Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> существует ли понятие "место" для чау
Ликуша
сообщение 14.8.2008, 2:29
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



arrogant
корзинку со спящим чау перенести-нереально...
т.к. чау спит там где может обозревать всех домочадцев, или там где ему прохладнее... просто взять и перенести и думать что малышка там останется-хех...это не про чау... они выбирают себе место сами, они ходят за вами по дому хвостиком, заставить их пойти "на место" - это тоже не про них...
чау-компаньоны и философы, а не служебники выдресерованные до невозможности ...

Сообщение отредактировал Ликуша - 14.8.2008, 2:30


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 14.8.2008, 12:01
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Ликуша чтож вы на меня так набросились, откуда я знаю то?У меня такой проблемы нет и я не проверяла, а лишь сделала преположение, что так, быть может, можно решить проблему. Не получится и не получится, чё теперь. А вдруг получится?Везде есть исключения, если уж на то пошло. Мой вот видимо, одно из них, потому что хвостиком, простите, он не ходит по пятам. К слову о философии...


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 14.8.2008, 12:05
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Ликуша
Цитата
заставить их пойти "на место" - это тоже не про них...

Заставить можно, но ОБИДЫ сколько и непонимания!


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 14.8.2008, 17:39
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



arrogant
Маша, я не набросилась...я это делаю иначе))) не бери даже в голову)))
ВОлька
ну вобщем-то эт и имела ввиду...
надломить характер в детстве можно даже простым пустяком...чау злопамятны))) потому это не тот случай где надо заставить)))
___
проще беруши купить)))wink.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 14.8.2008, 20:23
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Ликуша @ 14.8.2008, 14:39) *

Маша, я не набросилась...я это делаю иначе))) не бери даже в голову)))



пфф)))))


я, кстати, не думаю, что чау такие уж злопамятные...
вот у меня была такса.. я думаю хуже придумать нельзя было, чем то, что она вытворяла)) это когда ты её обидешь, а она дождётся, пока ты выйдешь из комнаты, вытрехнет все твои вещи из сумки и погрызёт документы) или насрёт под кроватью)) или ещё красивее-будет стоять скулить, пока ты не обратишь на неё внимение, потом отойдёт в сторонку, и с трудом, но какашку из себя выдавит, потом подойдёт, и посмотрит прямо в глаза)) я аж помню охреневшая сидела)) правда это пустяки по сравнению с тем, что она могла сделать... ну да ладно))

неужто и чау такое могут?)) кому то не повезло) мой не такой.


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 14.8.2008, 21:34
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



arrogant
ну может кому то и не повезло... и просто взять и откреститься сказав заведомо, "с моим такого никогда не будет"....
вобщем что сказать, время покажет, кем вырастут наши собаки....
___
неужто или нет... так говорят владельцы чау... и злопамятность может выражаться и даже не в том чтобы наделать под кровать или тому прочие мелкие пакости... ну ды ладно... думаю просто опустим момент...типа офф-топ... речь изначально шла о храпе чаушки))))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 14.8.2008, 22:22
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Ликуша @ 14.8.2008, 18:34) *

arrogant
ну может кому то и не повезло... и просто взять и откреститься сказав заведомо, "с моим такого никогда


что значит "откреститься"??! либо в собаке есть дерьмо, либо его нет, так же, как и в человеке есть вещи, с которыми собака родилась, как в случае с моей таксой, она уже с щенячьего возраста это дерьмо начала показывать. и я видела дохрена таких случаев в любых породах, и ни одного , когда собака не мстила, и вдруг-ОПА!начала вдруг через пару тройку лет. такой себе бзик, так что ли?

в общем да, тема закрыта))


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 15.8.2008, 7:22
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Ликуша
Лика, ты не особенно впечатляйся рассказами и статейками какие чау необыкновенные. У тебя собаки других пород были? А у меня были. Пудель и афганская борзая. Так вот, всё точно то же самое, уж поверь. Ничего необычного, кроме храпа, хрюканья и синего языка, я в чау не вижу (как в своём, так и в чау своих знакомых, а их очень много). И настояв на своём в каких-либо вопросах воспитания, характер ни одной собаки не надломишь, а вот пользы от этого будет масса. Я не имею в виду жестокое обращение, всё должно быть в рамках, безусловно. Задумайся, откуда мы все взяли постулат о том, что у чау нет своего места, и он непременно кочует по всему дому. Лично я начиталась этого на "кокосах", кажется (уже толком не помню). Вот и надо оно мне было! А место у чау есть - Ронька мне это доказал сам: облюбовал себе угол в коридоре, где до него было место у афганки, и практически всегда там лежит. Другое дело, что место для собаки хозяин должен выбирать с учётом, так сказать, интересов этой самой собаки. И ещё много всяких аксиом мы сами себе вбили в голову, читая тут всё подряд. А столкнувшись в живыми чау, и глядя на них объективно, я могу сказать, что это собака, просто собака (кто-то умнее, кто-то бестолковее) и приписывать им какие-то сверхъестественные качества смешно - это тогда надо не на собачью площадку водить, а уж сразу в МГУ отправлять, чего там! Ради сравнения почитай форумы других пород и увидишь всё один к одному: их порода самая-самая-самая.))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 15.8.2008, 11:10
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



тучка~
Цитата
А место у чау есть - Ронька мне это доказал сам: облюбовал себе угол в коридоре, где до него было место у афганки, и практически всегда там лежит.

Кать, Рон выбрал себе место и почти всегда там лежит, а Волькин подрывается и идет за мной в другую комнату, если я отсутствую больше минуты, укладывается, а потом кочует вслед за мной обратно. И корзинку я ставила, чтобы хоть как-то место обозначить - не нравится ему так. А команда "на место" - это у нас наказание за из ряда вон выходящую провинность. Собы разные, как разные люди. Просто у множества собак той или иной породы в характере прослеживаются определенные особенности.


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 15.8.2008, 20:31
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



тучка~
Кать, вот у меня Чин так же как Волька себя ведет... если он не в глубоком сне...а дремлет...только я на минуту вышла в кухню зачем-то..-прется за мной и с недовольством укладывается опять.... если пардон в ванной я отмачиваюсь, аналогично...припрется туда и ляжет спать в ванной... ну единственное, ложусь спать..он уходит на балкон и в принципе пост его уже выполнен на седняшний день и он уже не телепается за мной по дому если я еще что то забыла сразу сделать...и приходится вставать...
до чау была доберманша....8 лет с нами прожила..потом украли собу..ну бестолочь была откровенная... и хоть и команды понимала , но блин дурная собака хоть убей...
может просто вся разница в том, что темперамент чау более сдержанный...так скажем...
в чем то ты конечно и права, что обожествлять собак не стоит, и в МГУ им жирно будет...хех...
___
просто ты ведь и сама знаешь, каждый к питомцам относится индивидуально... кто-то как ко всего лишь собаке, кто-то как к другу и члену семьи...
не знаю...раньше собака для меня была всего лишь собакой...поигрался и отправил на место..сейчас несколько иные взгляды...отношение...
я не строю иллюзий.... я сравниваю то что писали форумчане, что писали о породе...и что характерно не все аспекты описания о породе мне откровенно нравятся...далеко ли... но в итоге скажу, что характер и сущность чау меня вполне устраивает.... другого темперамента собаки я бы не хотела, и конечно что то видно с детства, что то нет... но мой как-то уж привык что я его не терраню принципиальностью в ряде моментов..в частности и то где его место... мы с ним друзья, а не "я хозяин-а ты однозначно и во всем всего лишь собака"... где кнут-где пряник...
каждому свое воспитание.... но все таки чау не совсем собаки..как не спорь и не говори...

Сообщение отредактировал Ликуша - 15.8.2008, 20:44


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 18.8.2008, 3:08
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



Цитата(тучка~ @ 15.8.2008, 13:22) *

Ликуша
Лика, ты не особенно впечатляйся рассказами и статейками какие чау необыкновенные. У тебя собаки других пород были? А у меня были. Пудель и афганская борзая. Так вот, всё точно то же самое, уж поверь. Ничего необычного, кроме храпа, хрюканья и синего языка, я в чау не вижу (как в своём, так и в чау своих знакомых, а их очень много). И настояв на своём в каких-либо вопросах воспитания, характер ни одной собаки не надломишь, а вот пользы от этого будет масса. Я не имею в виду жестокое обращение, всё должно быть в рамках, безусловно. Задумайся, откуда мы все взяли постулат о том, что у чау нет своего места, и он непременно кочует по всему дому. Лично я начиталась этого на "кокосах", кажется (уже толком не помню). Вот и надо оно мне было! А место у чау есть - Ронька мне это доказал сам: облюбовал себе угол в коридоре, где до него было место у афганки, и практически всегда там лежит. Другое дело, что место для собаки хозяин должен выбирать с учётом, так сказать, интересов этой самой собаки. И ещё много всяких аксиом мы сами себе вбили в голову, читая тут всё подряд. А столкнувшись в живыми чау, и глядя на них объективно, я могу сказать, что это собака, просто собака (кто-то умнее, кто-то бестолковее) и приписывать им какие-то сверхъестественные качества смешно - это тогда надо не на собачью площадку водить, а уж сразу в МГУ отправлять, чего там! Ради сравнения почитай форумы других пород и увидишь всё один к одному: их порода самая-самая-самая.))

ППКС!!! 22.gif У меня тоже были - овчарка,ротвейлеры,колли.Сейчас 5 чау. И если я начну позволять решать им самим,что они хотят делать,а что - нет................да легче сразу повеситься!!!!Считаете чау особенной - ради бога! Но воспитанной и послушной должна быть любая порода,и наша в том числе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 19.8.2008, 1:40
Сообщение #12


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
Считаете чау особенной - ради бога! Но воспитанной и послушной должна быть любая порода,и наша в том числе.


вот-вот)) золотые слова!




--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.8.2008, 3:36
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Наташа
дак никто ж и не спорит с золотыми и платиновыми словами... не надо строить иллюзий о том, что мы любя своих животных укладываем их в шелковые постели , при этом сами оставаясь на полу...
перегибать-то не стоит.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:00