Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> а я сегодня (уже вчера) смотрела...., давайте делиться впечатлениями от фильмов что ли!)))
Lissabon
сообщение 12.1.2007, 1:16
Сообщение #1


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Короче, ходили мы на так широко разрекламированного "Волкодава".
Ужос-ужос, товарищи, пожалейте денег и времени.
смотреть ЭТО , конечно, при определенном упорстве, было можно, но.... Если кто-то читал книгу - фильмом будете разочарованы вдвойне.
Кроме того, что сценарий писался ну ооооочень "по мотивам" романа Марии Семеновой, у меня было ощущение, что автор сценария поленился все-таки книжку почитать, или читал давным-давно и те места, которые не помнил - насочинял сам, как ему Бог на душу положил.... Причем, фантазией этого товарисча Создатель тоже обделил.... Зато этому "гению" (или даже коллективу гениев - потому что там же еще режиссер был , наверное) дали денег по постановку....
Спецэффекты были. Но их также породило воображение коллектива создателей и к книжке М.Семеновой они отношения не имеют.
Удивил подбор актеров. Иногда удивление переростало в откровенное ржание - особенно когда мы увидели в роли Эвриха того мальчика, который в "Неродиське" играл Колю Зорькина...


единственное, что понравилось - Мыш (у Семеновой это имя собственное пишется без мягкого знака) . Удивило, что он был такого рыжего окраса - при черных, как полагается крыльях)) не помню, чтоб в книжке об этом говорилось, но теперь я зато поняла, про что писал тот школьник в сочинении "в клетке сидел мой пернатый друг хомячок" - потому что морда у Мыша была довольно отдаленно похожа на летучих мышей, насколько я могу судить...

в общем.... сорри, что поздно, но если кто-то из вас еще хочет сходить в кинотеатр на этот фильм, примите во внимание мои предостережения: для меня эта картина - разочарование года.



ЗЫ: А давайте рассказывать про фильмы которые нам нравятся! Если никто меня не опередит - постараюсь вам завтра рассказать, как мне понравился фильм "Дом у озера" - правда, это было летом, зато сейчас , наверное, он есть на ДВД...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 12.1.2007, 1:22
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



а я сейчас смотрю "Весьегонскую волчицу" уже 3 раз.
красивый фильм. умные звери, достойные восхищения.

а про "Волкодав" тоже таких негативных отзывов наслушалась, что даже нет желания время тратить на поход в кино.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 12.1.2007, 1:33
Сообщение #3


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
постараюсь вам завтра рассказать, как мне понравился фильм "Дом у озера"

ждем-с)) тем более, что я смотрела этот фильм буквально месяц назад и не сказала бы, что он очень меня впечатлил. Особенно Ривз в роли простого рабочего парня - удивили-с... не идет ему это))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 12.1.2007, 11:27
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



"Волкодава" cмотрела. Я называю такие фильмы "один раз посмотреть можно")))Т.е посредственный такой фильм.Не скажу чтобы я пришла в ужас,бывает и похуже))) Понравился Нелетучий Мыш и сам Волкодав.Все.
Голос Зорькина (из Пушкаревой) просто убивает)))) Ну кому пришла в голову идея задействовать его в этом фильме?.....

Из последних очень понравился "Апокалипсис". Сильный,красивый фильм.

А вообще люблю-не могу))))" Властелин колец"! Сколько раз я его пересмотрела,даже и не сосчитать)) Прекрасный во всех отношениях фильм.

Сообщение отредактировал Letisia - 12.1.2007, 11:32


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 12.1.2007, 11:35
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Мне тоже очень понравился "Апокалипсис". Еще мне понравился фильм "Готика". Только вечером смотреть его не надо smile.gif))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 12.1.2007, 12:20
Сообщение #6


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



о!! друзья!! а товарищ Экслер то уже тоже посмотрел и заценил этот "шедевр" под названием "Волкодав"!!! не могу удержаться, чтобы не скопироватьего рецензию прямо сюда. Вот все-все-все у меня с ним во мнениях совпадает, кроме разве что того, что я все-таки принадлежу к тем зрителям. которые говорят "ужас-ужас")))
итак, Алекс Экслер:

Фэнтези "Волкодав" (The Wolfhound)
Режиссер - Николай Лебедев. В ролях - Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Александр Домогаров, Игорь Петренко, Юозас Будрайтис, Нина Усатова, Наталья Варлей, Евгения Свиридова, Андрей Руденский. Россия. 2007. 136 мин. Бюджет: $20 млн.

Миром правит любовь.
Одна глупость из фильма

Гюльчатай, открой личико!
Просьба кота Бублика Жадобе

Волкода-а-а-ав! Волкода-а-а-ав!
Дикие крики из фильма

Морячо-о-ок! Морячо-о-ок!
Майор из "Мама, не горюй"

С чего его так ругают? Фильм вполне хороший.
Несмотря на то что паршивый.
Отзыв кота Бублика

Быть может, я картонный герой, но я начинаю бой.
Группа "Алиса"

Когда Волкодав был маленький, с курчавой головой, на его родовую деревню напали плохие дяди под предводительством морана - верного служителя богини смерти Мораны - по имени Людоед (Александр Домогаров). Враги сожгли родную хату, поубивали всех вокруг, а юного Волкодава угнали на рудники - специально для того, чтобы он там вырос, возмужал, а затем вернулся и дал Людоеду прокашляться.

На рудниках Волкодаву жилось хорошо - все двадцать лет. Его отлично кормили, аккуратно нагружали физическими упражнениями, учили биться на мечах, на кулачках и стрелять из базуки. Поэтому когда паренек вырос и сумел замочить одного из охранников, остальные охранники, потрясенные гибелью товарища, которому они должны были кучу денег за покер, разрешили юному богатырю отправляться на все четыре стороны, причем не одновременно.

Первым делом Волкодав (Александр Бухаров) и его верный нелетучий мышь (Лиса Алиса из Камбоджи), с которым парень сдружился на рудниках, отправились отдать должок Людоеду. Тот как раз был занят - насильничал рабыню Изауру Ниилит (Евгения Свиридова). Расслабленный во всех членах Людоед не смог дать должный отпор и был насквозь поражен карающим мечом Волкодава. На прощанье перед смертью Людоед сумел только всхлипнуть голосом Александра Домогарова: "Хорошо, что Людоеда согласился сыграть, а не Жадобу, - быстро отмучился" - и отдал Моране душу.

Что характерно, соратники Людоеда не одобрили поведение Волкодава, и тому пришлось быстро сматываться, прихватив с собой Ниилит и слепого мудреца Тилорна (Андрей Руденский), который умеет лечить наложением рук, если поблизости есть печка-буржуйка. Причем Ниилит прихватила из чертогов Людоеда какой-то волшебный лапоть, который еще сыграет важную роль в повествовании.

Долго ли, коротко ли - короче говоря, через какое-то время добрели путники до славного города Галирада, где, как и в другом славном городе Москве, перестало светить солнце. Цар и великий кнезе Галирада делает все, чтобы Галирад обрел былое величие, но шпионы другого морана - Жадобы (Человек в Железной Маске) постоянно устраивают диверсии и террористические акты, поэтому солнце над Галирадом так и не восходит.

Но великий кнезе мудр и стратегичен. Поэтому он обещает свою дочуру кнесинку Елень (Оксана Акиньшина) сыну Людоеда Винитару. Крепкий союз двух городов должен защитить Галирад от Жадобы.

Однако долог путь кнесинки и ее верных кунаков до встречи с Винитаром. Много страшных приключений ждет их в пути. Но кнесинка догадалась взять с собой верного Волкодава, поэтому всем волкам придется поджать хвосты и убираться в свои логовища. Если, конечно, в стане кнесинки не проявится очередной шпион Жадобы - это вполне возможно с его-то расходами на партизанское движение.

***

Честно признаюсь - я не был в числе первых зрителей, посмотревших "Волкодава", хотя реклама фильма неслась со всех сторон и оставалось только радоваться тому, что наши уже вполне научились делать промоушен фильмам в стиле лучших западных образцов.

Но первые зрители, нетерпеливо заполнившие кинотеатры в первые дни показов, все это время активно высказывались на форумах, и отзывы - в подавляющем большинстве - были нелицеприятными. Не одобрили, короче говоря, высказывающиеся зрители творение режиссера Лебедева. Некоторые настолько не одобрили, что называли это прям "ужас-ужас". Причем поклонники книги Марии Семеновой ставили режиссеру в укор то, что произведение, дескать, испортили, а те, кто книгу не читали, говорили, что в картине вообще ни черта не понятно: кто, кого, зачем, почему, а главное - что из всего этого должно воспоследовать.

Однако, как известно, на нас с котом Бубликом ничьи высказывания не действуют, поэтому мы и отправились посмотреть этот фильм, чтобы уже определиться с собственным мнением...

Что характерно, фильм вовсе не такой плохой, как об этом говорили многие зрители. Вовсе не "ужас-ужас". И даже не "ужас". Крепкий такой фильмец, поставленный очень старательно, но, к сожалению, без души. Впрочем, давайте разбираться по порядку...

У фильма "Волкодав" есть кое-какие плюсы и заметные минусы. То есть соотношение дегтя к меду - где-то три к одному, то есть семьдесят пять на двадцать пять. Сначала поговорим о минусах, а на сладкое - о плюсах.

Минусы. С переносом сюжета книги Семеновой в фильм - явно не сложилось. Оно понятно, что непростое это дело - целый эпос переложить на кинематографическую основу, однако в любом случае вряд ли имеет смысл снимать фильм, в котором нет четкой и внятной сюжетной канвы. Мы с Бубликом долго пытались понять, в чем там суть, но насквозь запутались. Если с самим Волкодавом еще все более или менее ясно - достаточно один раз посмотреть классический "Конан-варвар", - то роль волшебного лаптя осталась невнятной, а больше всего нам было непонятно то, почему плохие сделали все, к чему с такой подлостью стремились, а в результате это стало хеппи-эндом.

Но и невнятный сюжет - не проблема, если фильм блистает в частностях. А с этим - совсем плохо. Главное, что это кино практически убивает, - картонность персонажей. И прежде всего - самого Волкодава. Я не знаю, в чем тут вина - самого Александра Бухарова или режиссера, - но харизмы в главном герое нет ни на грош. Никакой! Нахмуренный лоб, тяжелый взгляд и общее выражение лица, как будто он страдает многодневным запором, - и так весь фильм! Ребята, нельзя так поступать с главным героем! Он должен быть харизматичный. Он должен быть живой и светящийся. Ну хотя бы просто живой. А у вас - какая-то механическая кукла, прости, Перун.

Я теперь понимаю, почему Брюсу Уиллису с его тремя дежурными выражениями лица платят такие большие деньги. Потому что у него из каждого из этих трех выражений прет такая харизма, которая добивает с экрана до самых дальних рядов, где парочки занимаются всякими глупостями. В случае же с Волкодавом парочки даже на первых рядах перестанут чем угодно заниматься, потому что этот взгляд - он говорит совершенно четко: "Пионер! Люби Родину, мать твою!" Ребята, а мы с Бубликом Родину уже с детства отлюбили! Так, может, хватит с нас?

С остальными персонажами тоже, в общем, все вполне плохо. Стандартно подозрительный братан кнесинки Лучезар, под которого до полной неузнаваемости загримировали Игоря Петренко. Экстрасенсорный старикан Тилорн, присутствие которого сводит на нет весь пафос сражений Волкодава, потому что какие бы жизненно важные органы ни проткнули прославленному воину, старикан наложит ладошки (особенно если рядом бухтит какая-нибудь печурка), воин-то и оживет на раз.

Разве что кнесинка в исполнении Оксаны Акиньшиной получилась чуть более живой, чем остальные персонажи, но и ее заставили таскать на лице страдальчески-жалобный взгляд, а чуть что - с надрывом взывать: "Волкодав, Волкодав", как будто она не кнесинка, а какая-то продавщица овощного отдела, трепетно вызывающая грузчика.

К сожалению, все эти персонажи очень напоминают поздние картины Глазунова: глаза в половину лица, гримаса невыразимого страдания или, наоборот, грозного осуждения, и все это выглядит как совершенно бездушная маска. Техническое мастерство, в общем, присутствует, а души - ноль.

Ну и над всем этим - ПАФОС. Суровый пафос "первого русского фэнтези", который, по воле создателей фильма, не имеет права ни на одно живое чувство, ни на один действительно яркий персонаж. Только спортсменка-комсомолка (Наталья Варлей), выдающая пошлые банальности в глюках главного героя, вызванных волшебным порошком (зал в этих моментах неприлично ржал, и если бы мы с Бубликом не ржали вместе с ними, я бы их решительно осудил), ну и общий лозунг "Пожертвуем всем ради любимага Галирада".

А финал стал просто квинтэссенцией всего этого безобразия: на всех персонажах окончательно застыла маска всеблагой боевитости, режиссер ярко подсветил их снизу мощными прожекторами и пустил фоном вариации композитора Рыбникова на тему Enigma, которые почему-то назвали "Языческая фантазия". Мне это сразу напомнило фильмы о пионерах-героях, которые перед взрывом вражеского танка (штаба, шпиона, подлой продажной собачки Ризеншнауцер) тоже застывали минут на пятнадцать, пока осветительные приборы щедро исследовали все неровности их кожи, а закадровая музыка настраивала зрителей на похоронный для злодеев и победный для нашинских лад.

Теперь о плюсах. Если на персонажах природа режиссера в основном отдохнула, то на зрелищную составляющую, судя по всему, и были брошены основные силы. Масштаб съемок, эффектов и декораций для российского фильма - действительно впечатляющий, и я совершенно не согласен с теми зрителями, которые считают, что весь пар ушел в свисток. Подвесные мостики деревеньки Людоеда, весь Галирад, выстроенный один в один в павильонах "Мосфильма", такие родные сердцу виды Хорватии (окрестности Галирада), ну и заключительное чукалово в горах на каменном мосту - все вполне впечатляет.

Да и сражения, по которым изрядно прохаживались зрители, на мой взгляд, тоже сделаны вовсе не ужасно. Ну да, недостаток постановки боев на мечах оператор компенсирует утомляющим мельтешением камеры, а помощники режиссера с бидонами кетчупа слегка заигрываются и выплескивают под один удар литров десять народной кровушки, но это и в голливудских фильмах встречается нередко. А в общем и целом сцены боев смотрятся вполне неплохо, и отстоем их я бы никак не назвал.

Также порадовала сначала нелетучая, а потом уже и вполне себе пикирующая мышь, в роли которой выступили обработанные на компьютере камбоджийские летучие лисицы, злобный характер которых долго кляли все члены съемочной группы. Вот эта животная имела свой ярко выраженный характер и харизму. А уж ее финальный полет с волшебным лаптем в лапах можно сравнить с лучшими образцами жанра, особенно если вспомнить, в каких еще фильмах лисы летали с лаптями.

В общем, я бы не стал так уж ругать этот фильм. Что-то в нем сделано вполне неплохо. Да, с сюжетом недоработали, а с героями - так просто провалились. Но визуальная составляющая сделана вполне внушительно, и это позволяет все-таки приветствовать первый отечественный закос под "Властелина колец". Также всяким критикам нужно напомнить, что во "Властелина" (причем в каждую серию) вбухали на порядок больше, чем в "Волкодава". И, что приятно, вложенные в "Волкодава" средства все-таки действительно видны. А первый блин нередко оказывается простым оладушком, что в данном случае и произошло. Но оладушком, а не чернильной кляксой.

Вот если в следующий раз попытаются поработать над персонажами, уволят ответственного за эти жуткие парички, расстреляют монтажера (монтаж временами просто ужасный), попытаются осмыслить сценарий, а главное - продадут это дешевое море пафоса развивающимся странам, вот тогда может получиться что-то уже весьма достойное. Пока же - видно, что старались. Но больше толком сказать нечего.

Мы с Бубликом, если честно, просто скучали. Впрочем, что с нас взять, двух старых циников...

Оценки по пятибалльной системе
Зрелищность 4
Актерская игра 3
Режиссерская работа 3-
Сценарий 2
Кратко о фильме картонные герои в красивом антураже
Нужно ли смотреть решайте сами


http://exler.ru/films/09-01-2007.htm

Сообщение отредактировал Lissabon - 12.1.2007, 12:20


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 12.1.2007, 12:29
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Экслера обожаю! на Волкодав не пойду.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 12.1.2007, 13:19
Сообщение #8


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Рецензия классная)))) Зачиталась)))
Цитата
очень понравился "Апокалипсис".

да, да, да! мне тоже понравился фильм. страшноватый, конечно, но очень красиво снят и трогательный (я прям слезу пустила где-то в конце).


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 12.1.2007, 13:20
Сообщение #9


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



а теперь вернемся к "Дому у озера" с Киану Ривзом и Сандрой Баллок в главных ролях...
предыстория, как мы вообще пошли на этот фильм: сидели мы в гостях и решили продолжить веселый вечер, приобщившись к искусству. В первом кинотеатре шли какие то ужасы и еще какая-то хрень и мы отправились в другой. Там как раз должен был начаться сеанс и как раз - "ДОм у озера".
"ФУ, мелодрама" - сказал мой муж, "Фи, Сандра Баллок" - скривилась я...
наши друзья спросили меня - "Алсушка, а как ты относишься к Киану Ривзу?" "Ну... вообще то я люблю высоких брУнетов" - ответила я.
"Ну вот и пошли - будешь смотреть на высокого брУнета Киану Ривза"
и мы пошли на мелодраму (собственно, я вообще предпочитаю комедии или детективы, а мыло - ну как-то не очень у меня идет обычно...).

из разочарований: Киану Ривз таки ни разу не Джонни Депп! Если ДД с возрастом только становится интереснее и привлекательнее (ну вот для меня лично - ИМХО, как говорится, на вкус и цвет), то КР с возрастом.... ну как то под-истратил, как мне кажется, юного гейского обаяния... Все-таки старый педро - это вам не юный мальчик с легкой голубизной... Нет, нет того шарма!
Когда мне было лет 12, я помню, меня очень удивило высказывание мамы моей одноклассницы про Алена Делона : она сказала "Старая хрюкалка". Я тогда ее не поняла.
Посмотрев на КР в этом фильме, я подумала, что когда он созреет до возраста АД в тот самый оговоренный период, он и будет той самой "старой хрюкалкой"...
ну да я отвлеклась, извините, за растекание мыслью по древу.

Итак, Сандра Баллок. Не знаю почему, но она мне обычно вообще не нравится.. Не цепляет, не заставляет сопереживать, я ее воспринимаю обычно как манекена в силиконовой маске - то ли мимика у нее скудная на мой вкус, то ли еще чего, но в общем - это не та актриса, на которую я могу любоваться. Или которая меня впечатляет.

А в этом фильме - на удивление просто! Она мне ПОНРАВИЛАСЬ! Наверное, она играла хорошо.

Сюжет фильма несколько фантастичен : двое людей знакомятся обменявшись записками через почтовый ящик Дома у Озера и начинают переписку, делятся друг с другом своими радостями и горестями, постепенно проникаясь друг к другу, начиная доверять другу другу , и наконец, понимают, что они - должны быть вместе, они любят друг друга. Но фантастичность не в том даже , что они влюбились друг в друга по письмам, а в том, что они живут в разное время: Она - на 2 года позже, чем Он. Сперва их связывал лишь дом - Он живет в том доме, в котором жила Она (или наоброт? я , если честно, немного запуталась со временами, как, впрочем, и всегда, когда смотрю фильмы с заигрыванием со Временем). Потом они уже стали друг другу интересны, полюбили друг друга. Сперва их очень окрыляла их любовь, они пытались встретиться, но ничего не получалось. Потом на смену эйфории пришло отчаяние: нельзя тратить свою жизнь и лучшие годы на ожидание - они НИКОГДА не смогут встретиться... Она становится инициатором разрыва (причиной служит то, что он не пришел на ужин, который он в своем времени заказал 2 года назад, чтобы встретиться с Ней). А потом она случайно узнает, что он не смог прийти на встречу, потому что погиб (выясняется, что день, когда она узнает об этом - как раз тот самый день, когда это должно случится в ЕГО времени). Ну и конечно, она бежит к почтовому ящику, чтобы предупредить его и предотвратить его гибель.
И тут пространственно-временной континиум (или как там его) сходится-расходится и они наконец-то встречаются и все зрители, утирая слезы, могут быть счастливы - ОНИ наконец-то обрели друг друга и теперь у них все будет ОК.
Куда делись эти 2 года, которые их разделяли на протяжении всего фильма - я так и не поняла, но фильм произвел на меня впечатление...

Сказка, конечно, но сказка романтическая. и про Любовь. Которая бывает только в кино. Или в книжках...


в общем... я сумбурно конечно, все описала, но если в вас есть хоть малюсенькая сентиментальная жилка - я думаю, что фильм вам должен понравится))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 12.1.2007, 13:38
Сообщение #10


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Lissabon
мне кацца дело не в возрасте Ривза, а в том, что ему эта роль - как зайцу седло - ну, ваще не подходит! Кстати, думаю, что это была фишка режиссерская: взять двух актеров, которые, считай, только в боевиках, да всяких полных экшена фильмах снимаются, и поместить их в мелодраму))))

Я уже точно не помню, но там полно таких сюжетных ляпов и несоответствий, что я просто ржала временами))) Но фильм, наверное, можно назвать даже красивым и для мелодрамы вполне гуд)))) Но, как говорится, бывает лучше.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 12.1.2007, 13:54
Сообщение #11


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Наташа
наверное, я просто давно мелодрамы не смотрела, в принципе))) хотя ляпы там были. Не помню уже какие, но я помню, что мы еще весь фильм сидели и комментировали какие-то места и тоже ржали)))

но "послевкусие" - осталось очень даже.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня_Джина_Лина
сообщение 13.1.2007, 0:06
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 40
ФИО: Кочетова Анна
Город: Россия г. Балашиха
Собака: Джина, Лина, Маша



Спасибо за информацию..... На "Волкодава" теперь не пойду.. Это точно..... А то хотела сходить и посмотреть... А мне очень не понравился фильм "Арагон"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 13.1.2007, 1:49
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



"Волкодава" смотреть и не собиралась-хватило книги."Весьегонскую волчицу " -лучше читать.Фильм все же ничего не передает.
А по поводу мелодрам.В старших классах школы смотрели мы в кинотеатре фильм "Долгое возвращение".Сейчас его почему-то не показывают.А тогда,я смотрела его с очень сентиментальной одноклассницей.В общем там, где я тихонько смахивала слезу,она рыдала почти вслух.А шарф,которым она слезы промокала,оказался линючим.Когда ,после сеанса ,мы вышли на свет божий лицо подружки оказалось фиолетового цвета!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 14.1.2007, 10:23
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 71
ФИО: Татьяна Мартинова
Город: София, Болгария
Собака: Лео Татьянович Мартинов



Вы фильм "The Prestige" смотрели?
Я слишком рано догадалась в чем фокус, жалко.
А так - одна из любимых моих тем: амбиции и другая сторона медали:-))) Скучающим рекомендую, только 2 часа - перебор помоему.


--------------------
Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 16.1.2007, 14:46
Сообщение #15


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



господин Экслер опять порадовал рецензией на усиленно рекламируемую сейчас "Жару". Прочитав его отклик я твоердо решила не ходить туда, хотя, по-честному, сама реклама у меня тоже не вызвала ни малейшего желания это делать. Но вот на всякий случай, вам тоже эту рецку показываю:

Романтическая комедия "Жара" (Zhara)
Режиссер - Резо Гигинеишвили. В ролях - Алексей Чадов, Артур Смольянинов, Константин Крюков, Тимати, Анастасия Кочеткова, Агния Дитковските, Дени Дадаев. Россия. 2006. 95 мин.

Почему все эти люди в фильмах так любят
разговаривать, стоя под дождем?
Кинокритик из "Девушки из воды"

Нас гламурят, а нам не страшно.
Кот Бублик о фильме

А что, он реальный такой морячок?
Прям вот весь в тельняшке и с бескозыркой?
Артур из "Мама, не горюй"

У солдата в штанах есть надежное место. В этом месте лежит -
что дороже всего. Это место - карман, а в нем фото невесты,
что в далеком краю ожидает его.
Реальное стихотворение с реального армейского плаката

А потеть от жары они временами забывают.
Наблюдательный кот Бублик

Настоящие кинопрофессионалы знают, что делать со своим и чужим успехом. Нужно взять свой успех, спереть чужой, а потом это все аккуратненько слепить белыми нитками и выпустить в свет по повышенным ценам - авось народ схавает. Именно так и поступили Федор Бондарчук и киноклипщик Резо Гигинеишвили, который работал с Бондарчуком вторым режиссером на "9-й роте". Они, вдохновившись успехом своей "9-й роты" и чужого "Питера FM", решили сотворить романтическую, так сказать, комедию по простому рецепту: возьмем полюбившуюся зрителям актерскую тусовку из "9-й роты", засунем ее в сюжет, кое-как сляпанный по принципу "Питера FM", после чего проведем агрессивную рекламную кампанию, объявив это кинцо "культовым" где-то за полгода до выхода на экраны, - и дело в шляпе. То есть деньги в кассе.

Они так и сделали, и у них, что характерно, все получилось - судя по всему, народ на эту "Жару" валит валом, причем среди этого вала были замечены и мы с котом Бубликом, так что сейчас можно спокойно поговорить о том, что собой представляет этот проект.

Кратко о сюжете... Бравый морячок Леха (Алексей Чадов), оттрубив три года на Балтийском флоте и заработав там шикарные романтические кудри - почти такие же, как у повара в одном дурацком французском фильме, - возвращается в родной город-герой Москву, где как раз стоит очень жаркая погода. Разумеется, Леха мчится вовсе не к папе с мамой, а к своей зазнобушке зазнобульской, которая три года и четыре месяца назад клятвенно обещала Алеше ждать столько, сколько потребуется, чтобы она дождалась.

Но эта подлая жучка, как выяснилось, все-таки не сдюжила. Причем настолько, что уже родила чуждого Алеше ребенка от лица кавказской национальности - подельника такого же лица по имени Дени (Дени Дадаев), который к тому же нечист на руку и грабит иностранных гостей столицы. Непонятно, впрочем, почему Леха за три года так и не выяснил, что жучка его уже слегка не дождалась, - вероятно, он служит в особо секретном секторе Мирового океана, откуда не доходили письма и телефонограммы. Также непонятно, почему не Алеша засветил соответствующему лицу в глаз, завидев свою невесту уже практически не беременную, а совсем наоборот - бравый морячок схлопотал по физиономии от подлого узурпатора.

Впрочем, потеря невесты не сломила морячка. Есть еще козырек у бескозырки и есть милые сердцу одноклассники, с которыми он сдружился в Афгане: начинающий актер Артур (Артур Смольянинов), праздношатающийся мажор Константин (Константин Крюков) и афроамериканоподобная звезда хип-хопа Тимати (Тимати). Все они - простые и очень симпатичные парни, каждый из которых очень рад встрече с морячком, да и с другими одноклассниками по Афгану. Но у каждого из них - свои проблемы.

Артур мечтает о великой роли в крутом блокбастере, но ему пока не предложили ничего путного, кроме роли гонца из Пизы. Константин очень переживает из-за синдрома непонимания с отцом: его папа-олигарх подло женился на фотомодельной тетке, которая ненамного старше Константина, и никакие Лондоны-шмондоны, куда Костю отправили учиться, а также всякие крутейшие тачки, которыми папа пытается задобрить сына, не залечат жуткую рану в сердце молодого бездельника. И даже у суперзвезды Тимати есть проблема: он никак не научится произносить "Wazzup bro" и "Yo' motherfucker" так, как это принято в Большом яблоке.

Четверо неразлучных друзей сели дружески выпить в одном из заведений каналов и рек города Москвы, но, когда пришел черед расплачиваться, выяснилось, что у пацанов - большие проблемы, потому что им нечем расплачиваться. У Артура нет денег, потому что он нищий артист. У Лехи нет денег, потому что дембелю не положено. У Тимати нет денег, потому что он суперзвезда, а у Константина все карманы набиты баксами, но нет рублей, потому что он классический мажор. В этом едальном заведении по специальной просьбе Гигинеишвили баксы принимать напрочь отказываются, и в результате все персонажи, кроме Константина, будут по очереди отправляться обменивать доллары в единственный в городе Москве обменник.

Но так как обменник закрыт, а в нем лицо кавказской национальности с внешностью режиссера Кеосаяна торгует цветами, каждого из пацанов в пути ждут жуткие приключения. Тимати нарвется на странную группу людей, старательно загримированных под скинхедов, первый раз в жизни правильно произнесет фразу "What the fuck, what's fucking going on", после чего будет вынужден спасать свою нечернокожую задницу на квартире у мажора, где уже Дени плетет крайне сложную для понимания интригу.

Артур, отправленный на смену баксов, встретит режиссера Бондарчука-младшего, и тот, заплакав от такой яркой фактуры, тут же предложит парню главную роль в своем новом фильме "10-я рота, подъем". Однако судьба-злодейка подвернется к юному артисту жопой, и он гастарбайтерски устроит разборку родной гостинице "Россия".

А кудрявый морячок... У него будет все просто и романтично. Летняя жара, модельная девчонка Настя (Агния Дитковските), которую аккуратно цепанул крылом таксист так, чтобы она упала, как надломленный цветок, и морячок ее смог доставить в больницу, а потом балет "Эйфория" и нежный разговор по душам: Настя с детства мечтала танцевать, но родители ее заставляли учиться на фоно. Настя ненавидела этот подлый инструмент и грызла его зубами. Но потом выросла и стала, слава богу, стриптизершей в ночном клубе. Леха посмотрел ее выступление и влюбился навсегда. После этого вся съемочная группа дождалась, наконец, дождя и смогла заснять торжественный поцелуй гламурной парочки на фоне трех источников и трех составных частей Москвы: Кремля, бывшего бассейна и Театра Хазанова имени эстрады.

***

Это даже рядом не "Питер FM". И не "9-я рота", понятное дело. "Жара" - что по сюжету, что по стилю постановки - очень напоминает какой-то околорублевский (имеется в виду шоссе в городе Москве, которое было прославлено в веках великой русской писательницей Оксаной Робски) междусобойчик: жена Бондарчука в роли продавщицы бутика, жена Гигинеишвили в роли девушки с фотоаппаратом, приятель Гигинеишвили в роли "благородного жулика" Дени, "культовое" дитя очередной "Фабрики" в роли самого себя, братья, сестры, соседи, сватья и кумовья с Рублевки в мелких эпизодах и массовке на фоне открыточных видов Москвы и модных (в определенных кругах) заведений.

С сюжетом "Жары" все очень плохо. И дело даже не в том, что в Москве, судя по всему, есть один-единственный обменный пункт, один-единственный таксист, который подвозит всех из любых районов, одна-единственная девушка с фотоаппаратом, которая весь фильм старательно фотографирует всех главных героев, а также одна-единственная парочка милиционеров, которая появляется в самых разнообразных уголках города, когда прозвучит команда "Мотор!". Подобные условности вполне прокатывают в романтических комедиях - да хоть в том же "Питере FM". Хорошему фильму можно даже простить до предела невнятного персонажа по имени Дени, который сначала грабит иностранца, потом дарит фотоаппарат за пару тысяч баксов первой встречной девке, не требуя взамен мелких и крупных сексуальных услуг, а потом устраивает в чужой квартире, куда хозяева могут вернуться в любой момент, крутую тусовку на всю ночь.

У "Жары" проблема не в этом. "Жара" - фильм абсолютно искусственный, фальшивый и неискренний. Он снят по просчитанной схеме и по стандартному рецепту. Снят достаточно профессионально, но настолько без души, что просто диву даешься, до чего противное впечатление от него остается. Причем когда смотришь - вроде бы даже и ничего, хотя от заметного передоза гламурья очень хочется икать. А потом, когда поневоле анализируешь ощущения, понимаешь, что чем дальше, тем больше хочется посмотреть что-нибудь светлое и искреннее - ну просто чтобы освободиться от этой липкой пленки неприятного осадка всяких гламурных морячков и их романтической любви с модельными стриптизершами.

Если проводить аналогии, то "Питер FM" напоминает чтение стихов молодой поэтессой с горящими глазами. Стихи угловатые, рифма кое-где хромает, но все искупает искренность и наивная вера в то, что любовь действительно существует и что она, типа, правит миром и все такое. А "Жара" - выползает гривастый подкокаиненный мэтр в перстнях, завсегдатай и председатель всевозможных жюри, комиссий и фондов, лауреат многих наград-побрякушек, и хорошо поставленным голосом, взрыкивая и подвывая в нужных местах, читает вполне складные вирши, вызывая этим ужас у людей, действительно любящих поэзию. Молодой поэтессе эти люди все простят - за искренность. А мэтра послушают пару минут, да и постараются побыстрее выбраться из зала - на свежий воздух.

Как и многие циники, я на самом деле очень хорошо отношусь к романтическим комедиям и даже мелодрамам. Циники - они же не отрицают романтику. Но они очень хорошо чувствуют малейшую фальшь. А в "Жаре" фальшь не просто кое-где звучит, а фильм наполнен ею от начала и до конца.

У кого-то эта поделка сработает так, как и было задумано, а у меня она не сработала. Я не рыдал от сочувствия несчастному мажору двадцати одного года, чей папа-олигарх - ах! - женился на модельной тетке. Я не заплакал от счастья, увидев неземную любовь гламурного морячка к стриптизерше и поцелуй под дождем. Я ни черта не понял в мудреной комбинации "благородного жулика" Дени (что он, оказывается, "благородный жулик" - выяснилось из промоматериалов фильма), не оценил психоделических скинхедов и нервно скривился во время совершенно идиотской беседы Артура с барменом.

Так что можно считать, что я просто не врубился и не въехал. Ну не цепляют меня такие фальшивки - и я ничего не могу с собой поделать. Вероятно, это что-то гормональное.

P. S. Единственный персонаж, который мне понравился в картине, - это, как ни странно, Тимати. Я не знаю, играл он пародию на самого себя (тогда парень явно небезнадежен) или просто был самим собой (тогда это клиника), но этот подделывающийся под негров звездульный хипхопер - забавен невероятно. "Йо, браза, пис" - это пять баллов.

P. P. S. Некоторые зрители музычку из фильма очень хвалили. Да, согласен, Love Theme by Barry White - музыка отличная. На все времена. Только при чем тут, извините, "Жара"?


Оценки по пятибалльной системе
Зрелищность 3+
Актерская игра 3
Режиссерская работа 3+
Сценарий 2
Кратко о фильме фальшивая романтика
Нужно ли смотреть решайте сами


http://exler.ru/films/15-01-2007.htm

Сообщение отредактировал Lissabon - 16.1.2007, 15:03


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 16.1.2007, 15:05
Сообщение #16


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



ну и вот еще одна рецензия на очень понравившийся мне фильм "Амели":

Романтическая комедия "Амели" (Le Fabuleux Destin d'Amelie Poulain)
Режиссер - Жан-Пьер Жене. В ролях - Одри Тоту, Мэттью Кассовиц, Руфус, Доменик Пиньон. Франция-Германия. 2001. 120 мин.

Одним из почти безусловных признаков хорошего фильма является неопределенное мычание зрителей после просмотра, когда их спрашиваешь, о чем этот фильм. Правда, следует добавить, что к этому обязательно должны прилагаться: сияющие глаза, улыбка до ушей и некое "внутреннее свечение", которое прорывается то там, то сям. Зрители после просмотра "Амели" выходят из кинотеатра очень довольные. Я сам при этом присутствовал и тоже по окончании фильма минут пять жевал лимон, чтобы стереть улыбку со своего лица, потому что в России так улыбаться на улице просто не принято - это позволено только алкоголикам и наркоманам, а я к этой породе не принадлежу.

Однако ни один зритель толком не может сказать, что же ему понравилось в этом фильме. О чем фильм, громко спрашивал я зрителей, когда еще сам не посмотрел картину, и тот же вопрос я задавал самому себе после того, как сходил на "Амели". Зрители переминались с ноги на ногу, в больших количествах употребляли различные нежные прилагательные к этому фильму слова: милый, добрый, чудесный, романтичный, веселый, умный, деликатный, - однако на главный вопрос - О ЧЕМ - мне так и не ответили. Впрочем, многие говорили - о любви. Так-то оно так, но это слишком расплывчатое понятие, чтобы я мог воспользоваться им для того, чтобы объяснить вам, дорогие читатели, что же такое "Амели". Потому что любой фильм о любви. Даже какой-нибудь паршивый кровавый боевик - это фильм о любви к жестокости, детектив - фильм о любви к загадкам, а психологическая драма - фильм о любви людей копаться в собственных переживаниях. Поэтому простая фраза "о любви" ничего не объясняет.

Критикам, разумеется, было еще сложнее. Им нельзя было отстреляться одним предложением, поэтому пришлось выкатывать тяжелую артиллерию. Правда, до "экзистенциальности", "брутальности" и "саспенса" дело не дошло, но некоторые из рецензентов ухитрились пальнуть довольно тяжеловесными зарядами, которые вызвали мои восхищения как истинного ценителя жанра высокопарного пустословия. Впрочем, некоторые фразы были довольно изящны, хотя и несправедливы. Например, "Торжественное дефиле "Амели" еще раз демонстрирует стойкое обаяние нервной бытовухи Монмартра, сладких улыбок, издевательских приколов и торжество волшебной сентиментальности, сковывающей цинизм самого отпетого толка". Ну как? Подход, между прочим, правильный. Из той самой серии, когда перезрелая красотка, отчаявшись найти на вечеринке партнера на ночь, подходит к плюгавенькому мужичку и заявляет прокуренным баритоном: "О, я вижу, что вы - очень коварный мужчина и замышляете что-то весьма и весьма недоброе в отношении меня". И глазами так - швырк-швырк... Ну или когда бабка с ружьем в руках ловит в лесу незадачливого грибника, направляет ему дуло в лоб и говорит: "Мне кажется, молодой человек, вы хотите меня изнасиловать... Что? Нет, не хотите? А придется"...

Кстати, о насилии. Вот второе мнение: "Но дебри анализа не дадут того беспощадного диагноза, который ставит Жене в финальной сцене: "Женщина счастлива лишь в те редкие минуты утра, когда вспоминается утомительное удовольствие успешно проведенной ночи". И как бы не был очарователен тот остроумный путь, ведущий Амели от некоего начала к логическому завершению, финал ставит неприятную для идеалистов физиологическую точку".

Это очень поверхностный подход - вот что я вам скажу. Ну да, в конце фильма очаровашка Амели счастлива в постели. И что, вы хотите сказать, что весь фильм ведет к этой физиологической точке? Я вас умоляю! Такую фразу можно простить школьнику-старшекласснику, для которого понятия физиологического, интеллектуального и ментального контакта еще разделены. Это он может втайне обожать одноклассницу с бантиком на голове и принимать грубые ласки молоденькой, но уже истаскавшейся по лабораториям училки-биологички. Не надо так упрощать, не надо! Так можно бог знает до чего договориться...

Впрочем, хватит обсуждать критику, давайте все-таки поговорим о самом фильме...

***

Амели Пулен - очаровательная, застенчивая и немного инфантильная девушка, выросшая в Париже, на Монмартре. С одной стороны, Париж, как вы понимаете, это Париж, поэтому там не могут вырасти инфантильные девушки. С другой, детство у малышки Амели было не такое уж и веселое - ее мать погибла, когда Амели была совсем маленькой, - а такие вещи редко положительно влияют на характер.

Однако, несмотря на внешнюю застенчивость, в душе Амели остается истинной парижанкой - веселой, забавной и немножко хулиганистой. Она вовсе не уклоняется и не дистанцируется от окружающего ее мира, наоборот - все, что происходит вокруг, Амели как бы пропускает через себя, сочувствуя и сопереживая окружающим людям.

Но однажды Амели вдруг поняла, что она в известной степени сама может влиять на происходящие события. Но не в каком-то волшебном смысле - нет! Никаких волшебных палочек, заклинаний и превращения тыквы в элегантный "Пежо 406"! Амели может влиять на события, происходящие в жизни окружающих, точно так же, как и любой из нас: наблюдая, сопоставляя и делая свои выводы, после чего требуется только легонько подтолкнуть одного из участников этого любительского спектакля, который называется обыденная жизнь (впрочем, многие считают, что у этого спектакля есть Верховный режиссер), чтобы события изменились в нужную сторону.

И действительно, самые серьезные последствия бывают именно после маленького, почти незаметного вмешательства. Главное - подтолкнуть события именно в том направлении, в котором нужно. И после этого можно с полным на то основанием считать себя режиссером. Ну если не Верховным, то хотя бы помощником Большого Парня, который наблюдает за нами Там, Наверху.

Впрочем, воздействие на чужую жизнь - это, конечно, хорошо, интересно и забавно, однако у Амели есть и другие задачи, которые касаются ее собственной жизни. И вот ее устроить - это вам не дергать за ниточки актеров, которые все перед тобой как на ладони. Здесь проблемы посерьезнее, тем более, что Амели вовсе не склонна действовать прямолинейно. Она до этого несколько раз пробовала, но прямолинейности на нее не произвели должного впечатления. Амели - девушка тонкая, нежная и очень романтичная. Поэтому сказочный принц, которого она случайно встретила, должен сначала найти Амели, а затем уже попытаться завоевать ее. Только так, а не иначе. Ведь сказочный принц - он виден по поступкам, а не по внешнему антуражу. Костюм от Кардена, красный "Феррари" и прочая лабуда - совершенно необязательные атрибуты Принца. Точнее, даже нежелательные. Принц Амели ходит в простой куртке вовсе не от Кардена, машины не имеет вообще (только велосипед), работает в магазине, торгующем порнухой, и подрабатывает, изображая монстра в парке аттракционов. Однако это не мешает ему быть принцем. Принцем Амели. Ведь только Амели может решить, кто именно должен быть ее принцем.

***

Собственно, мне нечего добавить к эпитетам, которыми этот фильм награждают зрители. Это милый, добрый, чудесный и очень романтичный фильм. Причем по-хорошему романтичный, без всякой слезливости. Основная его прелесть, на мой взгляд, заключается в том, что он абсолютно естественен. Нет никакой фальши и никаких натяжек. Никакой сопливой истории о несчастной любви бедного поэта и куртизанки, или богатой, но любвеобильной девушки к арабскому шейху, или страданий Педро Хосе Антонио Домингеса Мария Эстебана Маноло Педритос к Марие Кончите Лурдес Текила Аморалес в пуэбло под палящим солнцем сиесты.

История простая, как сама жизнь. В меру сентиментальная, в меру хулиганистая, в меру хитросплетенная. Кого во время просмотра фильма оставят равнодушным проделки Амели, тот с полным на то основанием может считать себя черствым пнем, которому место на заброшенной лесопилке. Потому что этот фильм не может оставить равнодушным. Это на редкость хороший фильм.

Глубокоуважаемый Леонид Володарский недавно сказал, что, по его мнению, французское кино уже умерло. К счастью, он ошибался. Оно не только не умерло, но и отлично себя чувствует. А вместе с ним себя отлично чувствуют все зрители в зале. Здоровенный мужик довольно грозного вида, сидящий рядом со мной, полфильма вытирал слезы. Когда включили свет, он, стесняясь, сказал, что ему очень жмет ботинок. Ну надо же, какое совпадение! А мне весь сеанс часы жали - просто неимоверно.

Резюмирую. Ну конечно же - смотреть. Необязательно в кинотеатре. Это довольно камерный фильм, поэтому его спокойно можно посмотреть дома на кассете. Но не пропустите эту картину. Редко когда получаешь такое удовольствие от фильма. Мне даже не хочется пытаться как-то его препарировать, говорить о режиссерской, операторской работе, о прекрасной игре Одри Тоту и других актеров... Фильм настолько цельный, что мне не хочется и пытаться его раскладывать на составляющие. Он в этом совершенно не нуждается.

Что же до общей идеи и морали, до которой так долго докапывались критики... Я вам одно скажу - дураки они все. Не слушайте никаких критиков. Прислушивайтесь только к собственным приятным ощущениям. А они у вас появятся после этого фильма. Обещаю. Вы их ни с чем не спутаете.


Оценки по пятибалльной системе
Зрелищность 4
Актерская игра 5
Режиссерская работа 5+
Сценарий 5+
Краткое резюме прелестный фильм
Нужно ли смотреть обязательно


http://exler.ru/films/09-11-2001.htm


Сообщение отредактировал Lissabon - 16.1.2007, 15:06


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 17.1.2007, 13:57
Сообщение #17


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



люди, а никто вчера-позавчера не смотрел по РТР сериал "Вызов", который в 21:20 начинается?
я вот по какому вопросу: там по сюжету главный герой поехал расследовать очередное убийство на какой-то край геграфии (из Москвы на самолете летел до какого-то города, куда именно я не помню или об этом просто не говорилось конкретно) в глухую деревню Чухламское.
И вот там был персонаж - дедок-пенсионер, живущий в старенькой хибарке, не родившийсятам, но, видимо, в далекие-предалекие советские времена по распределению как преподаватель в ту деревню приехавший и пустивший там корни (старичка играет Лев Дуров).

внимание, ВОПРОС: вы его собаку видели?

я так определила эту собаку как БЯС (Большая японская собака. Не акита ину - потому что маска черная на морде была). И долго смеялась - откель у пенсионера-божьего одуванчика собака редкой породы за штуку ли более баксов?

никто не смотрел? может, я с породой ошиблась? или этот БЯС изображал обычную охотничью лайку там?

Сообщение отредактировал Lissabon - 17.1.2007, 13:59


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.1.2007, 17:08
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Lissabon
Прочитала про "Жару" - ржала!))) Я бы его и так смотреть не стала, ибо как увидела, что там маЛчик Тимати, при взгляде на которого чесаться хочется, то вопрос закрылся сам собой. А теперь тем более не буду смотреть, раз там вообще всё так запущено)))


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 17.1.2007, 17:15
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



тучка~
Интересно, а на какого потребителя все-же был рассчитан сей шЫдевр?
У меня дочь с друзьями ходила на каникулах - тоже сказала, что фигня полная...

Сообщение отредактировал Настя и Кира - 17.1.2007, 17:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.1.2007, 19:07
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Настя и Кира
А вполне возможно, что и ни на какого. А, как совершенно справедливо заметил г-н Экслер, просто "взять свой успех, спереть чужой, а потом это все аккуратненько слепить белыми нитками и выпустить в свет по повышенным ценам - авось народ схавает". И народ валит хавать из-за этих двух бывших успехов, а в процессе давится и плюётся, ибо "блюдо" неудобоваримое вышло. Но денюжка-то народом за "хавчик" уже заплачена, а остальное всё не важно. Коммерция, понимашь..


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 28.1.2007, 22:23
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Lissabon
Я одолела "Дом у озера"... с 33 захода! wacko.gif И теперь ты можешь мной гордицца 31.gif

Сообщение отредактировал тучка~ - 28.1.2007, 22:24


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
екатерина
сообщение 10.2.2007, 11:48
Сообщение #22


Гость









Обожаю Властелин Колец ! Люблю некоторые старые советские фильмы . Волкодава не смотрела . Высьег.волчица смотрела , фильм хороший , но волчицу очень жалко . Не могу смотреть как погибают животные , даже в кино . blink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 13.6.2007, 10:22
Сообщение #23


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Что-то мы темку совсем забросили.. что, никто ничего не смотрит?)))

Тогда я пожалуй, поделюсь своими впечатлениями…

Ну во-первых. В конце мая я ходила в кинотеатр на 3-х «Пиратов Карибского моря».
При всем том, что я не считаю себя большим любителем фильмов подобной тематики – мне понравилось!))
Джонни Депп – душка, какая чудесная с ним приключилась шизофрения, например)))
А какие спецэффекты: шпажные поединки на мачтах корабля в бушующем море, гигантская воронка, крабы, несущие «Жемчужину» к воде… в общем – много всего… уж не говоря о традиционных пиратских предательствах и т.д. и т.п.

Правда, в этот раз многовато диалогов, но все равно, фильм получился очень и очень зрелищный … и прикольный…
Рекомендую.


Далее – «Шрек Третий»… ну что могу сказать… тут я полностью солидарна с Экслером…
Продолжение, которое не дотягивает до уровня первых серий… Нудноватый мульт. И почти не смешной.

Если бы я пошла на него в кинотеатр – мне было бы жаль денег и времени



Ну и на днях я посмотрела на ДВД «Казино «Рояль» - последний фильм бондианы….
М-дя… нет, я конечно, отлично понимаю, что Пирс Броснен, например – ни фига не шпион, потому как в любой толпе будет выделяться… И видимо, создатели этого шедевра решили пойти от обратного: мало того, что агент 007 в этот раз – несимпатичный дядька с торчащими ушами, так его еще и весь фильм то бьют, то травят, то обманывают… Нет той элегантности и аристократизма, присущих предыдущим Бондам… и с харизмой какая то беда... вроде есть, но вроде и не та...

к тому же полфильма он (гл.герой) играет в покер. Не знаю, может, это я одна – такая тундра неогороженная, но я вот местами прямо чувствовала, что по задумке сценариста и режиссера я в этом месте должна ахнуть и схватиться за сердце…
Так ведь нет: не ахнула. И не схватилась, потому как просто не понимаю, о чем речь… И есть у меня подозрения, что я все-таки не одна такая необразованная..
В общем, в моем понимании мейнстримовские фильмы должны быть ближе к народу, что ли….

Видимо, создатели фильма решили разрушить все стереотипы и традиции, связанные с бондианой («меня зовут Бонд, Джеймс Бонд» - было сказано в самом конце), и как мне кажется – только проиграли , пойдя на такой эксперимент…


Интересно, а что думаете об этом вы?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 13.6.2007, 10:49
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Алсуш, а я про третьего Шрека не согласна - мне понравилось, посмеялись от души. Смотрела с друзьями, всем наоборот, показалось, что лучшая серия:)) Но мы шли с позитивным настроем:)))
А в "Пиратах" Логоваз значительно похорошел, возмужал прямо-таки:)))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 13.6.2007, 10:58
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Пиратов смотрела моя дочь. Ну она известная фанатка Джонни. Так она в кинотеатре обрыдалась. И Орландо ей больше не нравится. Мне обещали дать диск посмотреть. Поэтому свое мнение выскажу позже. А из последнего, что я посмотрела мне очень понравилась французская комедия: "Как жениться и остаться холостым". Тонко и весело.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 13.6.2007, 11:02
Сообщение #26


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Elena
гы))) ага. у меня сестра тоже в восторге от Шрека была... Но. правда, она же меня и на "Волкодава" отправила, от котрого я просто плевалась...

тут конечно, совершенно не до плевков - добротный такой мульт... видимо, все-таки. я стала очень придирчива)))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 13.6.2007, 11:14
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Lissabon
Ну вот я и говорю, что нам потому, видимо, и понравилось, что шли без скептицизма:))) А так - конечно, ко всему можно придраться, причём сама оченно это дело люблю:))))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barema
сообщение 13.6.2007, 11:21
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 175
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 34
ФИО: Геннадий
Город: Харьков
Собака: Чау



Lissabon
Гамлет.
С главной роли И. Смоктуновский.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 13.6.2007, 11:41
Сообщение #29


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



barema
это твои рекомендации к просмотру?

стыдно, но я кажется, видела это в глубоком детстве.... Но торжественно обещаю, что если по телеку увижу - то обязательно посмотрю)))

хотя бы для общего развития...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 13.6.2007, 12:29
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Такие фильмы крутят в основном по Культуре. Но для общего развития посмотреть, конечно, нужно. Главное осилить... И не заснуть. smile.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga
сообщение 13.6.2007, 17:58
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 35
ФИО: Ольга Фирсова
Город: Пермь, Россия
Собака: Василиска



Lissabon
Ну мы пошли в кинотеатр на Шрека потому, что более ничего не заинтересовало в тот вечер, шли БОЛЬШОЙ компанией и - ржали как кони... Вообщем так, забавно )))), легко...
А вот ПИРАТЫ!!! просто очень впечатлили, ну просто вот ОЧЕНЬ!!! Яркий и эффектный фильм, Депп - душка, Блум тоже нормуль ныне...


--------------------
Олёнка и Васёнка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 20.7.2007, 11:02
Сообщение #32


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



А я вчера посмотрела "Гарри Поттер и Орден феникса"))))
фильм идет 2 часа, но не затянут, все основные вехи книжки учтены и показаны.
очень зрелищный.
Рекомендую посмотреть в кинотеатре - не пожалеете!




--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 20.7.2007, 11:24
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Lissabon
Спасиб за рекомендацию, сходим:)))


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 20.7.2007, 13:47
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Алсу сколько билеты у вас стоят? У нас от 100 и до 250 на весь период без снижения. Тоже собираюсь идти, а то хорошего качества на дисках не скоро еще выйдет.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 20.7.2007, 15:04
Сообщение #35


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



svetlana
у нас везде по-разному, но примерно так же.
Мы вчера ходили в Каро-фильм, на сеанс 16:20, цена билетов была 100,
племяшка ходила на 11:00 - вообще за полтинник)))

ну а вечером - как раз 200-250 наверное.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 20.7.2007, 18:39
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



У нас по барабану утром или вечером - от 100.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lalisa
сообщение 21.7.2007, 2:00
Сообщение #37


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 828
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 225
ФИО: ---
Город: ---
Собака: ---



Девочки, моя дочь сегодня тоже была "Гарри...". Билеты стоят 5 евро( причем нельзя их было заказать по интернету, как обычно.Видно, чтобы у всех были одинаковые шансы попасть на фильм). Пришла с разочарованием, что ожидала большего!!!


Девочки, и не в темку Гарри. Подскажите, где скачать или посмотреть фильм К.Шахназарова "Американская дочь"? Искала и ничего не нашла. И стоит ли ? Кто видел?

Сообщение отредактировал lalisa - 21.7.2007, 2:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 21.7.2007, 15:39
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



svetlana
я вечером с дочерью на Гарика иду, у нас билеты стоят 50-60 руб на детей до 14 лет и 100-150 на взрослого.
lalisa
Я смотрела этот фильм давно, мне понравился, по крайней мере можно пересматривать, у нас я где-то видела на DVD.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 21.7.2007, 17:15
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Irisha
Везет же вам!!! Зато я 6 глав нового Гаррика прочла!!


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 21.7.2007, 17:50
Сообщение #40


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



svetlana
В инете или уже книга есть?

А мы недавно нелицензионные фильиы на DVD посмотрели - Пираты Карибского моря-3 и Шрэк-3. Очень весело!!! Не хуже предыдущих!!!! 22.gif

Сообщение отредактировал Лилия - 21.7.2007, 17:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 21.7.2007, 17:53
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Лилия в инете. Но туда больше не пущают, ноя успела скопировать, если кому надо. И там же можно на английском книжку скачать. На этот сайт девочки в теме про книги ссылочку давали.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 21.7.2007, 18:13
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Лилия
http://www.grimmauldplace.ru/
вот тут дают нового ГП smile.gif По мере перевода выкладывают, сейчас 5 глав лежит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 21.7.2007, 23:55
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Ух... посмотрели на Гарика, полный восторг. Из всех фильмов самый лучший. На DVD ещё не скоро будет. у нас Пираты -3 до сих пор только пиратские, качество ужасное. Да, сейчас зашла по ссылке что про книги на форум что-то накачала по 7 книге, но то или нет посмотрю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 23.7.2007, 22:40
Сообщение #44


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



Pandora
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 24.7.2007, 8:37
Сообщение #45


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Irisha
мне тоже этот фильм показался лучшим из всей поттерианы...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 11.8.2007, 11:48
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Ну наконец я тоже посмотрела! Понравилось! На уровне с 1-м! Даже в чем-то лучше. Сириуса жалко! Олдмен такой!!


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alcohol
сообщение 11.8.2007, 20:43
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.8.2007
Из: Красноярск, россия
Пользователь №: 2 086
ФИО: Анастасия
Город: Россия, Красноярск
Собака: Эффи



вчера сходили на "звездную пыль".прикольная кинуха, захватывает даже в какой то момент.нет предстказуемости сюжета, ну за исключением хеппи-энда smile.gif второй раз смотреть наверное не стала бы, ну а так, если некуда деть два с половиной часа - рекомендувю )

зы красивые актеры.... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 12.8.2007, 11:13
Сообщение #48


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



А я сейчас как дура смотрю на DVD "Остаться в живых" и ко 2-му сезону ну просто втянулась. sad.gif А ведь до этого я его так ругала. smile.gif


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 13.8.2007, 0:04
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



svetlana
У знакомого есть весь третий сезон и боюсь соврать, как бы не четвертый, потому, что запомнила пятый будет в перспективе blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 13.8.2007, 7:56
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Лилия: Ух ты!!! 5 сезонов! Это ж с ума можно сойти. Что там можно еще сочинить! Интересно а 3 сезон есть в продаже? Кто б мне купил - у самой руки не поднимутся.


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33