Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И мы вот взяли собаку :), Прошу совета у бывалых и небывалых чауводов :)
Анечка
сообщение 6.3.2008, 4:05
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 83
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 2 251
ФИО: Апухтина Анна Алексеевна
Город: г.Владивосток
Собака: Виват Мак-Даймонд Оливия Одри



Цитата
Привет! я свою из Сахалинского питомника покупала (г.Корсаково питомник Тилкорс)...передавались самолетом. другое дело новая проблема в какой клуб регестрироваться здесь в Приморье...вы куда подались? расскажите..как раз вот думала на медне тему открыть для Приморцев-форумчан..время то идет...надо родословную..


Мы сперва направились в "Мастер класс" нас туда заводчица наша отправила, мы зарегестрировались, но нам там оч не понравилось в том плане что клуб больше ориентирован на английских догов, а на чау толком никто внимания не обращает. И тут у нас нашлась соседка по дому чаушистка, заводчица, и она нас забрала к себе в "Белый клык". Ее зовут Марина, она полностью увлечена чауками, очень ко всем внимательная, постоянно таскает нас на выставки, даже как то телевидение нас снимало в передачке местной. К ней можно по любому поводу звонить, она никогда не откажет. все подробно объяснит и растолкует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 6.3.2008, 16:23
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Irisha @ 6.3.2008, 7:35) *

Ликуша
Мерный стакан попросите в зоомагазине, можно от Про Плана. Его Вам бесплатно могут дать. Корм не жирный, в смысле то что надо. ( я правда всё на глазок). Витамины не добавляйте, там всё есть. Единственно я малышам ещё даю витамины для щенков фирмы 8 в 1, для костей полезно. они с кальцием. Да, ещё так, на всякий случай. не забудте ребёнка за 10 дней до прививки проглистогонить.А то что он так себя ведёт. так ребёнок, его надо приучить чтоб не лаял на телефон при помощи газетки по мордасам (легонько, не больно, но обидно, а то привыкнет и будет продолжать до пенсии).


глистогонили его еще та хозяйка... и прививку сделали ужо
да стакан дали-но мы тож на глазок...
пытаемси...вродь пока получается...(о воспитании)
тока вот с туалетом все как у всех...делаем дела вне зависимости от того что на улице только были - там где захоочется...поел-отошел-пописал...лапой наступил-пошел дальше....
пробовала ругать-воспринимает будто играю с ним...хоть и строгим тоном говорила...


Цитата(Анечка @ 6.3.2008, 13:05) *

Мы сперва направились в "Мастер класс" нас туда заводчица наша отправила, мы зарегестрировались, но нам там оч не понравилось в том плане что клуб больше ориентирован на английских догов, а на чау толком никто внимания не обращает. И тут у нас нашлась соседка по дому чаушистка, заводчица, и она нас забрала к себе в "Белый клык". Ее зовут Марина, она полностью увлечена чауками, очень ко всем внимательная, постоянно таскает нас на выставки, даже как то телевидение нас снимало в передачке местной. К ней можно по любому поводу звонить, она никогда не откажет. все подробно объяснит и растолкует.


слышала что-то об этом клубе..мне оттуда предлагали щенка но за подозрительно невысокую цену..., при том совершенно незнакомые мне люди... черт его знает...
ну напишите ее координаты, если не сложно мне на ящик или в аську
angelika3@yandex.ru
397714804


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 6.3.2008, 16:32
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ликуша


Цитата
пробовала ругать-воспринимает будто играю с ним...хоть и строгим тоном говорила...


А Вы попробуйте скрученой газеткой по попке!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 6.3.2008, 19:15
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Нона @ 7.3.2008, 1:32) *

Ликуша
А Вы попробуйте скрученой газеткой по попке!


Боюсь того, что начнет бояться меня и шугаться..а на улице не слушаться по принципу: ура, свобода... 13.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 6.3.2008, 19:18
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Ликуша
Бояться не начнет! а воспитательные меры все же нужны! я свою в детсве когда ругала я тихонечко газетой по носу...Газета - это не вы!!! Это такая злая штука которая появляется, когда не слушают маму! А после этого приходит добрая фея - и малыша спасает!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 6.3.2008, 19:34
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ликуша

Да,мой,когда слышит шерох газеты,сразу под диван прячется! biggrin.gif Но меня он же не боится!Зато знает,что напроказничал-будет наказан!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arrogant
сообщение 6.3.2008, 22:37
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 208
Регистрация: 7.2.2008
Пользователь №: 3 319
ФИО: М
Город: Москва
Собака: Буран от Эльфа и Ко (лав лап топ)



Цитата(Ликуша @ 6.3.2008, 16:15) *

Боюсь того, что начнет бояться меня и шугаться..а на улице не слушаться по принципу: ура, свобода... 13.gif


да Вам на шею сел)) мой первое время тоже так, кричу "Боняя, ко мне" он так ушами поведёт, вроде "а?что?ко мне?не понял!" и дальше бежит..а я за ним трусцой, чтоб поймать, а он убегает. всё они понимают. пару раз за шкирман, наказала поводком, зато теперь "Боня!", всё, пулей ко мне "а?меня звали?а я чё, я ничё, я тут"..хотя не всегда, собака такая думающая...если ему в туалет например надо, он не откликнется на отзыв, сначала сходит а потом ко мне бегом. но тоже работать будем над этим. так что просто воспитывать.

Сообщение отредактировал ХОЧУ РОЛИКИ! - 6.3.2008, 22:38


--------------------
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SWEET
сообщение 7.3.2008, 7:20
Сообщение #58


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2007
Пользователь №: 3 184
ФИО: Воронина Светлана Павловна
Город: МО г. Раменское
Собака: ГАММИ ЭКСКЛЮЗИВ ШОКОЛАДНЫЙ ЛИКЕР(ШЕЙЛА)



Цитата(Ликуша @ 6.3.2008, 19:15) *

Боюсь того, что начнет бояться меня и шугаться..а на улице не слушаться по принципу: ура, свобода... 13.gif

Я тоже газеткой по мордочке и теперь как шелковая!!!Проводили мы эти процедуры в первый месяц,теперь нам 4,5месяца и озоруем мы меньше,необходимость в газетке отпала.Зато как только беру газетку ,она бежит от нее в сторону и про проказы свои уже не мечтает tongue.gif
На данном этапе у нас другая проблема:оставляю дома одну ,прихожу и каждый раз одна и та же история...свалены на пол все куртки с вешалки,кухонные полотенца все на полу,а вчера со стола стащила пакет с мукой представляете что она сделала в квартире 31.gif Наказывать последствия это табу!Посоветуйте как с этим бороться???


--------------------
SWEET
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 7.3.2008, 8:57
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(SWEET @ 7.3.2008, 4:20) *

Я тоже газеткой по мордочке и теперь как шелковая!!!Проводили мы эти процедуры в первый месяц,теперь нам 4,5месяца и озоруем мы меньше,необходимость в газетке отпала.Зато как только беру газетку ,она бежит от нее в сторону и про проказы свои уже не мечтает tongue.gif
На данном этапе у нас другая проблема:оставляю дома одну ,прихожу и каждый раз одна и та же история...свалены на пол все куртки с вешалки,кухонные полотенца все на полу,а вчера со стола стащила пакет с мукой представляете что она сделала в квартире 31.gif Наказывать последствия это табу!Посоветуйте как с этим бороться???
у меня абсолютно такая же ситуация 13.gif
пару раз пробовала носом потыкать -не помогает.
чувствую, что она просто не понимает.
пока нашла временное решение: максимально убираю все из зоны её доступности.
но назвать это выходом 13.gif думаю нельзя.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 7.3.2008, 13:35
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



SWEET
Чертя
Все же я думаю надо как то их подловить за этими проказми... И проучить немножко!
А на самом деле я делала так: оставляла когда одну - закрывала спальню и кухню. А когда я дома, ходили с ней туда вместе. Так наверное недели 2-3. А потом она даже и не думала там безобразить!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертя
сообщение 7.3.2008, 18:10
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 341
Регистрация: 9.2.2008
Пользователь №: 3 325
ФИО: Катерина
Город: Москва
Собака: Услада Ле Паш



Цитата(Аля @ 7.3.2008, 10:35) *

SWEET
Чертя
Все же я думаю надо как то их подловить за этими проказми... И проучить немножко!
А на самом деле я делала так: оставляла когда одну - закрывала спальню и кухню. А когда я дома, ходили с ней туда вместе. Так наверное недели 2-3. А потом она даже и не думала там безобразить!

честно говоря мне достался очень характерный щенок smile.gif
ни разу не молчунья и ни разу не спокойная smile.gif
лайки мы голосистые, кусачие и грызучие все включая мебель smile.gif
поэтому за то что она тырит у меня из под носа (колготы, носки) она сразу получает, но пока безрезультатно.
а вот за все остальное я вообще не знаю как учить 13.gif
просто мне кажется, что все это временно и очень быстро пройдет (за пол года где-то)
и даже этот шкодливый маленький этап её взросления надо ценить smile.gif

Сообщение отредактировал Чертя - 7.3.2008, 18:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.3.2008, 19:07
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



ну, вобщем-то газетку мы после одного наказания первую, что нашли в мое отсутсвие разорвали в клочья..и сделали все так, как не делали раньше...вытащили ботинки на средину комнаты и спустили на пол все что было в зоне видимости, в частности одежду..правда спасибо не погрыз..а так...
ругать вобщем его не стала..наоборот посвятила некоторое время..почесались, поигрались, покушали...и т..п...и что характерно он понял все гораздо яснее нежели если бы его отругали...
он как то чувствовал себя так будто виноват....одного только "Чиня-бессовестный пес, пакостник..." почему-то оказалось достаточно...
скажу другое-он сильно за такой короткий период времени успел ко мне привыкнуть...и потому просто протестует нахождению дома одному... он даже в туалет сдерживается-дожидается пока прийду домой...
у всех наоборот-как ток хазяева за порог-писать и ты пы...а мы наиборот..ждем хозяйку)))
вобщем пес у меня умный блин слишком наверное...

а относительно непослушания...проверила уже...када наказываешь а он не понимает за что (ну бывает и такое) на улице начинает вести себя безконтрольно...
а так вроде б и без поводка гуляем..и от ног далеко не отходим..сначала даже болтался под ногами как коты куклачева (забавно выглядит)...а щас даже "рядом" поняли как-то...ну может эт настроение у него хорошее было-не знаю...но вобщем-то растем и взрослеем smile.gif , что конечно же радует)))

сегодня взвесила его (ну потому что тяжеленький уже) а мы уже аж 7,150 весим...не многовато ли для щенка 2,5 месяцев? по моему, 7кг весят щены трехмесячные уже...-???

А относительно разболовала совсем...-не думаю...пока слушаемся... да и любимый он малыш...я его долго ждала, чтобы сейчас монстрствовать)



Цитата(ХОЧУ РОЛИКИ! @ 7.3.2008, 7:37) *

да Вам на шею сел)) мой первое время тоже так, кричу "Боняя, ко мне" он так ушами поведёт, вроде "а?что?ко мне?не понял!" и дальше бежит..а я за ним трусцой, чтоб поймать, а он убегает. всё они понимают. пару раз за шкирман, наказала поводком, зато теперь "Боня!", всё, пулей ко мне "а?меня звали?а я чё, я ничё, я тут"..хотя не всегда, собака такая думающая...если ему в туалет например надо, он не откликнется на отзыв, сначала сходит а потом ко мне бегом. но тоже работать будем над этим. так что просто воспитывать.


скажу вам вот что: вы если щена зовете, а он убегает и не идет...вы отправляетесь в догонку за ним - он думает, что вы играетесь с ним... от него наоборот нужно как будто убегать))) а так как он маленький и ему страшно что он без вас может остаться-побежит за вами... wink.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:46