![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Натали_Я |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
![]() Уже был ![]() ![]() Группа: Основные Сообщений: 33 Регистрация: 9.4.2013 Пользователь №: 310 791 ФИО: наталья Город: ковров Собака: Френд младший. (Гордон). ![]() |
Вчера получили родословную РКФ и нам предложили придти на выставку 20 июля.Решили записаться,завтра последний день записывают.На момент выставки возраст 8 месяцев.Сегодня вечером пойду на занятия по ринг-дрессуре.Но почему то я боюсь выставки больше,чем мой чаушонок.)Выставка многопоробная,чау в группе щенков только мой будет.Как эти выставки вообще проходят?у меня щенок никого близко чужих не подпускает,как вообще он будет реагировать понятия не имею,ему просто если не хочется идти,то он упирается всеми четырьми лапами.)))Как правильно причесать?(какими расчёсками?).у нас сейчас линька,но она не сильная,линяет клоками(лысин нет).Дайте пожалуйста совет как и что?
|
![]() ![]() |
varik |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Постоянный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Основные Сообщений: 271 Регистрация: 8.9.2009 Пользователь №: 4 230 ФИО: Елена Варова Город: Орловская область Мценск Собака: Вигги (ушла), Даниэлла Черная Жемчужина, Жасмин Принцесса Ночи (ушла) ![]() |
Ну да, я тоже участвовала в одной такой "программе" - кобель уже довольно взрослый, более 10 месяцев, не давал семенники щупать.Так при встрече каждый знакомый, оглаживая, должен был сделать попытку. Правда, мальчик был добрым и довольно общительным, если дело не касалось его "сокровищ". Довольно скоро он махнул на все лапой, мол, щупайте, что хотите, и какое то время удачно участвовал в выставках, с отличными оценками.
|
Натали_Я |
![]()
Сообщение
#3
|
![]() Уже был ![]() ![]() Группа: Основные Сообщений: 33 Регистрация: 9.4.2013 Пользователь №: 310 791 ФИО: наталья Город: ковров Собака: Френд младший. (Гордон). ![]() |
Вчера вечером встречались с владелицей питомника.)Через минут 30 Гордон дал ей чуть дотронуться.Было сказано,что Гордон у нас с характером и плюс у него очень сильное имя,которое делает его вдвойне характерным.Дали совет поменять имя,вот теперь и думаю,что делать,вроде за 8 месяцев он привык уже,да и в голову ничего не приходит,уже породнились с этим именем.Как быть не знаю.Внешно мы очень похоже на папу(эта женщина не один раз видела Тошу на выставках).А вот характер у нас очень самодостаточный и недоверчивый.Сейчас к тому же у Гордона гормоны играют(половое созревание),воспитывать его надо по принцыпу кнута и пряника.С выставками стоит повременить,больше подпускать к нему людей,только это не очень реально,он как рыкнет,что нас люди шарахаются.Самое интересное,что владельцев собак,хоторые даже впервые с нами гуляют он подпускает и даёт трогаться.)Сегодня на даче подошёл мужчина,попросил погладить собаку,я ему сначала объяснила как надо,дала вкусняшку,он взял ,а трогать не разрешил.Но и то хорошо,что на руки,которые к нему тянутся,сразу не зарычал как раньше.Вот такие у нас дела.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7.7.2025, 7:23 |