку с ограничителем.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кристи_И_Зулус
сообщение 7.11.2012, 15:12
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 216 728
ФИО: Сазонова Кристина Николаевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: Зулус



мы гуляли на рулетке Зулус весил 18 кг , а она была на 40 кг о сломалась когда он купался и она была тросовая ели его вытащили.
сейчас гуляем на поводке но не потому что рулетка это не очень дёшево, а потому что плюсы рулетки и минусы отличаются от поводка
Рулетка:
1) Плюсы:
не надо заматывать поводок
лёгкая
красивая ( но красота не главное)
не большая
2) минусы:
качество не всегда хорошее.
рулетку можно держать только одной рукой что неудобно владельцам средних и крупных собак.
если гуляли под дождём, промокнет а сушить неудобно особенно если длина поводка больше чем 3 метра и поводок портится.
если вдруг рулетка вырвалась из рук её будет тяжело догнать а если она догонет собаку то будет бить собаке задние лапы.
рулетка всегда натянута это и раздражает собак, а когда спускаем собаку с поводка то она чувствует свободу и убегает.
Если неожиданно сломалась не как собаку не удержать трос жжёт руки
Поводок брезент :
минусы:
надо заматывать поводок
тяжеловат
Плюсы:
прочный, смотрела Галилео и там была буксировка автомобиля брезент выдержал легковой автомобиль( 1 тонна точно)!!!
используют для дрессировки, с рулеткой не тренируются.
не жжёт руки.
собака чувствует себя свободной .
можно держать двумя руками.
легко моется и сушится.
У нас шлейка , был у нас ошейник так Зулус гуляя с ним вообще тянул и дышал как паровоз. Ошейник искривляет шею и спину и появляется боль и искривление и собака тянет поводок .
Шлейка - это снаряжение. она бывает спортивная (ездовая и грузовая и т.п.) шлейка, прогулочная , служебная ( для следовой работы и т.п.). в шлейке ходим всё нормально))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
caracurt
сообщение 7.11.2012, 15:28
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 166
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 179 517
ФИО: Чернышов Андрей Николаевич
Город: Москва
Собака: Кронос /Мои чау /Клин



Простите,прочитал не очень внимательно!не хотел бы я свою кобелину с его ангельским характером в ошейнике выгуливать!Он -у меня не очень послушный, а на шлейке я с ним вполне сносно справляюсь!мне лично нравится -Ферпласт-дайтона-не ленточная-а резиново-каркасная!А в ошейнике-либо я Крону шею сверну-либо он удавится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 7.11.2012, 16:07
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



По мне так рулетка лучше. Только надо покупать не китайскую,а немецкую. И брать на вес в два раза больше веса собаки. Так же лучше ленточную, а не тросовую.
А вообще собаку надо приучать рядом ходить, а не тянуть... dry.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 7.11.2012, 17:15
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(caracurt @ 7.11.2012, 15:28) *

А в ошейнике-либо я Крону шею сверну-либо он удавится!

Я тоже так думал, Андрей, но вот купил удавку... Небо и земля. Никуда не тянет, гуляет рядом, правда у нас не рулетка а поводок.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юджина
сообщение 8.11.2012, 13:57
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 168
Регистрация: 4.12.2010
Пользователь №: 14 058
ФИО: Кочетова Анна Сергеевна
Город: Балашиха
Собака: Джина (04.07.1999-13.09.2010), Лина, Маша (06.04.2006-26.01.2013), Федя (09.01.2008-22.04.2013), Лиза, Кубик



рулетка это наше все...... у нас ленточная фирмы флекси...... крепкая и прочная, у нас вес до 60 кг...... супер очень довольны. Пользовалась и ошейниками и удавками..... Удавка удобно для тянущих собак. У меня первая была такая. На удавке ходила лучше всего. Сейчас перешла на ошейники удавки.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 11.11.2012, 13:14
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



<b>Benelli</b>
К чему эта скрытая реклама магазина?
Цены там! ОГО-ГО!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 11.11.2012, 13:44
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
Цены там! ОГО-ГО!!!

Да и, на декорат все.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 11.11.2012, 15:56
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Ликуша, танечка
Ага. Пафосная забегаловка, в которой за ломоть черного хлеба и стакан воды берут 5000.

Benelli
Открою вам тайну. Нашим собакам стразики и финтифлюхи без надобности. Чау красивы и ослепительны сами по себе. Когти лаком не красят, носы не пудрят, завивку не делают...
Совершенно не гламурная собака. biggrin.gif


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:21