![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Андрей |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Постоянный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Основные Сообщений: 459 Регистрация: 12.1.2007 Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня Пользователь №: 259 ФИО: Андрей Город: Санкт-Петербург Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера) ![]() |
Сегодня в новостях по 5-му каналу..Решением администрации города Пятигорска не более 2-х собак в одной квартире и не более 3-х кошек..Остальные подлежат утилизации..Это вполне серьезно.
-------------------- Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
|
![]() ![]() |
olg-nik |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Постоянный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Основные Сообщений: 500 Регистрация: 22.11.2006 Пользователь №: 76 ФИО: Ольга Никитина Город: Моск. обл. Собака: Доминик и Катюша. ![]() |
Тоже читаю эту тему и задумалась!
Есть такая поговорка: "Все яд и все не яд, все дело в дозировки". У меня в маленькой двушке проживают 2 собаки и 2 кота. Вроде в нормы укладываюсь. У соседей - 2 кошки. У других соседей - тоже по кошке. Все наши животные тихо-мирно сидят по СВОИМ квартирам. Не гадят на полы и моча не течет на потолки к соседям с низу, не воняют, не задирают лапы и хвосты на соседние двери. И все мы довольны. А недоволен весь подъезд одним единственным котиком, который живет у "доброй бабушки" на 8 этаже. Вот этот самый котик выкидывается гулять в подъезд и уже переметил нам все двери. Вонь отвратная, двери оттирать запарились. Бабке внушение делали, котика Прошу относили бабушке и просили не выпускать в подъезд-бесполезно. Мои собаки поставили себе цель сожрать этого кота. Мы выходми на прогулку, а он перед нашей дверью сидит. И что мне делать??? Собак еле удерживаю и пячусь задом домой. Я это все к тому, что закон , мне кажется, направлен именно против некоторых граждан, которые не умеют уважать частную собственность и спокойную жизнь других людей. Почитайте ПиК. Посмотрите некоторые темы и фотки . Это ж волосы дыбарем встают. Ну как можно держать в квартире 24 кошки. Которые болеют, грызут проводку, орут и т.д. И 24 - это еще не предельная цифра. Держат и больше. И не могут ни физически, ни материально поддерживать животных на ДОЛЖНОМ уровне. Действительно, благими намерениями выстлана дорога в ад. Представляю, как живется соседям рядом с такими квартирами. Я бы совсем не хотела оказаться рядышком с таким соседством. Да и никто не хотел бы. Другое дело, что закон , как у нас водится, будет направлен на нормальных людей, с нормальными здоровыми животными. Вот решу я завести еще чавку и перса к примеру - уже будет перебор. И именно ко мне придут и предъявят претензии и будут ВЫМОГАТЬ деньги и трясти всякими бумажками. А в "нехорошие квартиры" не придут, и заниматься ими не будут. Там взять нечего. И пусть соседи хоть оборутся - им будут объяснять, что на частной территории человек имеет право..... Лавстори И по поводу бездомных собак. Никакого гуманного отношения к ним нет. По крайней мере у нас в Королеве. Мы все зиму кормили двух бездомных щенков, тетушки сделали им будку. Никому они не мешали. Месяц назад какая-то .... позвонила в отлов бродячих животных, приехала машина и на глазах деда с маленькой собачкой их просто усыпили. ![]() Хотя город выделил на программу по стерилизации очень приличные деньги. Куда ушли эти деньги, тоже понятно. Зато крысы у нас в подвале -с хорошую кошку. И чувствуют себя прекрасненько. тучка~ Катюша, вот тут наши с тобой мнения сильно разойдутся. Я бы никогда сама не позвонила и не попросила уничтожить бездомную стаю. Просто не могу. Хотя и мы с такими ситуациями сталкивались и на нас пытались напасть. Ну не могу я сделать такой звонок. Как-то жалко мне бездомных собак. Виноваты ведь люди, а не животные. -------------------- Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.8.2025, 23:06 |