Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> девочка породистая ,но нет родословной, нужен мальчик
dolgenkoff
сообщение 26.4.2008, 21:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 433
ФИО: михаил
Город: санкт-петербург
Собака: чау-чау девочка



девочка породистая но без родословной срочно нужна вязка.......... 90.gif тел.в Санкт-Петербурге+79046488864
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 27.4.2008, 4:09
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



dolgenkoff
вязка? А зачем?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 28.4.2008, 3:09
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(Аля @ 27.4.2008, 8:09) *

dolgenkoff
вязка? А зачем?


поддерживаю вопрос Али! сколько же будет стоить щенок у "породистой" без документов собаченции dry.gif , нет документов, нет выставок, никто не давал ДОБРО на разведение - интересно получается 13.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 28.4.2008, 13:14
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(dolgenkoff @ 26.4.2008, 18:43) *

девочка породистая но без родословной срочно нужна вязка.......... 90.gif тел.в Санкт-Петербурге+79046488864


1.Родословная это документ о происхождении, подтверждающий что не менее 3х поколений предков данной собаки были именно этой породы и более-менее соответствовали стандарту. Соответственно отсутствие такого документа не даёт полного права называть собаку породистой. Её бабушка могла быть дворняжкой или шарпейкой - к примеру. В итоге у детей могут вылезти рецесивные гены, типа висячих ушей или иного цвета шерсти. Именно поэтому не стоит пускать такую собаку в разведение.
2.Собаке вязка НЕ нужна. Если она страдает ложными беременностями, то вязка и роды ей не помогут, лучше стерелизуйте. Однократная вязка собаке здоровья не принесёт, зато может принести много проблем со здоровьем (как сразу так и в будущем). Для вас выхаживание щенков, выращивание, восстановление лысой суки, продажа щенков принесут много неприятных хлопот, нехилые затраты и полное отсутствие прибыли.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 28.4.2008, 14:55
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 3 435
ФИО: Роксана
Город: Владивосток
Собака: много Чау



Цитата(Мышка @ 28.4.2008, 10:14) *

1.Родословная это документ о происхождении, подтверждающий что не менее 3х поколений предков данной собаки были именно этой породы и более-менее соответствовали стандарту. Соответственно отсутствие такого документа не даёт полного права называть собаку породистой. Её бабушка могла быть дворняжкой или шарпейкой - к примеру. В итоге у детей могут вылезти рецесивные гены, типа висячих ушей или иного цвета шерсти. Именно поэтому не стоит пускать такую собаку в разведение.
2.Собаке вязка НЕ нужна. Если она страдает ложными беременностями, то вязка и роды ей не помогут, лучше стерелизуйте. Однократная вязка собаке здоровья не принесёт, зато может принести много проблем со здоровьем (как сразу так и в будущем). Для вас выхаживание щенков, выращивание, восстановление лысой суки, продажа щенков принесут много неприятных хлопот, нехилые затраты и полное отсутствие прибыли.



Я с вами полностью согласна. Но вы знаете, порой придешь на выстовку и волос дыбом, откуда берутся такие Чаушки???? смотреть страшно и веть они с родословной как бы важный документ подтверждение ее происхождения. У меня свой кобель но я даже в голодный год с такими собаками его вязать не буду. Но это я, и мало таких которые не гонятся за деньгами и не вяжут таких сук не взирая на ее документы, а на улице порой встречается Чау вся при всем но без бумашки "ты не кто" и очень жаль становится, а заводчику было жаль денег оформить помет или продала по быстрей чтобы не вкладывать в них душу, и документы не надо оформлять, так, по дешевке... У меня еще 2 суки и на всех хватает времени. и документы оформить и щенков вырастить! 3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 28.4.2008, 15:07
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 3 435
ФИО: Роксана
Город: Владивосток
Собака: много Чау



Цитата(dolgenkoff @ 26.4.2008, 18:43) *

девочка породистая но без родословной срочно нужна вязка.......... 90.gif тел.в Санкт-Петербурге+79046488864




Если хорошая девочка и вы видите что она достойна попробуйте сделать ей регистровую родословную т. есть с нее начнется ваш род. Записываетесь на выстовку на регистр и приносите 3 фото стойка, морда, вид с боку на всех трех фото должен расписаться судья который будет вас описывать в ринге, 3 судьи, 3 описания собаки, если ваша собачка в сравнение с другими выйграет или хотябы возьмет 2 отлично то можно побаротся за регистровую родословну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 28.4.2008, 21:19
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



Насколько я поняла в РКФ на нашу породу регистровые родословные сейчас не делают. А так яб не стала вязать суку. Мне вот одно не понятно, люди берут собаку, как говорят для себя ( гордо заявляя что родословная им не нужна и не важна!!!), но как только девушке стукает 1,5 года срочно ищут кобеля для вязки. Не понимаю их логику. Здоровья вроде бы это не прибавляет. А так, всё ведь решают владельцы и я на 100% уверена что кобеля найдут. А помните бум на персов? До сих пор народ говорит что у них кошка породы полуперс! Ну это я так, к слову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.4.2008, 15:22
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Роксана @ 28.4.2008, 12:07) *

Если хорошая девочка и вы видите что она достойна попробуйте сделать ей регистровую родословную т. есть с нее начнется ваш род. Записываетесь на выстовку на регистр и приносите 3 фото стойка, морда, вид с боку на всех трех фото должен расписаться судья который будет вас описывать в ринге, 3 судьи, 3 описания собаки, если ваша собачка в сравнение с другими выйграет или хотябы возьмет 2 отлично то можно побаротся за регистровую родословну.


Информация не верная. На выставку собак без родословной не записывают. Описания делает эксперт вне ринга. Никакое сравнение быть не может. Фото требуется 2-голова и стойка. РКФ приостановило выдачу регистровых в прошлом году, теперь вроде снова можно. Только никто не хочет вспоминать, что предки регистровой собаки могут быть и иной породы и генетически больные. Да и покупатели, обнаружив что в родословной их щенка за матерью стоят одни прочерки, могут сильно обидеться на заводчика.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dolgenkoff
сообщение 29.4.2008, 15:28
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 433
ФИО: михаил
Город: санкт-петербург
Собака: чау-чау девочка



Мышка
не надо родословной ,просто хочется члобы щенки были хорошие не для продажи........может я конечно не понимаю некоторых вещей в собочьем деле но родословная это выставки ,а они не нужны не хочется просто вязать с дворнягой.........вот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.4.2008, 16:37
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Повторяю - родословная это ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЧТО СОБАКА ПОРОДИСТАЯ. Лет 20 назад в ветеринарке, заполняя ветпаспорт собакам без родословной, как бы они не были похожи на породистых, писали "метис". К выставкам родословная НЕ обязывает. А вот для РАЗВЕДЕНИЯ породистых (!!) собак необходима хотя бы одна выставочная оценка.
"Щенки не для продажи" - это что означает? Вы их раздадите у метро? Раздарите знакомым? Продадите по 1000 рублей? А вы в курсе что тогда все щенки имеют реальный шанс оказаться на помойке? Представьте что вы продали щенка за 100 долларов. А владельцы пошли в ветеринарку и узнали, что привики им обойдутся в 1200 рэ, кормить собаку надо на 100 долларов в месяц, и ещё надо мыть, покупать капли от блох и прочее и прочее.
И кстати, не для продажи...а как вы оправдаете затраченные средства? Долларов 200-300 коблею, увеличение затрат на питание суки сначала в полтора раза потом в 2. Затраты на полноценное кормление щенков, глистогонные, ветеринар, вакцинация, одноразовые пелёнки и т.д. и т.п. Кругленькая сумма выходит.
И ещё кстати - после щенков сука будет полулысой (скинет шерсть до голой кожи), красота?

Цитата(dolgenkoff @ 29.4.2008, 12:28) *

Мышка
не хочется просто вязать с дворнягой.........вот

Да вы меня слышите или нет??? СОБАКАМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ ЧЕГО ЛИБО ЕЩЁ ВЯЗКА И РОДЫ НЕ НУЖНЫ!!! ЭТО МИФ!!! ВСЁ КАК РАЗ НАОБОРОТ!!!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.4.2008, 18:55
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



,просто хочется члобы щенки были хорошие не для продажи........

а для чего ж? для себя?

Мышка человек довольно опытный... зря вы так.


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 29.4.2008, 19:08
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



dolgenkoff
А почему вы хотите вязать?Что врач посоветовал? 13.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 30.4.2008, 3:31
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



dolgenkoff
я наверно не смогу быть объективной... Для себя я так и нерешила вопрос о вязке своей собаки в будущем... Но... когда мне кто то пытается про это сейчас сказать (моей собаке только год, рано ей еще в любом случае) я вспоминаю вот что..
У моих родителей было много лаек. Рабочие собаки с родословной и полевыми дипломами. Однажды у нас у суки были очень трудные роды. Очень... Она чуть не умерла. Щенков было 7, кормить их она не могла. Папы не было дома. Собаку зотели пристрелить, что бы не мучилась... Мы с мамой ее выхаживали и еще щенков вытащить пытались... На самом деле все закончилось достаточно благополучно и щенники из того помета до сих пор вспоминаются многими охотниками... Но я знаю, чего это стоило нашей суке и нам лично... У другой нашей собаки, поскольку она была молода и сил кормить столько щенков не было пришлось щенков докармливать, а выбора кормов не было и частично они погибли... только 2 смогли вырастить...
Уверены, что с вашей собакой так не случится?????
гарантий ведь нет!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 30.4.2008, 10:45
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



танечка
Если ВРАЧ посоветовал ТАКОЕ, то от такого врача надо держаться подальше!!!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 30.4.2008, 16:30
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



знаете, думаю там уже принято решение изначально..че тут распинаться? какой толк?


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
танечка
сообщение 30.4.2008, 17:03
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 926
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 3 087
ФИО: Татьяна
Город: Тамбов
Собака: Ксюха,Яна



Цитата(' date='30.4.2008, 7:45 @ 30.4.2008, 7:45) *

танечка
Если ВРАЧ посоветовал ТАКОЕ, то от такого врача надо держаться подальше!!!

Мышка!
Просто у нас есть знакомая мопсиха ,и ей врач посоветовал щениться,чтобы не было проблем по женской части.Сами знаете о такой легенде,что нужно хоть раз вязать собаку,чтобы не было проблем по женской части.Когда у нес заболела эрделька,(10 лет назад)врач осмотрела ее и сказала ,что ее болезнь(проверялось ощупыванием dry.gif )можно было избежать,если бы мы ее повязали хоть 1 раз.Не знаю,как врач диагноз поставила,но я до недавнего времени так и считала ,что вязать надо,.Спасибо форуму,тут я многое узнала.А еще мне рассказывали о доберманше1,5 года ,якобы врачи сказали,что не надо долго ждать и уже пора вязать,по врачебным показателям здоровья.Вот.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 30.4.2008, 18:40
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 3 435
ФИО: Роксана
Город: Владивосток
Собака: много Чау




Мышка, вы не правы, мы сами оформляли рег.род. собака шла в общем ринге, 3 фото, и даже была в расстановке на сравнение и выиграла CAC. Потом копию паспорта хозяина и на плем.комис. заявление. Но я что хочу сказать, вы знаете продавая щенков от этой суки никто не удивился, что у нее нет папы и мамы.Повязав суку с хорошим кобелем знали происхождение этой суки, но по халатности заводчика она осталась без документов. И я, еще раз хочу вам сказать, порой сука или коб. с документа, а смотреть на
их страшно, без слез не взглянешь.
Уважаемая, думайте сами, вязать или нет вашу собаку дело ваше. Конечно не хочется сталкиваться потом с проблемами, что в городах появляется много подобия Чау, стерилизуйте собачку и не будет ни каких проблем не по женски не по психики, будите жить с ней душа в душу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irisha
сообщение 30.4.2008, 23:05
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 3.12.2006
Из: Киров
Пользователь №: 158
ФИО: Гусак Ирина Геннадьевна
Город: Россия, Киров
Собака: Семирамида, Бэар оф Май Дрим



dolgenkoff
Родословная это документ, подтверждающий что данная собака относится к определённой породе. Многие люди . и здесь на форуме имееют собак с родословной. но не для выставок и не для вязок. Регистровые родословные на чау РКФ не выдаёт сейчас. На некоторые породы выдают. а на нашу нет. Собака может родить 7 щенков. Вы их куда денете? Помёт из 7 щенков в неделю съедает примерно 3000 руб. Щенков можно продавать , пардон, раздавать, с 45 дней. Вам придётся делать прививки, глистогонить, не спать по ночам и т.д. Вам это надо? Поиграться со щенками хочется? Так их выращивание процесс весьма тяжёлый и дорогостоящий. Если Вам захотелось ещё одну собаку, то, поверьте менее накладно приобрести за деньги щенка, чем вот так. Одного оставите. ну второго, предположим. ну вдруг случится чудо, отдадите хозяевам кобеля. а с остальными что делать будете. Подумайте ещё раз о своей собаке и судьбе возможных малышей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варик
сообщение 1.5.2008, 21:27
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 1 706
ФИО: Варова Елена Анатольевна
Город: Мценск Орловская область
Собака: Вигги и Нюша (Даниэлла Черная Жемчужина)



dolgenkoff
Моим "детям" - 2 месяца. И только последние 2-3 недели за 2,5 месяца я сплю по ночам ДО УТРА! Сначала - токсикоз матери, и днем и ночью. Затем - роды. Потом неделя - недомогание, температура у матери, нехватка молока, стон щенков. Мать поправилась - но ведь ШЕСТЬ щенков. Опять по ночам писк - кто-то кого-то отпихнул от "кормушки". И так далее. Сейчас осталось две девчонки (остальные уже у своих хозяев) - это рай! НО: я сознательно шла на это, у меня не первый помет. И я точно знаю, что мои щенки будут востребованы, так как вязка тщательно подбиралась мною: кандидатура отца, его линии, которые соответствуют линиям моей суки, сбор титулов сукой и кобелем. Денег, я вам скажу, не оправдаешь, даже при полной продаже щенков, с родословной (щенячкой) и семью чемпионами в родословной из 14ти. И я так же, как Аля Мышка и Irisha вас спрашиваю: зачем?!!!

Сообщение отредактировал Варик - 1.5.2008, 21:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 2.5.2008, 21:08
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 3 435
ФИО: Роксана
Город: Владивосток
Собака: много Чау



Цитата(Irisha @ 30.4.2008, 20:05) *

dolgenkoff
Родословная это документ, подтверждающий что данная собака относится к определённой породе. Многие люди . и здесь на форуме имееют собак с родословной. но не для выставок и не для вязок. Регистровые родословные на чау РКФ не выдаёт сейчас. На некоторые породы выдают. а на нашу нет. Собака может родить 7 щенков. Вы их куда денете? Помёт из 7 щенков в неделю съедает примерно 3000 руб. Щенков можно продавать , пардон, раздавать, с 45 дней. Вам придётся делать прививки, глистогонить, не спать по ночам и т.д. Вам это надо? Поиграться со щенками хочется? Так их выращивание процесс весьма тяжёлый и дорогостоящий. Если Вам захотелось ещё одну собаку, то, поверьте менее накладно приобрести за деньги щенка, чем вот так. Одного оставите. ну второго, предположим. ну вдруг случится чудо, отдадите хозяевам кобеля. а с остальными что делать будете. Подумайте ещё раз о своей собаке и судьбе возможных малышей.


Без обмана мы оформили рег.род. 16 ноября 2007 г., да я с вами согласна о проблемах по выращиванию и родам щенков , у самой 5 пометов от 2х сук и у 7 сук принимала роды, все знаем, что это такое.Но наверное человек хочет испытать это все на своей шкуре? так зачем ему мешать? пусть окунется в этот омут с головой, только щенков жалко которые родятся.Я своим девочкам подобрала жениха ЮН.ЧЕМ.Р., ЧЕМ.Р. 16 ЛПП, 20 ЛК, ЧЕМ.РФСС, и я не ошиблась в выборе коб не по кровям не по генетики, наши детки уже ЮН.ЧЕМ., и ЧЕМ.Р. и подростающее поколение в ЮНИОРАХ никому не уступают в марте с Хабаровском разыграли без обид, один день они выйграли, во второй день мы, а сейчас подрос свой ЧЕМ.Р. и опять, его подбирала под своих девок ,чтоб по кровям подходил и чтоб генетических патологий небыло и все равно прежде чем вязать суку задумываюсь, не останутся ли мои детки бездомными. Подумайте еще раз хорошо надо это вам или нет, все равно у вас будет болеть душа за каждого щена пока вы не найдете ему семью, и даже продав своих щенков, я , СЛЕЖУ за каждым, как он там, и порой выращиваю щенка вместе с хозяином. А У ВАС ХВАТИТ НА ВСЕ ЭТО СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ????? an133.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.5.2008, 11:14
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Роксана
Я тоже помогала оформлять регистровую для одной знакомой собаки. И если ваш клуб не знает правил и делал всё через хвост, то это проблемы клуба, а не общее правило. Я делала непосредственно через РКФ.
танечка
Мне очень хочется показать ТАКИМ ветеринарам фото собак, умерших вскоре после первых родов. Причём не племенных сук! С ними проще-профессиональные заводчики точно знают кого вязать, а кого нет, точно знают что может случиться и как этого избежать. А вот у рядовых владельцев эти "вязки для здоровья" слишком часто заканчиваются трагически.
Кстати о здоровье - стерелизация сук ДО первой течки снижает риски этих самых заболеваний в 200(!!!)раз. Есть повод задуматься?


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 5.5.2008, 9:18
Сообщение #22


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 3 435
ФИО: Роксана
Город: Владивосток
Собака: много Чау




МЫШКА

Может мы и делали чтото через ж......., но нам до РКФ семь суток на поезде и билет на самолет 24.000 туда и обратно, но на наши действия отказа не последовало а только +, хозяйка очень рада.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:34