Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как правильно подготовить место для рождения щенков, Скоро у нас будут щенки!
Елонка
сообщение 14.5.2009, 18:31
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Здравствуйте!
Наша Елонка скоро, примерно через 10 дней, первый раз станет мамой! Ей сейчас 4 года и мы ее решились первый раз повязать. Постоянно переживаю, не поздновато ли для первородки, не столкнемся ли мы с осложнениями при родах. Сейчас у нее беременность на "лицо" большой животик, соски сильно набухли и из них течет молозиво. Меня еще волнует, когда должны ощущаться шевеления щенков, сейчас я их не ощущаю. Подскажите, пожалуйста, как подготовить место для щенков и их мамы, куда их нужно положить, надо ли отгораживать им место? Мы думали положить их в коробку, но мне кажется для них в любой коробке будет тесно и Елона может передавить щенят. Чем ближе к родам, тем больше переживаю, как все пройдет. 1901.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 14.5.2009, 18:47
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Елонка
Я вам дала в личку очень полезную ссылочку,там очень много информации! Регистрируйтесь, спрашивайте, народ там очень доброжелательный, с любым вопросом помогут!
Мы полгода назад тоже там рожали))))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 14.5.2009, 19:01
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Елонка
Сообщение не ушло, совсем забыла что функция личных сообщений будет вам доступна после 5 сообщений...вроде так.
Если дадите мыло,я вам туда скину.)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 14.5.2009, 20:36
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Цитата(Елонка @ 14.5.2009, 19:31) *

Здравствуйте!
Наша Елонка скоро, примерно через 10 дней, первый раз станет мамой! Ей сейчас 4 года и мы ее решились первый раз повязать. Постоянно переживаю, не поздновато ли для первородки, не столкнемся ли мы с осложнениями при родах. Сейчас у нее беременность на "лицо" большой животик, соски сильно набухли и из них течет молозиво. Меня еще волнует, когда должны ощущаться шевеления щенков, сейчас я их не ощущаю. Подскажите, пожалуйста, как подготовить место для щенков и их мамы, куда их нужно положить, надо ли отгораживать им место? Мы думали положить их в коробку, но мне кажется для них в любой коробке будет тесно и Елона может передавить щенят. Чем ближе к родам, тем больше переживаю, как все пройдет. 1901.gif

Поздновато-не поздновато думать уже поздно,сейчас вам нужно готовиться.Мы тоже рожали 2 мес. назад.К родам подготовьте:штук 10 прокипячёных тряпочек,принимая щенка,будете каждого обтирать,предварительно разорвав плодный пузырь,перекись водорода для прижигания пупочков,простерилизованные ножницы ,вату,бинты и вообще много чего надо....Если вам пригодятся мои советы,дайте знать,напишу всё более подробно!Желаю вам заранее удачи,лёгких родов мамочке и здоровеньких малышей!Всё будет хорошо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 15.5.2009, 4:13
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Конечно мне нужны советы, буду очень благодарна! Нужно ли самим обрезать пуповину, т.к. я слышала, что мама сама может ее слишком близко обгрызть и у щена вскроется животик, после того как мне об этом сказали я теперь только и думаю как бы все успеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.5.2009, 6:19
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Елонка
Ваш заводчик кто? и папа щенов кто?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 15.5.2009, 8:24
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Цитата(Елонка @ 15.5.2009, 5:13) *

Конечно мне нужны советы, буду очень благодарна! Нужно ли самим обрезать пуповину, т.к. я слышала, что мама сама может ее слишком близко обгрызть и у щена вскроется животик, после того как мне об этом сказали я теперь только и думаю как бы все успеть.

Будет лучше,если вы будете не одна.Одной всё успеть действительно сложновато.У меня акушеркой был муж)))).Сначала у суки отойдут воды.Вскоре (мин.через 10-15 )пойдёт первый щенок.Когда он вышел,быстро разрываете плодный пузырь,чтобы жидкость не попала в лёгкие,энергично растираете его сухой тряпочкой,лучше фланелькой.Щенок запищит.Пупочек обрезаете отступая 2-3 см.,прижигаете перекисью(она очень быстро останавливает кровь).Первые 2-3 последа(которые выходят как правило вместе со щенком,а может и с последующим щенком)даёте съесть суке.В последе содержится окситоцин,вызывающий сокращения матки и стимуляцию молока.Больше не надо,может вызвать понос.Если щенок не пищит,продолжаете его растирать,приложив бинтик к носику,пытаетесь как бы вытянуть жидкость из носика.Растирать вдоль позвоночника.Щенка при этом держать так,чтобы попа у него была выше головы.Не совсем вверх ногами ,конечно.Можно дать одну капельку корвалола из пипетки.Даёте щенка облизать маме.Это для него массаж,после этого он покакает.Прикладываете к соску.Молозиво для него необходимо.Как только пойдёт второй щенок,первого лучше убрать в отдельную коробку.Сука может его нечаянно придавить или хватануть зубами от боли.После каждого обрезания пуповины,ножницы помещаете в отдельный стакан с водкой или перекисью для дезинфекции.Моей суке было легче рожать стоя.В перерывах заставляйте ходить ,это стимулирует родовую деятельность.После каждого щенка давайте маме по дольке горького шоколада.ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОГОВОРИТЕСЬ С ВЕТЕРИНАРОМ,КОТОРЫЙ В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ,ПОДЪЕДЕТ К ВАМ.Купите окситоцин в ампулах,но делать его можно ТОЛЬКО под наблюдением врача.Поэтому о дозировках я даже писать не буду.А вообще мы тоже ОЧЕНЬ переживали,но всё прошло отлично.Началось в 15.00,в 19.00 закончилось.Если есть какие-то конкретные вопросы,пишите.Может я чего и упустила?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 15.5.2009, 8:43
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Letisia @ 15.5.2009, 0:01) *

Елонка
Сообщение не ушло, совсем забыла что функция личных сообщений будет вам доступна после 5 сообщений...вроде так.
Если дадите мыло,я вам туда скину.)

Адрес markinaav@ mail.ru

Цитата(Аля @ 15.5.2009, 11:19) *

Елонка
Ваш заводчик кто? и папа щенов кто?

Наш заводчик Димурин, Полную кличку папы щенков не знаю пока, но вязали мы ее в питомнике у Зиненко, они его звали Эдик , Елонкин папа тоже у Зиненко.

Цитата(Torre Alisa @ 15.5.2009, 13:24) *

Будет лучше,если вы будете не одна.Одной всё успеть действительно сложновато.У меня акушеркой был муж)))).Сначала у суки отойдут воды.Вскоре (мин.через 10-15 )пойдёт первый щенок.Когда он вышел,быстро разрываете плодный пузырь,чтобы жидкость не попала в лёгкие,энергично растираете его сухой тряпочкой,лучше фланелькой.Щенок запищит.Пупочек обрезаете отступая 2-3 см.,прижигаете перекисью(она очень быстро останавливает кровь).Первые 2-3 последа(которые выходят как правило вместе со щенком,а может и с последующим щенком)даёте съесть суке.В последе содержится окситоцин,вызывающий сокращения матки и стимуляцию молока.Больше не надо,может вызвать понос.Если щенок не пищит,продолжаете его растирать,приложив бинтик к носику,пытаетесь как бы вытянуть жидкость из носика.Растирать вдоль позвоночника.Щенка при этом держать так,чтобы попа у него была выше головы.Не совсем вверх ногами ,конечно.Можно дать одну капельку корвалола из пипетки.Даёте щенка облизать маме.Это для него массаж,после этого он покакает.Прикладываете к соску.Молозиво для него необходимо.Как только пойдёт второй щенок,первого лучше убрать в отдельную коробку.Сука может его нечаянно придавить или хватануть зубами от боли.После каждого обрезания пуповины,ножницы помещаете в отдельный стакан с водкой или перекисью для дезинфекции.Моей суке было легче рожать стоя.В перерывах заставляйте ходить ,это стимулирует родовую деятельность.После каждого щенка давайте маме по дольке горького шоколада.ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОГОВОРИТЕСЬ С ВЕТЕРИНАРОМ,КОТОРЫЙ В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ,ПОДЪЕДЕТ К ВАМ.Купите окситоцин в ампулах,но делать его можно ТОЛЬКО под наблюдением врача.Поэтому о дозировках я даже писать не буду.А вообще мы тоже ОЧЕНЬ переживали,но всё прошло отлично.Началось в 15.00,в 19.00 закончилось.Если есть какие-то конкретные вопросы,пишите.Может я чего и упустила?

Молодцы вы! Будем надеяться, что и у нас все пройдет без осложнений. Спасибо большое!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.5.2009, 8:55
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Елонка
вот и обратитесь к Зиненко. насколько я знаю у нее большой опыт. Лучше чем заводчик вам все равно никто не подскажет. Потому как судя по кличке вашей собаки - не одно поколение собак со стороны вашей выросло у Зиненко. возможные проблемы своих собак знает заводчик лучше чем кто либо.
Удачи!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 15.5.2009, 9:08
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Цитата(Аля @ 15.5.2009, 9:55) *

Елонка
вот и обратитесь к Зиненко. насколько я знаю у нее большой опыт. Лучше чем заводчик вам все равно никто не подскажет. Потому как судя по кличке вашей собаки - не одно поколение собак со стороны вашей выросло у Зиненко. возможные проблемы своих собак знает заводчик лучше чем кто либо.
Удачи!

Согласна полностью!У нас во время родов заводчица на телефоне сидела.Гораздо уверенней себя чувствуешь,когда знающий,опытный человек рядом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 15.5.2009, 9:31
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Наш заводчик Димурин, Полную кличку папы щенков не знаю пока, но вязали мы ее в питомнике у Зиненко, они его звали Эдик , Елонкин папа тоже у Зиненко.

Ээээ.....Скажите,пожалуйста,а как можно вязать собаку и даже не знать клички отца?
И как Вы собираетесь стать заводчиком,если ничего сами не знаете?
ЗАВОДЧИК-это человек,который всегда и во всём поможет хозяевам в трудную минуту при выращивании щенка.Вы сможете помочь?
Учитесь,пока не поздно:)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 15.5.2009, 9:54
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Нона
Юля, это по-моему довольно типичная ситуация.
По крайней мере, у многих суки находятся на совладении; или как было у нас: владелица матери щенков, из которых мой Чин знает совсем немного... а заводчик (тот, что по документам) - владелица питомника...
Да и вообще.... это на форумах все так "красиво". В реалиях, все гораздо "скромней"...)


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 15.5.2009, 13:15
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Нона @ 15.5.2009, 14:31) *

Ээээ.....Скажите,пожалуйста,а как можно вязать собаку и даже не знать клички отца?
И как Вы собираетесь стать заводчиком,если ничего сами не знаете?
ЗАВОДЧИК-это человек,который всегда и во всём поможет хозяевам в трудную минуту при выращивании щенка.Вы сможете помочь?
Учитесь,пока не поздно:)

Кличку отца не знаем, т.к вязали через клуб в питомнике, у них около 20 собак. Кобели у них все племенные, планировали повязать одним, а получилось с другим, после рождения нам привезут все необходимые документы. И кто сказал, что я НИЧЕГО не знаю? Я обратилась на этот форум, чтобы узнать как правильно принять роды, т.к. у нас происходит это впервые, у всех это когда-то происходило в первый раз и каждый очень переживал этот момент. Вот родим и я тоже смогу поделиться своим небольшим опытом. Я думала, что этот форум для того и существует, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы, а не упреки в том, что ты чайник и куда ты лезешь. Я когда сама первый раз рожала тоже у всех спрашивала, что и как. А сейчас я дважды мама могу ооочень много рассказать.

Сообщение отредактировал Елонка - 15.5.2009, 13:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 15.5.2009, 13:29
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Аля @ 15.5.2009, 13:55) *

Елонка
вот и обратитесь к Зиненко. насколько я знаю у нее большой опыт. Лучше чем заводчик вам все равно никто не подскажет. Потому как судя по кличке вашей собаки - не одно поколение собак со стороны вашей выросло у Зиненко. возможные проблемы своих собак знает заводчик лучше чем кто либо.
Удачи!

Таких, как я у Зиненко очень много, которые звонят по каждому вопросу, поэтому не очень хочется заранее ее беспокоить лишний раз. Она сказала позвонить ей когда начнутся роды. Но я то уже сейчас вся в переживаниях, хочется заранее себя настроить и морально и физически. Поэтому и обратилась на форум узнать у кого как происходили роды, на что себя настроить, что подготовить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 15.5.2009, 13:40
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Елонка
Ещё приготовьте тетрадь и ручку,записывайте время появления каждого щенка.Это для того,чтобы знать какой период проходит между ними.Если более 1.5 часов-пора принимать меры.


Елонка
У нас было так.15.15 отошли воды.
Потом щенки рождались так:15.30,15.38,17.19,17.30,17.52,18.28,19.40.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 15.5.2009, 13:57
Сообщение #16


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Torre Alisa @ 15.5.2009, 18:40) *

Елонка
Ещё приготовьте тетрадь и ручку,записывайте время появления каждого щенка.Это для того,чтобы знать какой период проходит между ними.Если более 1.5 часов-пора принимать меры.
Елонка
У нас было так.15.15 отошли воды.
Потом щенки рождались так:15.30,15.38,17.19,17.30,17.52,18.28,19.40.


Спасибо! обязательно приготовим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 15.5.2009, 14:52
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Елонка
А вы сами видели 20 собак???


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 15.5.2009, 14:58
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Аля @ 15.5.2009, 19:52) *

Елонка
А вы сами видели 20 собак???

Видела штук 12, остальные в вольерах. Кто сталкивался с этими заводчиками, те знают, что это у нас в городе один из крупных питомников.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 15.5.2009, 15:25
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Елонка
Аня, обратите внимание, Аля, которая обращается к вам, живет в городе Красноярск.... wink.gif Думаю, ее интерес не зря проявлен)))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 15.5.2009, 16:57
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Цитата(Torre Alisa @ 15.5.2009, 9:24) *

Сначала у суки отойдут воды.Вскоре (мин.через 10-15 )пойдёт первый щенок.


Ага.... вот как все по-разному! У нас после отхода вод прошло около 12 часов до щенка! wink.gif

Елонка
Отправила вам на мыло ссылку! Регистрируйтесь,спрашивайте, читайте, народ очень доброжелательный wink.gif



Сообщение отредактировал Letisia - 15.5.2009, 16:59


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 15.5.2009, 20:31
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Цитата(Letisia @ 15.5.2009, 17:57) *

Ага.... вот как все по-разному! У нас после отхода вод прошло около 12 часов до щенка! wink.gif

Ого!И так бывает,оказывается.Ну в любом случае,я же не утверждаю,что у всех обязательно так должно быть,просто описала,как было у нас.А с малышами нормально всё было?Наверное,при таких перерывах дети начинают кислородным голоданием страдать или не так?(Интересуюсь на будущее,вдруг и мы с подобным столкнёмся когда-нибудь).Как помогали девочке своей,пока ждали малявку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 15.5.2009, 21:48
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Torre Alisa

У нас так было- воды отошли, а потуг не было. Позвонила врачу, она сказала -все нормально,ждать. Вот мы и ждали. Ничем не помогали. А чем ей поможешь,она покопает,покопает,спит... И только когда начались потуги, приехала врач и приняла щенка (он был один),живехонький-здоровехонький)))
Как потом объясняла ветврач, отход вод это не показатель. (тем более,как оказалось у нас только часть вод отошла задолго до щенка, а основная часть за полчаса до рождения) Показатель-это потуги. Вот если идут потуги более часа, а щенок не рождается, вот это проблема. И нужна помощь.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.5.2009, 0:07
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Torre Alisa @ 15.5.2009, 5:24) *

Когда он вышел,быстро разрываете плодный пузырь,чтобы жидкость не попала в лёгкие,энергично растираете его сухой тряпочкой,лучше фланелькой.

Открою тайну - всё это должна сделать сука. Понимаю конечно. что вам интересно в акушера поиграть. но не стоит вмешиваться в природу, елси конечно сука не смотрит с ужасом ан то. что из неё вывалилось.
Цитата(Torre Alisa @ 15.5.2009, 5:24) *

Пупочек обрезаете отступая 2-3 см.,прижигаете перекисью(она очень быстро останавливает кровь)

И пуповину сука должна сама перегрызть, режем только если ей не хочется. И прижигать ни чего не надо. пальцами зажали на полминуты и успокоились.
Цитата(Torre Alisa @ 15.5.2009, 5:24) *

Первые 2-3 последа(которые выходят как правило вместе со щенком,а может и с последующим щенком)даёте съесть суке.В последе содержится окситоцин,вызывающий сокращения матки и стимуляцию молока.Больше не надо,может вызвать понос.

Понос после родов - естественное явление, моторика усилена сокращениями матки. А вот задержка родового процесса из-за недостатка окситоцина, потому что очередной послед вы спрятали в ведро. запросто может случиться. И тогда вы ж сами за ампулы с окситоцином и начнёте хвататься.
Цитата(Torre Alisa @ 15.5.2009, 5:24) *

После каждого щенка давайте маме по дольке горького шоколада.

Угу. и к 6ому щенку можно проводить реанимационные мероприятия суке, умираюшей от отравления.



--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 16.5.2009, 5:05
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Цитата(Мышка @ 16.5.2009, 1:07) *

Открою тайну - всё это должна сделать сука. Понимаю конечно. что вам интересно в акушера поиграть. но не стоит вмешиваться в природу, елси конечно сука не смотрит с ужасом ан то. что из неё вывалилось.

И пуповину сука должна сама перегрызть, режем только если ей не хочется. И прижигать ни чего не надо. пальцами зажали на полминуты и успокоились.

Понос после родов - естественное явление, моторика усилена сокращениями матки. А вот задержка родового процесса из-за недостатка окситоцина, потому что очередной послед вы спрятали в ведро. запросто может случиться. И тогда вы ж сами за ампулы с окситоцином и начнёте хвататься.

Угу. и к 6ому щенку можно проводить реанимационные мероприятия суке, умираюшей от отравления.

Не поняла вашего сарказма насчёт игр в акушера.У меня собака одна,и я не хочу никаких осложнений ни с её здоровьем,ни с жизнью щенков.Во время родов думать о том,правильно ли она перегрызёт пуповину,а не хватанёт пол-брюха,нет.Это раз.Во-вторых,я лично понимаю,что нужно моей собаке.И когда она смотрит в глаза,прося о помощи,я на природные инстинкты как-то не очень рассчитываю.
Что плохого в прижигании перекисью?Останавливает кровь и дезинфицируют.Насчёт количества съеденных последов советовалась с заводчицей.Шоколад не обязательно.Моя,например,отказывалась.Но то,что это практикуют при родах,неоднократно слышала и читала здесь же,на форуме.
И ещё раз повторяю,это не руководство к действиям,а всего лишь мой личный опыт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.5.2009, 7:38
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Откусит полбрюха? Вы считаете свою соабку дебилкой? Ещё ни одна собака так не делала, а ваша сделает? Тогда может сделать проще - отсчитать 60 дней и на кесарево. Сука в отрубе - щенков из брюха достали, дексаметазон сразу вкололи и в инкубатор на искусственное вскармливание. А что? а вдруг придавит? или у самой мастит начнётся? Не будем рисковать ни сукой, ни щенками. Не хотите так? Но вы уже делаете первые шаги в этом направлении, не доверяя природе.
Что плохого в прижигании пупков? Вот то и плохо, что у вас пупки кровоточат. А почему кровоточат? Да потому что вы пуповины перерезали! А сука её перегрызает, сдавливая и перетирая кровеносные сосуды, в результате чего кровотечения и не наступает. Сука должна выпивать околоплодные воды и своим языком вылизывать морду щенка, высасывать воды из рта и носа. Ваша протирка носа ваткой - мёртвому припарки. Уж если и избавлять щенка от жидкости, то только приложившись к его носу своими губами и высасывать. Ни какие ваши растирки фланелькой не сделают нужный массаж щенку так. как сдеалает его сука языком и носом.
И ваше изложение выглядит именно как руководство к действию. И не каждый поймёт, что у вас всего одни роды в жизни были, да и то, практически идеальные, не смотря на то, что вы усердно мешали суке.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 16.5.2009, 10:38
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Да вы угомонитесь может уже?Как я принимала роды у своей собаки-дело лично моё.Я 3 раза повторила и человек понял,что это мой личный опыт.Как будет поступать она ей смаой решать.У всех разное отношение к своей собаке,кто-то помогает(или мешает по-вашему),кто-то,видимо,занят своими делами(родит и так).Собака-не дикий зверь,живущий на воле и предоставленный сам себе.Там работает закон природы,родит и ладно,слабые сдохнут-не убудет.Вы,будьте любезны,консультируйте Елонку,это она просила совета.А я при своём мнении останусь,если позволите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 16.5.2009, 17:02
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Torre Alisa @ 16.5.2009, 7:38) *

Как я принимала роды у своей собаки-дело лично моё

Совершенно верно. Это-ваше личное дело. Но вы резво вызвались консультировать неопытного человека. Например ваша фраза про 1.5 часа задержки может смутить тех, у кого сука будет рожать не как из пулемёта, а каждые 2 часа, а таких сук не мало. Вот не поленилась. заглянула в справочник про ваш "шоколадный" совет - "большая соабка может умереть, съев 115гр горького шоколада".
Аккуратнее надо с советами...аккуратнее...


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 17.5.2009, 7:53
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Я ,честно говоря,тоже смутилась,услышав и прочитав о шоколаде.Заводчица мне сказала,что в нём содержится что-то важное(не могу вспомнить сейчас,что).Но именно в горьком,настоящем шоколаде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 17.5.2009, 8:41
Сообщение #29


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Torre Alisa
горький настоящий шоколад и людям можно очень мало
собакам тем более нельзя вобще
именно чистый шоколад.


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 18.5.2009, 7:53
Сообщение #30


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Елонка
Как ваша девочка чувствует себя?Когда ждёте малышей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 18.5.2009, 16:31
Сообщение #31


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Все, что написала Torre Alisa очень полезно, это надо иметь ввиду, готовясь к родам. Если собака рожает сама - прекрасно, прокипяченые ножницы Вам не помешают, а если собака не желает ничего делать, щенок барахтается в околоплодной оболочке, а у Вас ничего не приготовлено - гораздо хуже. У меня (моей эрделихи) были такие "ленивые" роды - собака лежала и только облизывала вынутого и вытертого щенка с обрезанной пуповиной, когда его подсовывали ей под нос. Вот ей можно было дать или не дать послед. А Линка всасывала все в себя, как только щенок начинал появляться из родовых путей. Но я все равно все готовила - а мало ли что. И растирала и трясла и ватным тампоном высасывала воды изо рта щенка, родившегося без всего - без пуповины, без рубашки и без признаков жизни - откачала. И шоколад я давала своей собаке, правда, не горький. И Елонка для того и спрашивает совета, чтобы узнать разные мнения и подготовиться всесторонне.
Я растирала щенков прокипяченой тряпочкой, давала Линке вылизать и подкладывала к соску, а во время следующих схваток откладывала их в приготовленную коробку, на дно которой была положена электрогрела (слабо теплая), накрытая клеенкой и прокипяченой подстилкой. В эту же коробку клала щенков в первые дни, когда Линку выводила гулять. Потом надобность в этом отпала.

Елонка
Здоровья и легких родов Вашей красотке! Не волнуйтесь. Если на фоне хороших схваток и потуг щенок не появляется, вызывайте ветеринара. Но это бывает редко. 4 года - еще нормально (но уже в пределе) для первых родов. Все должно пройти хорошо.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 19.5.2009, 7:32
Сообщение #32


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Torre Alisa @ 18.5.2009, 12:53) *

Елонка
Как ваша девочка чувствует себя?Когда ждёте малышей?

Девочка наша чувствует себя хорошо, очень много спит, лениво гуляет, как она на улице ходит, так
кажется, что вот-вот родит, но зато кошку раз увидела, как помчалась за ней, как будто и не беременная вовсе. Правда она совсем не дает трогать живот, сразу начинает беспокоиться и уходит, я даже не могу почувствовать шевеления. Прибавления мы ждем с 23.05. У нее вязка была 25 и 27.

Цитата(Лена и Лин+Ум @ 18.5.2009, 21:31) *

Все, что написала Torre Alisa очень полезно, это надо иметь ввиду, готовясь к родам. Если собака рожает сама - прекрасно, прокипяченые ножницы Вам не помешают, а если собака не желает ничего делать, щенок барахтается в околоплодной оболочке, а у Вас ничего не приготовлено - гораздо хуже. У меня (моей эрделихи) были такие "ленивые" роды - собака лежала и только облизывала вынутого и вытертого щенка с обрезанной пуповиной, когда его подсовывали ей под нос. Вот ей можно было дать или не дать послед. А Линка всасывала все в себя, как только щенок начинал появляться из родовых путей. Но я все равно все готовила - а мало ли что. И растирала и трясла и ватным тампоном высасывала воды изо рта щенка, родившегося без всего - без пуповины, без рубашки и без признаков жизни - откачала. И шоколад я давала своей собаке, правда, не горький. И Елонка для того и спрашивает совета, чтобы узнать разные мнения и подготовиться всесторонне.
Я растирала щенков прокипяченой тряпочкой, давала Линке вылизать и подкладывала к соску, а во время следующих схваток откладывала их в приготовленную коробку, на дно которой была положена электрогрела (слабо теплая), накрытая клеенкой и прокипяченой подстилкой. В эту же коробку клала щенков в первые дни, когда Линку выводила гулять. Потом надобность в этом отпала.

Елонка
Здоровья и легких родов Вашей красотке! Не волнуйтесь. Если на фоне хороших схваток и потуг щенок не появляется, вызывайте ветеринара. Но это бывает редко. 4 года - еще нормально (но уже в пределе) для первых родов. Все должно пройти хорошо.

Спасибо большое за пожелания! Очень правильно Вы сказали, что совета я спрашивала именно для того, чтобы узнать разные мнения и подготовиться во "всеоружии"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 19.5.2009, 7:34
Сообщение #33


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



У нас живот трогать давала только дочке исключительно.Ребёнку 4 года,но ей собака почему-то доверяет больше всех.Вот она мне и докладывала,что щенки шевелятся.А сама не дёргала её лишний раз,чтобы не волновалась.А перед родами живот прям ходуном ходил.Семерым тесно им было,наверное.)))Ну,как только новости будут,пишите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.5.2009, 9:41
Сообщение #34


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Елонка @ 19.5.2009, 4:32) *

Прибавления мы ждем с 23.05. У нее вязка была 25 и 27.

С четверга начинайте мерять температуру 2-3 раза в день.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 19.5.2009, 13:11
Сообщение #35


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Мышка @ 19.5.2009, 14:41) *

С четверга начинайте мерять температуру 2-3 раза в день.

Решила сегодня померить температуру, она у Елоны 37,5. Это нормально? Исходя из того, что я прочитала низкая, должна быть еще 38,5.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 19.5.2009, 14:17
Сообщение #36


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Оооо, самый путанный вариант. У меня пару раз такое суки вытворяли - за неделю до родов температура скачет от 37,4 до 38, и фих поймёшь - идти на работу или рожать будет.
Но срок у вас от 22ого начинается


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 20.5.2009, 9:02
Сообщение #37


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Что-то наша девочка совсем плохо кушать стала. Уже третий день почти ничего не ест, только что-нибудь очень вкусное и с рук еще берет, а из своей тарелки вообще не ест.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 20.5.2009, 9:53
Сообщение #38


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Елонка @ 20.5.2009, 6:02) *

Что-то наша девочка совсем плохо кушать стала. Уже третий день почти ничего не ест, только что-нибудь очень вкусное и с рук еще берет, а из своей тарелки вообще не ест.

Ей уже есть некуды))) дети желудок изнутри сдавили... моя вчера тоже не полтора стакана схомячила как обычно, а стакан, смотрю-в её миске уже старшая с головой... у нас с вами уже обратный отсчёт пошл, как у комонавтов))))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 20.5.2009, 14:08
Сообщение #39


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Мышка
А вы тожить чтоли рожать собралися? smile.gif
Тааак... ну жмем кулачки за вас, деушки... и за ваших деушек тож.))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 21.5.2009, 7:29
Сообщение #40


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Мышка @ 20.5.2009, 14:53) *

Ей уже есть некуды))) дети желудок изнутри сдавили... моя вчера тоже не полтора стакана схомячила как обычно, а стакан, смотрю-в её миске уже старшая с головой... у нас с вами уже обратный отсчёт пошл, как у комонавтов))))

А вы когда ждете пополнения? Мы сегодня нашу девочку свозили на УЗИ. Я так все и не могла почувствовать шевеления и животик у нас какой-то маленький, естественно, начитавшись всего, в голове себе накрутила, позвонила в ветеринарку, там сказали привозите. Показали нам трех лялечек и сказали, что, вроде, по задней стенке еще два, все живые шевелятся, правда не крупные. Сказали, что может по последней вязке забеременела и отходит еще недельку, они за это время хорошо прибавят в весе, либо родятся не крупные. Посмотрим... Но на душе легче стало, что все у нас протекает хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 21.5.2009, 16:52
Сообщение #41


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Елонка
Замечательно! А некрупные - лучше - легче родятся, а потом доберут.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 21.5.2009, 17:28
Сообщение #42


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Елонка
Ждем вместе с вами!) Все будет хорошо,не волнуйтесь)

Сообщение отредактировал Letisia - 21.5.2009, 17:31


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 22.5.2009, 9:28
Сообщение #43


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Цитата(Елонка @ 21.5.2009, 4:29) *

А вы когда ждете пополнения?

У нас с вами 58ой день. Отсчёт ВСЕГДА делают от первой вязки. Потмоу и разброс сроков в норме от 58 до 66 дней. У нас уже петля мягкааааая.... но утром пожрали от души, значит мамка может спокойно работать до вечера.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 22.5.2009, 13:11
Сообщение #44


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Цитата(Мышка @ 22.5.2009, 14:28) *

У нас с вами 58ой день. Отсчёт ВСЕГДА делают от первой вязки. Потмоу и разброс сроков в норме от 58 до 66 дней. У нас уже петля мягкааааая.... но утром пожрали от души, значит мамка может спокойно работать до вечера.

А наша вчера хорошо наелась, а сегодня отказалась полностью от еды, на кухню не заманишь. И стала прятаться, то в шкаф залезет, то в детский домик. Наверное на выходных где-нибудь в этих местах и рожать будем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 22.5.2009, 14:19
Сообщение #45


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Ооо, ну вот, вы видать первыми пойдёте)) Уводите из шкафов и домиков. Отводите на подготовленное к родам место и объясняйте что копать надо там


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leletka
сообщение 24.5.2009, 4:13
Сообщение #46


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 234
Регистрация: 12.11.2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 3 720
ФИО: Ирина
Город: Владивосток
Собака: Тилкорс Зейве Боливар (Мойша, Моисей)



Елонка Ну что?? Как дела?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 24.5.2009, 7:46
Сообщение #47


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



Родились у нас сегодня детки 2 девочки и 1 мальчик! То, что УЗИ разглядело на заднем плане не подтвердилось, как нам показали троих, так и родились. Думаю, что для первого раза у нас все прошло замечательно. Бегать Елонка начала в 1-45 ночи и уже в 2-10 родила первого мальчика, правда с ним она ничего делать не хотела, родила его в мешке и легла, даже не смотрит на него. Пришлось нам с мужем его обрабатывать. Потом, видимо у нашей мамы проснулся инстинкт и следующих она рожала самостоятельно, сразу разгрызала мешочек и обгрызала пуповину. В 6 утра родился третий щеночек. Поставили ей окситоцин с новокаином, но больше у нас ничего не родилось. Сейчас мы счастливые , после бессонной ночи, любуемся на наших деток.
Спасибо большое всем за поддержку и консультации!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елонка
сообщение 24.5.2009, 8:03
Сообщение #48


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 4 048
ФИО: Анна
Город: г.Красноярск
Собака: Едиль Сан



http://keep4u.ru/full/2009/05/24/0f1778675...c4fc7ac9288/jpg
Здесь наши новорожденные детки. Правда окрас у них совсем не в папу и маму, такие темные, может изменятся еще я их таких маленьких первый раз вижу.

Сообщение отредактировал Елонка - 24.5.2009, 8:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 24.5.2009, 8:06
Сообщение #49


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Елонка
Поздравляю с такой радостью!!!! 7.gif 27.gif 27.gif 27.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torre Alisa
сообщение 24.5.2009, 10:37
Сообщение #50


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 145
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 3 736
ФИО: Маша
Город: Татарстан
Собака: Алиса



Поздравляем!!!!!Отличные детишки an133.gif 22.gif sm137.gif .А окрас поменяется,конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50