Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оказалось, что собака - не заводная игрушка...Мелвилу нужен ответственный хозяин!, На рыжего молодого чау нет времени. Дрессировщик готов заниматься. Хоз
Ингрия
сообщение 6.5.2010, 13:51
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



angry.gif Даже не знаю, с чего начать, чтобы без эмоций. Наверное, с того, что собака не "моя", просто так получилось, что я оказалась в курсе. Поэтому открываю тему в рамках "ССЧАУ".

Все, как обычно. Непонятно только, зачем брали собаку. Думали, что кормить и немного гулять - достаточно, чтобы собака была комфортной и проч. На данный момент расклад такой - папа на работе (с которым есть хоть какой-то контакт), мама собаку (некрупный, дай бог 30 кг) категорически боится, дочке (16 лет) по барабану. А мальчик вырос, вырос, как трава. Сейчас 1.5 года. Результат стандартный - кобель начал подминать семью "под себя". Наибольшим образом пострадала бабушка, которую всяческим образом ограничивает в свободе передвижения. Обратились к дрессировщику. Выяснили, что собакой-то оказывается надо заниматься, причем еще и самим. Вот уж неожиданность - Волшебной кнопки, на которую нажимают дрессировщики, у собаки нет. Минимально приложенные таки после объяснений с дрессировщиком усилия показали, что собака абсолютно ВМЕНЯЕМА И ОБУЧАЕМА (даже таким образом научился сидеть, причем с выдержкой). К сожалению, в отличие от хозяев. Несколько дней назад Мелвила вывезли на дачу к другой бабушке (знал ли он ее до этого - не знаю). Что-то они не поделили, и был укус. Следующий шаг - звонок дрессировщику "заберите и научите, верните обученного, и послушного, и некусачего". Объяснения, что нужна СОВМЕСТНАЯ работа, в противном случае собака и будет слушаться дрессировщика, не принимаются. Максимум, что готовы "вложить" в собаку - стерилизация. Но в данном случае это вряд ли поможет, т.к. вкладывать в собаку хотя бы малейшие силы для объяснения ему, как надо себя вести (а он этого просто не знает), и раз уж упустили в детстве хотя бы пару раз в неделю заниматься с дрессировщиком (который считает собаку воспитуемой и нормальной), ну или хотя бы выполнять его указания - никакого желания нет. Вывод - "раз это не поможет - отдайте в добрые руки, нам бабушки дороже".

В общем, вот так. Ситуация, понятно, непростая - Мелвилу нужен хозяин, который готов потратить время на работу с собакой (дрессировщик готов заниматься). Мальчишка неухожен - и внешне, и внутренне. Фотографии, которые мне-таки прислали (информации от хозяев в письме не было никакой, кроме папа-мама, как зовут, телефон и куча грамматических ошибок), по качеству такие, как вся его жизнь.

Я повесила эту историю на своем сайте, в Контакте и Мире(на мэйле). Если кто может пропиарить его на других форумах и вообще в интернете - было бы хорошо. Надежды, что горе-владельцы проявят какую-то нужную в таких случаях активность (им объясняно, как ищутся новые руки, да и сплавят они его первому попавшемуся торгашу шапками), не приходится.

И глаза - тоскливые... Не по Сеньке ноша-то((((

Изображение

Изображение

Изображение

P.s. Хозяев лично не знаю, история изложена "от дрессировщика". Но судя по тому, что инфо мне на ящик скинули - желание отдать собаку не пропало, а заниматься - не появилось... Да, мальчик цимтового окраса, родословная РКФ.

Сообщение отредактировал Ингрия - 6.5.2010, 14:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lysik
сообщение 7.5.2010, 13:34
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 138
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 957
ФИО: Людмила
Город: Санкт-Петербург
Собака: чаушка Юська и чаушонок Чавес Уго Жорикович



Могу на Хвостах тему сделать, если надо. После праздников займусь активным пиаром в инете всех чау, имеющихся на пристройство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 7.5.2010, 17:06
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Забирать его надо от хозов, а то, и правда, на шапку уйдет. Судя по фотке, пацан шустрый и деловой, дрессироваться будет на раз. Ему бы хозяина-подростка, чтобы много движения, прогулок и занятий. Возраст-то ещё несерьезный, может отличный собак получиться.
Разместила ссылки на тему у себя на форуме и вКонтакте.

Сообщение отредактировал Ведьма - 7.5.2010, 17:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 7.5.2010, 17:15
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Ведьма @ 7.5.2010, 14:06) *

Забирать его надо от хозов, а то, и правда, на шапку уйдет. Судя по фотке, пацан шустрый и деловой, дрессироваться будет на раз. Ему бы хозяина-подростка, чтобы много движения, прогулок и занятий. Возраст-то ещё несерьезный, может отличный собак получиться.


Только вот - куда... Да и подростки - тоже еще - поискать разумного да ответственного... Мальчишка и правда сообразительный, и - как мне кажется - не так уж он и рад быть "главным", т.к. сидеть перед миской на выдержку только так научился - быстро и с удовольствием. Истинные доминанты свою миску отдадут только с боем, если уж допущены-запущены...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 11.5.2010, 11:08
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Порасспросила подробнее, что же все-таки за агрессия.

Как обычно, все не так страшно. Просто он - вторая собака, первая была девочка-чау "мы ее не воспитывали, она сама все знала". Т.е. традиционный вариант синдрома второй собаки, как я это называю. Он выражается в том, что за 10-15 лет забывается то, что вкладывал в первую собаку, как воспитывал, разговаривал и проч., чтобы она была "самая-самая". Кроме того, когда собака первая - слушают заводчика и проч. А когда вторая - считают, что все уже плавали-знают, и даже не удосуживаются перечитать какие-нибудь книжки, не говоря уж о большем. В результате второй щенок а) всегда глуп, т.к. сам по себе не знает, что от него требуется и б) нелюбим или просто не нужен, т.к. повтора первой собаки не случилось, а поверить, что каждая собака - индивидуальность не хочется или не можется.
Что касается конкретно Мелвела - он действительно два раза "выступил" на бабушек. На мой взгляд, совершенно последовательно для собаки, которой не объяснили правил поведения, да и вообще не уделяли внимания. Он у них даже клички-то не знает - на улице, чтобы он подошел (внимание!) машут поводком - и он подходит. Правда один раз таки убежал. Вернулся сам - пришел в парадную... Это к вопросу об интеллекте.

Так вернусь к бабушкам. Первую укусил, когда та полезла к нему в миску! (Блин, уж сколько раз твердили миру...). Извините, но такое позволительно только абсолютному лидеру в стае, бабушки ни в одной семье к таким не относятся для начала.... Вторую бабушку (которую едва знал, заметьте) он цапнул спросонок. Интерпретируется как "ни с того, ни с сего". А именно - собака лежала (спала?) "на проходе", мешала пройти. Догадываюсь, зная бабушек, что собаку пнули -либо ногой, либо палкой, о чем, конечно, ни одна бабушка не признается. Он подскочил, цапнул за ногу, бабушка упала.
Ну а дальше вы знаете - "заберите, воспитывать некогда, не хотим".

Но на самом деле - Мелвел просто не похож на их первую собаку.... и плюс его категорически боится хозяйка...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 11.5.2010, 15:48
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



Людмила,могу не согласится...у меня Кобель вторая собака и видя мою бабушку в первый раз(а ей тогда было 80 лет,ему 1,5 года) он спокойно дал залезть в свою миску и даже не покосился в её сторону....раз лезет-значит надо....а по поводу пнули...да уже миллион раз говорили-подай голос-потом трогай....

Сообщение отредактировал klepa - 11.5.2010, 15:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 11.5.2010, 20:23
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



ой, я конечно дико извиняюсь, но про бабушек 206.gif 22.gif blink.gif

Сообщение отредактировал JuliaM-va - 11.5.2010, 20:23


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 11.5.2010, 20:30
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
ой, я конечно дико извиняюсь, но про бабушек...

Всё так. Мне, было дело, пришлось корректировать овчарку, которую 80-летняя бабушка ежедневно избивала палкой, с месячного возраста. Просто так, потому что у собаки место было в прихожей, а бабушка плохо себя чувствовала, в силу возраста, и оттягивалась на щенке, проходя в сортир или на кухню. И это, увы, не единичный случай.
Так что же с парнем-то? Нет желающих?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 12.5.2010, 13:11
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Нету.
Я не против бабушек, я их очень уважаю по определению)) И в нормальной стае, ой, извините, семье с воспитанием, бабушки имеют весьма почетное место. Собака по определению (извините за повтор) должна быть последней. Но бабушки - даже самые хорошие и понимающие - увы, чаще всего недооценивают свои силы и предпочитают общаться с собаками жестами (не на собачьем языке, понятное дело), а не словами. Я к тому, что ПРОВОКАЦИИ со стороны бабушек встречаются очень часто, и чаще, чем от людей меньшего возраста. Хотя бы потому, что многие бабушки еще помнят те времена, когда собака сидела в будке и делала свое дело, а не была членом семьи. Собака, знающая свое место "пожмет на такой наезд плечами", да и пропустит старушку молча. А мало или не-воспитанная - ответит. Что и имеем в данном случае. ((( Но повторюсь - для анализа ситуации (а не бабушек) важно, что проявления агрессии у него - только по провокационному поводу, а не просто так...Хоть это радует.

Сообщение отредактировал Ингрия - 12.5.2010, 13:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manя
сообщение 13.5.2010, 13:50
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.6.2009
Пользователь №: 4 111
ФИО: Мария
Город: Россия,Череповец
Собака: нет



Я новичок.Мы с мужем хотели щенка мальчика взять но после отпуска.Прочитала тему и задумалась..
Справимся ли мы.Очень хочется помочь этой собаке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 14.5.2010, 15:08
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Manя
Не похоже, что пёс такой уж сложный. Да и молодой ещё, воспитать можно, как угодно.
Взвесьте свои возможности: парень шустрый, ему нужно много гулять и обязательно надо дрессировать. Найдется у вас на это время и желание?
Вопрос транспортировки, тоже серьезный. Как забрать его сможете? Ну, а если всё срастется, мы, конечно же, всегда подскажем - как и что, ежели проблемы какие возникнут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manя
сообщение 17.5.2010, 6:48
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.6.2009
Пользователь №: 4 111
ФИО: Мария
Город: Россия,Череповец
Собака: нет



Мы приедем в Питер 11 июня.Если до этого времени мальчик не найдет хозяев мы с удовольствием с ним пообщаемся.И если все хорошо,то сразу увезем biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 17.5.2010, 12:04
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Manя @ 17.5.2010, 3:48) *

Мы приедем в Питер 11 июня.Если до этого времени мальчик не найдет хозяев мы с удовольствием с ним пообщаемся.И если все хорошо,то сразу увезем biggrin.gif


Спасибо большое в любом случае!
Я в это время буду вне города, но я все координаты оставлю Надежде, надеюсь, что все будет хорошо. Но, конечно, нужно будет все взвесить очень рассудительно и оценить свои силы, лучше, наверное, при встрече.
Сегодня выйду на контакт с хозяйкой, узнаю, когда можно будет сделать нормальные фотографии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manя
сообщение 18.5.2010, 6:27
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.6.2009
Пользователь №: 4 111
ФИО: Мария
Город: Россия,Череповец
Собака: нет



Тогда ждем фотографий biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 19.5.2010, 14:03
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Завтра поедем фотографировать Мелвела. Надеюсь, послезавтра будет репортаж и новости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 21.5.2010, 5:53
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Познакомились вчера с парнишкой.
Впечатления напишу позже, как сформулирую, а пока фотография, к сожалению единственная, т.к. бестолковая голова не проверила зарядку фотоаппарата(( Но у Люды должно быть побольше кадров)
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 21.5.2010, 10:11
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Пока без комментариев по причине отсутствия времени:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ингрия - 21.5.2010, 10:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 21.5.2010, 12:33
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



ХОРОШ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 21.5.2010, 12:34
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Несколько слов в догонку фотографиям.

Дымчатый (знаю-знаю, цимтовый, но мне он показался вот таким, как мед с прополисом из монастыря...) Мел (Мася) – спокойный, в меру любопытный, небольшой, здоровенький, философски настроенный молодой чаушонок. Эксцессы с бабушками были единичными, на улице к чужим агрессию абсолютно не проявляет, но природная настороженность собаки, имеющей хозяина, налицо. Просто так погладить чужому (а понятие чужой-свой у него точно есть) не дает, настораживается, а настаивать не настаивали, и так все понятно. При этом спокойно идет рядом на поводке, далеко от хозяйки не уводили, но беспокойство при отводе не проявлял. Любит машину, хорошо ездит в багажнике, при предложении залезть в мою машину приготовился запрыгнуть (но было высоковато, подсаживать уж не стали). С другими собаками дружелюбен, живет с кошкой, которая «главнее» (на улице кошек, правда, как все, гоняет), дома спит крепко, «из пушки не разбудишь».

Немного замкнутый, неулыбчивый пацаненок, который сделал ошибку (бабушка, она же свекровь, которая не любит собак в принципе, а уж после…в общем, его извинения за инцидент, которые явно были, не приняты…), и теперь должен уйти. То, что называется обычно «по семейным обстоятельствам». Из дома, который он считает своим. Поэтому тот, кто сможет ему помочь, должен быть терпелив, как с собакой, неожиданно ПОТЕРЯВШЕЙ дом. Последовательно-спокойным поведением, я думаю, его можно будет перевести в новую жизнь и сделать счастливым и преданным Другом, ведь эта собака - совсем молодая, сообразительная, хорошо обучаемая и неконфликтная в целом. Просто кроме дома, нужен еще и Хозяин.

И вот так тоже бывает. Надеюсь, что у него все сложится хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JuliaM-va
сообщение 21.5.2010, 13:35
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 011
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 467
ФИО: Меркуленкова Юлия Викторовна
Город: Республика Карелия г. Пудож
Собака: Ингрия Ленд Гард Остин Пауэрфул/ Авалон"с Гард Кайли/ Ань Пай Жарсия Letti Shine Amelia Show - girl



бабушка, да еще и свекровь - это сильно blink.gif angry.gif 101.gif , на мылозавод её, а мальчишке найти самых-самых верных друзей, нет не так, самую-самую лучшую семью


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 21.5.2010, 13:49
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Люда все подробно написала, мои впечатления совпадают. Приятный парнишка, явно консерватор и флегма по натуре, просто ему не хватает правил игры.
Когда я первый раз повела его на поводке от хорзяйки, немного напрягался, прихватывал ленту рулетки зубами, но, поняв, что далеко не уйдем, успокоился. При этом агрессии не было, упрямства в виде "сяду и не пойду" - тоже. С ним можно договариваться.

Жалко мальчишку очень, как-то расположил он меня к себе...
А окрас у него такой мягкий, пастельный прям))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 21.5.2010, 18:36
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



А у меня, когда повела на поводке, так даже и не напрягался уже, только посматривал, поэтому руки не протягивала. Хотя в принципе ему Надя больше понравилась))))))))) Так что клиники точно никакой нет, только терпение нужно, чтобы доверие завоевать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 22.5.2010, 0:41
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Людмила, умеете вы на слезу прошибить..
Цитата
Немного замкнутый, неулыбчивый пацаненок, который сделал ошибку (бабушка, она же свекровь, которая не любит собак в принципе, а уж после…в общем, его извинения за инцидент, которые явно были, не приняты…), и теперь должен уйти.

Понимаю, что это не надумано.. но сказано так, что пронзает в самое сердце!

Пусть у него будет настоящая семья, выбранная для него один раз, но навсегда...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаена
сообщение 22.5.2010, 11:03
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 365
Регистрация: 5.5.2007
Из: Петроградка, м. Чкаловская
Пользователь №: 889
ФИО: Касаткина Наталья Павловна
Город: Россия, Санкт-Петербург
Собака: чау-чау Виолетта или просто Вета



Вот и еще одному чудному парню не повезло с семьей...Обожаю таких вот бабушек и вообще безответственных, эгоистичных людей! Думаю, что дай им волю, то и с детьми и внуками, неудобными для их употребления, они поступали бы ровно так же. Гурманы, однако! Усыплять, надеюсь, не собираются? Будем искать парню настоящую семью. По всему видно, что
это умница- спокойный и послушный, с философским складом ума.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 21.6.2010, 9:59
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



А как там Мелвил? Уже нашел свой дом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 21.6.2010, 11:31
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Мелвил пристроен.У него всё сложилось очень хорошо.Хозяева им очень довольны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 21.6.2010, 16:28
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Какж здорово, что Мелвил пристроен! Счастья ему в новом доме и много-много любви!
Его забрали в Череповец?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 22.6.2010, 10:50
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Нет, его забрала очень хорошая семья в Подмосковье. Это был Надин контакт))
Не знаю, выходили ли на связь с Надей ребята из Череповца, я была в отпуске.

Кто знает, как перенести тему в Хэппи-энды? Поскольку информация от новых хозяев - только положительная - тттттттт)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 22.6.2010, 11:26
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Да,хозяева очень довольны Мелвилом,да и он очень быстро освоился.Наташа обещала сделать фотографии.Как трлько получим обязательно выставим в теме.Наташина мама, хозяйке собика,очень им довольна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Busja
сообщение 23.6.2010, 15:52
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 968
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 4 070
ФИО: Елена
Город: Москва
Собака: Масюля (Вануа Леву Ювелия)



Как же хорошо! Девушки - вы, как всегда, молодцы! Респект!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31