Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не вкакую не какает!!!
марина74
сообщение 24.11.2006, 19:42
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



blush.gif Вот такая проблемка у моей собы!!! КАК только на улице грязь,дождь, мокро, не хочет садиться какать!!!! все ему не так, то листик, то скользко, то еще что-нибудь, вообщем по 2-3 дня может свое добро насить. но не зачто не покакает, как только его не уговариваю все безполезно!!! но когда погода хорошая, сухая по 2 раза ходит!! моя заводчица говорит все чавки такие, но у нас еще и наследственность от Искандера(папы) , и что все чавки какать в китай ходят!!! неужели такие чистоплотные??? ботиночки свои испачкать боиться????? и еще у меня один вопрос напрашивается??? с первого дня знаю, что перед улицей кормить нельзя, все соблюдаю,, но дело в том что после еды он и дома неплохо отрываеться!!! как поест начинает носиться по всей кв, (у меня еще той пудель) так они на пару гоняют, так как же быть??? столько говорят о завороте, как же и когда тогда кормить???? если забеги всегда после еды,,, если у кого есть похожие случаи поделитесь советом!!!!! laugh.gif wink.gif tongue.gif sad.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bot
сообщение 24.11.2006, 20:30
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 93
ФИО: Клокова Ирина
Город: г. Мурманск Россия
Собака: Есения




Мы тоже долго пристраиваемся, что бы присесть, долго место ищем, но всеже сходим... biggrin.gif

Я Еську всегда кормлю перед прогулкой так как эта морда тогда ко всем прохожим в глаза заглядывает, дескать "посмотрите не кормят" unsure.gif , и находятся доброжелатели протянуть кусок помощи "голодной" собачке mad.gif . Да и нам говорила заводчик, что перед прогулками не рекомендуется кормить овчарок, спаниелей и др. "носящехся" пород.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 24.11.2006, 21:13
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



марина74
У нас такие скачки после еды были во младенчестве, я тоже все время боялась заворота. Но месяцам к 5-6 это постепенно прошло. Я спрашивала у народа - такое было у многих, но тоже с возрастом проходило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 24.11.2006, 22:31
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Цитата(марина74 @ 24.11.2006, 19:42) *

blush.gif Вот такая проблемка у моей собы!!! КАК только на улице грязь,дождь, мокро, не хочет садиться какать!!!! все ему не так, то листик, то скользко, то еще что-нибудь, вообщем по 2-3 дня может свое добро насить. но не зачто не покакает, как только его не уговариваю все безполезно!!! но когда погода хорошая, сухая по 2 раза ходит!! моя заводчица говорит все чавки такие, но у нас еще и наследственность от Искандера(папы) , и что все чавки какать в китай ходят!!! неужели такие чистоплотные??? ботиночки свои испачкать боиться????? и еще у меня один вопрос напрашивается??? с первого дня знаю, что перед улицей кормить нельзя, все соблюдаю,, но дело в том что после еды он и дома неплохо отрываеться!!! как поест начинает носиться по всей кв, (у меня еще той пудель) так они на пару гоняют, так как же быть??? столько говорят о завороте, как же и когда тогда кормить???? если забеги всегда после еды,,, если у кого есть похожие случаи поделитесь советом!!!!! laugh.gif wink.gif tongue.gif sad.gif

У нас с Ником такая же проблема. Сегодня дождь с утра, далеко не пошли гулять, да и вечером на улице мерзко. Гуляли близко с домом. Величество свои "большие" дела делать отказался. И в мороз в прошлом году мы мучились с ним. Пока его до любимого леса не доведешь и с рулетки не спустишь - не сядет. И такое у него с года.
Долька все делишки в плохую погоду быстренько сделает - и домой со всех лап. А с этим барином надо долго ходить. Да и то - можно впустую.
Морока с ними. Может, это только у кобелей такие заскоки???



--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 24.11.2006, 22:35
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(Pandora @ 24.11.2006, 18:13) *

марина74
У нас такие скачки после еды были во младенчестве, я тоже все время боялась заворота. Но месяцам к 5-6 это постепенно прошло. Я спрашивала у народа - такое было у многих, но тоже с возрастом проходило.

а у нас только после года забеги начились, причем такиеееее!!!! 3-х комнатная кв вы можете представить сколько метров он набегывает??? причем с запрыгиванием и спрыгиванием со всех диванов!!! но после сто пудово тихий час, и по новой!!!! laugh.gif а что касаеться еды,, в жизни никогда не кому в рот не смотрел!!!! многие пытались хоть что нибудь ему дать . НЮХАТЬ даже не будет, даже дома с моих рук не все возьмет, уж очень привереда в еде!!! и всетаки как же его приучить кака делать в плохую погоду???? (нам уже 1г 8мес). excl.gif excl.gif excl.gif

Цитата(olg-nik @ 24.11.2006, 19:31) *

У нас с Ником такая же проблема. Сегодня дождь с утра, далеко не пошли гулять, да и вечером на улице мерзко. Гуляли близко с домом. Величество свои "большие" дела делать отказался. И в мороз в прошлом году мы мучились с ним. Пока его до любимого леса не доведешь и с рулетки не спустишь - не сядет. И такое у него с года.
Долька все делишки в плохую погоду быстренько сделает - и домой со всех лап. А с этим барином надо долго ходить. Да и то - можно впустую.
Морока с ними. Может, это только у кобелей такие заскоки???

точно только у кобелей!!!!!! не царское это дело в грязи находиться!!!!! (это только чау). biggrin.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 24.11.2006, 23:15
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 88
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 98
ФИО: Аня
Город: Екатеринбург
Собака: Миха и Пупс



У нас появилась подобная проблемка. Хрюндель не хочет попу свою царскую в сугроб опускать. Мы теперь ходим в специальное какательное место на холмик, там пока сугробов нету. Что потом будет - не знаю, придется лопатой наверно место ему расчищать blink.gif
А поноситься после еды -это святое! У меня и коты носятся и Миха, думаю это нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 24.11.2006, 23:15
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Цитата(olg-nik @ 24.11.2006, 22:31) *

Может, это только у кобелей такие заскоки???

Ну мы пока ещё до кобеля не доросли, но тоже может ходить цветочки-кустики нюхать и не присесть. Но это, мне кажется, просто ему не приперло как следует. Потому что вот так если с вечера не сходит, то утром ему по фигу, какая там погода, несётся из подъезда, чуть дверь головой не вышибает и присаживается буквально на первом попавшемся островке травки.
Хотя, как пишут, по 2-3 дня не ходить - такого не было, это уже что-то долго.



--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 24.11.2006, 23:27
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



марина74
Марин так я тебе забыла сказать,что у вас и мама с такими же причудами.
Когда во время течки хомутается в поводок ,тоже по 3-4 дня своё добро в себе носит .
Покакать на поводке большая проблема в любую погоду.

Сообщение отредактировал Искандер - 24.11.2006, 23:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 24.11.2006, 23:42
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



Цитата(Искандер @ 24.11.2006, 20:27) *

марина74
Марин так я тебе забыла сказать,что у вас и мама с такими же причудами.
Когда во время течки хомутается в поводок ,тоже по 3-4 дня своё добро в себе носит .

вот-вот о чем я и говорю, весь в родителей!!!!! чистоплюй и только!!!! ну надоже, какя фифа, ведь понимаетже что надо,----но не будет!!!!! драгоценности свои спрятать надо, ну надоже????? я думала что Искандер у нас такой, ну уж если и Юка то понятно тогда, в кого мы такие!!!!!! ВАУ !!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Цитата(марина74 @ 24.11.2006, 20:35) *

вот-вот о чем я и говорю, весь в родителей!!!!! чистоплюй и только!!!! ну надоже, какя фифа, ведь понимаетже что надо,----но не будет!!!!! драгоценности свои спрятать надо, ну надоже????? я думала что Искандер у нас такой, ну уж если и Юка то понятно тогда, в кого мы такие!!!!!! ВАУ !!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ирина Михайловна, вы же знаете с поводка боюсь отпускать, воизбежании побегов, лучше я с ним 3 часа похожу но он со мной!!! я его только на даче отпускаю, и то только на территории.,, он же непредсказуем:::::: может и правда поводок ему мешает??? хотя в хорошую погоду какает же!!! blink.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timothy
сообщение 25.11.2006, 6:04
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 47
ФИО: Горин Тимофей
Город: Россия,Красноярск
Собака: чау-чау Той Ли(Тоша) и Симаута Десс Джулай Хаз (Жорик)




Когда с Тохой на поводке гуляю я, то делать свои важные дела отказывается, приходится отпускать. При этом он садится в самые дальние,самые грязные кусты. Потом дома счищаю с него семена,колючки,репейники. С женой гуляет на поводке без проблем,все делает быстро. Знает,что с ней ему свободы не видать laugh.gif


--------------------
Чау-любитель!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir
сообщение 25.11.2006, 7:31
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 195
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 45
ФИО: Владимир
Город: страна
Собака: нет



Наш по осени, когда было мокро и не уютно, дела делал, спрятавшись под кустик. А сейчас, когда снег кое где выше его роста, так всё делает красиво, что уже давно хотел рассказать, да темки такой небыло.
Значится так: После долгих поисков места, выбрал Хома маленькую сосёнку. высотой метр-полтора, вокруг снег глубиной сантиметров 35-40 и стал бегать и крутиться на одном месте. Когда вытоптал себе местечко, присел. Так это смотрелось здорово!!!! Вот таким методом мы теперь и пользуемся. Откуда такой навык? Как он этому научился? ЗАГАДКА!!!
На поводке дела делать отказывается категорически.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 25.11.2006, 12:32
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



У нас тоже по первому снежку (сейчас всё растаяло) утаптывал себе площадочку под эти дела. Маленький, а соображает, что попу в сугробе кунать нехорошо - потом дальше гулять некомфортно с мокрыми штанами.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аленка
сообщение 25.11.2006, 14:56
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 53
ФИО: Сизякова Елена Сергеевна
Город: Россия, г. Ярославль
Собака: Чау Санни, Дворянин Джек



У нас такой заскок был в прошлом году. А именно - Саньку купили в возрасте 1 мес., был ноябрь и везде был снег. Т.е. моя чавка земли и травы с рождения не видывала и счтиала что так должно и быть. Так по весне на нее все со смеху помирали - бегала, бедная, разыскивала хоть какой-нибудь масюсенький кусочек снега, чтоб свои дела приделать. При этом у нее глаза были полные ужаса: Это ж что ж такое творится-то!!! laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Аленка - 25.11.2006, 14:57


--------------------
Человек собаке - друг!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марина74
сообщение 25.11.2006, 23:56
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 39
ФИО: Ганичева Марина
Город: Москва Варшавское шоссе
Собака: Ирмхоф Лир Джедай



У нас прогресс!!!!!! не прошло и 2-х дней как мы сходили!!!!!вы бы видели как он это делал!!! ножки задние запачкал,, и бегом домой,, не успел муж дверь открыть так он в ванную прыгнул!!!! во чистюля!!!!мыться просто обажает,, по поводу и без в ванную заходит,, когда мы в ванной моемся, весь изведеться,,( типо меня забыли) а если дверь открываешь моментом масяня ножки закидывает на ванну!!!! хрюкает и поднимает то одну то другую лапку( типо мой меня) , во фанатик!!! а вот на даче на озеро его возили. нивкакую в воду не могли затощить!!! вот такой он непредскозуемый. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Джедай моя радость!!! И каждый день с ним праздник!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kot
сообщение 26.11.2006, 17:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 56
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 21
ФИО: Наташа
Город: Москва
Собака: Вейд, Веня, Шпигель



Хочу добавить в компанию чистюлей кобелей свою Веню: эта фифа в дождь тоже категорически отказывается даже на газон заходить, пописать еще как-то с краю может, а вот по большому, под свой любимый куст в конце газона ей уже впадлу добираться... Зато на асфальте соберет все лужи, некоторые по нескольку раз!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисинда
сообщение 29.11.2006, 15:31
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 124
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Мытищи, МО
Пользователь №: 91
ФИО: Мария
Город: МО, г. Мытищи
Собака: Лисинда (Резалт оф Хьюге Лав)



а на все равно какая на улице погода, какаем всегда smile.gif


--------------------
Машик и Лиси
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.11.2006, 16:57
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



ХА! Не какают у них собаки. мне б такие проблемы! Наш Тихон Артурович с Московской Помойки отказался выйти изх дома пописать! Позавчера шёл дождь, утром встала, выпустила из дома стадо, но вожак дальше корридора не пошёл. При попытке выпихнуть на улицу рычал. Пришлось плюнуть. Через час снова всех выпускала, он снова не пошёл. Кстати интересно - откуда он знал про дождь? Из корридора улицу не видно 13.gif Днём попытки повторил муж, но тоже было обрычан. И только когда к вечеру дождь прошёл, их величество помоешный пёс изволил сходить лапку задрать!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lytii
сообщение 7.12.2006, 9:59
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 176
ФИО: Александр
Город: Ленинград
Собака: Бэрта



да и у нас то же самое, как только дождь - присядет пару раз и к парадной обратно бежит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗАЙКА
сообщение 7.12.2006, 17:55
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 117
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 48
ФИО: Донская Галина Константиновна
Город: г.Иркутск
Собака: Заветная Мечта с Золотых Полей; Граф Монте Кристо; Государыня всея Руси: Кесси Файн Звёздный Дождь



Девочки,не заморачивайтесь! Есть такая старая русская пословица(может,не совсем приличная,так прошу прощеня):"С-ть(в смысле какать) и родить нельзя погодить".Когда приспичит,всё равно всё сделает,не на улице,так дома.Через это,наверное,все чаушисты проходят. 110.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 7.12.2006, 18:16
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



А у меня и на поводке кучки отваливает.
Правда если собаки другие отвлекают игграми, либо сам по-сторонам глазеет и может забыть о самом важном и ему не до этого и тяжело с концентрировать его внимание на попе, поэтому мы какаем 3 раза в день иногда 2 .

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.12.2006, 18:47
Сообщение #21


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
Когда приспичит,всё равно всё сделает

вот-вот)))) я вообще не понимаю заморочек на эту тему. так же, как и кормление с ложки. Можете считать меня мегерой))))

Кстати, я уже как-то писала и не раз. Фил с дества приучен делать все свои большие дела в первые 15-20 минут прогулки (мы тогда по утрам гулять долго не могли - времени не было - и он прекрасно знал - кто не успел, тот не хотел значит)! Проблем ни разу не было до сих пор.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valentina
сообщение 7.12.2006, 21:31
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 230
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 28
ФИО: Жданова Валентина Владимировна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Мася и Кася



Я про своих девченок пока ничего не могу сказать, т.к. они только учатся гулять. А вот Балу- это ещё тот типчик. С поводка я его не спускаю (понимаете почему). Если мы гуляем во дворе, то он только соизволит пописать. Стою, стою, жду, жду и нифига. Идём домой. А дома он начинает конючить о прогулке. Но я не поддаюсь. 206.gif Зато потом, когда выходим, бежит сломя голову в конец двора и не выберая места, делает всё 42.gif Но он любит длительные прогулки, тогда мы выходим со двора и гуляем по переулку. А какает он в процессе ходьбы, как козочка теряет. biggrin.gif А один раз не дотерпел и дома.... Я думала совка не хватит. 110.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 21.12.2006, 17:58
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Цитата(Миха @ 24.11.2006, 20:15) *

У нас появилась подобная проблемка. Хрюндель не хочет попу свою царскую в сугроб опускать. Мы теперь ходим в специальное какательное место на холмик, там пока сугробов нету. Что потом будет - не знаю, придется лопатой наверно место ему расчищать blink.gif
А поноситься после еды -это святое! У меня и коты носятся и Миха, думаю это нормально.

А у меня научился вытаптывать себе место перед энтим процессом, крутится раз десять вокруг своей оси, потом усаживается 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaklin
сообщение 17.4.2007, 8:06
Сообщение #24


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 38
Регистрация: 16.4.2007
Из: Бишкек
Пользователь №: 700
ФИО: Айсулуу Бусурманова
Город: Бишкек, Кыргызстан
Собака: Жаклин, Кennel Club Best



Цитата(марина74 @ 26.11.2006, 2:56) *

не успел муж дверь открыть так он в ванную прыгнул!!!! во чистюля!!!!мыться просто обажает,, по поводу и без в ванную заходит,, когда мы в ванной моемся, весь изведеться,,( типо меня забыли) а если дверь открываешь моментом масяня ножки закидывает на ванну!!!! хрюкает и поднимает то одну то другую лапку( типо мой меня) , во фанатик!!

а как часто можно и нужно купать чау?мне вет сказал не чаще ДВУХ раз в год.
а насчёт прогулки, то мы тоже в любую погоду по большому и по маленькому...
кормлю её перед прогулкой, а то все гадости подбирает...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.4.2007, 13:36
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Jaklin
Как запачкается, так и купать. Если по выставкам не водите.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyudmila
сообщение 17.4.2007, 15:08
Сообщение #26


Гость









Цитата(Jaklin @ 17.4.2007, 5:06) *

а как часто можно и нужно купать чау?мне вет сказал не чаще ДВУХ раз в год.
а насчёт прогулки, то мы тоже в любую погоду по большому и по маленькому...
кормлю её перед прогулкой, а то все гадости подбирает...



206.gif мне вот смешно и горько... Это только Чау Ваш вет купал бы два раза в год? остальных как?
И чем ну вот ЧЕМ он аргументировал купание два раза в год?
angry.gif сам небось каждый день моется...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaklin
сообщение 17.4.2007, 17:41
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 38
Регистрация: 16.4.2007
Из: Бишкек
Пользователь №: 700
ФИО: Айсулуу Бусурманова
Город: Бишкек, Кыргызстан
Собака: Жаклин, Кennel Club Best



Цитата(Lyudmila @ 17.4.2007, 18:08) *

206.gif мне вот смешно и горько... Это только Чау Ваш вет купал бы два раза в год? остальных как?
И чем ну вот ЧЕМ он аргументировал купание два раза в год?
angry.gif сам небось каждый день моется...

он что-то говорил про особенность породы, что шампунь естественный барьер смывает кожный смывает...но разрешил просто водой купать, без мыла


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyudmila
сообщение 17.4.2007, 18:55
Сообщение #28


Гость









Цитата(Jaklin @ 17.4.2007, 14:41) *

он что-то говорил про особенность породы, что шампунь естественный барьер смывает кожный смывает...но разрешил просто водой купать, без мыла


13.gif Не понимаю я иногда наших горячолюбимых ветов...
Где-то на чаушиных форумах уже писали, что красивая шерсть - это читсая шерсть... А то что говорят веты применимо к ситуации лет 20-ть назад, когда мыли дустовым мылом.
Сча если мыть хорошим шампунем, то можно и каждую неделю... Кста с выставочными так и происходит
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:59