Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Накопилось несколько вопросов общего характера, Щенок 6+ недель
uliss
сообщение 23.7.2008, 7:17
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 3 527
ФИО: Влад
Город: Россия, СПб
Собака: Ингрия Ленд Гард Салли Фанни, 06.06.2008. а так просто Фаня



Итак, у нас появился щенок, девочка, полтора месяца. Радости море, но есть и вопросы.

Первый: как насчет еды? В гнезде его уже приучили к размоченному кормы, еукануба для щенков. Корм правильный, одобренный и прочее. Когда брали щенка домой она была самой крупной из помета, хозяйка говорила что кушает хорошо. Но дома ест не очень, правда это субъективное мнение. В день съедает примерно 50-60 грамм в сухом эквиваленте (не сочтите за паранойю, но я беспокоюсь и все контролирую с помощью электронных весов), и 150-200 грамм ряженки или бифидока. Это много или мало, или нормально? Корм более или менее в прямом доступе, просто я его меняю раз в 4 часа, но на ночь не оставляю, боюсь закиснет. Вода всегда есть.

Второе: туалет. Выбрала себе место, не очень удобное с человеческой точки зрения, но все же, ходит туда, почти не промахивается, там кучка газет, меняю, протираю, оставляю кусочек для запаха, но с утра (!), пока мы спим всегда напрудит лужу в неустановленном месте, как будто лень ей дойти 5 метров. Собственно не проблема, но последний раз она напрудила на шкуру (кусок овчины под компьютерным столом), а это уже неприятно :-( Что делать, как отучить с утра «промахиваться» на пол квартиры?

Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 23.7.2008, 7:55
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



С утра встаем пораньше и сами относим на газетки, это один из вариантов. Вариант другой - поставьте что нибудь туда, где не нужно ходить в туалет! Моя собака не любила коробки, и если куда то наделлала, а мне там не надо было, я ставила туда коробку и все! (я использовала коробку от обуви и от чайника). Вобще чау чистюлечки и им тока подсказать надо чего вы хотите...
Про корм тоже думаю что нормально. Чуть попозже начинайте убирать у нее миску, чтобы все время не стояла, ну это уже после того как она у вас осовится дома!
Удачи! Растите большими и здоровыми!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uliss
сообщение 23.7.2008, 8:05
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 3 527
ФИО: Влад
Город: Россия, СПб
Собака: Ингрия Ленд Гард Салли Фанни, 06.06.2008. а так просто Фаня



Цитата(Аля @ 23.7.2008, 4:55) *

С утра встаем пораньше и сами относим на газетки, это один из вариантов.


проблема в том что встает она рано, но даже не в этом проблема. трудность в том что не всегда слушим когда она встала :-(

Цитата(Аля @ 23.7.2008, 4:55) *

Вариант другой - поставьте что нибудь туда, где не нужно ходить в туалет!



интересная мысль, опробуем. А как насчет резко пахнущих веществ, например протереть уксусом?

Цитата(Аля @ 23.7.2008, 4:55) *

Чуть попозже начинайте убирать у нее миску, чтобы все время не стояла


наша заводчица исповедует "прямой доступ" до корма, и я тут согласен, в будущем собираюсь оставлять миску с кормом и водой

Цитата(Аля @ 23.7.2008, 4:55) *

Удачи! Растите большими и здоровыми!


Спасибочки :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 23.7.2008, 9:01
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



uliss
Встаньте просто раньше... Я будильник иногда ставила, т.е если вы знаете что собака у вас в 7 в туалет ходит, поставьте на 6.30, поставьте на газетки и ... Должно получиться!Похвалите, дайте вкусняшку!
Я не пользовалась уксусом и другими пахнущими веществами,поэтому не знаю, хорошо это или плохо... В зоомагазине видела спреи специальные, но сказать эффективно или нет не могу, я вот делала только то, что вам и написала. Нам было достаточно и дальше никаких проблем с туалетом не было..


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 23.7.2008, 9:02
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Девченка клёвая! На мою похожа biggrin.gif
Нам сейчас только 5 месяцев, так что все свежо в памяти. Заводчица приучила сикать на пеленочку, поэтому автоматически любой коврик, тряпочка и т.д. на полу воспринимался как туалет. Все пришлось убрать, но все равно промахивалась. Иногда, заигравшись, прудила лишь отбежав немного от места игры. Журили, убирали. Но такое было не часто, в основном ходила в свое отведенное место, которое мы выбрали ей сами и она приняла выбор. По серьезному в туалет ходила в той комнате, в которой в это время никого не было, стеснялась. Чаще всего это было в прихожей, готовилась, видимо, делать это на улице smile.gif
После того как закончился карантин по прививкам и мы пошли гулять, по серьезному дома не ходит. Только на улице и прячется от людей, выбирает место на травке и побезлюдней. По-маленькому еще грешила с месяц, потом прекратила. Но мы выгуливаем 4 раза в день. Минут 40 утром, час и больше вечером, и два раза среди дня минут по 20.
Удачи вам, растите здоровенькими и крепенькими. Хвалите больше когда сделает что-то правильно - моя вот очень откликается на похвалу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uliss
сообщение 23.7.2008, 9:13
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 3 527
ФИО: Влад
Город: Россия, СПб
Собака: Ингрия Ленд Гард Салли Фанни, 06.06.2008. а так просто Фаня



Цитата(Искра @ 23.7.2008, 6:02) *

Девченка клёвая!


Спасибо :-)

Цитата(Искра @ 23.7.2008, 6:02) *

На мою похожа


ну если фото не грешит то ваша сильно светлее

кстати, коль свежи воспоминания, а ваша не любила собственные лапы покусать? а то наша грешит, стараемся отвлечь, подсунуть игрушку, но раа три четыре на дню замечаю, благо круглосуточно дома сижу, даже в магазин жену отправляю :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 23.7.2008, 9:32
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



uliss
Красивая у вас малышка! Поздравляю с прибавлением в семействе!))

С питанием-ест не мало,вполне нормально,на мой взгляд. Вот только корм в свободном доступе меня смущает... Но если заводчик ЗА,тогда без проблем,у всех свои взгляды )

Туалет. Попробуйте предложить в качестве туалета автомобильный коврик (с загнутыми краями),а туда пеленку,либо газеты. Если щен научится туда ходить (а учатся они быстро!)) то это очень удобно! Ничего не вытекает,не промокает. А чтобы приучить,смотрите внимательно за малышкой,как забеспокоится,бросит свои дела (игры) и куда-то пойдет-берите ее и ставьте в туалет! Сделает все правильно-очень бурно хвалите!)) Все получится!)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 23.7.2008, 9:48
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



uliss

На аватаре мы уже постарше, а малая такая же была. Ну не совсем прям такая, конечно, у вас своя у нас своя smile.gif, Сейчас мы вообще золотистые какие-то, хотя папа красный, а мама рыжая 13.gif


Про лапы грызть не помню, но помню что меня беспокоило, что она вообще себя покусывает, чешется. Первая моя мысль была - блохи, но теперь понимаю, что это просто у нее адаптация была, нервничала + питание другое. Там-то она материнским молоком питалась, а не только кормом

Сообщение отредактировал Искра - 23.7.2008, 9:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 23.7.2008, 9:56
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



uliss
Малышка очень симпатичная)))Поздравляю.

Letisia Вам все верно написала.Не надо оставлять корм в миске.Потом,взрослую Вы будете кормить ее два раза в день,а переучить будет очень сложно!Тем более Вы сидите дома.Можно же кормить,столько раз,сколько нужно...

Вот тут есть много полезной инфы о кормлении:

http://chow-fil.narod.ru/club/feeding/food.html



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 23.7.2008, 18:37
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



а покусывание лапок это от нервов думаете?
а у меня почему-то возникла мысль о глистах..но прошу прощения, если ошибаюсь...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 23.7.2008, 19:15
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Ликуша
Глисты, блохи, всякие иные паразиты - вполне возможно. А ещё анальные железы, но у такой крохи это вряд ли может быть.

Мой был сущий поросёнок. И отучить его нет-нет да и лить лужи в несанкционированных местах так и не удалось, не смотря ни на что. Правда, делать свои делишки на улице он привык довольно быстро, когда начали выходить. Пока был щенком, кормила как положено: в течение 15 минут не съел - миска убирается. А сейчас уже корм в свободном доступе, ест когда захочет, за день норму как раз убирает.

Сообщение отредактировал тучка~ - 23.7.2008, 19:21


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
uliss
сообщение 23.7.2008, 21:31
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 3 527
ФИО: Влад
Город: Россия, СПб
Собака: Ингрия Ленд Гард Салли Фанни, 06.06.2008. а так просто Фаня



Цитата(Ликуша @ 23.7.2008, 15:37) *

а покусывание лапок это от нервов думаете?
а у меня почему-то возникла мысль о глистах..но прошу прощения, если ошибаюсь...



а кто его знает? вряд ли криминал, но все равно мы в субботу кормим его таблеткой, ибо прививка скоро, так что посмотрим.

а по поводу нервов - у нас конечно не рай квартирка, ремонт ванной, перфоратор и прочее, но если первый день она шарахалась и забивалась в угол, то сейчас выходит посмотреть кто в ее квартире бетон долбит, фыркнет, и идет по своим делам.

Заводчица грешит на то что щенок привлекает внимание.

И вопрос - а что делать если членов семьи воспринимает как "игрушку"? (я дома, в отпуске, а жена работает, и приходя с ней играется) Меня слушается, тьфу тьфу тьфу, даже не пытается покусать, идет на зов и четко понимает "фу", на жену же, если не ноль ампер, но как то пофигистично, может и за ногу цапнуть, да и на "фу" реагирует слабо :-(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 24.7.2008, 1:10
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



Цитата(uliss @ 23.7.2008, 18:31) *

И вопрос - а что делать если членов семьи воспринимает как "игрушку"? (я дома, в отпуске, а жена работает, и приходя с ней играется) Меня слушается, тьфу тьфу тьфу, даже не пытается покусать, идет на зов и четко понимает "фу", на жену же, если не ноль ампер, но как то пофигистично, может и за ногу цапнуть, да и на "фу" реагирует слабо :-(


Я не большой специалист, но на осноании своего недавнего опыта могу сказать, что у нас тоже кусалась, на носках висела у ребенка, не слушалась. Все это было в младенчестве, сейчас 5 мес. - совсем другое дело, сама поумнела. За ногами бегать уже не интересно ей, покусывает только от великого счастья, когда с работы прихожу. Очень заметно стала реагировать на похвалу! Никогда не хотела сама заходить домой с прогулки, приходилось одевать поводок. А сейчас говорю ей за несколько метров до подъезда: "Ися молодец, хорошая девочка, умница, пойдем домой?" - идет умняшка smile.gif
А у вас еще такая маленькая, научится обязательно, это же чау biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 24.7.2008, 4:59
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



uliss
Нормально это! они все играют! Предложите ей игрушки - есть всяческие погрызушки, я думаю махом отвлечется! вот станет постарше, тогда можно будет объяснять , что кусание ног плохо! а пока она только осваивается, так что это нормально!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
константин altar(цирк)
сообщение 30.7.2008, 17:25
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 54
Регистрация: 23.7.2008
Пользователь №: 3 568
ФИО: константин
Город: россия спб
Собака: кобелино(8лет) клеопатра(сука-4года)



поздравляем с прибавлением очень за вас рады an133.gif an133.gif


--------------------
приглашаем к нам в гости http://www.ilovechow.ru.gg/

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 24.8.2008, 22:07
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl




Второе: туалет. Выбрала себе место, не очень удобное с человеческой точки зрения, но все же, ходит туда, почти не промахивается, там кучка газет, меняю, протираю, оставляю кусочек для запаха, но с утра (!), пока мы спим всегда напрудит лужу в неустановленном месте, как будто лень ей дойти 5 метров. Собственно не проблема, но последний раз она напрудила на шкуру (кусок овчины под компьютерным столом), а это уже неприятно :-( Что делать, как отучить с утра «промахиваться» на пол квартиры?

Здравствуйте Влад. Мы с Вами из одного питомника только немножечко постарше.

Проблему с туалетом решили быстро - купили впитывающие многоразовые пеленки. Остин писал моча впитывалась, и запах оставался и он ходил туда. Уходило 2-3 в день в зависимост от наполняемости (кал убирали влажными салфетками) - очень удобно. После прививок на улицу стал ходить сразу, но первое время на ночь оставляли пеленочку, но не понадобилось.

Кушали по всякому. Нам Людмила Веденеева рекомендовала корм держать постоянно, Остин ел по требованию, а не по времени, что намного лучше, собака сама выбирает сколько надо 3-4 раза в день ряженка + маленький кусочек яблочка. В 3 месяца предпочел сухой корм.

Малыш нас радует, он у нас любимец. Пишите будем рады общаться.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:34