Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собачьи драки и из последствия, может ли чау за себя постоять?
Boris
сообщение 14.1.2009, 18:04
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Навеяно темой про пацифизм наших чау, не желающих защищать себя сами....
Вот подумалось, а может и не стоит им давать себя самим защищать, ведь исход драки может быть плачевным для чавика...
У кого былы прецеденты и чем всё кончилось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 14.1.2009, 19:12
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



пострадали 1 единственный раз такса цапнула за морду до крови был 1 прокус на коже прошло быстро

а так отделываемся мокрой шерстью в слюнях , а вот после нас когда защищались у собы разорвано ухо так что думаю стоит им давать понять иногда что нужно защищатся не все же за мамой прятатся

Сообщение отредактировал Юлька - 14.1.2009, 19:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 14.1.2009, 19:58
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Мой любитель драк сцеплялся несколько раз. Обходилось слюнями на гриве, небольшими дырками. Заживало без проблем. После последней драки (своличь гнусный сбежал через дырку в заборе и пошел убивать соседского пса, которы дразнит его уже 4 года) у моего пара дырок, а соседский дня четыре на 3 лапах ковылял. Старший на это раз пошел в пах. Могло быть и хуже. На площадке мои как-то в игре продемонстрировали чаушиную тактику драки. Дано 7-месячный кавказик (рост уже полный) и 2 чау. Старший с разбега сшибал кавказика грудью, после чего один чау шел в горло, а второй в пах. Но это была игра... Что будет в реале - боюсь представить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 14.1.2009, 20:17
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Цитата(helga5 @ 14.1.2009, 21:58) *

Мой любитель драк сцеплялся несколько раз. Обходилось слюнями на гриве, небольшими дырками. Заживало без проблем. После последней драки (своличь гнусный сбежал через дырку в заборе и пошел убивать соседского пса, которы дразнит его уже 4 года) у моего пара дырок, а соседский дня четыре на 3 лапах ковылял. Старший на это раз пошел в пах. Могло быть и хуже. На площадке мои как-то в игре продемонстрировали чаушиную тактику драки. Дано 7-месячный кавказик (рост уже полный) и 2 чау. Старший с разбега сшибал кавказика грудью, после чего один чау шел в горло, а второй в пах. Но это была игра... Что будет в реале - боюсь представить.

извиняюсь но немогу удержатся от улыбки ) умнички мальчики знают куда бить и кусать! у кавазцев мало мест куда можно их цапнуть , а мальчики у вас сообразительные обоих целую в носик 27.gif 27.gif 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 14.1.2009, 20:20
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Конечно, лучше предотвратить драку. Загородить свою собаку, отогнать агрессора криком, командами, поводком. А уличных - палками и камнями. В таких случаях мои девочки стоят спокойно и одобрительно на меня поглядывают. Но бывают случаи, когда это не получается - собаки далеко без поводков, а откуда-то выскочила боевая поганка. Тогда мчишься со всех ног, вопишь, а дальше - по обстоятельствам и поведению другого хозяина. Здесь, конечно, надо собаке уметь защищаться. Нам повезло с одной стороны - у наших собак длинная густая шерсть и толстая кожа. Пока я ни на Линке, ни на Умке не находила ни одной раны (ТТТ). С другой стороны, некоторые собаки не любят именно чау, и бросаются только на них. Линка неплохой боец - ничего не боится, лицом к лицу встречает нападающего, заступается за поверженного, оттаскивает агрессора, сама никогда не нападает. В общем, я ей очень довольна - она бесстрашна и благородна. А Умка не дурочка позадираться, отогнать кобеля со страшным рыком, может нарычать зубы в зубы на своих бывших подружек, но если на нее мчится действительно страшная псина, старается убежать, отпрыгнуть, быстро куснуть сбоку и отскочить. Мы с Линкой выручали ее из неприятных историй. Но если она рядом с Линкой, под Линкиным руководством, то она действует вполне достойно. Я думаю, причина некоторой Умкиной неуверенности и неумения самой за себя постоять - постоянная защита мамочки.

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 14.1.2009, 20:22


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ника
сообщение 14.1.2009, 21:06
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 19
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 3 754
ФИО: Ирина
Город: Россия, Екатеринбург
Собака: Ниагара из Уральской легнды



Наша первая чаушка, как то в деревне, со всего разбега, вцепилась в горло козе, а бедная козлушка была на привязи! Пока я перемахивала через забор, при этом истошно крича, на шее бедолаги даже кровь выступила, java script:emoticon(':sm65:',%20'smid_31')... наконец оторвала Хилю от козы, у той, по видимому, от стресса молоко свернулось, как хозяйка сказала. Пришлось оправдываться, мол сторожевые ... или охотничьи инстинкты. Всё таки обошлось и с козой и с хозяйкой. А собакевич был "добрейшей души человек", да и девка к тому же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 14.1.2009, 22:15
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



У чау неудачно устроена мордочка-коротковата, в пылу драки он даже зажимает собственную губу.Мальчишка у меня в годовалом возрасте сцепился с двухлетним мальчиком кане-карсо, в результате у нас разорвана губа но когда собак удалось растащить то кане-карсо был схвачен за ухо ,прижат к земле и только визжал.
А с девчонкой просто никто не связывется.. она кидается то на кавказца то на моск сторожевую..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 15.1.2009, 8:31
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Цитата(Юлька @ 15.1.2009, 2:17) *

извиняюсь но немогу удержатся от улыбки ) умнички мальчики знают куда бить и кусать! у кавазцев мало мест куда можно их цапнуть , а мальчики у вас сообразительные обоих целую в носик 27.gif 27.gif 27.gif

Э-э-э-э, лучше не надо. Не поймут. Поцелуи принимаются от строго ограниченного контингента. Посторонних не съедим, конечно, но шуганем, клацнув зубками. Первый клац в воздух, второго уже не требуется blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 15.1.2009, 8:43
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Трогать себя посторонним дают только в ринге или по спецкоманде, когда на улице дети хотят погладить, но в этом случае я четко контролирую собачек. За один раз гладится одна собака, остальные сидят по команде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 15.1.2009, 10:08
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



у нас у Демы была два раза встреча с ротвейлерами и не в нашу пользу
кило 60 были собачки, прокусы и боялась что ему холкусломают
он стоял спокойно подошел хозяин отпущенного рота и молчал, наблюдая. как его
скот, другими словами не скажешь подбежит и броситься
я такого не ожидала вообще, т.к. обычно увидя меньших по весу
многие хозяева просто поворачивают в строну и подзывают к себе
этот видно хотел просто! посмотреть, что будет
в итоге я заорала отзывайте собаку и бросилась их разнимать он даже
глазом не моргнул и только после слов я вызываю милицию схватил его за ошейник
утащил а я несла 25 кило на себе пока Дема не смог идти сам
лечили долго прокусы
я против драк и думаю. что чау не смогут постоять за себя
они не бойцовские собаки если их обучить, то да
всегда обхожу это все стороной все равно жалко всех живых после ранений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлька
сообщение 15.1.2009, 10:23
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 487
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 3 244
ФИО: Юлия
Город: Тюмень
Собака: сэр Ланселот



Цитата(helga5 @ 15.1.2009, 10:31) *

Э-э-э-э, лучше не надо. Не поймут. Поцелуи принимаются от строго ограниченного контингента. Посторонних не съедим, конечно, но шуганем, клацнув зубками. Первый клац в воздух, второго уже не требуется blush.gif

206.gif 206.gif 206.gif у нас дается себя поторогать членам семьи , знакомым собаководам с которыми гуляем , и когда на ринг дрессуре по команде 27.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 15.1.2009, 10:28
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(Елена или Умка @ 15.1.2009, 10:08) *

я против драк и думаю. что чау не смогут постоять за себя
они не бойцовские собаки если их обучить, то да
всегда обхожу это все стороной все равно жалко всех живых после ранений

Полностью соглассна! Моя собака не из тихих и спокойных,и если вдруг что-то может кинуться в драку,но мне это не нужно.Смотреть на чужие раны,и зализывать свои-не хочу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitiara
сообщение 15.1.2009, 15:44
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 162
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 3 367
ФИО: Katerina
Город: Kishinev, Moldova
Собака: Dikaya Staya Enay



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 14.1.2009, 19:20) *

С другой стороны, некоторые собаки не любят именно чау, и бросаются только на них.

Я это тоже заметила - особенно дворня нас терпеть не может.

Цитата(Лена и Лин+Ум @ 14.1.2009, 19:20) *

Нам повезло с одной стороны - у наших собак длинная густая шерсть и толстая кожа.

Это однозначно, именно благодаря этому все нападения на нас окончивались слюнями на шерсти. Ну, и испугом, конечно. ттт. Да, и плевались агрессоры нашей шерстью наверника еще долго.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 15.1.2009, 16:01
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Цитата(nadejda08 @ 15.1.2009, 16:28) *

Полностью соглассна! Моя собака не из тихих и спокойных,и если вдруг что-то может кинуться в драку,но мне это не нужно.Смотреть на чужие раны,и зализывать свои-не хочу.

Аналогично. an133.gif Учитывая, что у меня на поводках одновременно 3 кобеля прикинула варианты. Хреново. 1) Дерется старший, средний и младший идут ему на помощь. Результат: сопернику кранты( см. описание их тактики. кишки выпустят как нефик делать). 2) старший дерется, средний с воплем "Мама не разрешает драться!" начинает вместе с соперником бить старшего. Здесь возможны варианты. а) кранты старшему, б) старший выживает и очухавшись начинает обьяснять среднему, что так делать негоже. Учитывая, что я работаю и песы дома одни, опять-таки смертоубийство, но уже у меня дома. Кто читал тему Остина, те, наверное, помнят, что очухавшись после наркоза кастрации Остин пошел бить морду кобелю, который помогал его держать. Отсюда единственно правильный вывод: Держать своих и сматываться заблаговременно biggrin.gif Хорошо, что у нас в районе собачники вменяемые!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
overpix
сообщение 16.1.2009, 13:07
Сообщение #15


Гость









Не такие уж и пацифисты - просто чау очень уравновешенные в психологическом плане собаки.
Плюс еще один нюанс - другие породы их воспринимают очень специфично, видимо как нечто не вполне соплеменное - я всегда утверждал и буду утверждать - тут не без медведей...
Моему кобелю сейчас 9 месяцев, с 5-6 он начал место под солнцем для себя определять - начались набросы на других кобелей (суку - не дай боже, святое). Причем кобелей пасет либо его размера, либо большего. Маленьких даже не воспринимает как соперников.
К людям - недоверчив, агрессии явной не проявляет, но контролирует ситуацию обязательно. Особенно, когда гуляет с равными и младшими по нашей иерархии. Меня практически не подстраховывает, просто чуть более внимательно реагирует на откровенно подозрительных личностей, не более. Жену и старшую дочь - явно охраняет (без рывков и покусов, только в плане контроля ситуации).
Из знакомых собак хорошо ладит с 2-4, с кем сложились хорошие отношения с щенячьего возраста. Независимо от пола, кстати.
До него, была девочка - прожила с нами 14 лет. Ситуация в поведении была примерно такая же по повадкам в отношении людей. Могла и прихватить, если ситуация складывалась на ее взгляд подозрительная... С собаками, само-собой ее отношения были попроще.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksi
сообщение 17.1.2009, 22:33
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3 852
ФИО: Чудинова Александра Андреевна
Город: Россия,Пермь
Собака: белый чау-чау по кличке Жак



Цитата(overpix @ 16.1.2009, 10:07) *

Не такие уж и пацифисты - просто чау очень уравновешенные в психологическом плане собаки.
Плюс еще один нюанс - другие породы их воспринимают очень специфично, видимо как нечто не вполне соплеменное - я всегда утверждал и буду утверждать - тут не без медведей...
Моему кобелю сейчас 9 месяцев, с 5-6 он начал место под солнцем для себя определять - начались набросы на других кобелей (суку - не дай боже, святое). Причем кобелей пасет либо его размера, либо большего. Маленьких даже не воспринимает как соперников.
К людям - недоверчив, агрессии явной не проявляет, но контролирует ситуацию обязательно. Особенно, когда гуляет с равными и младшими по нашей иерархии. Меня практически не подстраховывает, просто чуть более внимательно реагирует на откровенно подозрительных личностей, не более. Жену и старшую дочь - явно охраняет (без рывков и покусов, только в плане контроля ситуации).
Из знакомых собак хорошо ладит с 2-4, с кем сложились хорошие отношения с щенячьего возраста. Независимо от пола, кстати.
До него, была девочка - прожила с нами 14 лет. Ситуация в поведении была примерно такая же по повадкам в отношении людей. Могла и прихватить, если ситуация складывалась на ее взгляд подозрительная... С собаками, само-собой ее отношения были попроще.

у нвс получалось что мы участвовали в драках но мы всегда с честью выходили из них нас не разу не калечили


--------------------
я и моя прелесть:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umka
сообщение 18.1.2009, 12:25
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 42
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 3 851
ФИО: Tatiana
Город: Kisinev, Moldavia
Собака: Jak-Umka, Gordelivaia Amazonka-Niusa



Когда мой был маленьким, у нас во дворе на него пит буль частенько нападал, а теперь он вырос и только эту породу терпеть не может, завидя пита летит сломя голову, если не успею на поводок взять. А остальных агрессивно-настроенных собак стороной обходит. Вчера был забавный случай: мы гуляли, и вдруг налетела свора бездомных, Умка опустив хвост пустился в бегство, а я побежала за Нюшкой(ей 3 месяца, она ничего не боится), увидев, что нас нет рядом Умка поднял хвост и с грозныи видом вернулся за нами. Свора отступила(надеюсь что от грозного вида Умки).


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 18.1.2009, 12:59
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата
я всегда утверждал и буду утверждать - тут не без медведей...

Читала что у Чау - особенный запах... не псиной они пахнут... а волком...
Может быть в этом все дело.

Цитата
Умка поднял хвост и с грозныи видом вернулся за нами.
Улыбнули... представила эту картинку....)) хе хе) smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ворона
сообщение 18.1.2009, 13:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 55
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 3 762
ФИО: Инна
Город: Украина
Собака: Байсар



Я как-то гуляла с нашим первым чау. За нами увязалась стайка агрессивно настроенных дворняжек. Барик, не обращая на них внимания, молча чёта вынюхивает в сугробах. Только свора приблизится с рыком, Барик на них морду повернёт, они с поджатыми хвостами на пару метров отбегают. Так несколько раз было, пока совсем от нас не отстали. Я не могла понять, чего они так пугаются. Барька ни рычал, ни лаял. Потом увидела - как только собаки близко подбегали, он оборачивался и молча им показывал зубы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
helga5
сообщение 18.1.2009, 20:11
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 148
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 405
ФИО: Ольга
Город: Уфа
Собака: Чуф и Чук и Тапик



Молча состроеная рожа чау это ЧТО-ТО! В Кургане на выставке старшой сидит в клетке как сфинкс. ВСЕ проходящие мимо стафы рычат и шваркаются. Я горда как воспитан мой чау и возмущаюсь поведением стафов. А потом отхожу в сторонку, оглядываюсь и обнаруживаю, что мой воспитанный чау молча строит стафам т-а-к-и-е рожи! В Березниках этот свин будучи в отвратном настроении (За ночь младшие разлизали ему плечо так, что я чуть не плакала!) обернулся и скорчил рожу двум керикам мирно сидящим в клетке. Боже! Как кери громили клетку, пытаясь достать этого нахалюгу, который после этого даже не поворачивался в их сторону! Хорошо клетка была железная. Тряпочную разнесли бы на лоскутки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 19.1.2009, 15:37
Сообщение #21


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Цитата(helga5 @ 18.1.2009, 20:11) *

обнаруживаю, что мой воспитанный чау молча строит стафам т-а-к-и-е рожи!
обернулся и скорчил рожу двум керикам мирно сидящим в клетке.


22.gif 22.gif 22.gif 206.gif 206.gif 206.gif sm137.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 19.1.2009, 16:45
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



helga5
Слушайте, как интересно.... гы...))) Посмотрим какими мы еще вырастем... но теперь я буду знать наперед такую чаушиную фишку...

Цитата
сидит в клетке как сфинкс. 22.gif Я горда как воспитан мой чау biggrin.gif и возмущаюсь поведением стафов.
А потом ***обнаруживаю, что мой воспитанный чау молча строит стафам т-а-к-и-е рожи!
206.gif 206.gif 206.gif 7.gif sm137.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 24.1.2009, 14:25
Сообщение #23


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 43
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 355
ФИО: Борис
Город: Москва
Собака: Аким



Ну вот мы и подрались sad.gif
Сцепился с голден ретривером, с которым частенько гуляем вместе... причина конфликта не ясна, но первым бросился голден... последствия следующие: у моего дырка на носу (на морде) и ухо слегка прокомпостировали... у голдена прокушена лапа angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Syraxs_(Игорь)
сообщение 24.1.2009, 14:49
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 170
Регистрация: 19.6.2007
Из: Россия,Моск.обл.
Пользователь №: 1 417
ФИО: Игорь
Город: Моск.обл.
Собака: Был Медведь....



Мать гуляла в прошлом году вечером,набросился спущенный питбуль,результаты плачевные для обеих сторон,у моего был прокушен лимфоузел,через 3 дня после драки стала опухать левая сторона морды,там скапливался гной,пришлось возить на операцию.
У питбуля была прокушена шея в трех местах(это при том что у меня он слепой),питбуль скрылся :-)
Вообще в своем положении предпочитаю вмешиваться,давая понять что нас трогать не надо...пока помогает...бродячих собак очень много и бегают сворами по 5-7 шавок,вот с ними потяжелее,хотя иногда просто помогает брошенный в их сторону камень.

Сообщение отредактировал Syraxs_(Игорь) - 24.1.2009, 14:49


--------------------
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
overpix
сообщение 25.1.2009, 12:23
Сообщение #25


Гость









Цитата(Aleksi @ 17.1.2009, 22:33) *

у нвс получалось что мы участвовали в драках но мы всегда с честью выходили из них нас не разу не калечили


У нас аналогично. По причине того, что чау в этом отношении собаки с очень сильным характером - стелиться перед кем бы то ни было они не будут никогда.


Цитата(Ликуша @ 18.1.2009, 12:59) *

Читала что у Чау - особенный запах... не псиной они пахнут... а волком...
Может быть в этом все дело.


Они вообще псиной не пахнут, даже мокрые.
Но, имхо, дело не в запахе (или не только в запахе), а в их поведении - обычная собака в стандартной ситуации как-то показывает свои намерения, предваряет дальнейшее развитие - оскал там, рык и т.п.
Чау же может броситься вообще без прелюдий, резко, причем - молча.
Т.е. мне кажется, что другие породы не очень понимают их поведение.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
overpix
сообщение 25.1.2009, 12:31
Сообщение #26


Гость









Перечитал свои посты - увидел, что про последствия ни слова не сказал... Сорри, исправляюсь:
единственное существенное последствие пока - хорошая ссадина на носу. Это в одной из первых драк, с кобелем значительно старше моего. Быстро затянулась, без оставшихся следов.
В остальных случаях - последствия - чужие слюни на шкуре максимум...
Мохнатый танк - кроме носа и ушей его нигде не пробъешь в принципе.
Так что, последствия наших драк (которых я честно стараюсь избегать по возможности) - минимальны, к счастью.

Кстати, с одним из друзей (кобель акиту ино, чуть младше нас) - игры в общем специфические, азиатские: никакой беготни и суеты, методично валтузят друг друга за шкуру, щеки и т.п. Т.е. своего рода сумо. С периодическими взрыками, когда кто-то из них переходит определенные рамки вольностей. ))

Сообщение отредактировал overpix - 25.1.2009, 12:32
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mark
сообщение 28.1.2009, 16:19
Сообщение #27


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 3 304
ФИО: Юхнович Марк
Город: г. Симферополь
Собака: Пчёлка



У меня сегодня ситуация произошла: гуляю со своей Пчелой, как-то отвлёкся, о своём задумался тут смотрю собака уже "в стойке" где то в стороне, а к ней три пса с "ворчнаием" подходят, причём два побольше неё и видно что не играться они хотят. Я не знаю, какую она там им рожу состроила, но после того, как она пошла к ним на всречу "пёсики" дружно так о-о-оп на 180 и глядя в землю пошли типа "неправы были", будто на них и впраду какой-то зверь прёт. 31.gif Незнаю что было если бы я её за шкарник не оттащил и она их догнала, всё таки трое на одну. Короче говоря "авторитетная" у нас собака оказывается. sm137.gif


--------------------
Нет глупых вопросов, есть необоснованные доводы.
Истина рождается в споре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:37