Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


> Корма, каким кормом Вы кормите свою собаку?
Корма
Каким кормом Вы кормите свою собаку?
Нютро Чойс [ 4 ] ** [3.42%]
Эукануба [ 15 ] ** [12.82%]
Нутра Наггетс [ 1 ] ** [0.85%]
Хиллз [ 14 ] ** [11.97%]
Игл Пак [ 6 ] ** [5.13%]
Бош [ 4 ] ** [3.42%]
Ямс [ 0 ] ** [0.00%]
Про План [ 16 ] ** [13.68%]
Про Пак [ 4 ] ** [3.42%]
Биомил [ 3 ] ** [2.56%]
Роял Канин [ 19 ] ** [16.24%]
Нутро Голд [ 1 ] ** [0.85%]
Даймонд [ 5 ] ** [4.27%]
Про Пак(Украина) [ 0 ] ** [0.00%]
Роял Канин(Россия) [ 12 ] ** [10.26%]
Пурина [ 7 ] ** [5.98%]
Педигри [ 4 ] ** [3.42%]
Чаппи [ 2 ] ** [1.71%]
Всего голосов: 117
Гости не могут голосовать 
Нона
сообщение 11.3.2008, 10:15
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Ребята!Прошу голосовать!И пожалуйста опишите,как собака переносит корм,в какой она форме?
Если Какой-то корм забыла-пишите.
Список составляла не по качеству!!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Нона
сообщение 13.3.2008, 16:24
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Вот еще одна полезная статейка о кормах!

" Этикетки на кормах для животных, о чем они говорят и о чем умалчивают…
перевод с немецкого Екении Кренеген (ВЕСТНИК РБК № 8)
Все мы хотим быть здоровыми, поэтому сознательно выбираем наши ежедневные продукты. Мы хотим знать, что едим, и из чего состоит наша пища.
Мы знаем так же, что реклама - это лишь реклама, она не предлагает нам фактов. Поэтому мы и не верим всему тому, о чем рассказывают нам производители продуктов.
Однако, когда мы выбираем корма для наших кошек и собак, часто внимаем именно рекламе. И когда производитель показывает нам красочные картинки сочного мяса и поля полные злаков, одновременно объясняя, что именно этот корм является наилучшим для нашего питомца, мы верим ему. Почему? А в первую очередь потому, что указания содержимого на упаковках часто трудно читаемы. На первый взгляд все корма выглядят одинаково, но только на первый взгляд! Качественные различия между кормами для животных намного серьезнее, чем в пищевых продуктах, потребляемых человеком. Поэтому еда для животных должна выбираться нами также основательно и осознанно, как для самих себя.
Эта статья будет полезна критически настроенным потребителям при выборе действительно лучшего корма для их питомцев.

Составляющая питания.
Традиционно кошки и собаки считаются плотоядными, что не совсем правильно. "Хищник" o более верное определение. В природе их пища состоит из мелких млекопитающих (в основном грызунов), частично птиц и даже насекомых. При поедании млекопитающих они потребляют не только мясо, но и внутренности, кости, а вместе с тем и минеральные вещества (кальций, фосфор). Кроме того, углеводы (желудок млекопитающих содержит злаковые и части растений), кровь, а с ней минеральные соли, волокна в виде шерсти и перьев (в малых количествах). Следовательно, хороший корм должен по возможности полнее отвечать этому составу. Что же означает это на практике? Хороший корм состоит из: мяса (и именно "мясо", а не "мясо и субпродукты животного происхождения"). Так же должен быть обозначен вид мяса. Например, куриное мясо или измельченное куриное мясо - из яиц и \или сыра.
o небольшой части внутренностей
o максимально 50% (а лучше 25 - 30%) злаковых и/или овощей (углеводы и волокна)
o длинного списка витаминов и минералов
o натуральных консервантов (антиокислителей), которые сохраняют жиры в сухом корме, таких как витамины Е и С, масла трав. В корме не должно быть:
o низкокачественных источников белка, таких как сомнительные "субпродукты", например, молотая говяжья кожа
o химических консервантов или антиокислителей (Ethoxyquin, ВНА, ВНТ, Propylgallate)
o красителей
o сахара, карамели
o пустых наполнителей, таких как скорлупа орехов, целлюлоза (указывает на то, что при производстве пытались сэкономить: подобные продукты вызывают у животного чувство насыщения, не поставляя при этом веществ, которые действительно могут быть использованы организмом. Это также и низкокачественные формы так называемых "балластов", которые вызывают проблемы с пищеварением.
Основными причинами болезней наших питомцев, вызываемых неправильным питанием, являются химикаты и низкокачественные субпродукты в кормах для животных.
а) Химикаты.
Доктор Альфред Плехнер (ветеринар, исследователь и специалист по питанию, который специализируется по проблемам аллергии и кожных заболеваний у кошек и собак) считает, что искусственные антиокислители ВНА (Е320) и ВНТ (Е321) могут являться причиной возникновения поражений печени, неправильного развития, метаболического стресса, а так же рака. При лабораторных испытаниях у животных были также обнаружены аллергические реакции и нарушения работы мозга. Например: искусственный антиокислитель Ethoxyquin, который производится фирмой Monsanto в США (фирма-производитель различных химикатов, пестицидов, вызывающего сомнения заменителя сахара Aspartam и сои, выведенной при манипуляции генов), изначально разработанный для улучшения прочности резины, используется как средство для избежания появления коричневых пятен на яблоках и грушах. По шкале ядовитости веществ от 1 до б (6 особенно ядовито) Ethoxyquin оценивается на 3. Ethoxyquin вызывает медленно развивающиеся депрессии, судороги, иногда кому, смерть, а также кожные неврозы и повреждения печени. В Европе использование Ethoxyquin-a в пище для человека запрещено, т. к. при вдыхании, кожном контакте и попадании внутрь это вещество токсично (ядовито!). Использование Ethoxyquina в кормах для животных разрешено в малых количествах. Как субстанция, растворяемая жирами, Ethoxyquin оседает в жировых прослойках и печени. Химические красители могут вызвать аллергии. Например, доказано, что краситель Е 127 вызывает рак щитовидной железы; однако используется в некоторых лакомствах для котят!!!
б) Субпродукты.
Производство кормов для животных не регулируется законами о производстве пищевых продуктов для людей. Поэтому производитель не обязан указывать на упаковке полный перечень составляющих корма. Согласно Европейскому закону о кормовых продуктах трупы пушных животных, копыта, перья, рога и шерсть могут быть указаны в кормах под определением субпродукты. Используемые в низкокачественных сортах кормов отбросы со скотобоен содержат секреты желез и гормоны (из околоплодного пузыря). Так же кровь, кишки и даже моча попадают под определение субпродукты. Конечно, не все субпродукты плохи; к субпродуктам относятся так же внутренности, которые полезны в питании животных. Здесь еще раз хотелось бы указать, что фирма, производящая высококачественные корма для животных, не будет скрывать под неясным обозначением "животные или растительные субпродукты", а открыто перечислит, о каких составляющих идет речь Например: "мясо курицы, печень, сердце (или внутренности), кукуруза и т. д.". Поэтому, постарайтесь найти указание производителя "без субпродуктов". Некоторые производители отвечают на возникшие вопросы об используемых субпродуктах: "мы используем сердце, печень и почки". Действительно ли это так? Часто один взгляд на этикетку может дать ответ печень уже указана? Тогда она не может быть частью используемых в этом корме субпродуктов. Один из производителей корма категории "Premium" использует согласно собственным показаниям очищенные куриные кишки и указывает их как субпродукт. В этом случае кишки служат источником протеина, а не мясо. Так же моча находит применение в производстве корма для животных. Почему? Потому что вкус соли ведет к лучшему восприятию корма, а добавление соли становится ненужным. Производитель не указывает добавление соли на этикетке, что положительно влияет на покупателя.
Информация на упаковке
Следующая информация должна быть указана производителями на консервах или мешках с сухим кормом.
o гарантированный анализ (указывается в процентах) перечень содержащихся веществ (в зависимости от веса, в убывающем порядке)
Гарантированный анализ. Здесь указывается минимальное содержание белка (протеина) и жиров, а так же максимальное содержание золы, волокон и воды. Белок является важнейшим составляющим для кошек и собак. К хорошим источникам белка, использующимися организмом относятся курица, говядина, телятина и дичь, яйца, творог, а также внутренности, такие как сердце (мышечное мясо) и печень.
Растительными протеинами являются пшеница, овес, кукуруза и соя. Для плотоядных белок должен быть в основном животного происхождения, так как растительные части в поедаемых животных встречаются лишь в малых количествах (в желудке). Проблема в том, что производители кормов обозначают количество белка как количество сырого протеина. Сырой протеин означает общее количество белка, что не дает представления о том, насколько ценен используемый белок, какую его часть организм действительно сможет переработать (переварить). Например: два сорта кормов исследуются в лаборатории. Оба сорта содержат, сырой протеин 10%, жир 6,5%, волокна 2,4%, влажность 68%; типичные количества для сырого корма. Оба сорта выглядят на первый взгляд одинаково. При прочтении же указанного содержимого можно установить следующее: первый сорт содержит говядину, печень, сердце, яйца, куриный жир и подсолнечное масло, кукурузу и овес. Другой сорт содержит четыре пары старых кожаных ботинок, около 4 литров моторного масла, измельченный уголь и 30 литров воды. Так же это очень неаппетитное содержимое отвечает указанным в анализе количествам, хотя и не может быть питательным для животных Так же перья содержат большое количество белка, которое организм животного не в состоянии переработать.
Таким образом, главный показатель хорошего корма - это его усвояемость.
Большая часть производителей не указывают данные по усвояемости на упаковке. Но все же мы как потребители можем довольно легко определить, насколько усвояем корм (состоит ли корм из ценных или дешевых компонентов). Стоит обращать внимание на количество продуктов выделения, которое не должно превышать 25% от съеденного. Чем больше объем продуктов выделения относительно количества съеденного корма, тем более низкого качества этот корм.
Так же одним из критериев может быть количество корма, которое производитель рекомендует давать животному. Чем больше рекомендуемая дневная норма, тем ниже качество продукта.
Перечень содержания веществ Указывает на то, насколько биологически ценен данный корм.
Биологическая ценность (насколько хорошо сможет организм использовать протеины (белки)) яиц равна 100%, муки из куриного мяса - больше 90%, говядины - 78%, пшеницы - 60%, кукурузы - 54%. Одни лишь пшеница и кукуруза не являются для плотоядных полноценным питанием, но в сочетании с одним или двумя хорошими источниками животного белка можно добиться хорошего биологически ценного питания. Следует так же обращать внимание на то, чтобы на упаковке был указан вид, использованного мяса. Например: говядина, куриное мясо, баранина. Если на этикетке стоит "мясо", то в корме могут находиться смешанные сорта мяса неясного происхождения. Часто это свинина, которая не представляет для животных и людей ценного питания.
Перечень содержания веществ указывается по весу. Если первым указана говядина, то является ли она основным составляющим веществом в корме? Не обязательно. Читаем дальше. На втором месте указана пшеничная мука, затем ростки пшеницы, жир и еще раз пшеница в виде зерен. Законы о производстве кормовых продуктов разрешают производителям перечислять различные формы одного вещества по отдельности. Пшеница же, хоть и в различных формах, остается пшеницей. Сложив все формы пшеницы, ее количество намного превосходит содержание мяса Значит, в этом случае основным составляющим веществом являются злаки, хотя говядина была обозначена на первом месте! Хорошей смесью различных источников белка (с преобладанием животных источников, дополненных хорошими растительными протеинами) можно назвать следующую: на первом месте куриное мясо (цельное или рубленое), комбинированное с зерновыми или кукурузой; по возможности с печенью и/или яйцом и дополненное куриным жиром (указано в числе первых 4-5 составляющих) Таким образом, правильное сочетание различных источников белка повышает биологическую ценность корма.

Загадочный мир кормовых компонентов.
Компоненты животного происхождения.
Мясо может быть смесью различных сортов, если только указан источник: "говядина", "птица" и т. д. Это может быть мускульная масса, язык,сердце, диафрагма, а так же жир, кожа, жилы, но в количестве, которое обычно встречается в данном виде мяса. Мясные субпродукты мозг, легкие, почки, кровь, кости, ткани, сухожилия, кожа, моча, кишки и желудки. Субпродукты мяса птицы - это головы, ноги, желудки, кровь, моча и иногда даже перья. Рыбная мука - это сушеная размельченная рыба; или целая или ее части. К тому же почти всегда без высокоценного жира. Digest - жидкость, которая получается при химическом гидролизе из животных тканей Химически предварительно переваренная пища.
Прочие компоненты: молотая кукуруза производится из целых початков. Не должна содержать более 4 % других веществ.
o кукурузная клейковина - это остатки от производства кукурузного сиропа или крахмала, сухая субстанция, оставшаяся после отделения отрубей, ростков и крахмала. Содержит высокоценный белок.
o коричневый или неполированный рис. Снята лишь верхняя оболочка.
o Brewer's рис - остатки в производстве пива и шнапсов
o соевая мука - субпродукт производства соевого масла. Богата белками. Но у некоторых животных может вызвать аллергическую реакцию.
o злаковые - не имеющие ценности остатки от производства мюсли
o целлюлоза - не перевариваемый наполнитель желудка без какой-либо пищевой ценности. Животное быстро чувствует себя насытившимся, не получая при этом питательных веществ. Как поставщик волокон тоже подвергается сомнению, т. к. часто ведет к проблемам с пищеварением. Целлюлозой часто называют скорлупу орехов или сено.
o скорлупа арахиса также не перевариваемый наполнитель.
o дрожжи - высокопитательная субстанция, ценный источник витаминов группы В.
o сухие водоросли - природный источник многих минералов и жизненно важных микроэлементов. КОНСЕРВАНТЫ И АНТИОКИСЛИТЕЛИ ПРЕДОТВРАЩАЮТ ПРОГОРКЛОСТЬ ЖИРОВ К "хорошим" относятся витамин Е (токоферол) и С (аскорбиновая кислота), а так же экстракты и масла трав. "Плохие" - это ВНА, ВНТ, Propylgallat и Ethoxyquin. Они растворяются в жирах и в больших количествах вредны для здоровья. Оседая в жировых прослойках и печени, рано или поздно ведут к появлению аллергии, неправильного роста, повреждению нервной системы и печени, а также, возможно, рака. Опыты на мышах показали, что эти вещества можно обозначить как раковызывающие. Относительно консервантов проблема заключается в том, что европейское законодательство различает консерванты и антиокислители (Antioxidant). Существует множество сортов кормов для животных, на которых большими буквами написано: "Без искусственных консервантов". Когда же читаешь дальше, то находишь в уголке мелко написанное: "Antioxidant: EWG -добавки". Эти производители пользуются незнанием покупателей о том, что такое 1) антиокислитель и 2) EWG -добавки. За этими определениями прячутся "плохие" вещества ВНА, ВНТ, Propylgallat и Ethoxyquin, которые применяются, как искусственные консерванты и искусственные антиокислители. Если же производитель применил в качеств ггиокислителя витамин Е, то это будет четко указанно на упаковке, так как является дополнительной рекламой производителю. Поэтому, осторожно: если на упаковке с сухим кормом i искусственных консервантов", то прочитайте дальше и узнайте, какие антиокислители были в действительности использованы. Невредные добавки, а также жизненно необходимые минералы и витамины. Аскорбиновая кислота - синтетическая форма витамина С
o Биотин - натуральный витамин группы В (известен так же как витамин Н)
o Калышя карбонат Calciumcarbonat - натуральная форма кальция
o Calcium pantothenat - высокопотентная синтетическая форма витамина В5
o Кальция оксид Calciumoxid - натуральная форма кальция
o Кальция фосфат Calcium phosphat - кальциевая соль, происходящая из костей
o Хлорид или хлорин - жизненно важный минерал Е, Холин - витамин группы В содержится в яйцах, печени и сое
o Холин хлорид - высокопотентный синтетический источник холина
o Guar Gum - стабилизатор растительного происхождения ?,
o Кобальт - микроэлемент, жизненно важный минерал
o Мезь - микроэлемент, жизненно важный минерал, но в больших количествах может оказаться ядовитым
o Карбонат меди - натуральная форма меди
o Глюконат и сульфат меди - синтетическая форма меди
o Сульфат железа - высокопотентный синтетический источник железа
o Фолиевая кислота - один из важных витаминов В, содержится в дрожжах и печени
o Inositol - витамин группы В, содержится в лецитине Окись железа - природный источник железа
o Окись магния - природный источник магния
o Сульфат\окись марганца - минерал марганец Менадион натриум бисульфит - источник витамина К
o Ниацин (Niaein) ^ витамин ВЗ Pangamiesaure - витамин В15 Pantotheniesaure - витамин В5
o Бертолетова соль Potassium Chlorid - источник калия
o Цитрат калия Potassiumcitrat - натуральная форма калия
o Пиридоксин Pyridoxin - синтетическая форма витамина В6
o Рибофлавин - синтетическая форма витамина В2
o Селен -жизненно важный минерал
o Хлорид натрия - соль
o Селен натрия - синтетическая форма минерала селен
o Таурин - аминокислота. Жизненно важна для кошек
o Tocopherol - витамин Е
o Гидрохлорид и Мононитрат тиамина - синтетические формы витамина В1
o Карбонат цинка - источник цинка
o Окись цинка - натуральная форма цинка
o Сульфат цинка - синтетическая форма цинка Вредные добавки (наравне с консервантами): Propylen gfycol - консервант и подсластитель. В Европе больше знаком как средство от обледенения!!! Очень вреден для здоровья. Сахар (карамель) в корме не нужен!!! Добавляется в некоторые сорта кормов для улучшения вкусовых качеств и смягчения консистенции. Кроме того, что он ведет к кариесу, сахар может стать причиной возникновения проблем поджелудочной и анальной желез. Что не прочитаешь на упаковке, так это то, что множество витаминов и аминокислот, а так же жиров в процессе тепловой обработки разрушаются или изменяются так, что организм не в состоянии их переработать. Особенно недостаток витамина В и эссенциальных жировых кислот наблюдается у животных, питающихся только готовыми кормами. Полезными дополнениями к питанию могут являться в этом случае добавки масла, содержащего важнейшие жировые кислоты (рыбий жир) и хороших мультивитаминных препаратов 2-3 раза в неделю.
4% сказок
Это можно прочитать на любых консервах в супермаркете: "Мясо и животные субпродукты (баранина не менеее 4%)". "Замечательно!", думаем мы, "хотя бы 4% баранины". И заблуждаемся! Эта надпись означает лишь то, что для четырех процентов из ста всего составляющего консервов было использовано что-то из баранины. Но это не обязательно мясо Это могут быть так же бараньи кишки, мозги или мышечные ткани. Из чего же состоят оставшиеся 96% консервов, не указано. Не указано и то, использовалось ли мясо, и если да, то какого сорта. Значит, консервы могут содержать, например, 96% отходов от забоя говядины, но называться "баранина". И те, кто не хочет покупать европейскую говядину (например, из боязни заразиться BSE), не застрахован, покупая консервы с надписью "баранина". Некоторые производители говорят, что предлагают нашим животным разнообразное питание, выпуская двадцать различных вкусовых направлений. Но не забывайте: в действительности консервы отличаются друг от друга лишь четырьмя процентами так называемых "вкусоопределяющих компонентов". Может ли собака вообще определить разницу по этим четырем процентам?
К тому же, консервы из "баранины" могут содержать больше рыбы, чем "рыбные" консервы, а в "говядине" может быть больше утиного мяса, чем в "утке". Т. е., в консервах с надписью "баранина" может содержаться 4% баранины и 96% свинины; в консервах с надписью "говядина" - 4% говядины и 96% баранины и т. д. Очень удобно для производителя, т. к. в производстве консервов он может использовать самые дешевые в данный момент материалы. Это может привести к тому, что "куриные" консервы, так понравившиеся вашей собаке на прошлой неделе, она не желает есть на этой неделе. Может быть потому, что на прошлой неделе в консервах содержалось 75% куриного мяса, а на этой 75% говядины?
Индейка, мясо индейки, мука из мяса индейки-одно и то же или…?
На первый взгляд, возможно, одно и тоже. Но разница все же основательная. Ниже приводится объяснение надписей на упаковке с сухим кормом (в скобках английское написание): Индейка (= Turkey By-Products): субпродукты. А значит, отбросы со скотобоен. В немецком же варианте может стоять "индейка", производитель не обязан писать "субпродукты"!!! Мясо индейки (= Turkey): мясо (большей частью), но на упаковке указан вес свежего мяса, до его сушки! Более 70% мяса - это вода и жир. Поэтому после сушки и переработки в мясную муку содержит мясо лишь 30% своего первоначального веса. Таким образом, в списке составляющих корма мясо индейки должно стоять не на первом, а на 4, 5, а может и 10 месте. Мука из мяса индейки (= Turkey Meal): это мясо после сушки. Поэтому в списке составляющих сухого корма стоит на правильном месте, т. к. указан его вес после сушки. Мука из индейки (= Turkey By-Product Meal): высушенные субпродукты - НЕ МЯСО.
www.goldybox.narod.ru



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Нона   Корма   11.3.2008, 10:15
Нона   Я кормлю своих собак Нутрой Наггетс,но у старшей п...   11.3.2008, 10:28
Лилия Матвеенко   Я кормлю своих собак Нутрой Наггетс,но у старшей ...   12.3.2008, 8:31
танечка   Так охота проголосовать,но мы натуралисты! :22...   11.3.2008, 20:01
figer   В отличае от всех мы едим Пурину и пока довольны. ...   12.3.2008, 3:27
SWEET   Мы едим Pro Plan лосось рис,перешли на него ,так к...   12.3.2008, 7:11
Аля   А мы сегодня биомил заказали... Вечером привезти о...   12.3.2008, 8:43
Нона   Лилия Матвеенко Что она могла подцепить,кроме бло...   12.3.2008, 8:58
Лилия Матвеенко   честно сказать как-то неудобно она как засядет ч...   12.3.2008, 9:11
Лилия Матвеенко   [/quote] Девочки, сходили мы вчера в лечебницу, в...   13.3.2008, 4:15
Чертя   я кормлю CANIDAE "Все стадии жизни" по с...   12.3.2008, 19:11
Нона   Лилия Матвеенко Обрабатывать от клещей и блох мо...   13.3.2008, 10:31
Лилия Матвеенко   Лилия Матвеенко Юленька, спасибо, это я поняла...   13.3.2008, 11:04
Людмила   Я кормлю своего бармалея Жорика Хилсом (ягненок с ...   13.3.2008, 10:39
Нона   Ребята,перенесу статью из другой темы,может там не...   13.3.2008, 10:47
Людмила   Нона Статья страшная, но мы едим уже почти 2 года...   13.3.2008, 11:07
Нона   Людмила Согласна с Вами! Лилия Матвеенко ...   13.3.2008, 11:13
Лилия Матвеенко   [/quote] Юля, я обрабатывала препарат кажется на ...   13.3.2008, 11:44
Нона   Лилия Матвеенко Препарат АДВОКАТ?Он должен месяц...   13.3.2008, 11:48
Лилия Матвеенко   [/quote] к врачу сегодня пойду, с работы хочу зай...   13.3.2008, 12:02
Нона   Лилия Матвеенко Желаю удачи!!!!...   13.3.2008, 12:05
Лилия Матвеенко   [/quote] :an133: Спасибо большое! :34:   13.3.2008, 12:08
Нона   Вот еще одна полезная статейка о кормах! ...   13.3.2008, 16:24
Лилия   Нона PURINA PRO PLAN - это название одного корма....   13.3.2008, 23:10
Аля   А про биомил кто-нибудь что то может сказать? Мы к...   14.3.2008, 6:58
Нона   Лилия Именно это я имела ввиду.Не хотела распи...   14.3.2008, 9:59
Людмила   Как то давно на нашем форуме уже кто-то выкладывал...   14.3.2008, 10:51
Елена и Ася   Мы кушаем Игл Пак Холистик, очень довольны!...   14.3.2008, 12:52
Людмила   Елена и Ася Вы у нас девушка продвинутая, у вас с...   14.3.2008, 13:46
meigui2007   а мы еуканубу едим не знаю пока вроде нечего меня ...   14.3.2008, 18:52
тучка~   Аля Мы кормимся этим кормом. Уже доедаем 4 мешок ...   16.3.2008, 16:40
Елена и Ася   Людмила Ну ладно, ладно :rolleyes: , а то я зазна...   17.3.2008, 11:14
Atlantida   Вообще вет. когда у нас хромала лапка посоветовал ...   21.3.2008, 16:28
Мышка   Вообще вет. когда у нас хромала лапка посоветовал...   25.3.2008, 17:19
Ricky   Atlantida А какая связь хромоты с РоялКанином? Тот...   25.3.2008, 16:56
Елена и Ася   Atlantida За что вы так свою собу не любите???? В...   26.3.2008, 8:49
Сашуля   А мы едим Хеппи Дог,довольны!!! :22:   31.3.2008, 22:37
Андрей   В беременность и некоторое время после питались Хэ...   19.4.2008, 22:48
keysushi   А мы вот уже три года едим Хэппи дог. До этого сид...   20.4.2008, 0:32
Lisichka   Пронатюр 22 )   4.5.2008, 10:34
Роксана   Пронатюр 22 ) Пронатьрн 22 для взрослых собак...   5.5.2008, 8:34
ilina.77   Мы не как не можем подобрать корм! Сначало ели...   18.5.2008, 0:12
тучка~   ilina.77 А Вы уверены, что чешется именно от корм...   18.5.2008, 11:12
Letisia   ilina.77 А вы от блох собаку обрабатывали?   21.5.2008, 15:56
Индигир   ilina.77 А заводчика спросить не пробовали? Чем с...   21.5.2008, 16:01
Николай-ка   Нона спасибо за статейку, покажу знакомым   24.5.2008, 22:37
ilina.77   тучка~ А какие ещё причины чёса могут быть? От б...   29.5.2008, 17:57
Мышка   ilina.77 Хэппи Дог - кукуруза, Регал - кукуруза, ...   29.5.2008, 18:07
тучка~   ilina.77 Чесаться могут и на один укус блохи, даж...   29.5.2008, 19:39
ilina.77   Мышка Конечно же я читать умею и смотрю на ингрид...   2.6.2008, 22:05
pani-yuli   А нам заводчик в 2 месяца рекомендовал Чаппи. Я ка...   10.7.2008, 12:44
Мышка   А если бы ваш ребёнок категорически отказывался от...   11.7.2008, 9:43
Наталия Зайцева   А я кормлю Bosch ягнёнок с рисом, добавляю агушу и...   18.8.2008, 17:19
Marina_77   А я кормлю Bosch ягнёнок с рисом, добавляю агушу ...   13.10.2008, 19:06
Asysayka   Ели Про План с лососем и рисом для щенков, воопчем...   20.8.2008, 6:32
uliss   щенок, сейчас ей 3месяца, кормим Эуканубой, рис с ...   28.8.2008, 20:24
naro   Мы живем полгода в Питере, полгода в Эстонии и с н...   28.8.2008, 21:18
Лена и Топа   А я своих на Канидэ перевела - курица и рис. В гол...   6.10.2008, 13:44
Индигир   Лена и Топа И мы перешли перешли на Канидэ. Тольк...   6.10.2008, 17:07
Лена и Топа   А где вы его заказываете? Мы на вип-кормах.ру   7.10.2008, 9:11
Индигир   Я заказываю непосредственно у дистрибьютеров. А на...   7.10.2008, 19:58
jyjika   а я кормлю ADVANCE sensitive. мы очень довольны...   10.10.2008, 18:54
Ликуша   Marina_77 Марин, гормонов никаких в кормах нет...   13.10.2008, 20:19
Alia-Aston   А мы, по совету заводчицы, купили Нутро Choice дл...   3.11.2008, 16:44
PastorDi   А мы кормимся Eagle Pack Holistic Select. Хоть и п...   28.11.2008, 18:21
Leletka   А до нашей глубинки ни игл пак, ни канидэ не доез...   5.12.2008, 1:24
Ликуша   Leletka Блин, а то где живу я, тада ваще ж***? ...   15.2.2009, 15:18
Аля   Leletka э-ээ..вот за КАНИДЭ я могу сказать что ув...   15.2.2009, 16:14
Ликуша   Аля мдя... ввиду того, что Чин у меня стал нехочу...   15.2.2009, 17:38
Аля   Ликуша Так вот затем и надо еще кого-нить с собой...   15.2.2009, 18:12
Leletka   Я звонила в питер на счет канидэ, кажется. Во Влад...   16.2.2009, 4:41
Мышка   Leletka У вас во Владике есть отличный американск...   16.2.2009, 12:13
Leletka   Какой??! вспоминайте! не VF? ветеринар фор...   16.2.2009, 12:15
Illumination   Мы сначла пробовали Еканубу для щенков с ягненком ...   29.3.2009, 14:03
lomtiklaim   Я кормлю своего Гуча Флатазором Профи. Как мне зав...   1.4.2009, 15:36
Мышка   на мясном бульоне овощи - капуста, морковка, каба...   1.4.2009, 16:47
Ликуша   lomtiklaim Странно, а зачем так собашке печень на...   1.4.2009, 18:20
lomtiklaim   lomtiklaim Странно, а зачем так собашке печень н...   2.4.2009, 14:35
Мышка   Ликуша да это не просто печень нагружать, это вооб...   2.4.2009, 11:41
Аля   lomtiklaim не кормят собаку бульоном!!...   2.4.2009, 15:53
Мышка   А как вы думаете, человек, ежедневно употреблющий ...   2.4.2009, 15:59
lomtiklaim   7.что вам мешает просто кормить соабку неплохим ...   3.4.2009, 9:17
Мышка   Снова пример из людской жизни - утром ребёнку дают...   3.4.2009, 10:01
lomtiklaim   Мышка А он много и не будет. Дашь целый банан - с...   3.4.2009, 15:38
lomtiklaim   Все. Перешли на сушку. Уж почти 2 недели. В день с...   15.4.2009, 12:14
Мышка   Бреверсы зачем? Убирайте! И дозировка у Флатзо...   17.4.2009, 23:26
SVETIK   здравствуйте,а скажите пожалуйста про корм К-9(для...   2.5.2009, 12:07
PastorDi   Вот так... читайте и переводите своих собак на д...   3.5.2009, 20:21
РИСМЕТ   Тут есть о чём задуматься :rolleyes:   3.5.2009, 22:56
Bonaparte Bruno   А кто нибудь знает насколько хорош Роял Канин? И к...   30.5.2009, 11:43
Ликуша   Витамины к корму не нужны. Если есть Глюкозамин, м...   30.5.2009, 17:42
Аля   Ликуша Про витамины к корму - иногда все же надо...   31.5.2009, 3:15
Ликуша   эта фраза уже буквально режет слух в условиях наш...   31.5.2009, 18:16
Bonaparte Bruno   А чау же собака среднего размера?А то мы кормим Бо...   31.5.2009, 20:14
Нона   Bonaparte Bruno Если собака активная,в хорошей кон...   31.5.2009, 21:15
Ликуша   для чау подходит корм для средних и крупных пород.   1.6.2009, 8:12
Bonaparte Bruno   А каким кормом кормить лучше? P.S. Я слышала что ...   1.6.2009, 11:02
Алёна и Кекс   Про выложенные статьи PastorDi: .. У нас все прост...   1.6.2009, 13:00
Ликуша   Так. Ими кормить не следует. Мы уже пол года ед...   1.6.2009, 13:06
Мышка   Алёна и Кекс Про пак уже вернулся. Правда пока ид...   2.6.2009, 12:50
3 страниц V  1 2 3 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2025, 15:38