Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


> Мама и дочка из Нового Петергофа, Хозяйка уже месяц, как пропала
Индигир
сообщение 30.12.2006, 2:24
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Вот такая ситуация. В Новом Петергофе около месяца назад исчезла женщина, владелица двух чау. Женщина пьющая, не исключена квартирная афера, сейчас заявлена в розыск, но пока безрезультатно. Короче, явный криминальный душок у этой истории.
Собаки остались в квартире с жильцом, каким-то узбеком по имени Мамур. Уход за ними минимальный. Собаки худые, неухоженные, в квартире вонь.
Есть некоторые сомнения в том, насколько собаки чистопородны, с этим пока разобраться не удалось. Хозяйка жила продажей щенков.
За собак очень хлопочет соседка, человек весьма немолодой (78 лет), но очень энергичный и вообще суперская тетенька, сегодня мы с ней познакомились. В квартиру попасть не удалось, так как жильца не было дома, с работы он уволился. Местный милиционер готов посодействовать в вызволении собак (сегодня он подходил по моему звонку), так что соседка будет отслеживать жильца, сообщит милиционеру и он его прихватит. За это время или я постараюсь подъехать, либо местные собачники на время заберут, а потом передадут мне.

Как скоро удастся вытащить песов я не знаю. Что делать дальше тоже пока не определилась. Видимо месяц придется передержать, а если хозяйку не найдут, то пристраивать. Вот такие пироги angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Индигир
сообщение 2.1.2007, 0:14
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



Увы, нет границ человеческому раздолбайству...

На следующий день после моего визита в Н.П., позвонила соседка. Кто-то, судя по всему родственник, выпустил собак во двор. Пока я добиралась домой (звонок застал меня в магазине, Новый год, как никак) и выясняла ситуацию, появилась племянница владелицы собак. Одну (мать) поймать удалось, ее племянница с мужем увезли на машине. Вторая на тот момент осталась на улице.
Мне удалось поговорить с этой женщиной. Собак она собирается временно пристроить каким-то знакомым. Заявляет, что в чужие руки собак не отдаст, так как очень тетю любит. При этом прозвучала такая фраза: "Если Вы хотите приобрести этих собак..." Пришлось объяснить, что я не покупатель.
Телефон свой она мне не дала, но соседке оставила. Обещала связаться, если понадобится помощь в отлове или пристройстве. По моему врет.
У меня осталось много вопросов к этой даме. Почему можно было оставлять собак на кого попало, а потом заявлять, что в чужие руки не отдадут? Зачем было выпускать их на улицу, когда можно было забрать из квартиры? И ты ды и ты пы. Вот только ответов мне похоже никто не даст...
Честно скажу, я не знаю, что еще можно сделать в данной ситуации. До тех пор, пока собаки являются частной собственностью... Позвоню завтра соседке, узнаю, сумели ли поймать вторую собу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 21:27