Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что лучше шлейка или удавка?
sveshna
сообщение 21.11.2007, 19:06
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Раз многие путают понятия "поводок", "ринговка", "удавка", то вешаю фотографии smile.gif

1. Удавка. Выполнена из мягкой кожи. В ассортименте имеются разные размеры окружности, диаметра, цветовая гамма. Так же имеются модели "шов внутри". На представленной фотографии модель"шов наружу". Обычно для кобелей выбирается удавка с более тширокая в диаметре. Для девочке более изящная, тоненькая. Особое внимание при выборе стоит уделить ширине колец, т.к. более широкие кольца обеспечивают свободное движение шнура при рывке. соответственно при расслаблении натяжения удавка будет легко приходить в расслабленное положение.

Изображение

2. Ошейник. Выполняется по тем же параметрам, что и удавка. В продаже так же имеются различные толшины. На кобелях уместен более толстый ошейник. Подбирается размер окружности ошейника таким образом, чтобы в застегнутом состоянии между ним шеей проходило 2 пальца руки.

Изображение

3. Ринговка. Это поводок для выставки Выполняется из различных материалов, имеет различные конструкции, толщины, цветовые вариации. Так же в качестве ринговки возможно использование тоненькой цепочки-удавки и тонкого поводка-веревочки. На представленном фото слева ринговка из кожи круглого сечения, справа - ринговка-веревочка (шнур) толщиной 0.3 см. И ту и другую я использую для чау-чау

Изображение

4. Ну и собственно сам поводок. Это то, что пристегивается к ошейнику или удавке. Может быть выполнен из различных материалов, иметь различные конструкции. Неотъемлемой частью поводка является карабин. На фотографии представлен поводок- рулетка фирмы Флекси серия "Комфорт" номер 3 длинной 5 метров (шнур)

Изображение

Сообщение отредактировал sveshna - 21.11.2007, 19:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 21.11.2007, 22:30
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



И конечно как всегда что удобнее хозяину - а ему удобнее чтоб при малейшем неверном движении соба задыхалась поэтому хозяину в идеале водить собу просто на металл троссике 3-4 мм..(но чтоб рука хозяина в удобной толстой петле)А собаке в идеале вообще без поводка поэтому находим компромисс желаний собаки и хозяина в каждом конкретном случае.. Например охота на зайца с самозатягивающейся петлей всегда считалась делом постыдным и браконьерством, в отличии от просто подстрелить из ружья..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 21.11.2007, 22:36
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Андрей
собе всё равно: водят её на троссике 3-4 мм или на ленте 3-4 см.
Цитата
охота на зайца с самозатягивающейся петлей всегда считалась делом постыдным и браконьерством, в отличии от просто подстрелить из ружья.

Видимо, владельцы неадекватов, гуляющих без поводка и жрущих всё, что мимо пробегает, тоже знатные охотники, а не постыдные браконьеры.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 18.6.2008, 14:10
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Цитата(тучка~ @ 21.11.2007, 22:36) *

Андрей
собе всё равно: водят её на троссике 3-4 мм или на ленте 3-4 см.

Видимо, владельцы неадекватов, гуляющих без поводка и жрущих всё, что мимо пробегает, тоже знатные охотники, а не постыдные браконьеры.


Внимательно выслушала все сказанное, некоторые посты, прямо скажем, поразили.
Может быть у моего мальчика совсем уж нетипично спокойный характер, но удавку и ринговку на прогулках пользовать никогда не приходило в голову...
На круглом ошейнике тянет послабее, на шлейке чувствует себя вольготнее, но объясните мне, уважаемые, ЗАЧЕМ дергать собаку? ohmy.gif Все зависит от характера. Если пес на улице вас не слышит, есть выход - строгач шипами внутрь... Но поставьте себя на его место? если собака НА ПРОГУЛКЕ, то она должна ГУЛЯТЬ. По мере возможности удовлетворять потребность в поступлении информации об окружающей среде, и если никому не мешает, делать то, что ей хочется. Проблема может быть только с выбором безопасного места для прогулки...
PS: Мы гуляем на выгуле без поводка, а иногда и добираемся туда тоже свободно.


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 18.6.2008, 19:16
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



ВОлька
Если у вашей собаки спокойный (а может и флегматичный) характер, то это не значит что у всех точно такие собаки. Большинство чау и шарпеев имеют привычку волочь своих хозяев как трактор. Именно поэтому приходится приучать собаку команде рядом, производя хороший рывок. А идти например по тротуару городская собака должна именно рядом, а не изучая мир и путаясь под ногами у прохожих. Строгач вообще глупая затея - для толстокожей собаки с заниженным болевым порогом он имеет минимальное значение, но вот хозяину потом долго придётся лечить повреждённую кожу на шее и подвесе, с подсевшей вторичной бакинфекцией.
да. и ещё про пргулки. Не знаю как в РБ, а вот в Москве приняты правила содержания домашних животных, и собака обязана гулять по улицам на поводке.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 8.7.2008, 17:12
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Гуляют у меня все собаки в простых ошейниках и - никаких проблем. Служебные в двухслойных кожаных шириной 35 мм, чау - в таких же, шириной 25 мм. Все - на пятиметровом поводке. Если собаку круглосуточно в ошейнике не держать, шерсть не вытирается. Никто никогда не выворачивался.
При обучении команде "Рядом!" могу овчарке или кавказу ещё и по морде концом поводка въехать одновременно с рывком. Для чау всегда было достаточно легкого, едва обозначенного рывка и укоризненной интонации. В результате - идеально, как служебные, мои чау рядом никогда не ходили, но и трактор не изображали. И никаких кульбитов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:14