Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> обрастаем шерстью, прошу рекомендаций по вычёсыванию чау
Avaria
сообщение 12.11.2012, 13:36
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Vipper @ 12.11.2012, 10:43) *

Вы уверены, что стоит слушать советов в зооМАГАЗИНЕ? С одной стороны "солидарен" с вами и своему лапке покупаю все самое лучшее. А с другой весьма критически отношусь к советам продавцов, ибо не вижу разницы в двух щетках с металлическими штырьками одной длины, одного диаметра, одного вида. Все отличие в ручке щетки. Одна пластиковая, другая из какого-то ценного дерева (не можжевельник).
Про электризацию шерсти знаю. От того пластика ее нет. Жесткость "щетины" одинаковая.
Какой смысл переплатить 200-300 рублей?


Алексей,
в этом я полностью с Вами согласна. В наших магазинах очень маленький процент профессионалов, остальные советы даются по принципу дороже продать или где то кто то услышал. О знании породы чау -я вообще молчу. Я пока хожу по нашим магазинам - присматриваю аксессуары, а также смотрю ассортимент кормов, и заодно общаюсь с продавцами.
Советы - лучший корм - это Роял Канин, лучше не бывает, причем его нужно давать исключительно в сухом виде. Кто мне вот сказал, что его нужно размачивать? И миски на подставке, тк соба крупная, я должна брать не менее 3 литров, учитывая то, что их две.

Я к чему, приходя в магазин, нужно быть уже заранее "подкованным", чтобы знать, что ЛУЧШЕ подойдет для твоего любимца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chenka
сообщение 12.11.2012, 16:20
Сообщение #52


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 13
Регистрация: 10.11.2012
Пользователь №: 222 507
ФИО: Дермидонтова Е.А.
Город: Москва
Собака: Ченка годик



да, согласна, и ваша правда здесь есть. Но я такая доверчивая и щепетильная во всем . Да и продавец в зоомагазине так убедительно рекомендовал средства этой серии Элита,что я не смогла уйти без покупки. Пару раз использовала этот бальзам, пока нисколько не разочарована.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 12.11.2012, 20:10
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Chenka @ 12.11.2012, 17:20) *

да, согласна, и ваша правда здесь есть. Но я такая доверчивая и щепетильная во всем . Да и продавец в зоомагазине так убедительно рекомендовал средства этой серии Элита,что я не смогла уйти без покупки. Пару раз использовала этот бальзам, пока нисколько не разочарована.

Вроде бы тут же на форуме говорили, что нашим чау отлично подходят "Секреты бабушки Агафьи". Только надо уточниться какой именно шампунь нам подходит. (цена в районе 50 рублей)
И еще какой-то белорусский (если правильно помню). Цена тоже весьма привлекательна.

А вот еще средство обогатиться. Тонкой настройкой сдвигаем диапазон электронного градусника на 35-44. Поверьте инженеру, это делается за несколько минут. И вот готов электронный мега-градусник для собак. С особой формой наконечника (кто сравнивать-то будет?). Продаем за... ну пусть за 350-400.
Реальная цена - 130-150. Готовьте мешки для денег.

Сообщение отредактировал Vipper - 12.11.2012, 20:14


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 12.11.2012, 20:40
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



я Евку мыла шампунем Джонсонс беби-170 руб большая бутылка,хватает на 3 раза,гипоалергенно,так как для детей и волосы не спутывает даже без бальзама...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 12.11.2012, 22:42
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(ВЕТОЧКА @ 12.11.2012, 21:40) *

я Евку мыла шампунем Джонсонс беби-170 руб большая бутылка,хватает на 3 раза,гипоалергенно,так как для детей и волосы не спутывает даже без бальзама...


А разве можно человеческими шампунями мыть?

Если из белорусских, лично мне нравится Кефирный, он идет с кондиционером. Но на собе я бы не рискнула проверять.

Сообщение отредактировал Avaria - 12.11.2012, 22:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 13.11.2012, 12:08
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Avaria @ 12.11.2012, 23:42) *

А разве можно человеческими шампунями мыть?
Если из белорусских, лично мне нравится Кефирный, он идет с кондиционером. Но на собе я бы не рискнула проверять.

Вот-вот, именно про кефирный говорили. А "секреты бабушки Агафьи" разве не человечий?
И чем уж так сильно отличается человечий шампунь по составу от собачьего?


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 13.11.2012, 13:59
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Цитата(Vipper @ 13.11.2012, 13:08) *

Вот-вот, именно про кефирный говорили. А "секреты бабушки Агафьи" разве не человечий?
И чем уж так сильно отличается человечий шампунь по составу от собачьего?


Пока не знаю, но если буду вникать и изучать, буду в первую очередь сравнивать рН-баланс кожи головы человека и собаки, тогда и думать.

Сообщение отредактировал Avaria - 13.11.2012, 14:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 13.11.2012, 15:11
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Про человека:
Буквально пару лет назад упоминание загадочного pH 5,5 в рекламе косметических средств было почти обязательным. Вскоре данное значение стало использоваться «по умолчанию» как показатель высоких потребительских свойств продукта. Как результат, сегодня термин стал всерьез восприниматься не только покупателями, но и экспертами косметического рынка.
И рядом: Наиболее кислая реакция отмечается на поверхности головы – pH 4,5-5,5
При использовании средств для умывания или мытья следует помнить, что, когда на поверхности кожи достаточно много воды (например, во время водной процедуры), молочная и уксусная кислоты, определяющие величину рН кожи, полностью расщепляются и быстро удаляются с ее поверхности. Это сдвигает pH в нейтральную сторону к показателю 7.

Про собак:
Средний уровень РН у собак равен 7.4. Уровень РН может варьироваться в зависимости от породы собаки. Согласно исследованиям фирмы Royal Canin Американский стаффордширский терьер имеет уровень около 8.62, Золотой ретривер около 7.57 и Лабрадоры около 6.84. (На мой взгляд прослеживается снижение pH при увеличении длины шерсти и плотности подшерстка).

Теперь включаем скепсис и логику. На голову человека шампуни наносятся в чистом виде, для собак шампуни разводятся водой (pH = 7). Шампунь кефирный как мне думается должен иметь pH ближе к 7. Про Агафьин ничего не скажу - не знаю.

Вот статья по Агафье - http://www.dv-reclama.ru/others/articles/d...ELEMENT_ID=8396
Отзывы по тому и другому найдете сами.

И еще. Казалось бы - прочитай состав на человском и собачьем, сравни и все. Только вот... Процентный состав редко пишут. А если и написан, то кто гарантирует что внутри бутылки он соответствует?
Это кстати к любому шампуню относится...


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 13.11.2012, 16:05
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



Но ведь людям тоже рекомендуют водой разбавлять шампунь, особенно это касается проф.серий, иначе может перхоть появиться и волосы тускнеют.

Кстати, размышления на тему: не так давно у девченок был БУМ - лошадиный шампунь Зоовип, говорили и структура волос улучшается, и растут быстрее. У нас, в Украине, его или не было, или были по сумашедшим ценам. Пришлось заказывать из России, когда друзья туда поехали 206.gif

Но обещанного эффекта я и не заметила, так и стоит, спрятанный в шкафчике. Ну это для себя.

А собу купают раза 2...3 в год, не считая выставок, но это отдельная тему для разговора, поэтому потратиться на шампуньку 15...20 дол за бутылочку можно, зато и спокойно спать потом. Ну и заказы из-за границы еще никто не отменял. Я вот присматриваю там расчески американские, может и шампуньку посмотрю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 13.11.2012, 16:57
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Avaria @ 12.11.2012, 23:42) *

А разве можно человеческими шампунями мыть?

Если из белорусских, лично мне нравится Кефирный, он идет с кондиционером. Но на собе я бы не рискнула проверять.

я Бона 16 лет детскими шампунями мыла и никаких нареканий не было ))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 14.11.2012, 9:16
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Avaria @ 13.11.2012, 17:05) *

А собу купают раза 2...3 в год, не считая выставок, но это отдельная тему для разговора, поэтому потратиться на шампуньку 15...20 дол за бутылочку можно, зато и спокойно спать потом.

Да я разве против? Тем более, что на своего Локи тоже не жалею денег. Просто когда идет переплата за имя, за обещание супер-эффекта и т.п., во мне просыпается скептик, говорит "Ты такое уже видел, надеюсь что и результат помнишь", и я мигом прихожу в себя.

Чау моем раза 4 год, не чаще. Так? При такой частоте мытья шерсти, можно даже хозяйственным мылом без особого вреда.

Так что все эти супер-пупер-мега шампуньки рассчитаны на собачек, которых моют часто.

А еще я хорошо помню один совет - Никогда не делай с чау того, что не стал бы делать с собственным ребенком.


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВЕТОЧКА
сообщение 14.11.2012, 10:01
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 902
Регистрация: 26.1.2012
Пользователь №: 88 343
ФИО: Светлана
Город: Москва,ЮАО
Собака: Ева



Цитата(Vipper @ 14.11.2012, 10:16) *



Чау моем раза 4 год, не чаще. Так? При такой частоте мытья шерсти, можно даже хозяйственным мылом без особого вреда.


А еще я хорошо помню один совет - Никогда не делай с чау того, что не стал бы делать с собственным ребенком.

22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 14.11.2012, 10:17
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Вообще-то, если уж совсем этим озадачиться, то и шампуньку можно самому сделать.
Либо... Я хорошо помню, что у меня в детстве было только мыло. Глицериновое или Банное. А после мытья головы ополаскивали волосы отваром крапивы и репейника.
Может и не показатель (тем более что я с тех пор чем только не мыл голову), но ни на выпадение волос, ни на лысоватось не жалуюсь.
Можно химию любую исключить напрочь - вместо мыла - мыльный корень.

Только вот скажите мне - вы воду откуда берете? из водопровода? а горячуую тоже оттуда?
Если вам удастся сделать химанализ воды (начните с холодной) в любой независимо лаборатории, то вы будете неприятно удивлены.
Про горячую добавлю только, то что ради устранения накипи на стенках труб в нее сыплют катионит. И не мерными стаканчиками. Там точность плюс-минус мешок (50 килограмм).


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 14.11.2012, 11:14
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Vipper @ 14.11.2012, 10:16) *

При такой частоте мытья шерсти, можно даже хозяйственным мылом без особого вреда.

Нет, нельзя, будет перхоть и проблемы с шерстью. Когда-то, когда нормальных собачьих шампуней вообще не было, мы натирали на терке детское мыло, клали в банку, банку завязывали марлечкой, наливали немного воды и вот этой пеной мыли собаку, правда, тогда у меня были не чау. А сейчас не проблема купить хороший собачий шампунь, я покупаю для черных длинношерстных собак. Сейчас это "Bkack Pearl" фирмы 8 в 1, сколько стоил, я уже не помню - пользуемся этой бутылкой не меньше 2-х лет. Часто продаются хорошие концентрированные шампуни, которые надо еще и разбавлять - так что их хватает очень надолго. Не думаю, что можно разориться на мытье собак.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vipper
сообщение 14.11.2012, 12:01
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 580
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 190 319
ФИО: Суворов Алексей
Город: Москва
Собака: Локи (питомник Золотой Олимп)



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 14.11.2012, 12:14) *

Не думаю, что можно разориться на мытье собак.

Про это вообще речи нет. Но я не вижу смысла платить лишние деньги только за то, что фирма дала свое имя продукту и назвала его супер-пупер средством.
Это равносильно тому, что вызвали сантехника из обычного ЖЭКа и из элитно-гламурного Центра осчастливливания хозяек. Дядя Ваня и специалист по трубам Жан. Про второго еще скажут, что он не берет спиртного в рот, окончил Гарвард, стажировался в Америке и Европе, все инструменты проходят антисептическую обработку. Только вот прокладку поменяют оба с равным успехом. Причем дядя Ваня сделает лучше и дешевле - он-то в курсе реалий российской действительности, когда давление в трубах скачет, вода ржавая и проч.
Я не прав?


--------------------
Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
Скайп - vipper.skype
Сотовый - +7-916-189-0456
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaria
сообщение 14.11.2012, 13:44
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 364
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 4 068
ФИО: Владислава
Город: Днепропетровск, Украина
Собака: Сапфира (Дольче Вита)



ну, эксперименты на себе, и на собаке - разные вещи. На себе - это ты принимаешь решение, на собаке - ты за нее.

Вот если говорить о бабушкиных методах - я мыла голову и пивом, и масляные маски делала, больше всего нравились волосы после того, как их желтком помоешь - желток разбавляешь водой и моешь, и кондиционер не нужен smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 14.11.2012, 20:29
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Все равно собаке подойдет только определенный шампунь.. Я свою и очень дорогими мыла( заказывала по нету 250 гр. бутылочка за 500 р) и не очень( мистер бруно ). И 8 в 1 покупала и еще какие-то... Даже для гривы и хвоста. 206.gif А эфеект понравился именно рольф клуб. Шерсть сразу встает после мойки. Но это просто моей подошел именно этот шампунь. Все методом тыка.
Сегодня Агафью взяла для объема за 38 р. Попробуем....
А про кефирный вы зря... Я раньше только им мыла.... Нормально.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:46