Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Особенности содержания, всё всё о чау-чау
Новичок
сообщение 5.10.2008, 17:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 3 664
ФИО: Катерина
Город: Жуковский
Собака: нет



Всем добрый вечер!
В будущем я и мой муж хотим взять щенка чау чау уж очень нам понравилась эта порода. Но мне бы хотелось знать особенности содеражания чау ведь у каждой породы свои особенности например вислоухим собачкам( бассет бигль) ежедневно надочистить ушки длинношорстным уход за шерстью нужен мы хотим завести смуфа но о этой породе я очень мало знаю подскажите какой уход нужен за такой собачкой??? И какие у неё особенности в содержании??? Плюсы и минусы чау чау??? Заранее огромное спасибо!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 5.10.2008, 19:20
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Только сегодня в соседней теме писала о плюсах. А минусы... Ну вот, уход за шерстью меня, например, несколько напрягает. Но, раз вы хотите смуфа, то эта проблема для вас неактуальна. Вообще, на мой взгляд, чау - беспроблемная собака. Т.е., случайно появившаяся у меня в стае служебных собак самая первая чау произвела такое потрясающее впечатление, что, по сей день продолжаю держать чау - равных им нет.
Да, ещё одно "но": если вы хотите идеального послушания, собаку-автомат, то чау вас разочарует. Во всех прочих случаях: чау - лучшие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таша
сообщение 6.10.2008, 6:28
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 585
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 403
ФИО: Наталья
Город: Новосибирск
Собака: Олимпия (Боня).



Да, согласна, чау - лучшие. 22.gif
А уход - ничем не отличается от ухода за другими щенками.
Есть книги про Чау. Почитайте. Там все очень понятно изложено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 6.10.2008, 7:03
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Привет всем!!! Да уж - Чаушки - это нечто особенное... Мы вообще любим собак и глупых собак просто в принципе не бывает (это они бывает прикидываются), но Чау это какая-то особая история, и расчесывать - это же не проблема - это такая медитация!!!! Тем более, что это нравится и собаке и нам... Конечно заводите - не пожалеете - это точно!!! an133.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.10.2008, 17:18
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Я от чау в полном восхищении вот уже почти 7 лет. Но надо иметь в виду, что они не прыгучие
и не очень быстро бегающие (как правило). Во всяком случае, Лин вообще не бегает за велосипедом принципиально - спокойно гуляет, даже не прибавляя шага, когда я скрываюсь за углом. Так что я оставила попытки ездить с ними на велосипеде, хотя бы медленно. Для спортивного досуга и соревнований по аджилити они не очень годятся. Но эта некоторая медлительность с лихвой окупается глубиной общения и осознания.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 7.10.2008, 4:03
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



есть и бегучие и прыгучие это зависит от темперамента собаки. У меня старшая девочка лохматенькая - она лидер по характеру и сорванец по натуре - когда ездим отдыхать она бегает быстрее ветра! А младший мальчик смуф. Мне очень понравились смуфы на фотографии и мы своего привезли из Польши. Очень довольны своим мальчиком - вот он степенный - весь из себя важный. Так как гладкошерстный то расчесываю только в период линьки и тогда когда ему хочется - он ревнует что девочку раз и два в неделю чешу а его нет, он аккуратннько из рук забирает расчестку или становится поперек чтоб девочка не могла ко мне подойти - ему нравится чтоб его расчесывали - прохожу расчесткой массажкой ради его удовольствия.

Собачки очень умные, с котами со своими живут дружно, чужих выгоняют с участка, очень любят охотится на птичек. Любят дальние поездки - мы со своми очень часто ездим отдыхать за 300-400 км дорогу переносят хорошо (но не все - читала некоторых чау укачивает- это индивидуально).
Мы очень полюбили чау и другой породы никакой мне не нужно. И правильно говорят чау не бывает много, когда появляется в доме чау, сразу хочется еще одного и это не предел хочется стайку чау! Столько положительных эмоций - каждое утро начинается с улыбки wub.gif

Но чау нельзя кормить со стола во избежания проблем со здоровьем. Мы подобрали корм Проплан и ТТТТ.
Чау лучше дрессировать буквально с появления щенка в вашем доме, а месяцев с трех походить на площадку - в этом возрасте они очень любознательны и легко дрессируются. Они быстро усвоят команды, с возрастом они становятся упертее по характеру, но то что узнали с дества уже не забудут.

Желаю вам приобрести замечательного щенка от любящих хозяев, чтоб хозяева мамы не просто продали вам щеночка, а помогли подростить - с охотой отвечали на вопросы которые у вас возникнут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:17