![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Mysa |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Уже был ![]() ![]() Группа: Основные Сообщений: 25 Регистрация: 29.12.2009 Пользователь №: 4 436 ФИО: Татьяна Город: Челябинск Собака: Харлей Дэвис Звездный пес ![]() |
Здравстуйте! Подскажите, что делать. Боимся всех собак, даже щенков младше нас. Нам 11 месяцев. К людям на улице относимся равнодушно, никого не боимся и вообще не обращаем внимания. А от собак просто бегает. Что делать?
|
![]() ![]() |
Лена и Лин+Ум |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Постоянный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Основные Сообщений: 1 433 Регистрация: 5.12.2006 Пользователь №: 170 ФИО: Риле Елена Борисовна Город: Москва Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума ![]() |
Больше гулять с добрыми адекватными спокойными неприставучими собаками. Поощрять общение ("Пойдем понюхаем собачку! И собачка тебя понюхала! Какой ты молодец!"). Потом постепенно приучать к играм с неагрессивными и не слишком приставучими щенками. А как эта боязнь началась? Как вел себя щенок с братьями-сестрами? Как начал гулять? Кто его обидел или напугал? На маленькую Уму (месяца в 3,5) подло напал такс - подошел, понюхал под брюшко и бросился. Физического вреда не причинил-я его сразу отбросила, но после этого Умочка хорошо играла с большими собаками, а маленьких долго обходила.
-------------------- Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 10.7.2025, 1:04 |