Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поздравьте нас., Выставка в Рязани.
Юбер
сообщение 1.9.2008, 16:06
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 23
Регистрация: 21.8.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 3 601
ФИО: Колпаков Роман
Город: Иваново
Собака: Яйсат Сана Перла Юбек Ай-Гуаййя



Ура-Ура!!!
Мы с Юбером победили!!!
30 /08 в Рязани состялись 2 выставки ранга САС.
Эксперты Ерусалимские (муж и жена).
Впервые выставлялись под этими экспертами. Слышали разные отзывы, были готовы ко всему. Как вариант - скататься просто так и с "хорями" вернуться восвояси...
Причин для волнений было преостаточно - это и отзывы о суровом судействе Ерусалимских, и поведение нашего Юбки, который на тренировках напрочь отказывался поворачивать по рингу(ходил упрямец только по прямой:-). Ну вобщем поехали как говорится на удачу. Приехали в пятницу вечером (решили ночку дать собаке отдохнуть, все-таки 325 км в машине ( около 4 часов)). К 13.30 в субботу выдвинулись на выставку. Ринг ( первый) был по раписанию в 14.30. Но как вы понимаете, не случилось... Все сдвигалось. стали ждать. Юбка тут еще поводов для волнений прибавил. В помещение никак идти не хотел. Силком заводили. ПОтом очень долго осваивался. Но правда "хвоста не уронил" ни разу. Потом вроде пообнюхался, но на команды отзывался совсем неохотно, на лакомство не реагировал. Я уже было приготовился к демонстрации Корриды "человек-собака (в роли упертого бычка)". Но .... (Все- таки Чау - умнейшие животные!) У нас появилась возможность опробовать ринг в перерыве, и он четко усвоил, чего от него хотят... Далее - первый выход.
Судила Ерусалимская. Очень приятный эксперт. Прекрасно чувствует собаку. Юбка как все чау недоверчивый, но тут позволил незнакомой тете посмотреть зубы, ощупать всего... Кстати - Ерусалимская - безусловный профессионал, кто-бы что-бы не говорил. С собакой работала тщательно, быстро,и ненавязчиво.По кругу прошлись превосходно. От эксперта-к эксперту - тоже. Дальше встали в стойку. Тут пришлось попотеть. Юберище все стремился присесть. Я его прау раз поднимал... Ну думаю... Все думаю. А еще стояли метрах в пяти от эксперта, а она работала с ассистентами, что-то им рассказывала с улыбкой... Потом нам сказала "Спасибо, ждите.." Я не совсем понял чего ждать, но уж сказали - значит ждем у ринга. Вышла сучка чау, выставилась. Мы уж собрались выходить, а тут бест объявляют. говорят - ЛПП породы на Бест. А кто ЛПП? Вот в чем вопрос. Вопрос задан, ассистент у ринга поднимает брови и покаывая пальцем на Юбку говорит "Он". Мы вскакиваем и пошли. Вышли, прошли до угла ринга остановились. Вышли "кокуренты" - полуторагодовалый Маламут и Шпиц ( возраст определить не удалось:-)). По очереди по кругу... итого 2-е в бесте. Маламут - первый ( и правда хорош:-). Собственно на этом первое выступление закончилось САСом. С меня пот в три ручья. А собакен явно довольный улегся посреди прохода, и давай всем позировать...
Тут второй ринг подошел.
Я и моя группа поддержки решили - один САС это уже хорошо. По этому - ну как будет так будет.
Эксперт Ерусалимский. Мужчина очень приятный в общении. Ринг ведет аккуратно, но жестко. Понимает, что и люди и собаки устали ( времени было уже около 17.00). В то же время признаков усталости я у него не заметил. Хотя человек работал с 10 утра с получасовым перерывом ( и все время на ногах). Вышли, Юбка сразу начал козлить... Я было давай силу применять... Но тут Ерусалимский отошел к столу дипломы подписывать, и у меня появилось время для того чтоб с Юбером договориться...
Поазали зубки . "Хорошо", сказал эксперт ( зубы не считал). попросил открыть пасть. Осмотрел язык "Превосходно. Пошли по кругу, максимально близко к ограничивающей линии". Мы пошли... Потом побежали легонько. Барашек упираться стал чуток. Но как-то добежали.
"От меня ко мне"-сказал эксперт.мы от него-то дошли, а к нему -то идти не хотим. То есть разворачиваться не хотели. Доехали практически на ринговке.
Выглядело это конечно жутко... Я уж ни на что не надеялся.
Далее нам указали место метрах в четырех от эксперта, где нужно стоять боком...Встали. стоим. Вижу что-то описывает, головой кивает. Подзывает к себе, протягивает руку, "Поздравляю, вы получаете ВСЁ". Я от радости расплылся в совершенно идиотской улыбке, и крепко поздравил ЮБКУ. Он все-таки молодец. Кстати рукопожатие у Ерусалимского крепкое, сухое лаконичное ( что свидетельствует об уверенной, твердой личности, с характером ИМХО). Дальше бест. Участники те же :-) Раскалад тот же. Опять маламут первый, мы вторые, шпиц третий.
ИМХО : Господа Ерусалимские - люди которые раельно любят весь собачий род, и собаки это чувствуют. иногда даже на хозяев они ( собаки) скалятся, а на них - ни-ни. И надо видеть, как увлеченно работают эти эксперты, с блеском в глазах. Приятно было выставляться. Ну и безусловно мы рады нашим хорошим оценкам и прекрасным описаниям.
Спасибо экспертам и организатору выставки (Владелец рязанского питомника Сихоте Алинь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 1.9.2008, 17:52
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



вау, какой подробный рассказ!
спасибо, что поведали!
поздравляю от души, представляю ваши "ощущения", если это так можно назвать...
МОЛОДЦЫ!)))) не останавливайтесь, первый опыт уже есть))) 7.gif 22.gif sm213.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 1.9.2008, 18:23
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Юбер
Поздравляем вас!!!! дальнейших успехов!!! И спасибо за такой подробный рассказ))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 1.9.2008, 18:49
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Поздравляем! Дерзайте!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра
сообщение 2.9.2008, 1:20
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 3 480
ФИО: Елена
Город: Хабаровск, Россия
Собака: Императрица Востока/"Надежда"



ПОЗДРАВЛЯЕМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Как новичку было интересно прочитать о выставке, спасибо за рассказ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 2.9.2008, 4:13
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Поздравляем! И рассказ очень подробный интересный! Спасибо большое! an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 2.9.2008, 9:39
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Юбер
Ром, поздравляю вас с таким удачным дебютом!
Юбек умница, ему наверняка понравится то внимание, которое он чувствует на выставках к своей персоне smile.gif


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юта
сообщение 2.9.2008, 20:31
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 3 248
ФИО: Андрюшина Юлия
Город: Россия Омск
Собака: Британи



Поздравляем!!!
А фото будут? smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 2.9.2008, 22:30
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Юбер
Поздравляю!
P,S. Владелец питомника Суэл Сихотэ-Алинь Сущенко Эльвира Валерьевна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юбер
сообщение 5.9.2008, 10:52
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 23
Регистрация: 21.8.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 3 601
ФИО: Колпаков Роман
Город: Иваново
Собака: Яйсат Сана Перла Юбек Ай-Гуаййя



Большое спасибо всем, разделившим с нами нашу радость!
Фотографии с выставки постараюсь выставить на форуме в ближайшее время.
Еще раз спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черныш
сообщение 9.9.2008, 13:43
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.11.2007
Пользователь №: 3 218
ФИО: Тарханова Анна Валентиновна
Город: г.Муром,Владимирская обл.
Собака: Вивьен,Тень Голубого Призрака,Каламбия Пикчерс Блэк и мопсы



Поздравляем с победами и желаем всегда положительных имоций и приятных воспоминаний о выставках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 21.9.2008, 2:47
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Юбер
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! 22.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юбер
сообщение 22.9.2008, 8:40
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 23
Регистрация: 21.8.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 3 601
ФИО: Колпаков Роман
Город: Иваново
Собака: Яйсат Сана Перла Юбек Ай-Гуаййя



Привет всем еще раз.
У нас с Юбкой еще новости - мы закрыли ЮЧР!!!!
Собрали все САСы какие нужно.
УРА! УРА! УРА!
Про выставку:
Выставка проходила 21 сентября 2008г. Называлась "Ярославская осень 2008" ну и соответственно имела место быть в славном городе Ярославле. Регистрировались в последний момент, по гарантийному письму, впопыхах... Но слава Богу и спасибо организатору, все прошло гладко.
Очень смутило место проведения выставки "парковка перед торговым центром". Представляете как это воспринималось на слух? С чавушкой? Осенью? На улице? А если дождь? Караул! Но ещё раз слава Богу - погодка удалась.
Так вот - приехали мы в Ярославль в районе 11.30, а ринг по расписанию в 14.30. Помаявшись некоторое время в машине, пошли с Юбкой осваивать территорию. Поскольку мы, как вы понимаете, были намыты-начесаны, гулять рпишлось в комбинезоне, что в прочем особых хлопот не доставило. Однако, как можно догадаться собакенам совершенно негде было справить естестенные потребности, кроме как на пустыре за парковкой ( благо, перед днем выставки небыло дождей, и в траве было сухо). Но в целом- неудобство небольшое.
Выставка проходила в 2х рингах. Судили эксперты Косарева О. ( Москва) и Свинцова Т.Л. (Владимир).
Удивил подход к организации рингов. Обычно, мы выставлялись по группам - сначала одна группа, потом другая ну и по ФСИ-шной классификации. Здесь, мы впервые столкнулись с очень интересным подходом. В принципе - не плохим, и не хорошим, а просто другим. Ринги были организованы в странной последовательности. Вот например:
Ринг №1
15.30
Лабрадор Ретривер
Французский бульдог
Ринг №2
14.30
Немецкая овчарка
Пудель(все)
Чау
Стафорды.
ИМХО: Это не плохо, а просто непонятно. Точнее непривычно.
Выставка проходила при спонсорстве Рояла Канина, и соответственно, всех одаривали маленькими пакетиками этой собачьей радости. Причем, при желании ( и многие этим пользовались), нацеплять этих маленьких пакетиков можно было великое множество :-)
К работе судей - вопросов нет. Работали четко, практически без задержек, к собам подходили тщательно, но не назойливо. Морозить собак в стойке по 10-15 минут не приходилось. Без лишней надобности собак по кругу не гоняли.
К хендлингу - требования умеренные, где-то ( при наличии хорошей собаки) могли "не заметить" неудачного прохода хендлера.
Ринг чау начался примерно в 15-20 ( ну после овчарок, которых было немало и пуделей). Мы выходили первыми с Юбкой.
Судила нас г-жа Свинцова. Мы под ней выставлялись ещё в щенках, где были в жуткой разлиньке :-)
Она нас узнала, и очень приветливо поулыбалась, вероятно вспомнив, каким Юбка был в апреле на монопородке.
Юба (надо отдать ему должное) вел себя просто великолепно. Совершенно по-чаушьи невозмутимо. Очень спокойно лежа на входе в ринг, дождался завершения выступления пуделей. Нас пригласили выйти в ринг. Юбуся неспеша поднялся, прихрюкнул, потряс гривой, и вальяжно так пошлепал в ринг.
Пошли по кругу так - что хоть пособие пиши : "Как ходить с Чау в ринге"... Я аж сам поразился. А собакен довольный. Мне даже ринговкой его поправлять не пришлось. Шел на команды голосом. Встали в стойку. Стоим, на описывают. Очень аккуратно г-жа Свинцова проделала осмотр собаки. Причем, у нас ни разу не выставках не разглядывали глазки. А тут нас попросили их показать. Юбуся даже эту процедуру прошел с честью.
Получили превосходное описание, и юниорский САС.
В открытом классе Чау выставлялись ещё два кобеля Рубин Астерхаус Иней Серебристый и Бой Натан. Обе собаки очень достойные, по моему мнению.
Ну а мы с Юбкой, порадовались, попили -поели, и спать увалились до Беста. Пошли в бест, честно сказать так для галочки. Потому как мы посчитали, что будет невежливо неявиться на бест ( ну ведь там люди работают) и к тому же, как оказалось, это в плане опыта полезно.
Юниорский Бест был самый многочисленный. Собак 20 -25 по-моему, хотя точно не считал. Ко времени начала - Юбуся уже успел изрядно поизваляться в пыли, и лапы с брюхом стали из кремовых серыми. Ну и конечно же собакен не ожидал повторного выхода в ринг после часового перерыва. Да и еще с таким количеством собак всех мастей размеров и пород. Собакен мой очень удивился. А когда он удивляется, он задней лапой начинает так почухиваться... Вот так и стоял хачая задней лапой. Ну вот. Выбрали пятерку. Мы в неё не вошли, и ушли домой. Все равно довольные. Все равно Чемпионы!!!
Фотки выложу на Юбкиной страничке : yubachau.narod.ru
и с рязанской выставки тоже :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04