Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не можем выйти их дому, боязнь или фобия
Marut
сообщение 7.2.2007, 9:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Я уже открывала тему насчет радости по поводу прихода, то сейчас проблема усугубилась или перешла на другой уровень: мы элементарно не можем выйти из дома на прогулку. Парня стопарит и он писает, при этом вообще не реагирует на какие-то звуковые раздражители, прервать "процесс" можно только если его подтолкнуть. И так происходит не только когда он долго терпит, а все время, при каждом выходе на улицу. Не помогает ничего: ни лакомство, ни уговоры, ни смена интонации, ни поднятия на руки,ни команда(пробовали его уложить или усадить, так это чудо элементарно писает под себя) Честно мы уже просто не знаем что делать и как с этим боротся. Терпения, если честно никакого не осталась.
Сразу оговорюсь, что проблема была с самого начала, как только мы его взяли,взяли подрощенного, сидел в загончике, по всей видимости проблема идет оттуда. Завтра к нам придет инструктор, будем пытаться еще и с ним поработать. Но так как мы уже на такой степени отчаяния, что уже и в его помощь не особо верим. Может кто сталкивался с такой проблемой, нам реально нужна помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.2.2007, 11:27
Сообщение #2


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Marut
Маша, сочувствую. Я правильно понимаю, что он начинает писать дома. Т.е. как только понимает, что вы идете гулять, он тут же, на выходе писать начинает? Можно сказать, что это реакция на сообщение о прогулке? Или это реакция на открытую дверь и необходимость выйти за нее?
На улице есть проблемы с тем, что он чего-то боится или ему некомфотртно от чего-то? Т.е. может он бояться улицы?
Как вы с самого начала реагировали на этот его задвиг? Что конкретно делали? Не сейчас, а когда он толкьо начал так делать.
Пока связных мыслей никаких нет, но помочь очень хочется, а для этого нужно больше инфы.
А с радостью все так же осталось?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 7.2.2007, 11:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата(Наташа @ 7.2.2007, 8:27) *

Marut
Маша, сочувствую. Я правильно понимаю, что он начинает писать дома. Т.е. как только понимает, что вы идете гулять, он тут же, на выходе писать начинает? Можно сказать, что это реакция на сообщение о прогулке? Или это реакция на открытую дверь и необходимость выйти за нее?
На улице есть проблемы с тем, что он чего-то боится или ему некомфотртно от чего-то? Т.е. может он бояться улицы?
Как вы с самого начала реагировали на этот его задвиг? Что конкретно делали? Не сейчас, а когда он толкьо начал так делать.
Пока связных мыслей никаких нет, но помочь очень хочется, а для этого нужно больше инфы.
А с радостью все так же осталось?

Он начинает писать сразу же когда видит что я одета и начинаю его звать, на дверь реакции никакой - когда мы просто уходит он нас спокойно провожает. Ладно бы он шел и писал, он же просто встает, уши жмет и делает свое "дело".
Как только мы выходим из квартиры и проходим (я или муж его сзади подталкиваем) половину коридора он радостно бежит на улицу. Там он ведет себя совершенно непринужденно: ходит, бегает, с собаками знакомится. Обратно домой бежит со всех ног всегда, останавливается только перед закрытыми дверями.
Реагировали по разному: ругали, тащили, лакомство давали, на руки брали, хлопали в ладоши (думали звуком отвлечь). Мы его даже игнорировали в течении какого то периода, чтобы понял, что мы недовольны. И каждый раз история повторялась.
Когда радуется - может писнуть чуть-чуть, это вообще ничто по сравнению с тем какие он лужи дует перед выходом. Тут именно проблема выхода из квартиры - он отбегает от входной двери и сразу присаживается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 7.2.2007, 11:55
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Как нистранно с подрощенными щенками в воспитании, социализации намного сложнее.
Я своего пацана подрощенным взяла.
Как долго Ваша песа себя так ведет?
Первую неделю я честно скажу носила на руках на улицу и относила там где спокойно и никто отвлекать его не будет.
Потом он стал сам переодически выходить за дверь, но в лифт боялся заходить. Приходилось подталкивать и показывать что это нужно и если зайдет то похвалю.
Вот так по-тихоньку мы за 3,5 месяца пришли к следующему:
1. Выходим на прогулку с удовльствием
2. Лифт нам как дом родной ( понимает где первый этаж а ггде еще ненужно выходить)
3. Гуляем везде, свое личное место выгула ( полянка за домом) охраняем
4. Незнакомых людей не боится, но очень настороженно себя ведет
и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 7.2.2007, 12:04
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата(Moloko @ 7.2.2007, 8:55) *

Как долго Ваша песа себя так ведет?


У нас он с конца ноября. Он сразу же был ввостроге от того, что ему можно ходить везде, он сразу полюбил новый дом и сразу стал болезенно относится к выходам. Я его в промежутках между прогулками гуляла по коридору до лифта за лакомство. Но только надо было идти на прогулку на самом деле сразу писаться. Пробовали выходить без поводка, один раз сработало, а дальше он выходит, разворачиватеся и опять писает, но уже в общем коридоре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 7.2.2007, 13:05
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



У нас что -то похожее было я одеваюсь а он стоит и дует на свои газетки.
Я делала так закрывала его в комнате либо его кто нибудь отвлекал капитально, за это время быстро одевалась подмышку своего Охломона и на улицу.
И нужно установить точное время чтобы как по будильнику
утром в 7.30 четко гулять
обед 15. 00 гулять
вечер 19.00 гулять
у мен бывало и так что если задержусь на 5-10 мин. а он уже дома дует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 7.2.2007, 13:37
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



Marut
А если прямо его из квартиры нести на руках до самого газона? Так не пробовали?


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 7.2.2007, 14:07
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



а может еще и какое -то заболевание присоединилось, циститик или что-либо подобное.
я бы попробовала анализы сдать, раз вы говорите, что очень обильно. может подлечить еще
раз он жил в загоне, то он считает, что все нужно сделать в загоне и пойти свободным гулять
может они его в дом брали после того, как он все дела сделает в загоне вот у него и отложилось поведение раз уши прижимает, значит настаивает на этом и считает, что правильно сам решил
я тоже приучала своего вынося на руках, но маленького в 3 месяца ставить на ноги начали, когда он все понял, что делают на улице.тогда стали учиться входить в лифт и т. д. не верю, что это тупик, должен быть выход!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 7.2.2007, 14:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата(Moloko @ 7.2.2007, 10:05) *

У нас что -то похожее было я одеваюсь а он стоит и дует на свои газетки.
Я делала так закрывала его в комнате либо его кто нибудь отвлекал капитально, за это время быстро одевалась подмышку своего Охломона и на улицу.
И нужно установить точное время чтобы как по будильнику
утром в 7.30 четко гулять
обед 15. 00 гулять
вечер 19.00 гулять


Отвлечение и взятие на руки не работает - он писает на руках, прямо на нас.
Belle
Конечно пробовали - писает находу и на нас. За один выходной день устраивала стирку 3 раза.

Цитата(Елена или Умка @ 7.2.2007, 11:07) *

а может еще и какое -то заболевание присоединилось, циститик или что-либо подобное.
я бы попробовала анализы сдать, раз вы говорите, что очень обильно. может подлечить еще
раз он жил в загоне, то он считает, что все нужно сделать в загоне и пойти свободным гулять
может они его в дом брали после того, как он все дела сделает в загоне вот у него и отложилось поведение раз уши прижимает, значит настаивает на этом и считает, что правильно сам решил
я тоже приучала своего вынося на руках, но маленького в 3 месяца ставить на ноги начали, когда он все понял, что делают на улице.тогда стали учиться входить в лифт и т. д. не верю, что это тупик, должен быть выход!


выносили на руках долго. практически с самого начала как он у нас+говорили, что он не прав. что так нельзя и т.д. Результата О.
Насчет болезни - врядли, тогда бы он писал не только перед прогулкой, а он терпит, причем нормально, тут никаких нареканий. Все случается именно в момент Х, т.е. перед прогулкой.
А потом нам через 2, 5недели стукнет 6 месяцев, он весит уже 18 кг и таскать его на себе ох как не просто, притом что я сама вешу 53 кг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 7.2.2007, 15:07
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Вешу 55 и тоже своего тоскала ноша нелегкая)
Странно что на руках писается, а если брать на руки, но так чтобы ему неудобно будет писать?

И еще в к своему заводчику обращались? Может это наследственное?(мама/папа в детстве себя так вели). Такое тоже встречается.

А если выводить прям сразу с лакамством чтобы его мысли вкусняшкой заняты были ? пробывали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 7.2.2007, 15:50
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



А действительно..Если например сыр к носу и выходить? rolleyes.gif Может купится..... 3.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 7.2.2007, 17:07
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Если поесть любит то должно помочь!
У меня уже при слове вкусняшка все свое внимание на моих руках сосредотачивает smile.gif и ничем не отвлечь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 7.2.2007, 18:21
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Очень странная история. Писать на руках! Может быть, он боится самого выхода из Вашей квартиры? Может быть, что-нибудь неприятное произошло здесь (Марка прищемили дверью)? Или какое-то животное жило на Вашей площадке и остался страшный запах? Промыть все с уничтожителем запаха? А может быть произошло что-то страшное, когда Марк выходил из своего загончика, где он вырос, и у него выход из дома вызывает неприятные ассоциации? А кроме писанья - Вы не замечали каких-нибудь эмоций? Ужаса, чувства вины, например? В общем, Вам надо как-то, не одеваясь и без видимой подготовки, оказаться с Марком на улице? Кроме как внезапно хватать его на руки и мчаться в заранее открытую (кем-то) дверь ничего не могу придумать. А в остальном Марк уравновешенный пес?


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 7.2.2007, 18:42
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Мы взяли трехмесячного,но он три дня тоже боялся выходить.Самое страшное было-миновать веранду.Дальше нормально.Три дня носила на руках.потом начал сам вылетать ,открывая по пути все двери!А писать на улице учился ,глядя на старшего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.2.2007, 1:27
Сообщение #15


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Лена и Лин+Ум
мне тоже кажется, что проблема именно в выходе, но на прогулку! ведь Маша написала, что ради приучения они выходят на площадку, ходят там, но писает он только тогда, когда понимает, что щас пойдет гулять. Что-то у него с этим делом связано... понять бы как разорвать эту ассоциативную связь в его головушке...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 8.2.2007, 8:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Moloko
Иришечка

С сыром ничего не получается. Мы вечером чтобы отвлечь занимаемся: повторяем старые команды за сыр+ пытаемся учить другие. Вроде все нормально, весь такой заинтересованный, но стоит увидеть мыж одетого и тут же его переклинивает и он писает. Тогда я его начинаю подталкивать,как бульдозер упираюсь в его попу и тихонько толкаю, и такпродложается пока мы не пройдем входную дверь и весь общий коридор. Это его отвлекает от пописа и мы выходим более или менее ровно.

Цитата
Странно что на руках писается, а если брать на руки, но так чтобы ему неудобно будет писать?


И так тоже пробовали - замечательно писает и на себя и на держащего его. Как отвлекающий фактор работало ровно неделю.

Цитата
Может быть, он боится самого выхода из Вашей квартиры? Может быть, что-нибудь неприятное произошло здесь (Марка прищемили дверью)? Или какое-то животное жило на Вашей площадке и остался страшный запах? Промыть все с уничтожителем запаха? А может быть произошло что-то страшное, когда Марк выходил из своего загончика, где он вырос, и у него выход из дома вызывает неприятные ассоциации? А кроме писанья - Вы не замечали каких-нибудь эмоций? Ужаса, чувства вины, например? В общем, Вам надо как-то, не одеваясь и без видимой подготовки, оказаться с Марком на улице? Кроме как внезапно хватать его на руки и мчаться в заранее открытую (кем-то) дверь ничего не могу придумать. А в остальном Марк уравновешенный пес?


Именно так, его волнует именно процесс выхода. Я полагаю. что он сам себя боится: он описается -его будут ругать - это неприятно. Мы пробовали вообще никак не обращать внимания на это все - никакого результата это не дает. Однажды, например, даю ему сыр и потом выхожу за порог, так бедняжка носом тянется и начинает писать и потом так голову повесил, развернулся и ушел в комнату, так расстроился, во всяком случае так мне показалось.
Насчет двери - у нас его точно никто не прищемлял, все было хорошо. У нас закрытый общий коридор, ни у кого из соседей животных нет, да и сами люди очень дружелюбные. И полы с хрокой я там мою регулярно - Марк, когда его на руках несут, писает, и соответственно чтобы запаха не было - вымываю. А вот насчет чего-то не хорошего, что было у заводчика - тут может быть: парня чтобы пристроить возили 4 раза на выставку котят и щенков (она в к/ц Родина проходит). Я подозреваю. что ноги могут и оттуда расти. Или может когда он просто из квартиры выбежал, его отругали, потому что потом она мне рассказавала как они его за печенье выманивали к лифту. Значит он уже и тогда боялся. Может это и нормлаьная ситуация для некотрых щенков, мне особо сравнивать не с чем, у нас была только одна чау, но могу сказать что он искал повод любой чтобы вылететь из квартиры, мы его только успевали ловить.
В остальном Марк нормальный пес - охраняет дом, причем сразу, с первого дня, играет, грызет папкины старые тапки, ласкается. Никаких особых патологий.

Сегодня придумали с мужем новое отвлечение с утра сразу несем и ставим его в ванну. Он в ней стоит пока я одевалась (муж караулит, чтобы прыгать не пытался). После этого вроде ничего. Хотя перед этим конечно успел надуть приличную лужу от счастья - что все проснулись,все живые =)
Сегодня к нам приходит иструктор - психолог, может он чего хорошего скажет - посоветует.

В любом случае, спасибо всем за участие. Я буду держать всех в курсе, как у нас дела, потому как мало ли что, всякое бывает, вдруг у кого повторится, так хоть будут знать что делать.

Сообщение отредактировал Marut - 8.2.2007, 9:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иришечка
сообщение 8.2.2007, 10:41
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 270
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 55
ФИО: Ирина
Город: г. Мытищи, М.О.
Собака: Баярд и Нэйл



Слушайте- а вроде где то читала, что запах хлорки похож на мочу...Если вы корридор с хлоркой моете- может его еще это подстегивает? Или я чего то путаю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 8.2.2007, 10:50
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата(Иришечка @ 8.2.2007, 7:41) *

Слушайте- а вроде где то читала, что запах хлорки похож на мочу...Если вы корридор с хлоркой моете- может его еще это подстегивает? Или я чего то путаю?


Чего не знаю, того не знаю. 13.gif Я полы мою с Досей: 2 колпачка на 5 литров воды. Обещают что чистит и дезинфицирует smile.gif Во всяком случае запаха нет, ну мне так кажется, хотя у меня по этому поводу уже паранойка. Я очень чувствительна к запаху и такое амбрэ для меня хуже смерти. Самое ужасное, что собу сейчас в иделе помыть бы надо - этот деверсант при исполнении "черного дела" подмок, потом подсох и теперь пахнет. А у нас дома +14 всего, вот и боюсь, вдруг простудится.

Сообщение отредактировал Marut - 8.2.2007, 10:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.2.2007, 12:46
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Вот что вспомнила, я свеого в сумку еще сожала большую и глубокую.
Так мы первый раз поехали на дачу на электричке.
Сумка как домик была он в щелку смотрел , и страха такого не было.
Второй раз ехали открыли сумку по-больше.
И так вот мы ездим сейчас на липистричке обез сумок и не боимся.

Может Вам сгодиться посдалили в сумку закрыли, оделись взяли сумку вынесли на улице открыли дали лакомство и пусть делает дела сделал опять похвала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 8.2.2007, 15:55
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата(Moloko @ 8.2.2007, 9:46) *

Вот что вспомнила, я свеого в сумку еще сожала большую и глубокую.
Так мы первый раз поехали на дачу на электричке.
Сумка как домик была он в щелку смотрел , и страха такого не было.
Второй раз ехали открыли сумку по-больше.
И так вот мы ездим сейчас на липистричке обез сумок и не боимся.

Может Вам сгодиться посдалили в сумку закрыли, оделись взяли сумку вынесли на улице открыли дали лакомство и пусть делает дела сделал опять похвала.

22.gif
Будем иметь ввиду,спасибо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 8.2.2007, 16:11
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Маша, не за что!

Ждем Ваших с Марком положительных результатов smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда Хрипунова
сообщение 8.2.2007, 16:32
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 96
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 128
ФИО: Хрипунова Надежда
Город: Москва
Собака: Рейна и Крис



А сможете заснять на видео проблемное поведение и прислать?


--------------------
С уважением, Надежда Хрипунова
http://www.dog-training.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 8.2.2007, 17:02
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата(Надежда Хрипунова @ 8.2.2007, 13:32) *

А сможете заснять на видео проблемное поведение и прислать?

Попытаемся заснять и сможем прислать по электронной почте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 8.2.2007, 18:32
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



Marut
А может он на верхнюю одежду так реагирет?Ну видит одетого человека и пугается...
А вы пробовали одеваться и никуда не ходить?Ходить по квартире в куртках если,у него какое поведение ?


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 9.2.2007, 9:37
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата
А может он на верхнюю одежду так реагирет?Ну видит одетого человека и пугается...
А вы пробовали одеваться и никуда не ходить?Ходить по квартире в куртках если,у него какое поведение ?


Нет, тут дело не в одежде: когда мы уходим на работу - ему до лампы, он нас спокойно провожает, и никакого желания пописать не изъявляет.

Теперь о вчерашнем приходе кинолога-психолога. Значит вчера им было установлено 3 причины такого поведения:
1. Страх, что его будут ругать. В этом виноваты мы, потому как эмоциональные собаки, коим и является наш Марк, очень сильно воспринимаютэмоцию, в том числе и негативную. Мы его ругали и злились конечно (трудно не злится, когда собака у тебя на руках на тебя же писает). Эту негативную эмоцию он боится.
2. Отчасти эти все действия у собаки вызваны попыткой привлечь дополнительное внимание. Так или иначе, но наказание (наше ругание, недовольство) это тоже внимание. Мы работаем, уходим из дома в 8, а приходим в 19, соотвественно собака большую часть времени одна. Проблема усугубляется тем, что у нас этобыл алиментный щенок, за которого заломили довольно высокую цену, его поэтому долго и не покупали. Малыш сидел один одинешенек в загончике и на него обращали внимание только чтобы сменить газетки и дать поесть. Поэтому он вначале сильно боялся других собак и не умеет играть с ними. Он у нас только 2 месяца и только сейчас стал проявлять интерес к другим собакам.
3. Повышенная эмоциональность, ну это что есть, то есть.

Теперь что нам сказано делать:
1. Вообще не обращать внимания на то, что он писает. Писает, и фиг с ним, все равно настаивать на своем как будто ничего и не произошло, и продложать выход с целью прогулки.
2. Тренироваться каждый день по нескольку раз простой выход с сыром. Вечером, перед последней прогулкой, несколько раз просто выйти с сыром и вернутся, как бы обманывать.
3. На прогулке собаку всячески занимать и только там давать вкусняшку за выполнение каких-нибудь действий. Обязательно общатся со всеми собаками, т.е. вовлекать вовсю парня в социум.
4. Чтобы Марка обаразовалась положительная память на коридор постепенно выносить миску с едой: сначала просто к двери, потом за порог и так все дальше и дальше. Подошел и поел - отлично, если в течении 15 минут застопорился, значит миску убрать до следующего кормления и потом все повторить.

Это наше задание на неделю и смотреть как и что меняется. Через неделю у нас повторная встреча.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 9.2.2007, 10:08
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



На мой взгляд-вполне логично.
Думаю потихоньку все у вас получится!)

Странный заводчик.... я так понимаю,щенок даже не гулял? Если прививки были сделаны,а малыш продолжал сидеть только в загоне(((((((( И с ним даже не общались(((
А теперь проблемы расхлебывают новые хозяева... Хорошо что еще хозяева хорошие люди попались,другие бы вернули или преустроили((((((((


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 9.2.2007, 10:21
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата(Letisia @ 9.2.2007, 7:08) *

Странный заводчик.... я так понимаю,щенок даже не гулял? Если прививки были сделаны,а малыш продолжал сидеть только в загоне(((((((( И с ним даже не общались(((
А теперь проблемы расхлебывают новые хозяева... Хорошо что еще хозяева хорошие люди попались,другие бы вернули или преустроили((((((((


Мы его брали в 3,5 месяца, т.е. практически сразу же после 2 прививки. До этого гулять его нельзя было. Но тем не менее, все равно это, как мне кажется, не повод держать щенка в загоне - это ведь тот же ребенок, ему нужно общение, ему нужно мир познавать, а тем более чау-чау, собака для котрой очень важна территория, у которой понятие "место" расспронятеся на всю квартиру. Беда в том, что он еще и был один в этом закутке, были бы братья-сестры, может и не было бы все так печально.

А насчет того "хорошие" или нет, тут сложно сказать, потому что как грешна была и мысль о переустройстве меня посещала, только она ушла быстро, потому как в глаза Марку поглядела и поняла, что не могу предать, что он нам верит и сам переживает и мы должны боротся. И муж у меня молодец, он тоже меня вдохновил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 9.2.2007, 18:03
Сообщение #28


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Marut
Маша, надеюсь, вам помогут эти несложные действия. В принципе, согласна с Летицией, все логично, осталось только проверить - правильно ли))) У меня тоже были мысли предложить вам игнорить его писанье, посмотреть, что будет тогда.

Удачи вам! Держите нас в курсе, как все идет)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 9.2.2007, 18:51
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 770
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 44
ФИО: Александра
Город: Чернигов, Украина
Собака: Николь Жанна Рэд;Олд Свитлэнд*с Айкемуно,Олд Свитлэнд*с Хитома Сердолик,Аврора де СанВит



Marut
Маша, у меня с Жанной в детстве была похожая проблема, только за порог писяем ohmy.gif , хоть на руках, хоть сама.Сначала срывалась, а потом перестала обращать внимание.Только после прогулки пол-подъезда вымывала.Просто выносила без каких-то эмоций и ничего прошло.
Уверена у вас тоже всё получится!!! smile.gif


--------------------
У чау душа философа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 12.2.2007, 13:34
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Маш, надеюсь у Вас все получится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 12.2.2007, 13:47
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Значит докладываю как у нас дела: в ринципе вы довольно спокойно стали выходить из квартиры, а так как едим теперь в коридоре, то он стал подпадать под часть охраняемой территории, а потому мы "бухаем" недовольно на соседей. При выходе он сначала так колебается, а потом довольно уверенно чапает, самое смешное, что он уже и не обрщает на меня с сыром внимание, идет себе мимо меня к двери. В субботу Марк впервые играл с другой собакой: знакомый пес Найк-дружелюбнейший дворянин, вовлек егов игру. Сначала боялся,поджимал хвост и норовил убежать, но Найк длинногий крсавец отрезал ему путь к отсуплению. И в итоге мы побоялись-побоялись и стали вовлекатся в игру и потом довольные носились, аж домой было потом не затащить. Единсвтенное - не играет он с нами, ни со мной, ни с мужем: когда начинаем за ним гонятся, так он на нас как на идотов смотрит, и за нами бежит только по необходимости. Может кто знает, как с собакой то можно играть?
Александра

Цитата
Маша, у меня с Жанной в детстве была похожая проблема


Спасибо за участие. smile.gif У вас до какого возраста это продолжалось? Нам сейчас 5,5 месяцев )

Сообщение отредактировал Наташа - 15.2.2007, 0:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 12.2.2007, 18:12
Сообщение #32


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Marut
Может кто знает, как с собакой то можно играть?

Мои красотки с большим удовольствием играют, когда
покакают и мчатся, сломя голову, а я загораживаю дорогу
и с веселыми криками стараюсь поймать ("Поймаю-поймаю
смешную собаку!"). Кроме того, Умочка подскакивает и начинает
бегать кругами, если восклицать: "Ах, какая девчонка!" с восходящей интонацией и легонько ее постукивать по попе сбоку.
К игре с другими собаками тоже можно поощрять - "Лапками,
лапками его! Побегай, Умница, догоняй! Лови-лови-лови!!!"
Попробуйте!




--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 13.2.2007, 12:51
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



А как же играть игрушками?
Не играет?
у меня Веня очень любит когда я с ним и его богатством вожусь.
Колечко- я его закидываю куди нить а потом вместе либо он сам ищет, потом нужно принести и отдать мне а потом еще и отнять у меня.
Мячик на веревке- любит его погонять попрыгать. валяюсь на полу а он за мячом через меня прыгает.
Ворона черная плюшевая- на нее он "охотится"
ну ти ак по мелочи менее любимые игрушки тоже имеются
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 13.2.2007, 13:26
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Лена и Лин+Ум

Цитата
сломя голову, а я загораживаю дорогу
и с веселыми криками стараюсь поймать ("Поймаю-поймаю
смешную собаку!")


Пробовали, вот именно тогда он и смотрит на нас как на не очень здоровых. Он отбегает, да и занами не очень то бежит. Но вот дома этот пампон носится только в путь, особливо когда его пытюсь за попу щипнуть 31.gif

Moloko

Цитата
А как же играть игрушками?
Не играет?


Не-а, не играет, только мужнины старые тапки может погрызть, ну косточки там.. а так, игрушки нас почему-то не интересуют 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 14.2.2007, 12:18
Сообщение #35


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Маш, странно что в игрушки не играет.
А какие у Вас есть?

Может они ему не нравятся?
Такое вполне возможно.

Я сначала купила латексную свинью - не понравилась, потом кольцо ( жесткое ) -не понравилось.
Стала обращать внимание на состав тех вещей которые его интересуют тапки игрушки веревки мех
Купили вот ворону меховую ( мягкая игрушка) -обожает ее
Кольцо из резины ( руками можно гнуть спокойно) примерно как подошва у тапок - только ее и любит приносить
Мячик на веревке- погонять и потянуть очень любит.



И играть не сразу начнет. Ему нужно показывать что с ними делать нужно вовлекать в игру .
Хорошо если у Вас есть знакомые с игривой собакой пара тройка дней если он понаблюдат как те играют сам начнет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 15.2.2007, 12:38
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



Цитата(Moloko @ 14.2.2007, 9:18) *

Маш, странно что в игрушки не играет.
А какие у Вас есть?

Может они ему не нравятся?
Такое вполне возможно.

Я сначала купила латексную свинью - не понравилась, потом кольцо ( жесткое ) -не понравилось.
Стала обращать внимание на состав тех вещей которые его интересуют тапки игрушки веревки мех
Купили вот ворону меховую ( мягкая игрушка) -обожает ее
Кольцо из резины ( руками можно гнуть спокойно) примерно как подошва у тапок - только ее и любит приносить
Мячик на веревке- погонять и потянуть очень любит.
И играть не сразу начнет. Ему нужно показывать что с ними делать нужно вовлекать в игру .
Хорошо если у Вас есть знакомые с игривой собакой пара тройка дней если он понаблюдат как те играют сам начнет.


Вот реально в игрушки не играет, единственное, что вызывает восторг - это тапки, причем только те что на ногах и регулярно носятся. Как только одни ему отдали, он сразу же перестал с ними играть, а покушается только на те что носим. На улице не играем вообще. во всяком случае на данный момент. Вчера нашли место, где гуляет много разных дружелюбных собак, в том числе щенков. Ходили туда, нвроде начали там активно вовлекать в игру. Будем следоватьнамеченным курсом.

Правда в данный момент у нас опять наступил небольшой рецедив, Марк, поиграв один раз с собакой, рванул к другой собе, причем не реагируя на мои команды вообще, а потом и вовсе выскочил на дорогу. Слава Богу все обошлось, машина успела затормозить. Так когда я поймала этого поганца и стала одевать ему поводок, он продолжил выкаблучивания и я его встряхнула за шкирку. Теперь купили 5 м рулетку: пока не выучим на 100% команду "Ко мне" будем гулять с ней. Я просто боюсь повторения инцидента. Короче получилась дилема: вроде надо вырабатывать положительные ассоции, а как она вознинет если поводок ему не нравится. Да и нельзя все-таки заниматся откровенным попустительством.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 15.2.2007, 13:56
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



А Топа когда мы его на прививку первый раз из дома выносили обписал и обкакал меня, причем не один раз, но я поняла, что это было из-за того, что боялся, что мы его выгоняем опять обратно - возвращием на рынок наверно, потому что потом все наладилось ,когда он понял ,что мы его никуда не отдадим ,в следующий раз уже не писался.
А в игры мы играем так - у нас есть мягкая игрушка собачка или подушка, я ее беру и тихонько толкаю его в бок, когда он проходит мимо, так несколько раз ,потом подушка ему надоедает и он начинает ее покусывать ,я отбирать ее у него ,и так начинается борьба за подушку или собачку. А вообще моему не нравятся резиновые игрушки - только мягкие, похожие на собачек. Правда у всех мягких игрушек отгрызены носы - у меня кучка носиков дома хранится.
В общем надо как-то его раззадорить, но не слишком активно, чтобы он не боялся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 15.2.2007, 15:24
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Marut
Маша, без поводка пока лучше не гулять. Если не слушается Вас бесприкословно.
Мой ходит тока на поводке , потому что знаю невсегда реагирует на команды. Да, тоже ему особо в начале не нравилось упирался - за то ща как так и надо шурует и на поводке.
И писает и какает с ним. Кто -то писал тут что соба не делала свои делишки на поводке.

Веня может и поиграться с другими собами, правда редко, пристегнутым к поводку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надежда Хрипунова
сообщение 15.2.2007, 21:56
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 96
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 128
ФИО: Хрипунова Надежда
Город: Москва
Собака: Рейна и Крис



Цитата(Наташа @ 9.2.2007, 15:03) *

Marut
Маша, надеюсь, вам помогут эти несложные действия. В принципе, согласна с Летицией, все логично, осталось только проверить - правильно ли))) У меня тоже были мысли предложить вам игнорить его писанье, посмотреть, что будет тогда.

Удачи вам! Держите нас в курсе, как все идет)))

Я тоже согласна! Все очень логично, но если есть возможноть пришлите видеозапись.


--------------------
С уважением, Надежда Хрипунова
http://www.dog-training.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 16.2.2007, 9:36
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк



У нас сегодня праздик 7.gif : мы сегодня сами вышли ан прогулку: без сыра, без уговариваний. Просто я его позвала и малыш уверенно пошуровал к выходу нигде ни останавливаясь и не присаживаясь. Блин, это такой событие, даже и представить трудно 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 16.2.2007, 10:27
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Ну вот и первые результаты!!! 22.gif
Очень рады за вас!) Терпение и труд все перетрут)))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей и Камелия
сообщение 16.2.2007, 11:48
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 21.11.2006
Из: МИНСК Республика Беларусь
Пользователь №: 59
ФИО: Андрей
Город: Минск Беларусь
Собака: Камелия Натц



Marut
молодцы все у Вас получится главное терпенье и любовь к питомцу и он вам будет отвечать тем же


--------------------
Я и ЛЮСЯ из Беларуси))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра
сообщение 16.2.2007, 12:04
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 770
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 44
ФИО: Александра
Город: Чернигов, Украина
Собака: Николь Жанна Рэд;Олд Свитлэнд*с Айкемуно,Олд Свитлэнд*с Хитома Сердолик,Аврора де СанВит



Marut
Цитата
Спасибо за участие. У вас до какого возраста это продолжалось? Нам сейчас 5,5 месяцев )

Маша, поздравляю с первой победой!Уверена, что уже всё пойдёт на лад!
А Жанка перестала меня периодически подмачивать где то в 4.5 месяца.

Сообщение отредактировал Александра - 16.2.2007, 12:06


--------------------
У чау душа философа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 16.2.2007, 15:08
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Маша, рада за тебя!
Что все получилось!
biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vika
сообщение 16.2.2007, 17:38
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 55
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 67
ФИО: Виктория
Город: Рига, Латвия
Собака: Чау-чау Lords



Цитата(Marut @ 16.2.2007, 8:36) *

У нас сегодня праздик

Поздравляю, приятно, когда труды вознаграждаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 16.2.2007, 18:06
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



Marut
Желаем Марку не возвращаться к своим страхам!


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 18.2.2007, 19:46
Сообщение #47


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Marut @ 16.2.2007, 9:36) *

У нас сегодня праздик


Поздравляем! Очень рады за вас! Главное сделано!!! 7.gif


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marut
сообщение 19.2.2007, 11:05
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 82
ФИО: Мария Рутковская
Город: СПб, Россия
Собака: Марк




Letisia
Андрей и Камелия
Александра
Moloko
Vika
Belle
Лена и Лин+Ум


Всем спасибо за соперживание. Праздник был у нас и все выходные: утром мы чудно выходили и не один раз. Сегодня правда подмокли чуток, ну да это уже мелочи smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.2.2007, 1:21
Сообщение #49


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Marut здорово! поздравляю от души)))) Надеюсь, больше проблем не будет никаких, не только с выходом)))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:31